К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто подскажет про поступление в школу

Гость
0 - 24.11.2012 - 12:00
Хотим на следующий год пойти в одну школу г.Краснодара. Столкнулись с проблемой, что мы не относимся к району прописки этой школы. Так вот хотела бы узнать, если бы мы ходили на курсы подготовки в эту школу, мы бы автоматически попали бы туда?!


Гость
41 - 27.11.2012 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
они там вовсе не случайно.
)))))
Гость
42 - 28.11.2012 - 07:55
31-Иришка малышка > Ничего загадочного. В Краснодаре четыре школы, в корторых большая часть детей принимается по конкурсу, а не по прописке. Это 2 языковые школы: "23 и №4, одна математическая: №4 и одна школа исскуств №97. У них около 90% набора - на конкурсной основе.
Гость
43 - 28.11.2012 - 08:07
42-fermin > Вместо "Это 2 языковые школы: "23 и №4," читать "Это 2 языковые школы: №23 и №69,"
Гость
44 - 28.11.2012 - 08:14
43-fermin >Забыли еще о двух лингвистических школах- 36 и 92-й.
Гость
45 - 28.11.2012 - 08:22
44-atamanka01 > Спасибо за поправку.
Гость
46 - 28.11.2012 - 08:24
Иришка малышка
36 - Вчера - 16:42 - "34-Cxfcnkbdfz > да не верьте, я вам ничего доказывать не собираюсь
Да и кто сказал про случайных бабусек? они там вовсе не случайно" Да мне и не надо ничего доказывать, просто Вы так написали, что я представила эдаких "бабусек", которые в 2-х этажках соседних живут и за "сходные" деньги предлагают временную прописку, потому что на пенсию трудно жить! А в этих двух домах если и предлагают Вам такие варианты, то уж, наверное, никак не "Бабуськи"!!!
Гость
47 - 28.11.2012 - 08:26
бабуськи - за"бабуськи" :)
Гость
48 - 28.11.2012 - 08:31
46-Cxfcnkbdfz > не знаю что вам там показалось, но я с трудом представляю себя в роли человека, который будет публично врать, особенно относительно той информации, которую трудно проверить. Так позорится у меня желания нет, тем более что многие девочки с форума меня знают.
По поводу бабусек, за примером далеко не пойду. В нашем доме, который тоже вроде считается элитным, во 2 подъезде, в однокомнатной квартире площадью 54 кв.м. живет бабуська. Она по виду ничем не отличается от пенсионерок, живущих напротив в соседней хрущевке, в мехах не прогуливается, на машине не ездит. Но мы все знаем что она тут не просто так. Квартиру купил ей сын, у которого в 1 подъезде целы
Гость
49 - 28.11.2012 - 08:45
тфу плин.
+ к п.48 ... целый этаж офисов больше 400 кв.м., который он сдает в аренду. И живет он сам не в нашем доме. Вот такая случайная бабуська. Квартира скромной обстановки, и оформлена на нее же. И насколько мне известно, она сдает большую комнату, а сама живет в кухне-гостиной. Откуда я знаю почему она это делает. Большое достоинство нашего дома - низкая квартплата, потому как у нас свое ТСЖ, а не управляющая компания.
-
по поводу недвижимости - с лета с мужем занимаемся поисками другого жилья, хотим побольше, так что про цены на дома и квартиры я знаю практически все. Цены в 90 кв.м. за неотделанную жилплощадь нет нигде, сейчас предложений масса. Офицерская 36 нас не устроила, так как простой визит к потенциальным соседям выяснил несуразицу с квартплатой. В строящемся тем же СМУ "Малахите" нас не устроило то, я хочу большую квартире на последнем этаже 16-ти этажного корпуса, а мне настойчиво предлагают купить 2 и спарить их, на каком угодно этаже, только не на нужном мне. Да и планировка у них дебильная, ее очень трудно потом разделить так как я хочу. Через дом от меня сейчас облагораживают территорию "Адриан". При цене 46 тыщ. руб. кв.м. они еще не продали и половины квартир, хотя продают уже лет 5. А он однозначно лучше дома на Офицерской. "Бригантина", Адмирал" на Кубанонабережной - ситуация примерно такая же. Дальше в примеры не буду углубляться, только никаких 90 тыщ за квадрат нигде и близко нет. А мы с мужем решили покупать частный дом.
Гость
50 - 28.11.2012 - 10:04
42-fermin >вот именно.
При этом в "Положении о приеме учащихся..." (апрель этого года) четко прописано, что тестирование при приеме запрещено. И в этом же апреле принимается новое "Положение о территориальной принадлежности школ...", где странным образом, за самыми хорошими и востребованными школами, закреплено всего по 2-4 дома. Странность коллизия, недоработка? Нет, эта ситуация как раз из тех, когда случайности не случайны))).
Дальше развивать этот вопрос не хочу, т.к. он автоматически перетекает в политически-властный аспект.
Гость
51 - 28.11.2012 - 10:16
Да че вы распинаетесь, я Вас не обвиняю не в чем :) Меня совсем не интересует ваш жилищный вопрос, я к слову сказала! Удачи Вам и не злитесь - будьте проще!!! А в "Адриане" не распродали, потому что там большие площади квартир, ликвидность таких квартир ниже... А это так, на всякий случай, на заметку:
"10 Сен 2012 - Дата публикации.Размещение публикаций на OLX (http://krasnodar.olx.ru/3-147-iid-437370897):
Продаю 3-х комнатную квартиру по ул. Офицерская, 36. Площадь 147 кв.м., 7-й этаж. Цена: 80 000 рублей за кв.м., торг. Тел. 8-988-2-472-692, Александр Павлович." и таких объявлений там не мало...:)
Гость
52 - 28.11.2012 - 10:18
И цена там стоит: 11 760 000 руб. И планировочка есть :) Извините, если что не так,не хотела обидеть!!
Гость
53 - 28.11.2012 - 10:31
52-Cxfcnkbdfz > да пускай просит. просить и миллион можно. Тем более в том районе. Там таких домов как грязи построено и еще строят. Тем более за такую небольшую для элитки площадь. Там есть и более дешевые квартиры с больше площадью.
Гость
54 - 29.05.2013 - 16:33
Мы о квартирах или все же о школах)))
Подскажите пожалуйста, если есть временная регистрация на ХБК, но живем фактически на КМР, нам нужно ждать 1 августа или же можно уже сейчас подавать документы в школу на районе фактического проживания,предварительно взяв справку в ТСЖ дома по месту фактического проживания? Заранее спасибо
Гость
55 - 29.05.2013 - 16:47
51-Cxfcnkbdfz >у нас соседи за дачный участок с полусгнившим домом просят три миллиона. Уже лет 5 просят)) никто не дает.
Гость
56 - 29.05.2013 - 17:29
я вам сейчас адын вещь скажу, чисто на будущее для родителей. попасть в школу по прописке, в том случае, если школа растопыренная, возможно далеко не всегда. Хитопопые школы принимают заявления с марта по май, а потом закрывают прием детей по прописке. И начинают брать по карману, конечно, прикрываясь вступительными испытаниями. можете сами убедится на сайтах школ 23 и 36, набор детей по прописке уже закрыт! кто не успел, тот опоздал. Кстати, не сомневаюсь, что родителей неугодного ребенка послать смогут в любое время. Скажут: мест уже нет и привет! Так что мамы-папы, следите за набором даже если дитя прописано в шаге от школы и чешите с заявлением наперевес в первый же день. Отакот(
Гость
57 - 29.05.2013 - 17:32
56-Наумовна >А кто мне писал пару лет назад,что школа обязана принять и обеспечить места ВСЕМ по прописке? :-)
Гость
58 - 29.05.2013 - 17:32
31-Иришка малышка > верю. причем охотно верю)) и даже удивилась бы, если бы было не так))
Гость
59 - 29.05.2013 - 17:33
57-atamanka01 > я писала. и была права. новый приказ МО, на который они ссылаются, вышел в 2012 году
Гость
60 - 29.05.2013 - 17:39
+59 кстати, еще не понятно, насколько этот приказ законен. Подзаконные акты не должны вроде противоречить основному закону... но понятно, наши судится не будут, и ходить в школу, где место выбито через суд тоже удовольствия мало. затравят дитя, "профессиональные" пидагоге)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены