К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто нибудь преобретал детские вещи из Секонд-хенд?

Гость
0 - 26.03.2012 - 11:23
ни разу не сталкивалась, говорят что там вещи лучше чем в магазинах..


Гость
1 - 26.03.2012 - 11:30
как в сэконде могут быть вещи лучше?это мифы!!!
Гость
2 - 26.03.2012 - 11:32
1-menedger > сходите да посмотрите. Говорят много чего. А тут самой убедиться - минимум усилий. Не на луну ж слетать.
Гость
3 - 26.03.2012 - 11:46
1-menedger >да как у Вас язык повернулся здесь такой вопрос задать?! Щаз придут местные олигархЕ, и как минимум засмеют
Гость
4 - 26.03.2012 - 11:49
Не, ну люди как-то умеют искать. Новое там часто бывает говорят. Давно как-то была темка, Дыбова писала, что она очень много покупает там и все новое, фирменно и жутко красивое. Что у нее дочка даже дома ходит как принцесса именно благодаря секонду. Там же не только ношеные вещи. Сама я не смотрела. Мне хватило одного впечатления когда мы с подругой сходили в секонд чтобы купить шмоток для прикола-розыгрыша. Это жесть ))) Как там люди ухитряются отыскать что-то?
Гость
5 - 26.03.2012 - 11:52
5-Берёзка > ну мало ли что Дыбова напишет. И вкусы у всех разные.
А пиар дело хорошее
Гость
6 - 26.03.2012 - 11:53
новые вещи вроде не в секонде, а в стоке.
Гость
7 - 26.03.2012 - 12:09
у меня есть пара знакомая, модные ребята, одежду на сайтах заказывают, с хорошим вкусом. Как -то раз по секрету сказали мне, что иногда вещи покупают в секонде, я поразилась, конкретно парень говорит - вот эту куртку и штаны. Но вещи правда прикольные. Мне любопытно стало, зашла я туда. ИМХО - в основном полный хлам, но справедливости ради скажу, что понравился детский вельветовый сарафан - он был новый, с этикетками. Хотя я бы не сказала, что стоил он при этом дешево. А в целом почему-то осталось неприятное чувство.
Гость
8 - 26.03.2012 - 12:11
мне лучше купить дешевую новую вещь, нежели б/у "фирменную".
Гость
9 - 26.03.2012 - 12:14
говорят, что есть там интересные модные фирменные вещи, и даже новые. Но их там, ясен пень, очень мало и чтобы успеть отхватить, надо перелопатить кучу б/ушного барахла. А на это не все способны.
Гость
10 - 26.03.2012 - 12:21
Мне кажется, перелопачивать бесполезно. Если в тех тюках и было что-то стоящее, то работники секонда купят сами/свистнут знакомым. И насколько мне расскаывали, то что новое в тюках не лежит, оно отдельно вывешивается.
Вспомнила! Я была в секонде и второй раз. Когда знакомая затянула какой-то детский джемперок показать. Надо сказать, мне цены на то что висело новое низкими не показались. Джемперок был весьма так себе.
Гость
11 - 26.03.2012 - 12:23
11-Берёзка > вот. Сарафан висел. Его цена была - 450 руб. Чуть добавь и купи в магазине. А в СП и за 300 можно.
Гость
12 - 26.03.2012 - 12:23
Была в секонде один раз. Запах сбил на входе, посему ассортимент не видела :))
Вот от знакомых ношенные вещи ребенку возьму и сама отдаю, а купить.... не, лучше как mix11 говорит. Пусть дешевую, но новую.
Гость
13 - 26.03.2012 - 14:04
В Ростове есть "планета секонд хенд". Если там порыться-покопаться, можно найти очень даже интересные шмотки. Я, например, Манговское пальто там взяла и костюмчик 555soul, который в России вообще не продаётся. Если в день завоза прийти, можно что-то путное найти. К сожалению, в Кр-ре приличных секондов не встречала((
Гость
14 - 26.03.2012 - 14:06
14-Рррыжая >а монговское пальто в манго купить низзя?
Гость
15 - 26.03.2012 - 14:37
15-пузь >мОнговское пальто можно купить в мОнго!)))
Гость
16 - 26.03.2012 - 14:45
16-Любовь Каксон >ааааааааа))))))))))))))
ну и соответственно манговское в манго??
Гость
17 - 26.03.2012 - 14:49
14- Рррыжая, в Краснодаре он тоже есть, эта зараза откуда-то раздобыла мой телефон и каждый месяц мне штук пять рассылок шлет о их товаре :(
Гость
18 - 26.03.2012 - 14:51
18-МамаДоктор2010 >ооооооооооо
как я вас понимаю мне какой-то фешн микс присылала-присылал, но то ли я их все-таки заблокировала, то ли они слава богу разорились, хоть бы, хоть бы
но уже пару месяцев не присылают
Гость
19 - 17.04.2012 - 20:47
раньше, когда секонды только начинались- это 16 лет назад я покупала мелкой одежду, сейчас даже сравнивать нельзя. Однако посмотрите в стоке, там новая одежда, но и цены соответственно. А по поводу СП, я там тоже приобретаю, только четко нужно смотреть размерные таблицы, а так отлично.
Гость
20 - 18.04.2012 - 08:58
ИМХО - для того, чтобы в секонде раздобыть стОящую веСЧЬ, надо иметь там знакомых продавчих. Две мои знакомые с оооочень нестандартными фигурами ухитряются до сих пор одеваться в секондах, как из бутиков. Одна любит спортивную классику, другая напяливает на себя то, что нормальный в общепринятом понимании человек наденет только под расстрелом. И ведь смотрится! Лет шесть назад заявилась в умопомрачительном комбезе от Roccobarocco. Купила его в упаковке, со всеми ярлыками... Этот комбез у меня до сих пор перед глазами стоит... При этом она не ленилась таскаться в этот секонд через весь город: продавцы звонили ей, что пришел новый товар - и наутро она уже там.
Правда, далеко не во все секонды приходят настоящие фирменные вещи. А если и приходят, то продавцы сами их растаскивают и по знакомым распределяют.
Гость
21 - 18.04.2012 - 11:13
У нас уже давно почти вся организация туда ходит (Секонд рядом), да это занимает много времени, т.к. нужно отыскать хорошую вещь и покапаться (и не обязательно иметь знакомых продавщиц). Я приноровилась мужу покупать джинсы только новые, ищу долго и хожу туда по несколько раз в обед. итог: Джинсы H&M,Esprit и все новые!!! Всем кому советую и они туда идут остаются довольны. А мама моя сначала плевалась, т.к. ей не понятно было как искать вещи, я ее научила на свою голову, теперь она туда ходит чуть ли не каждый день. Так что не так все плохо, я тоже когда-то скептически отнеслась к секонду. Да и кстати нужно ходить в те секонды где вещи их Европы на вес продаются, остальные комиссионки наши (там старье и фуфло)
Модератор
22 - 18.04.2012 - 11:48
непонятно мне, если Секонд Хэнд - то есть Вторые руки, то есть кто-то уже носил, то откуда там новые вещи, да фирменные?
Гость
23 - 18.04.2012 - 12:10
22-Ахулита >,там сток бывает:)))Мало,но бывает
Модератор
24 - 18.04.2012 - 12:13
23-Крокодилище >ну. я это головой понимаю, но почему бы так и не писать - секонд-хэнд\сток?
подружка в Германии давно уже в стоках одевается - там это нормально.
а у нас - как почитаю девочек, такое ощущение, что все свалено в кучку, в которой надо копаться, чтоб что-то извлечь.. Прямо стыдно за нашу страну становится..
Гость
25 - 18.04.2012 - 12:15
24-Ахулита >у нас даже в обычных магазинах так бывает))))) когда распродажи.
Модератор
26 - 18.04.2012 - 12:31
25-Пл тиновый DракоN > да я знаю. и да, копаюсь там :) с наглым видом, мол, ну, я же не виновата, что это все свалили в одну кучу. но то хоть типа новое. а тут - как подачка - свалят и типа берите, голодранцы, вот вам Европа чего насовала..
Гость
27 - 18.04.2012 - 12:47
24-Ахулита >,примерно так,но сток висит обычно отдельно
Модератор
28 - 18.04.2012 - 12:50
27-Крокодилище >ну, пишут же выше - надо поковыряться :))
а так, помню, открылся одно время сток прямо ярдом с копером. А я работала в двух шагах. Подолгу я там гуляла. Даже штаны и еще что-то типа шарфика там себе обрела. Но нравилось именно то, что он просторный, невонючий, музончик играл, кондишн дул..
Гость
29 - 18.04.2012 - 12:57
Туда куда я хожу не навалено, все висит на вешалках, а "копатся" в данном случае - это перебирать эту кучу вешалок, что достаточно тяжело (т.к. вещей много и они висят плотненько).
Моя мама недавно купила розовую рубашку с биркой 16,90 Евро - новую. Б/у и сток висит все вместе, поэтому и нужно искать.
Есть еще момент, эти вещи проходят какую-то обработку и запах у них специфический, который не всегда после 1-й стирки уходит. Меня как олергика это, кстати, не беспокоит.
Я конечно не агитирую, но сходить в свободно время советую.
Некоторые даже обувь там покупают, но я не брала ни разу и ничего сказать плохого или хорошего про обувь не могу.
Гость
30 - 18.04.2012 - 13:00
Ахулита, я знаю про какой вы сток говорите, мне он тоже очень нравился, до сих пор ношу майку от туда( самая любима майка), жаль что закрылся.
Сейчас там тоже вещи продаю дешево но они из Китая, можно только сумки по 350 посмотреть и мужскую обувь по 500. Нижнее белье по 50р как то не впечатлило.
Модератор
31 - 18.04.2012 - 13:08
30-Вика321 >а я туда сто лет уже не ездила :) не работаю там больше :)
29-Вика321 >
Цитата:
Сообщение от Вика321 Посмотреть сообщение
Туда куда я хожу не навалено, все висит на вешалках, а "копатся" в данном случае - это перебирать эту кучу вешалок, что достаточно тяжело
аа, вона чё :) тогда ясно.
Гость
32 - 18.04.2012 - 14:06
13-Рррыжая >В Краснодаре тоже есть целых 4 магазина "Планета секонд хенд". И правда там часто есть брендовые НОВЫЕ вещи. Я мелкой набрала кучу новых бодиков по копеешной цене. Выбираю вещи и себе и детям только новые. И "манго" и "баон" и "беннетон" тоже попадается.
Гость
33 - 19.04.2012 - 09:22
А мне не понятно зачем ходить в секонд-хенд если все можно купить на распродажах в Турции, США, Англии... или на закрытых распродажах. Конечно трудно найти порядочного посредника, но и это возможно.
ну как пример доче кроссовки фирмы Найк натуральная кожа покупала за 550р! Майки с длинным рукавом покупаю от 100р. до 250р. Все красивое яркое... и фирменное. Сейчас моя носит джинсы фирмф Левис купреные за 9,9$ на фирменном сайте в момент распродажи. А еще не надо ходить по магазинам) Очень удобно.
Гость
34 - 19.04.2012 - 11:33
у меня свекровь работала лет 5 в секе, очень красивых вещичек натаскала - качество супер, да и новое все Некст, Джимбори...Соседка держит секонд, тоже прикольно одета, а детки вообще класс....Просто там нужно бывать постоянно, знать дни поступления...Конечно много хлама, но есть и щедевры.......(это я про детское) Просто зашел-купил-----это не про секонд хенд. И люди там не бедные вещи покупают. Кстати недавно купила спортивные штаники Лакост оригинал за 350 р, мы люди не гордые)))))))))
Гость
35 - 07.05.2012 - 16:00
я пару раз ходила в эти сэконды, но это действительно кошмар, чтобы что-то отыскать...хотя если что-то фирменное - то может можно и потерпеть...Ну, а насчет, одевать там ребенка - я бы не стала..сейчас можно найти по таким же ценам и новое, особенно в интернете, да и доставка бесплатная почти везде...так что к чему такие мучения? лучше бы эту одежду из сэкондов в детские дома отдавали - это была бы помощь, а в нашей стране все бизнес!
Гость
36 - 07.05.2012 - 16:28
Просто зашел-купил-----это не про секонд хенд. И люди там не бедные вещи покупают.
ога богатые и с кучей свободного времени
Гость
37 - 07.05.2012 - 17:09
я не покупала, но сдавала вещи в секонд хенд, у меня тетка все время туда свои б\у вещи отвозит, и я ей и свои несколько подкидывала сдать. Это самая обычная комиссионка, там можно и новое и сто раз перелатанное найти, я думаю, по крайней мере я сдавала и новое с бирками (типа подарили ребенку а она переросла или не на тот сезон размер пришелся, в СП купила а оно не того размера, и тд), и то что уже носили.
Гость
38 - 07.05.2012 - 21:25
35-mama2012 >в детских домах дети в новых одеждах ходят,может и не фирменных-но в новых...по крайней мере в тех- что я знаю...

п.с. подруга имеет несколько сэкондов- цены на б\у дороже нового в фирменных магазинах,да еще и моды 10-летней давности,раньше находила мне на мужа необъятных размеров одежду,но и это стало невыгодно сейчас- за полчаса в одном из магазинов одела мужа на сезон,плюс полчаса-на подгонку по длине там же...
ну и детское на старших она мне много раньше очень много и недорого -фирменные бодики,штанишки,костюмчики для дома-садика оставляла,постельное детское диснейское,но сейчас цена такая на это,что я лучше по магазинам схожу...
ну и девяностые годы с нынешним временем чего сравнивать- тогда кроме китайского барахла на вишняках ничего не было толком...
кстати,о рынке- присмотрела на вишняках сарафанчики турецкие,цена убила наповал...в бутиках пробежалась-все гораздо дешевле,качество получше,ну и условия для покупки-примерки и тд-всяко лучше базарных палаток...
это что-рыночные барыги за вредность дороже свои шмотки ценят?
Гость
39 - 07.05.2012 - 23:30
Недавно случайно зашла в Планету с-хенд на унвере - была реклама - детский день, дай, думаю, гляну. Купила дочке совершенно новый яркий х/б топик со стразами (Аргентина или что-то т.п.) всего за 130 р.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены