К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто подскажет про поступление в школу

Гость
0 - 24.11.2012 - 12:00
Хотим на следующий год пойти в одну школу г.Краснодара. Столкнулись с проблемой, что мы не относимся к району прописки этой школы. Так вот хотела бы узнать, если бы мы ходили на курсы подготовки в эту школу, мы бы автоматически попали бы туда?!


Гость
1 - 24.11.2012 - 12:10
Нет. В каждой школе все индивидуально. Про 82 могу сказать точно -что если вы не в домах по прописке - то на курсы вас не возьмут. в школу может быть после 30 августа. Можно только с Директором договариваться.
Гость
2 - 24.11.2012 - 12:16
:(( во сколько, вы не знаете, выльется эта договоренность?! Буду благодарна за информацию... inessa2002@yandex.ru
Гость
3 - 24.11.2012 - 12:39
Подружка водила сына на подготовку в школу - не взяли, т.к. не по прописке.
Гость
4 - 24.11.2012 - 12:43
Зависит от школы. По прописке обязаны взять всех. А не относящихся к школе территориально - тестирование, ну и блат никто не отменял)
Гость
5 - 24.11.2012 - 20:19
Тестировать незаконно детей поступающих в 1 классы.
Гость
6 - 24.11.2012 - 21:26
2-Анчик >Не знаю, в наш год цыфры назывались самые разные, поэтому врать не буду. Зы мое мнение как учеников этой школы - самая обычная школа, классы А, Б, в некоторых параллелях В учителя постоянные, ГД - вечно в поиске. И у Аллы Францевны идея фикс вообще прикрыть начальную школу. Который год она эту идею вынашивает.
Гость
7 - 24.11.2012 - 23:40
5-kypra > Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения))
Гость
8 - 25.11.2012 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
5-kypra > Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения))
Так если написать в отдел образования, возьмут и без прописки и без регистрации и боп. доплат.
Гость
9 - 25.11.2012 - 09:18
Обязаны брать в первую очередь по прописке, а потом на имеющиеся места свободные желающих.
Как узнать есть ли места?
Прямая дорога в отдел образования или в администрацию округа (есть там отдел, кот. контролирует колы).
Гость
10 - 25.11.2012 - 13:46
Мы в Москве, выбрали школу не по району... Ходим на курсы. Учителя хвалят, все замечательно, но у нас введена электронная запись , раньше была только в сады, с прошлого года в школы, а с этого и на бесплатные детские занятия. Теперь, есть ограничения по количеству посещений детский занятий, особенно, если ребенок посещает государственный сад. Так вот в прошлом году, те кто записался не по району в школу, их автоматически записали в районные школы, и они " в- ручную" отменяли запись... В этом году все тоже неоднозначно, записывать будут сначала районных, потом льготников, братьев- сестер, курсовиков и прочих желающих.... У нас спецшкола, но тесты отменены и они будут ориентироваться только на электронный вариант..... Так что , тоже очень переживаем, спрашивала у директора, будет ли влиять очередность в электронном виде, сказал, что будет..... Так что , не знаю по поводу фин мотивации, у нас не вариант.....
Гость
11 - 25.11.2012 - 13:47
Более того, наш директор считает, что на курсы должны ходить те, кто сад не посещает, а если ребенок в саду, то на курсы ему не нать...
Гость
12 - 25.11.2012 - 13:55
8-kypra > да шиш вам. Вам ответят, что мест нет.
Гость
13 - 25.11.2012 - 14:01
В том то все и дело, что мы и в д/сад ходим и в развивающий дет.центр (подготовкак к школе естественно есть). А надеялась я, что если запишемся на курсы в школу, то и попадем туда впоследствии. Как сказала директор этой школы, документы можно приносить уже с 01.03.2012г., а вот по какое число не сказала. А может мы в конце лета пропишемся в доме района этой школы? Неужели возьмут? И вопрос: какой давности должна быть прописка у ребенка. И что значит "Идея фикс - прикрыть начальную школу" ???!!! Т.е. вообще не будет первоклашек?
Гость
14 - 25.11.2012 - 14:02
Sorry, уже паникую...
Гость
15 - 25.11.2012 - 14:11
Обычно назначают один день для приема документов. Потом все заявления рассматривают и комплектуют классы.

Цитата:
Сообщение от Анчик Посмотреть сообщение
А может мы в конце лета пропишемся в доме района этой школы? Неужели возьмут?
при условии наличия мест, возьмут в любой день года)
Гость
16 - 25.11.2012 - 14:11
12-Своясобственная > плюс пицот.
Прям даже вижут этот ответ, что то типа "согласно ответа на запрос из школы № ... доп. мест на текущий учебный год не имеется. Для реализации своего конст. права на образование образование рекомендуем обратится в школу по месту регистрации"
8-kypra > если бы все было так просто все учились бы где хотели.
В Америке даже стоимость жилой недвижимости зависит от того какая школа ее обслуживает.
Гость
17 - 25.11.2012 - 19:34
У нас в школе,те кто ходили не по району на подготовку, в нее не попали,их предупреждали сразу,что только при наличии мест возьмут,но...мест не оказалось,т.к.школа "своими"переполнена.
Гость
18 - 25.11.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
12-Своясобственная > плюс пицот. Прям даже вижут этот ответ, что то типа "согласно ответа на запрос из школы № ... доп. мест на текущий учебный год не имеется. Для реализации своего конст. права на образование образование рекомендуем обратится в школу по месту регистрации" 8-kypra > если бы все было так просто все учились бы где хотели. В Америке даже стоимость жилой недвижимости зависит от того какая школа ее обслуживает.
При чем тут Америка, мы в РОссии живем. У нас закреплено, если есть МЕСТА возьмут всех желающих (на свободные места). Отказывают необоснованно, отдел образования Вам в помощь. Вся инфа о свободных местах в школах, не зависимо 1 класс или 10 класс поступает в отд. образ. И я очень сомневаюсь, что директор той или иной школы будет "утаивать места", это влечет свои нюансы...
Зачисление в первые класс нач. с 01.04. по 31.08.
не паникуйте, ходите на подготовку, а как пройдет первая «волна» зачисления доки подадите свои.
Гость
19 - 25.11.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от kypra Посмотреть сообщение
а как пройдет первая «волна» зачисления доки подадите свои
главная ошибка. Доки нужно постараться подать в первый же день начала приема. Очередность подачи доков имеет значение.
Гость
20 - 25.11.2012 - 22:11
18-kypra >после первой волны уже мест нету. Ключевое - если есть места. В хороших школах просто свободных их не бывает.
Я то совершенно не паникую. Мы по прописке к 33 школе относимся, но хотим в 23, очень сомневаюсь что звонок в отд. образования там хоть что то сможет решить. если по каким то причинам не попадем в 23, пойдем в 33, не сильно расстроюсь.
И все что вы пишете в свою постах первый раз от вас и слышу. Все что происходит вокруг меня на практике (устройство в школу) таким простым способом как вы пишете - даже близко не решается.
Гость
21 - 25.11.2012 - 22:21
нам озвучивали цифру 80 тыс про 48 школу..... после этого сращу перехотелось иуда идти,пойдем по прописке
Гость
22 - 25.11.2012 - 22:31
Хорошо, тогда ВОПРОС такой: Если ребенок прописан в районе данной школы (например, пропишемся у родственницы), НО фактически живет с родителями недалеко (но этот дом не попадает под район школы). что тогда? Положено нам место в данной школе? Или нужно все-таки фактически жить и быть прописанным в одном и том же месте???!!!
Гость
23 - 25.11.2012 - 23:08
22-Анчик >если пропишетесь то обязаны взять
а где вы там живете никого не касается
Гость
24 - 25.11.2012 - 23:12
22-Анчик >Не просто район школы,а конкретные номера домов,к данной школе относящиеся должны быть в прописке.
Возьмут,конечно,по прописке-то!
Гость
25 - 26.11.2012 - 07:30
Это получается, что если ребёнок прописан на Гидрострое, а живём на Восточно-Кругликовской то по месту жительства мы в школу не попадём?
Гость
26 - 26.11.2012 - 07:45
25-Sade1 > если возьмете справку в ТСЖ или домоуправлении (не знаю что там у вас), что проживаете по адресу ул. Восточно-кругликовская, д..., то возьмут. У нас на работе так девочка делала, вопросов не возникло.
Гость
27 - 26.11.2012 - 07:50
25-Sade1 > Спросите у директора школы, какие доументы, подтверждающие факт проживания, вам нужно будет предоставить.

У нас при покупке квартиры одним из важных факторов являлась не только шаговая доступность, но и прикреплённость дома к вполне конкретной школе (№69 на ГМР).
Гость
28 - 27.11.2012 - 12:54
Анчик-0 - Подготовительные занятия в школе не дают гарантии поступления в эту школу. Это нам завуч школы сказала. А ПРАВИЛА ПРИЕМА на 2013 год изменились (см.Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 апреля 2012 г. №107 и Приказ от 04 июля 2012г. "О внесении изменений...") Так вот в первую очередь в 2013 году будут приниматься документы детей с закреплённой за школой территорией с 01 марта !!! И только с 01 АВГУСТА на свободные места!!! будут приниматься дети не по прописке!!! Это нам завуч школы (в которую мы собираемся поступать) сказала... А ещё добавила, даже не знаю как это на практике все будет... ТАК что делайте выводы
Гость
29 - 27.11.2012 - 12:57
Как-то я косноязычно все написала. С 01 марта 2013 будут приниматься документы детей, проживающих на закреплённой за школой территории. :)
Гость
30 - 27.11.2012 - 13:00
А насчет проживания рядом со школой, но без прописки, она (завуч) ответила: пропишитесь где живёте фактически (хотя бы временно)
Гость
31 - 27.11.2012 - 13:04
23 школа у нас самая потрясающая и загадочная, по офиц. отведенной территории к ней относится то ли 2 то ли 4 дома))) Так вот, предприимчивые бабуськи, проживающие в 2 домах рядом со школой, продают за сходные деньги эту самую прописку))). Вот на полном серьезе говорю.
Гость
32 - 27.11.2012 - 13:18
Собственно 2 документа, регламентирующих сей вопрос: 1. Перечень муниципальных общеобразовательных учреждений с территорией (районы, улицы, номера домов) муниципального образования город Краснодар, определённой для них, утвержденный постановлением администрации муниципального образования
город Краснодар от 30.03.2012 № 2492
2. Положение о порядке приёма обучающихся
в муниципальные общеобразовательные учреждения
муниципального образования город Краснодар, утвержденное постановлением администрации
муниципального образования город Краснодар
от 25.04.2012 № 3142.
Оба этих документа можно увидеть на сайте департамента образования г. Краснодара
http://www.uo.krd.ru/node/224
прямых ссылок на доки дать не могу, т.к. они только скачиваются.
Гость
33 - 27.11.2012 - 13:41
31-Иришка малышка >какие классные бабуськи! Вот бы около каждой школы было так!)))) А то не знаем к кому обратиться прописку временную сделать! Это очень важная проблема на сегодняшний день! Строится много домой,ЖК и т.д.,а школ нет!
Гость
34 - 27.11.2012 - 14:06
Иришка-малышка, насчет бабусек в двух элитных домах, относящихся к 23 гимназии что-то я вам не верю!!! Это два элитных дома новой постройки один на Бакинской (построен на территории летнего бассейна, который когда-то относился к 23 школе) и на Офиценской, 36. Эти дома строило СМУ Краснодар. Стоимость 1м2 без отделки доходит до 90тыс.руб./м2. Случайных "бабусек" которые там за сходные деньги продают прописку просто нет. Дома где живут эти "бабуськи" - пожалуте в 54 гимназию
Гость
35 - 27.11.2012 - 14:09
Exclusive (33) А вы на квартире живете?
Гость
36 - 27.11.2012 - 15:42
34-Cxfcnkbdfz > да не верьте, я вам ничего доказывать не собираюсь
Да и кто сказал про случайных бабусек? они там вовсе не случайно.
Мне было предложен такой вариант, чтоб не возникло чпоксов при поступлении ребенка в эту школу. Правда цену еще не обговаривала. на следующий год поступать.
Гость
37 - 27.11.2012 - 15:45
34-Cxfcnkbdfz > зы - на Офицерской не знаю че и куда там доходит, летом нам буквально впихивали квартиру без отделки по 42 кв.м. а если наличкой сразу заплатить, так и вовсе по 38 тыщ. Вот квартплата там потом очень дорогая, но об этом продавцы благоразумно умалчивают
Гость
38 - 27.11.2012 - 22:09
Девочки, а никто не слышал про такое чудо, если один ребенок ходит в школу, то и второго обязаны туда принять. Просто сына устроили не по прописке, а на следующий год доче в школу, вот и думаю какие связи теперь искать, чтобы дочу туда же устроить, кто-то сказал, что обязаны принять, но никто не знает, что за закон такой.
Гость
39 - 27.11.2012 - 22:26
не обязамы, но при наличии свободных мест -вторые имеют преимущество


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены