К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто может научить физике и прочему ребенка,который хочет. Подскажите?

Гость
0 - 06.05.2019 - 23:20
Добрый вечер. Исходные данные:дочь 14 лет. Просит на июнь и далее помочь с репетитором(пока по физике).ученица 8 класса. Юмр.говорит,что не догоняет на общих уроках.нет знаний. Оценки-5 б.,4 б. Но фундаментальных знаний нет!по ее мнению.хочет начать "с порога". Ни о каких огэ егэ речь не идет. Посоветуете?


Гость
1 - 06.05.2019 - 23:21
Гранит грызет аки зверюга:-)не ленится совсем.
Гость
2 - 07.05.2019 - 00:21
1-Zlobga > а ей просто физика нравится или зачем все это? Я не могу посоветовать именно репетитора, так как сама не нанимала, только отзывы читала. Мне Аралов понравился по отзывам на сайте репетиторов. Прям я даже подумала о нем, но цены немного смущают, так как у моего ребенка нет вообще проблем с предметом, думала именно об индивидуальной подготовке к олимпиадам.
Цитата:
Сообщение от Zlobga Посмотреть сообщение
говорит,что не догоняет на общих уроках.нет знаний
а чего она там не догоняет, если оценки хорошие? Значит по мнению учителя знания есть. Хочет больше? Олимпиады? Тогда попробуйте поступить на отделение физики в Малую Академию, там уровень прилично выше, чем в школе, а если еще и на дополнительные воскресные занятия на кафедре физики в КУБГУ ходить, на малый физтех, то знаний существенно прибавится. Причем бесплатно все. Но это только если у нее все в школе на 5 не в журнале, а в голове. Иначе может и не потянет, не знаю.
Цитата:
Сообщение от Zlobga Посмотреть сообщение
по ее мнению.хочет начать "с порога"
а учебник? Я почему спрашиваю, может у ребенка не тот склад ума, чтобы технические дисциплины легко давались, типа гуманитарий. Потому, что так учебник прочитал и все уже понятно, тем более 7-8 класс, самые азы, ну и на ютубе много очень опытов и видео, мой еще классе в 3-4 все это начал смотреть, доступно даже для 10леток, по крайней мере суть различных физических процессов, где какие силы воздействуют, ну и т.д. Потом остается только формулы к знаниям прибавить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены