К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто работает в декрете? Если работает))

Гость
0 - 08.06.2016 - 14:28
Собственно, вот в этом и вопрос. Работаете ли Вы, будучи в декрете? Какой работой занимаетесь? Насколько удобно, комфортно с ребенком? Хватает ли времени на малыша?))


Гость
1 - 08.06.2016 - 14:30
Я работаю мамой без отпуска и выходных.
Я считаю наградой заботу о детях родных…
Распашонки, пелёнки, портфель, творожок, бутерброд,
Глажка, стирка, уборка, обед, а усталость не в счёт…

Я работаю мамой. Оплата – любовью детей…
Буду лучшею самой, люблю с каждым часом сильней
Эти липкие щёчки, ладошки в гуаши цветной…
Эту первую двойку и радостный смех заводной…

Я работаю мамой… Работа престижна вполне…
Бизнес-леди с карьерой ночами завидуют мне,
Ведь карьера не будет дарить поцелуй перед сном,
Не наполнится милым сопением маленький дом…

Я работаю мамой… И если дадут выходной,
Отдыхать от работы поедут детишки со мной…
Потому что без детской улыбки, без шалости их,
Я как будто, без искренних слов, не сложившийся стих…

Я работаю мамой… В квартире, как будто война…
Взмахом детской руки без обоев осталась стена…
Укорочена штора и милый застенчивый взгляд
Моему появленью из кухни, наверное, рад…

Я работаю мамой… Обои поклею опять…
Мини-штору сменю… И пойдём на площадку гулять…
Скоро папа придёт, отменяется мой выходной…
Как же я успеваю работать ещё и женой?!


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Гость
2 - 08.06.2016 - 14:35
1-Ботулизм крадет мои грибы > стих класс)))
Я даже не пыталась работать в декрете - с двмя детьми мне поесть некогда было. Да и зарплата за несколько часов в день мало впечатляет.
Гость
3 - 08.06.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Ботулизм крадет мои грибы Посмотреть сообщение
Эту первую двойку
Цитата:
Сообщение от Ботулизм крадет мои грибы Посмотреть сообщение
В квартире, как будто война…
Цитата:
Сообщение от Ботулизм крадет мои грибы Посмотреть сообщение
Взмахом детской руки без обоев осталась стена… Укорочена штора и милый застенчивый взгляд
Как-то хреново она работает:))) Увольнять к чертям))

0-ToraToraTora забанена > я работала, но реально, без помощи, можно работать лишь месяцев до 5ти... Далее ребенок уже гораздо меньше спит и больше требует внимания, нужна помощь, если работа серьезная.
Гость
4 - 08.06.2016 - 14:38
1-Ботулизм крадет мои грибы > какая прелесть))
2-mix11 > у моей подруги двое, им уже по 11 - до сих пор в доме как будто апокалипсис ежедневный)))
А это Вы про какой размер зарплаты?)
3-В интересах революции > и чем занимались, если не секрет?)
Гость
5 - 08.06.2016 - 14:42
4-ToraToraTora забанена > занималась основной своей работой, только из дома. Тут не важно кто чем занимается, важно что ВЫ умеете и чем могли бы заниматься, от этого уже и зависит целесообразность.
Кстати, на тот момент имелся еще старший 6ти летний ))
Гость
6 - 08.06.2016 - 14:56
Работала с 6-ти месяцев ребёнка по основной специальности (проектировщик). Чертила в основном ночью, днём ребёнок не давал: беспокойная была и спала мало, да и домашние дела никто не отменял.
Гость
7 - 08.06.2016 - 15:04
0-а вы почему спрашиваете? На последние 2 вопроса ответ очевиден)
Я- не работаю, я подрабатываю. Работать дома лично у меня не получится.
Гость
8 - 08.06.2016 - 15:20
7-станичница > я спрашиваю, собственно, вот почему...

Суть в следующем. Мы (я и моя коллега) открываем небольшой, но уютный учебный центр. Сейчас нам готовят сайт, заканчиваем оформление документов на новый вид деятельности в налоговой. Все официально, все оформлено, как надо. Будем вести несколько курсов (пока готовятся к запуску два - "Управление предприятием индустрии красоты" и "Основы предпринимательской деятельности"). Так вот, нужна, милые мамочки, помощь в совершенно, как может показаться, обычном вопросе: мы столкнулись с тем, что не знаем, как привлекать слушателей)) Пробуем сами, но мы все-таки не особо в этом сильны: коллега - бухгалтер, консультант по налогам, а я - управленец и организатор.



Готовы сейчас пригласить двух, максимум трех человек, которые будут заниматься именно привлечением слушателей на курсы и формированием групп. Задача, на самом деле, для общительных барышень. Разумеется, никакой бесплатной рабочей силы мы не ищем, потому что разумно оцениваем эту задачу и выделяем в бюджете для ее оплаты средства в размере 10-12% от группы. В офисе работать нет необходимости, это совершенно не офисный вариант, на самом деле. Удаленная работа очень приветствуется) Готовы по факту в конце месяца частично компенсировать расходы на мобильную связь и интернет (суммы оговариваются). В общем, мы настроены найти хорошего человека, который нам поможет, и которому поможем мы. Обе мы адекватные, без корон на головах, простые барышни-труженицы, познакомились на работе несколько лет назад, честные, поэтому каких-либо глупостей с мошенничеством и подобным категорически не приемлем ни по отношению к тем, кто с нами работает, ни по отношению к себе.



В общем, вот такая ситуация))



Критикуйте, спрашивайте, возможно я что-то не написала (волнуюсь, потому что с таким предложением выхожу "в свет" впервые)) на все вопросы отвечу, ничего не скрывая))
Гость
9 - 08.06.2016 - 15:24
8-ToraToraTora забанена >удачи вам в вашем начинании! пусть все получится!
а всякие там группоны биглионы в целях раскрутки не пробовали?
Гость
10 - 08.06.2016 - 15:25
по теме: работаю оба декрета, первый с 3 месяцев лялькиных, второй без прерыва даже на роддом ))) удаленно и от туда работала. Было бы желание, цель и дисциплина внутри и все реально.
Гость
11 - 08.06.2016 - 15:26
9-КоШаТиК > спасибо за пожелания))
Нет, купонные сайты пока не хотим трогать - ознакомились с их условиями, увидели не очень приемлемые пока для нас моменты, поэтому не для старта этот путь привлечения))
Гость
12 - 08.06.2016 - 15:27
10-КоШаТиК > ну вот моя коллега тоже с двумя дома сидит) поэтому ей перепала та часть работы, в которой я не смыслю - бухгалтерия)
Гость
13 - 08.06.2016 - 15:43
8-ToraToraTora забанена > мне кажется это работа именно для декрета, т.е. ДО родов, до отпуска по уходу за ребенком) потом, если кто и работает, то в основном ночь/вечер, что вам не подходит... Плюс ребенок может заплакать неожиданно, во время разговора, что тоже не хорошо... Ну и нужны какие-то базы, где обычному человеку, не связанному с этим брать потенциальных клиентов? По "красоте" понятно, гугл поможет, а вот "основы предпринимательской деятельности"...
Гость
14 - 08.06.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от ToraToraTora забанена Посмотреть сообщение
Будем вести несколько курсов (пока готовятся к запуску два - "Управление предприятием индустрии красоты"
И как вы себе это представляете без опыта работы в этой сфере? Знаю случай, пришла курица управлять предприятием и затарила подвалы косметикой, которую подружки продавали, а не той, которая много лет в ходу была.
Гость
15 - 08.06.2016 - 15:59
Ппц автор вы хотите научить других людей работать предпринимателем, при этом сами не знаете и не можете себе клиентов найти и работающих менеджеров? Хм.. ну удачи вам в ваших начинаниях, искренне. Блажен, кто верует!
16 - 08.06.2016 - 15:59
8-ToraToraTora забанена > а что у вас включается в курс "Управление...", какие аспекты?
Гость
17 - 08.06.2016 - 16:08
15-Миллионерша > вот не хотела я такое писать:)) но ты совершенно права.
Гость
18 - 08.06.2016 - 16:12
17-Love is... > я тоже нехотя, очень уж автор позитивен)))
Гость
19 - 08.06.2016 - 16:12
15-Миллионерша > ну если посмотреть отвлеченно, то возможно автор читает лекции не об успешных "продажах", а о документообороте, правильном ведении отчетности, особенностях той, или иной сферы)) Поэтому связи с тем, что они не могут найти "учеников" вообще не вижу)) Сама была ИП, черт ногу сломит даже на УСНО! Особенно по части ПФР и всяких ФМС)) Так это у меня работников не было еще, только я!))
Гость
20 - 08.06.2016 - 16:16
13-В интересах революции > мы начинаем именно с "красоты") Предпринимательская деятельность начнется осенью.
14-Ботулизм крадет мои грибы > где Вы прочитали, что у меня опыта нет?) с 2004-го года тесно связана) начинала мастером мужского зала еще в 2004-м как раз)
15-Миллионерша > и Вам спасибо за мнение и скептицизм) пусть и грубовато, но тем не менее, спасибо)
16-No Pasaran > если можно, то не буду копировать сюда весь учебный план и напишу вкратце) сейчас мы планируем включить в обучение стандарты обслуживания клиентов, ОТ и ТБ, бюджетирование деятельноси салона, закупки, управленческий, кадровый, материальный учет, санитарные нормы и правила для придприятий бытового обслуживания, управление персоналом, конфликтология, методы работы с возражениями, еще будем проводить тренинги по продажам, по психологии (для этого будем приглашать отдельно бизнес-тренера и психолога). Это вкратце если) Но, думаю, еще будут доработки со временем, потому что мне кажется, этого не совсем достаточно.
Гость
21 - 08.06.2016 - 16:21
17-Love is... >18-Миллионерша > я не столько позитивна, сколько доброжелательна) прекрасно понимаю, что в плане привлечения клиентов у нас провал (пока!)), но тем не менее, это же не катастрофа - мы же не сидим сложа руки и причитая, что жизнь боль, а пробуем и рассматриваем возможности)
19-В интересах революции > именно. Продажи (вернее тренинги по ним) и бухгалтерия - это задачи отдельных людей, которые этим занимаются не первый год. Я считаю, что у каждого есть определенные компетенции, за которые он несет ответственность, и делегировать художнику решение задачи прокладки кабеля по дну океана - это неверный подход. А тот факт, что мы ищем того человека, который возьмет на себя привлечение слушателей - по-моему, это нормально.
Гость
22 - 08.06.2016 - 16:22
20-ToraToraTora забанена > А, ну так бы и называли "Как завести парикмахерскую", потому что "индастрию кросаты" неврачу понять и развить непросто,
Гость
23 - 08.06.2016 - 16:24
22-Ботулизм крадет мои грибы > скорее "Как управлять парикмахерской") "завести" ее - это одно, а дать ей ума - это совершенно другое)
Гость
24 - 08.06.2016 - 16:26
8- удачи. А зачем вам тратить деньги сразу же на 2-3 человек? Свяжитесь со СМИ, пустите рекламу, найдите фрилансера, который поможет наполнить контентом сайт, чтобы вверх в поисковиках шел. а раскидать желающих по группам, неужели, не сможете? А обзванивать, связываться...Это менеджер нужен, причем, на полный день. С ребенком нереально, выше вам уже писали.
Ну в целом, я в этом не разбираюсь)
25 - 08.06.2016 - 16:34
23-ToraToraTora забанена > возможно, я ошибаюсь, но "дать ума" любому подобному предприятию может только система продаж, все остальное там совсем не сложно, вряд ли курс обучения нужен, в инете информации валом. Для ленивых есть аутсорсинг, за пару тысяч в месяц.
Гость
26 - 08.06.2016 - 16:36
24-станичница > Свяжитесь со СМИ, пустите рекламу - конкретизируйте, пжл, по пунктам, можно без сметы, просто хочу понять, как Вы сами себе это представляете, насколько результат будет равноценен затратам)
Разница между "наполнить контентом сайт" и "чтобы вверх в поисковиках шел" весьма существенна, вряд ли Вы себе даже представляете ее бюджет и сроки))
Раскидать желающих по группам - нет проблем)
Насчет на целый день - повторюсь, если бы у меня была необходимость принимать сотрудника в офис на целый день, я бы это сделала. Но на данный момент я не вижу в этом необходимости - не тот объем работы. Сейчас на этапе открытия мы огромные толпы обучать не можем, и не хотим (мы не за объемами гонимся, а за качеством продукта, в данном случае, курсов), а для привлечения, к примеру, 20 человек в месяц можно работать и дома, параллельно занимаясь собственными делами. Если этим будет заниматься мамочка в декрете, то мы совершенно только за. И ей работа с зарплатой, и нам сотрудник. Поймите, я сторонник рациональности и понимания, что не обязательно работу можно выполнять исключительно в офисе)
Гость
27 - 08.06.2016 - 16:37
25-No Pasaran > не только продажи. Но и грамотное управление текущими процессами. Продажи - это очень важно. Но без надежного бэкофиса (в данном случае, администрирования, управления) рано или поздно продажи не спасут, поверьте, уже не первое предприятие пошло по такому грустному пути(
Гость
28 - 08.06.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
может только система продаж, все остальное там совсем не сложно, вряд ли курс обучения нужен, в инете информации валом.
Бред. Типично женский подход из разряда "милый, купи мне красненькую спортивную мафынку", которая в итоге и 10% потенциала не раскрывает, а стоит в 10 раз дороже, чем такая же красная, но не спортивная. Нужно понимать, что для чего нужно, чего не хватает мастеру, а чего в избытке. Если он делает маникюр, то не за чем покупать ему крем для лица и шампунь. Образно.
Гость
29 - 08.06.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от ToraToraTora забанена Посмотреть сообщение
надежного бэкофиса
Крепкий зад главбуха?
Гость
30 - 08.06.2016 - 16:42
29-Ботулизм крадет мои грибы > не надо грубить - это не красит. Я же с вами тактична, верно?)
Гость
31 - 08.06.2016 - 16:46
Цитата:
Сообщение от ToraToraTora забанена Посмотреть сообщение
29-Ботулизм крадет мои грибы > не надо грубить - это не красит. Я же с вами тактична, верно?)
Кто грубит? Это шутка юмора ) Хотел еще про аутсорсинг сострить, но это уже известное слово ))
Гость
32 - 08.06.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
но "дать ума" любому подобному предприятию может только система продаж
ни-фи-га... У нас сейчас большие продажи, а фирма в #опе из-за неграмотного управления денежными потоками и трудовыми ресурсами:((
Гость
33 - 08.06.2016 - 16:54
31-Ботулизм крадет мои грибы > ладно, не буду на Вас сердиться за своеобразный юмор)
32-В интересах революции > совершенно согласна. Увы, ставить во главе что-то одно (как правило, именно продажи) - это типичнейшая ошибка(
34 - 08.06.2016 - 16:56
АВтор, лучне окройте курсы по 1С. Это пользуется спросом. И хорошие курсы, подробные. Я серьезно.
А то сейчас по верхам пробегутся и человек, закончивший их, что заканчивал, что нет, только деньги берут.

Цитата:
Сообщение от ToraToraTora забанена Посмотреть сообщение
методы работы с возражениями, еще будем проводить тренинги по продажам, по психологии (для этого будем приглашать отдельно бизнес-тренера и психолога).
А вот это суть сетевого маркетинга. Вы сетевиков будете готовить?
Гость
35 - 08.06.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А вот это суть сетевого маркетинга.
почему??? В любом бизнесе есть продажи и психология продаж! При чем тут сетевики? Это отдельное направление, со своими "правилами"))
Гость
36 - 08.06.2016 - 17:16
34-Oliva > спасибо за отменное веселье)))) однако поясню, чтоб костер мне не разжигали тут:
- методы работы с возражениями нужны также и для продажников (открою страшые тайны: 1. Не все продажники - сетевики (ну скажите производителю металлопроката, что их отдел продаж-сетевики, вам же в лицо расхохочутся). 2. В некоторых салонах администраторы получают процент от продаж средств и препаратов - для этого, кстати, и будут нужны тренинги по продажам)));
- тренинги по психологии нужны для того, чтоб человек мог адекватно общаться не только сам с собой, но еще и с коллегами, и тем более, с клиентами) пример: мне 19 лет, только закончила школу, прошла курсы парикмахеров, получила диплом, устроилась на первую в жизни работу мастером мужского зала. Стригу себе спокойно мужчину, ничего не предвещало, как чувствую, что меня лапают под халатом. Мне 19. Первые месяцы взрослой жизни. Что делать мне: Орать? Истерить? Дать рукастому клиенту по полулысой голове машинкой? Что делать администратору (тут я Вам даже вариантов выбора не предлагаю)? Так что Ваши домыслы насчет сетевого маркетинга у меня в центре - смех, не более))
Гость
37 - 08.06.2016 - 17:18
35-В интересах революции > ну это тоже одно из заблуждений) просто всех уже заели эти сетевики, поэтому и получается, что во всем видят их трясущуюся руку))
Гость
38 - 08.06.2016 - 17:23
34-Oliva > насчет 1С - я и сама забыла её, так что учить тому, чего я не помню, я не буду)) В последние лет 6 работала в компаниях, которые разрабатывали для себя ПО силами своих IT-департаментов. Некоторые программы, кстати, ну очень уж хороши))
39 - 08.06.2016 - 17:30
36-ToraToraTora забанена >Хорошо, что смех.Значит достойный центр будет.

Цитата:
Сообщение от ToraToraTora забанена Посмотреть сообщение
методы работы с возражениями нужны также и для продажников (открою страшые тайны
не открыли)
А объясните мне пож на примере зачем бороться с возражениями в отделе продаж производителю металлопроката?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены