К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто по ТВЦ щас смотрит про питание передачу?

Гость
0 - 11.10.2012 - 20:16
как думаете - заказуха? тролят бабушкино лукошко,гербер. кратко -в лабараторных условиях берут пробы и выявляют сою,улучшители вкуса и т.д. никто не заморачивался сдать на экспертизу еду такую? я б сдала. только куда можно?


Гость
41 - 12.10.2012 - 06:53
37-naivnaya >что ужасного в рыбе из Ашана? она чем-то отличается от других рыб?
Гость
42 - 12.10.2012 - 07:20
41-Резеда >ничего, поэтому я ее там и беру) просто некоторые супермаркетовские продукты (например, курица) действительно приводят в ужас.
Гость
43 - 12.10.2012 - 07:56
42-naivnaya > Берите кур по ГОСТу, а не по ТУ. Правда они раза в 1,5-2 дороже чем ТУ-шные. Хотя с домашними и ГОСТовские не сравнятся((((
Гость
44 - 12.10.2012 - 08:09
Автор, напишите итоги программы, что - нибудь нашли и в каких банках, очень интересно. Спасибо!
Гость
45 - 12.10.2012 - 12:52
38-Весенняя сказочка > Точно это вы сдавали!) Не Волшебная, а Весенняя))) сорри)
Гость
46 - 12.10.2012 - 13:34
Когда с первым ребенком начали прикорм, а это 6,5 лет назад, готовила все сама, у меня был пунктик на баночки. Его стало подсыпать даже на цветную капусту, наш педиатр открыла мне глаза рассказав, что своего приготовления не значит лучшее, ведь я не знаю чем ту рыночную капусту удобряли... Сейчас начинаем прикорм с дочей, а жкт у нее заметно слабее, чем у сына. И я в больших раздумьях заморачиваться приготовлениями или довериться банкам...
Гость
47 - 12.10.2012 - 14:05
38-Весенняя сказочка > "Мясо давала только свое" - гы-гы :) Своё мясо.
Гость
48 - 12.10.2012 - 14:14
Доверьтесь банкам. Гербер - просто супер, подруги хвалили и хип тоже.
Мои оба банки плевали, что существенно снижало мобильность с ними.
Готовила прикормы из замороженных овощей хороших марок зимой и из свежих овощей летом. Кабачки пошли старшему ребенку, младший - плевал.
Кафица, рыночную цветную капусту не давала, только из заморозок, не сыпало, хотя дети склонны к аллергии.
Гость
49 - 12.10.2012 - 15:19
А зачем мясо баночное давать??? Меня всегда смущало, его надо ж разогревать, наверное?? Короче, я из баночек только кабачок даю и грушу и чернослив. Иногда гербер творог с чем то там. НО редко.
Гость
50 - 12.10.2012 - 15:21
47-Резеда > свое молоко, и мясо тоже свое!)))
Гость
51 - 12.10.2012 - 15:22
37-naivnaya > если натс скажет, что лаборатория показала всякую крень, я никогда больше ребенку не дам ) но нам 1,5 года, эти баночки уже постольку-поскольку
Гость
52 - 12.10.2012 - 15:26
49-Арев, "А зачем мясо баночное давать??? Меня всегда смущало, его надо ж разогревать, наверное?".....а "свое" вы холодным ребенку даете? :))
Гость
53 - 12.10.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
А зачем мясо баночное давать???
Затем, что поехав куда-нибудь Вы точо не будете мясо готовить ребенку. Так что его одними фруктами кормить?
Гость
54 - 12.10.2012 - 16:13
мясо баночное не давала. Только пару раз тефтельки из индейки Семпер.
Остальное - охотно и часто Хипп и Семпер.
Гость
55 - 12.10.2012 - 16:51
53-Batgirl >так вроде разговор не о том что все в дороге или поездках дают, дома вон многие дают.
Гость
56 - 12.10.2012 - 17:36
52-Мирина > я даю горячее - приготовила - дала. а баночное как разогреваете? в микроволновке?
53-Batgirl > в поездках понятно. но мы еще так надолго не оказывались вдали цивилизации.
Гость
57 - 12.10.2012 - 17:40
Я своему ребенку баночное не давала, мяско-фрукты-овощи сама готовила и с собой в термоске брала в поездки, из "быстрозавтрак" мы покупали только каши.
Гость
58 - 12.10.2012 - 19:04
56-Арев >баночное можно на водяной бане. я делала так: в кружку кипятка налила, баночку поставила туда через некоторое время достаю)
Гость
59 - 12.10.2012 - 20:23
видимо, организм моего ребёнка гораздо умнее)) она мясные консервы никаких произодитеелей не ела, впрочем, как и фруктовые, а из овощныз предпочла толькок кабачок имолоко от бабушкиного лукошка, но и то не долго ела, т.к. вскоре у неё на это питание появился рвотный рефлекс((
Гость
60 - 12.10.2012 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
мяско-фрукты-овощи сама готовила и с собой в термоске брала в поездки
Так термосок на пол-дня, а в остальное время что есть?
Гость
61 - 12.10.2012 - 20:25
девки,я с удовольствием пойду и отнесу на проверку,дайте адрес куда?я не нашла пока адресов(

мясо грею -заливаю в кружку кипяток и банку туда.несколько минут и сильно горячим даю.отдельно варю суп пюре овощной состоящий из - брокколи+цв капуста+кабачок+лук+картофан+морковь+веточка петрушки + в этот набор 1 ч л масла зародышей пшеницы или оливковое.такой обед ежедневно.на ужин творог 200 гр.на завтрак каша.усе)
Гость
62 - 12.10.2012 - 20:28
59-350080 >у меня Тусидо ест все что даю.особенно трясется за лукошко-тыква с рисом и молоком)но там и правда вкус неземной)я на днях сама приготовлю ей из тыквы.попробую)
а еще ей завтра 1,2!!!))юху)никто не в курсе когда соль\сахар можно и в каких количествах?
Гость
63 - 12.10.2012 - 20:34
еще в этой передаче рассказывали о летальных исходах после питания в столовках школы и садиков.типа в школе яйца и пюре-из порошка.ну и вообще дрянь химическая.в дет саду кормили детей всем витаминизированным-соки,каши и тд-в итоге у детей был избыток витаминов и что то с печенью.инвалиды чтоли стали.а у вас в садах чем кормят?у нас в моем детстве помню готовили все из обычных продуктов.мы ходили подглядывали)))а щас оказуецо порошки какие то бадяжат.и типа в европе и сша-детям из среднего класса дают еду с собой.а нищий класс населения-ест в столовках.но там такие столовки))как наши рестораны типа ильтемпо или любо)))
Гость
64 - 12.10.2012 - 21:42
63-doNUTS >Еще раз - больше верьте телевизору, потом можно сразу в дурдом такси заказывать:) От пюре порошкового (даже если им и кормят) умереть очень сложно, оно из той же картошки, только не так вкусно. Избыток витаминов - тоже вряд ли. Что может быть витаминизировано - соки? Не мороковка, не капуста, не мясо и пр.. А особенно если учесть как много дети в саду едят. Скорее родители гадостью накормят, чем в наших садах. Почитайте сколько только в любимой многими родителями "Растишке" всего "полезного", а также в других "детских" продуктах. Они правда стоят дороже обычных и в садах их не дают.
Гость
65 - 13.10.2012 - 13:47
64-Batgirl >ну причем тут верь не верь тв. там показывают конкретных родителей с конкретными результатами,исками в суды,больницы и тд.как нить я отлтчаю постановку от реальности.в порошковом пюре-глутамат и прочая хрень. яйца порошковые тоже не айс.в год на питание гос-во выделяет огромные суммы и на деле 90% оседает не доехав до желудков. растишка фуфло.я покупаю тему и агушу,без добавок.там указано - био кефир ,закваска,молоко цельное. точно не помню.вот я и тему создала-видимо раз написан один состав - в лабораторных условиях реально выделить еще - я и хочу проверить.
Гость
66 - 13.10.2012 - 14:12
60-Batgirl > ну мы так долго не гуляли, т.к. соблюдали режим и спали днем по 4 часа, а если выезжали на отдых на пару дней, то со мной всегда газовая плитка портативная, ковш и маленькая сковорода. Ни разу мой ребенок не был голодным :)))
Гость
67 - 13.10.2012 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
со мной всегда газовая плитка портативная, ковш и маленькая сковорода.
*упала в обморок*
вот это МАТЬ!!!)))и мамонта раздобудит )хаха
Гость
68 - 13.10.2012 - 15:55
67-doNUTS > :) просто на выездах люблю комфорт :)))
Гость
69 - 13.10.2012 - 19:08
63-doNUTS > порошок яичный - меланж ага..а что по поводу витаминизированного меню припоздала ты чуток))) в Москве митинги были..это правительство наше придумало на детях московских потренироваться..ввести новое (витаминизированное меню) и посмотреть что будет..Родители митинговали, вроде же отменили все..но дети ко попал в эти эксперименты получили себе гастритов и язв


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены