Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Кто может научить физике и прочему ребенка,который хочет. Подскажите? (http://forums.kuban.ru/f1066/kto_mozhet_nauchit-_fizike_i_prochemu_rebenka_kotoryj_hochet_podskazhite-8876538.html)

Zlobga 06.05.2019 23:20

Кто может научить физике и прочему ребенка,который хочет. Подскажите?
 
Добрый вечер. Исходные данные:дочь 14 лет. Просит на июнь и далее помочь с репетитором(пока по физике).ученица 8 класса. Юмр.говорит,что не догоняет на общих уроках.нет знаний. Оценки-5 б.,4 б. Но фундаментальных знаний нет!по ее мнению.хочет начать "с порога". Ни о каких огэ егэ речь не идет. Посоветуете?

Zlobga 06.05.2019 23:21

Гранит грызет аки зверюга:-)не ленится совсем.

ghhg 07.05.2019 00:21

1-Zlobga > а ей просто физика нравится или зачем все это? Я не могу посоветовать именно репетитора, так как сама не нанимала, только отзывы читала. Мне Аралов понравился по отзывам на сайте репетиторов. Прям я даже подумала о нем, но цены немного смущают, так как у моего ребенка нет вообще проблем с предметом, думала именно об индивидуальной подготовке к олимпиадам.
[quote=Zlobga;46750299]говорит,что не догоняет на общих уроках.нет знаний[/quote]а чего она там не догоняет, если оценки хорошие? Значит по мнению учителя знания есть. Хочет больше? Олимпиады? Тогда попробуйте поступить на отделение физики в Малую Академию, там уровень прилично выше, чем в школе, а если еще и на дополнительные воскресные занятия на кафедре физики в КУБГУ ходить, на малый физтех, то знаний существенно прибавится. Причем бесплатно все. Но это только если у нее все в школе на 5 не в журнале, а в голове. Иначе может и не потянет, не знаю.
[quote=Zlobga;46750299]по ее мнению.хочет начать "с порога"[/quote]а учебник? Я почему спрашиваю, может у ребенка не тот склад ума, чтобы технические дисциплины легко давались, типа гуманитарий. Потому, что так учебник прочитал и все уже понятно, тем более 7-8 класс, самые азы, ну и на ютубе много очень опытов и видео, мой еще классе в 3-4 все это начал смотреть, доступно даже для 10леток, по крайней мере суть различных физических процессов, где какие силы воздействуют, ну и т.д. Потом остается только формулы к знаниям прибавить.


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.