К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто удачно запломбировал передние молочные зубки?

Гость
0 - 10.10.2012 - 14:38
Добрый день мамочки. Проблема такая - передние молочные зубки - кариес. Врач предлогает серебрить тк пломба может либо выпасть или при сверлении зубика отсечется половинка и останется один корешочек. Вот теперь в замешательстве :
- с одной стороны очень не хочу черных зубиков, да еще и если учесть что (судя по отзывам) серебрение и не помогает, все равно зубик дальше портится и в конце концов останется один пенек.
- с другой стороны рискованно пломбировать зубик тк может обломиться и останется один пенечек, а если еще и пломба будет постоянно выпадать - перспектива не радует :(.
В общем подскажите у кого были проблемы с зубками передними - что делали и что помогло?
Спасибо!



Гость
41 - 13.10.2012 - 19:03
39-кругляк > мы пока один раз покрыли, еще 2 раза ездить + каждые 3 месяца серебрить, но у нас 2ечки верхние уже пенечки, поэтому пломбы не получилось бы сделать...
Гость
42 - 13.10.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от кругляк Посмотреть сообщение
во-первых серебрение нужно повторить 3 раза и потом каждые пол года. уж лучше тогда один разок потерпеть и запломбировать.
ну не знаю, нам всего один раз покрыли! без всяких повторений, стояли до смены. Кто Вам так делает не знаю Мы делали в Сказке. Сказали, правда, что надо через полгода повторить, но мы не повторяли. А лечить больно, даже передние
Гость
43 - 13.10.2012 - 20:50
liba
42 - это в Мед академии так делают, да и не только, сколько я знаю стоматологов - все говорят что делать нужно 3 покрытия с (образно) недельным перерывом и потом наблюдаться и повторять каждые пол года. А раз у вас простояли до смены зубки - так хорошо, повезло, у кого-то и с покрытием неоднократным и все равно продолжают портиться :(.
А по поводу боли - конечно больно, но врач делает местную анестезию :)
Гость
44 - 14.10.2012 - 07:07
У сына начали разрушаться зубки в полтора года. Передние верхние - 4 штуки. Сначала ставили пломбы, серебрили, но зубки росли, пломбы выпадали. В результате остались только пеньки. Но мы с доктором столько усилий приложили, чтобы хоть эти пеньки сохранить и не допустить удаления зуба! жуть... потому что как раз пеньки не дают челюсти деформироваться, а если зуб (или 2-3-4) вырвать, остальные сразу будут идти вкось - на свободное место.
Я просто хочу сказать, что если даже останутся пеньки, не переживайте. Да, это со стороны не очень выглядит, да, по логопедии проблемы, но все решается. Мы за зубы воевали 5 лет - с года до 6. В 6 удалили пеньки и у сына уже ровные и красивые коренные, без намека на кариес. Главное, найти хорошего доктора и полностью на него положиться, без метаний.
Гость
45 - 14.10.2012 - 07:49
mare4
44 - спасибо, мы тоже будем бороться за каждый зубик. У самой зубки кривые из-за того что молочные рано вырывали, поэтому своим деткам хочется хорошей, здоровой улыбки :)
Гость
46 - 14.10.2012 - 10:30
У нас во доме живет врач стоматолог, она уже на пенсии, ну так когда она узнала, что мы в 4 года поставили пломбу очень удивилась, сказала, что если малыша зуб не беспокоит, то ничего делать не нужно. Просто поддерживать гигиену ежедневно.
Гость
47 - 14.10.2012 - 10:57
missmiss
46 - так а если зубик разрушается дальше, кариес прогрессирует - то что? Просто чистить зубки? Это же не останавливает кариес. А так дождаться чтоб потом только вырвать его и все?
Гость
48 - 16.10.2012 - 12:04
44-mare4 > спасибо!
Гость
49 - 17.10.2012 - 10:05
Девчонки, кто в курсе, где на Юбилейном можно посеребрить зубки ребенку? Были в Медакадемии, нам сказли сделать серебрение. Но в нашей районной поликлинике сейчас его не делают. Надо в частную идти - в Мед слишком далеко ездить. Бросьте адресок клиники или контакты, а?
Гость
50 - 17.10.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
У нас передние зубки вылезли и сразу кариес появился. посеребрили - не помогает. (((
Нам врач сказал даже не серебрить - бесполезно. Лучше хорошая паста и гель, кстати, нам тоже посоветовал Rocs. Пользуемся, никаких проблем нет. Надеюсь обойдемся без пломб.
Гость
51 - 18.10.2012 - 10:41
Мне понравилась паста Сплат. И в дороге еще очень полезна штука оказалась пенка от кариеса, это на тот случай если нет возможности почистить зубки.
Гость
52 - 18.10.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от кругляк Посмотреть сообщение
missmiss 46 - так а если зубик разрушается дальше, кариес прогрессирует - то что? Просто чистить зубки? Это же не останавливает кариес. А так дождаться чтоб потом только вырвать его и все?
Я Вам просто процитировала мнение доктора и все. это было сугубо ее мнение, наверное относительно состояния моего ребенка. Тут сколько врачей столько и размышлений по этому поводу
Гость
54 - 19.10.2012 - 13:15
53-sam > не надо трогать пеньки пока не заболят. Может еще до смены зубов достоят. На днях у нас тоже откололся зубика приличный
Гость
55 - 19.10.2012 - 13:17
кусок-понеслись к стоматологу-велел наблюдать и все, может года в 4 сказал депульпируем если будет беспокоить -но вырывать не надо-там последствий негативных много


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены