К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто по ТВЦ щас смотрит про питание передачу?

Гость
0 - 11.10.2012 - 20:16
как думаете - заказуха? тролят бабушкино лукошко,гербер. кратко -в лабараторных условиях берут пробы и выявляют сою,улучшители вкуса и т.д. никто не заморачивался сдать на экспертизу еду такую? я б сдала. только куда можно?


Гость
1 - 11.10.2012 - 20:22
0-doNUTS >так а че тролить, ты думаешь все прям натуральное?
Гость
2 - 11.10.2012 - 20:27
1-Пл тиновый DракоN >я лукошко выбрала,т к там прям состав указан идеальный. а тут вот оно чо. сказали очень вредны ароматизаторы идентичные натуральным.но это указывают на банках и я такое не беру. сказали ,что самый яд лукошко семга с овощами(не беру славабогу) и все мясо с овощами. я фигею.на банках не пишут выходит полный состав? хочу сдать на экспертизу и судиться буду!никто не знает куда сдать можно?)
Гость
3 - 11.10.2012 - 20:27
1-Пл тиновый DракоN > ну как бы на упаковках не пишут такого в составе, поэтому это серьезное правонарушение, если правда конечно.
Гость
4 - 11.10.2012 - 20:28
ЗЫ: поэтому старалась максимум приготовить детям сама.
Гость
5 - 11.10.2012 - 20:31
2-doNUTS >вроде раньше была экспертиза в переулке Лунном, а так Роспотребнадзор позвони они подскажут
Я честно не понимаю за чем эти банки вообще покупать, особенно у нас в крае где овощи фрукты с апреля по ноябрь.
Гость
6 - 11.10.2012 - 20:38
5-Пл тиновый DракоN >моя из овощей ничего самодельного не ела, кроме кабачков. Почти все начинали с банок. Особенно было покупать баночную картошку :(
Гость
7 - 11.10.2012 - 20:42
6-Резеда >я бы честно не парилась. ну ест кабачки и пусть ест, моя тоже их очень любила, я туда под шумок добавляла чуть картошки, или морковки и т.п.
Гость
8 - 11.10.2012 - 20:48
я токо мясо даю баночное лукошко. щитаю,что не смогу приготовить так стерильно как в банках.
Гость
9 - 11.10.2012 - 20:49
6-Резеда >us? а моя изначально не знала вкуса баночной еды - все сама готовила. Так что даже выбора ребенку не предоставила :)

А вообще меня например интересуют не столько всякие мясо-овощные банки, а вот например банан с яблоком и йогуртом, срок годности больше полугода, хранить можно без холодильника и при этом "без консервантов", вот ну не верю.
Гость
10 - 11.10.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
щитаю,что не смогу приготовить так стерильно как в банках.
а зачем его готовить стерильно как в банках? один раз купила в банках и выкинула..такое Г..готовила сама. И овощи тоже. Покупала в банках зимой(гербер и лукошко) только фрукты - чернослив,персик,грушу
Гость
11 - 11.10.2012 - 20:51
8-doNUTS >ну а зачем стерильность такая как в банках? к чему? и вы же его ВАРИТЕ, думаете этого мало?
Гость
12 - 11.10.2012 - 20:51
7-Пл тиновый DракоN > ну ты что? Положено же :)
Гость
13 - 11.10.2012 - 20:55
0-doNUTS >Кто-то заплатил этой передаче за рекламу, кто-то нет. Вот и вся правда. Телевизору верить - себя не уважать.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Я честно не понимаю за чем эти банки вообще покупать, особенно у нас в крае где овощи фрукты с апреля по ноябрь.
А овощи и фрукты с рынка прямо идеальны по составу и в них по определению нет ничего вредного?
А банки большинство покупает не каждый день: в поездки, когда некогда приготовить и т.д. Я покупала, правда как раз "бабушкино лукошко", сделанное в Адыгее не рисковала брать. Чаще нормальных, не наших производителей. Мне кажется контроль там строже.
Гость
14 - 11.10.2012 - 20:56
12-Резеда >а моя как раз вареное перетертое мясо не хотела,я неделю варила ,пыталась кормить-ни в какую.
попробовала баночное,потом уже проще стало-стала есть домашнее.
Гость
15 - 11.10.2012 - 20:56
10-бух890106 >лукошкино мясо нямка. как в моем детстве)
овощи сама готовлю
11-Гремлин_ > не знаю..не такое получается ...сомневаюсь. все хочу купить в какой нить деревне мяса наморозить порциями и давать.но руки не доходят
Гость
16 - 11.10.2012 - 20:57
13-Batgirl >лукошко в адыгее делают????????????!!!!!!!!!!блин далеко идти смотреть но вроде вы ошибаетесь)
Гость
17 - 11.10.2012 - 21:02
13-Batgirl >хм...а те что в банки пихают, прям на альпийских лугах рОстят? + ещё и консерванты+соя. и тп
12-Резеда >
ну это да раз положено надо есть, не хорошо отказываться))))))))))))
Гость
18 - 11.10.2012 - 21:04
15-doNUTS > ну ладно уж ням, проверять не буду) но нафига тебе стерильность как в банках? сама то ням не хуже сделать можешь..а то ХЗ что там за ням и из какого мяса и с какими глутоматами
Гость
19 - 11.10.2012 - 21:05
17-Пл тиновый DракоN > ну их точно в сезон делают, ибо в несезон дорого))) плюс в банки идет не красивенькое, как на рынке, а просто с поля
Гость
20 - 11.10.2012 - 21:06
Я кормила банками с полу года и до года. Прикорм начался уже зимой и до лета. И я давала банки еще потому, что оно гомогенизированное все, то есть ваще в пыль растертое, это проще для усвоения мелкого желудка
Гость
21 - 11.10.2012 - 21:08
0-doNUTS >ну готовьте сами. из "натурального" супермаркетовского мяса))
Гость
22 - 11.10.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
6-Резеда >us? а моя изначально не знала вкуса баночной еды - все сама готовила. Так что даже выбора ребенку не предоставила :) А вообще меня например интересуют не столько всякие мясо-овощные банки, а вот например банан с яблоком и йогуртом, срок годности больше полугода, хранить можно без холодильника и при этом "без консервантов", вот ну не верю.
А нафига консерванты? Там сначала термическая обработка, потом вакуум
Гость
23 - 11.10.2012 - 21:11
Я и банки давала (лукошко в основном, на мой вкус оно было самое не синтетическое), и сама делала. Просто я была такая мобильная мама, поэтому мне было удобно с банками...
Передачи таким я не сильно верю, потому что у нас, увы, за клевету только недавно сажать начали, а до этого штрафы плевые были...
Гость
24 - 11.10.2012 - 21:12
22-Царевна Несмеяна > да, кон сервантами пугают, но в такими банках все пастеризованное и без консервантов хранится норм.
Гость
25 - 11.10.2012 - 21:12
14-Тиллиринель > вооот ! Наш случай! Помню, как первое время покупала 100 картошки по цене 5 кг - такая жаба душила, огромная, зелёная :)
Гость
26 - 11.10.2012 - 21:16
19-Царевна Несмеяна >ну я тоже стараюсь сезонные брать, и тож смотрю на состояние)))
Гость
27 - 11.10.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
13-Batgirl >лукошко в адыгее делают????????????!!!!!!!!!!блин далеко идти смотреть но вроде вы ошибаетесь
Когда моя дочка была в "баночном" возрасте" - точно делали (то что у нас продают, там вообще разные производители у этой фирмы). Я всегда читаю этикетки.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
13-Batgirl >хм...а те что в банки пихают, прям на альпийских лугах рОстят? + ещё и консерванты+соя. и тп
Система контроля детского питания все-таки лучше, чем всего остального (по крайней мере зарубежная точно). если и не наальпийских лугах растят, то проверяют уровень содержания всякой химии. Тем более, если в составе не заявлены консерванты, соя и пр., а докажут, что они есть - это "пахнет" огромными щтарфами и судебными разбирательствами. Нормальные производители вряд ли буду такое делать.
Гость
28 - 11.10.2012 - 21:21
26-Пл тиновый DракоN > да тут кто на что учился))) я кормила баночками не потому лень эти 50гр сделать, а мне так спокойнее что ли было. Но повторюсь, у нас зима была в прикорм и плюс меня гомогенизированность радовала. А в июне появилась няня и взяла меня в оборот- что это ты, подлая мать, ребенка химией кормишь? И стала ему варить супчики)))) так мы и перешли на человеческую еду. Правда в Китай я 120 баночек мясного пюре брала)))) ибо хз что их коровы едят, какую воду пьют и чем и колят... А во второй раз не брала уже, и мелкого все 5 мес сыпь на ножках была. Никакой финистил не брал ее! Вернулись домой и само прошло!
Гость
29 - 11.10.2012 - 21:22
27-Batgirl >ну не знаю как там лучше, но вот тот же Хипп был пойман на том, что добавлял кукурузный крахмал или сою в свою продукцию и не указывал это в составе, его в ряде стран запрещали или запретили не помню уже ( давно интересовалась)
Конечно можно надеяться на то что проверяют.
Гость
30 - 11.10.2012 - 21:23
28-Царевна Несмеяна >да понятно.))))
Гость
31 - 11.10.2012 - 21:34
21-naivnaya >а выбор только или банки или мясо супермаркетовское?
Гость
32 - 11.10.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Я покупала, правда как раз "бабушкино лукошко", сделанное в Адыгее не рисковала брать.
вся Не турецкая клубника в этом году на рынке была из Адыгеи, нормальная такая клубника...другой не было вообще. Либо турция либо адыгея( при чем ту Турцию что толкают нам отличаются от Турции что продают у них(
Гость
33 - 11.10.2012 - 21:59
31-бух890106 >у кого, у вас?
Гость
34 - 11.10.2012 - 22:04
32-бух890106 >Я и не говорю о том, где выращена продукция, а о том как контролируется производство.
Гость
35 - 11.10.2012 - 22:10
33-naivnaya >ну не знаю у кого..в сабже написали про банки, а вы предложили готовить из "натурального" супермаркетовского мяса..я и спросила больше выбора нет? или банки или супермаркет? Вы ж не написали покупайте мясо на рынке или в деревне и готовьте..мало ли
Гость
36 - 11.10.2012 - 22:12
Помнится мне когда мой ребенок был еще в том младенческом возрасте, на форуме какая то форумчанка (в нике было слово Волшебный кажется) писАла, что она сдавала и гербер и лукошко (фрукты) в лабораторию и показало, что все там норм, просто в баб лукошке побольше витамина С..но они так и указывают на банках..Не мой мопед, пишу только то, что там было написано в посте. отакая вот у меня памятушка!)
Гость
37 - 11.10.2012 - 22:40
35-бух890106 >я подразумевала то, что даже если завтра Натс пойдет отнесет эти пюрешки на экспертизу и она покажет, что там есть всякная дрянь, все что сразу побегут в деревню за натурпродкутом?) ибо в магазинах понятное дело все тоже напичканное, а на рынке брать - тоже непонятно откуда это все взято.
просто я считаю, ребенку все можно в меру. потому что смена типа пищи - это в любом случае стресс для организма. беременная мама ест магазинные йогурты, сосиски, пьет соки, рожает, кормит малыша смесью, а если грудью - то питается тем же, а потом начинается прикорм - и опа! - все берем только в деревне у бабушки)) это тоже самое, что если кормить ребенка только с грядки, а потом дать ему ту же магазинную курицу)) но это все имхо имховое)
лично я сыну пюрешки эти давала только зимой, и то одни фруктовые, либо в тех случаях когда возможности или времени приготовить не было. в основном готовлю ему сама, и да - с бабушкиной грядки и с дедушкиного курятника)) но бывают и моменты, что покупаю и на рынке для него, и - о ужас! - в Ашане, там в основном рыбу)

кстати, тыква никому не нужна, как раз с грядки?) у мну осталось, в холодильнике и морозилке просто места уже нет. не пропадать же))
Гость
38 - 12.10.2012 - 06:39
Я сдавала 3 года назад в свою лабораторию лукошко и гербер. Ничего криминального ни там, ни там не нашли. Поэтому как и раньше читала состав на этикетке и брала только те, где в составе был овощ-фрукт, вода и максимум витамин С. Мясо давала только свое.
39 - 12.10.2012 - 06:41
9-Гремлин_ >+1000, и я не верю.

Поэтому из детского питания если уж нужда была (в основном летом для для поездки на дачу) брала только то что одно в банке: только один фрукт, только одни овощ, только один вид мяса. Рыбу вообще не брала, с добавлением творога и йогуртов не брала, и только те овощи и фрукты которые произрастают в нашем регионе.

А на каждый день готовила сама, сварила овощи и мясо, взбила все вместе блендером, в горячем виде разложила по стерелизованным банкам от Лукошка, закрыла крышкой и в горячем виде в холодильник, крышки втягивались когда банки в холодильнике остывала, когда открываешь щелкали как заводские. Яблоки, груши и сливы припускала чищенные на медленном огне минут 5, блендером взбивала, то же пюре, туда что хочешь добавляй - легко и быстро.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены