К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто лишал родительских прав отца ребенка?

Гость
0 - 05.06.2012 - 16:34
Алименты не платит больше года. Разговаривала с приставом - она твердо намерена в июне завести уголовное дело по невыплате алиментов. Готовлюсь к походу в отдел опеки - с него же нужно начинать? Или сразу заявление в суд писать и уже после с опекой связываться? Есть ли смысл идти в опеку пока еще УД не заведено на него? Подскажите, кто сталкивался.


Гость
41 - 05.06.2012 - 20:41
39-Большая Булавка >
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
он неплатежами своими мстит мне за то что я его бросила
ну простите, это детский сад.
Лишать отца за то, что вы между собой не разбересь, это как-то неправильно, но, решать Вам.

Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
невозможность повлиять на наш выезд за границу с дочей на отдых, отсутствие имущественных притязаний на собственность ребенка (возможно, я буду выделять доли в недвижимости на нее). Человек настолько импульсивный что от одного моего неправильного слова может ребенка увезти куда незнамо, что потом с полицией не найдешь... неугона...
В этом случае да, согласна.

Если решили лишать, то берите хорошего адвоката.
Удачи.
Гость
42 - 05.06.2012 - 22:01
По просьбе подруги, у которой пока нет ника:

Лишала в 2ОО8 году, алгоритм такой: в управлении по вопросам семьи и детства получила список документов, в т.ч. характеристика от участкового, акт осмотра квартиры инспектором ПДН, справка о доходах, характеристика с места работы, 4 письменных свидетельства людей, которые в курсе ситуации и готовы выступить в суде. Причина лишения род.прав потеря связи с отцом ребенка. Инспектор управления сама делала запрос о его судимости, прописке, учете в нарко и психдиспансере. Принесла документы, управление выдала заключение, я пришла в суд, написала иск. Месяц спустя мне пришла повестка. В суд пришла со свидетелями. Отец по повестке не явился. Судья послала ему еще одну, после второй неявки вынесла решение о лишении родительских прав. На алименты я не подавала, в официальном браке не состояла, фамилия у ребенка осталась отца. На все у меня ушло примерно полгода, но я никуда не торопилась. Платила только пошлину примерно 3ОО рублей . Буквально сегодня знакомая рассказала, что с нее адвокат запросил 75 тысяч.
КИП1, вы выезжали с ребенком за границу после лишения отца род.прав? Какой документ требуют на таможне мне никто так и не смог внятно объяснить, в какие только инстанции я не обращалась.
Гость
43 - 05.06.2012 - 22:01
начните с поиска толкового адвоката. опека сама в суд придет. и обследует жилищные условия. там и там. соберите справки. ребенок ходит в сад? значит от них, что папу они не видели, участия в жизни ребенка он не принимает. такие же показания от соседей. ну все доки по алиментам. да. дело муторное. адвокат нужен. при лишении отца прав ребенок даже на наследство права имеет. у нас так и вышло. дочь отказ писала в пользу бабушки. там все бабушкой ее куплено. отец дочери практически не работал никогда. на шее у матери сидел.
Гость
44 - 05.06.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Кошкин дом Посмотреть сообщение
Судья послала ему еще одну, после второй неявки вынесла решение о лишении родительских прав
Опять же ЗОЧНОЕ РЕШЕНИЕ, и Вас неявка. Это намного проще... Мое заочное разнесли в пух и прах в краевом суде и потом уже только в присутствии его законного представителя вынесли решение в мою пользу. Но, мне это и нужно было, т.к. теперь вообще ни к чему не подкопаешься, я еще и на днк настояла.

Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
дочь отказ писала в пользу бабушки. там все бабушкой ее куплено. отец дочери практически не работал никогда. на шее у матери сидел.
прямо как у нас:) Везде взятки расбрасывала, затягивала дело.

Цитата:
Сообщение от Кошкин дом Посмотреть сообщение
КИП1, вы выезжали с ребенком за границу после лишения отца род.прав? Какой документ требуют на таможне мне никто так и не смог внятно объяснить, в какие только инстанции я не обращалась.
апостиль на решение суда сделайте с переводом и возите с собой
Гость
45 - 05.06.2012 - 22:23
41-КИП1 >Лишать отца за то, что вы между собой не разбересь, это как-то неправильно
это только Ваши неправильные выводы.. я же просто задала вопрос "в космос" почему выборочно меня цитируете, не все выкладываете с других тем. Его выпады в мой адрес я уже давно научилась не воспринимать, иначе бы давно свихнулась)) Просто для меня например, тоже "дико" что отец принципиально не поддерживает ребенка материально из-за того что я ушла от него (типа "ты же хотела быть одна, вот и будь" (с)... ой честно, уже написала не хочу об этом даже думать, сейчас вообще речь не моем отношении к нему...

конечно, имея деньги на хорошего адвоката и на форумы можно не ходить))) денюх нет. совсем.(((
Гость
46 - 05.06.2012 - 22:29
42-Кошкин дом > спс.. подскажите, Вы с отцом ребенка в одном городе прописаны? Что писало Управление в своем заключении? Обращались Вы в районный суд по своему месту жительства или по месту жительства отца?
Гость
47 - 05.06.2012 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
конечно, имея деньги на хорошего адвоката и на форумы можно не ходить))) денюх нет. совсем.(((
Я начинала без адвоката, потом, через полгода понадобился, но, там уже вопросы посерьезнее были, но, адвокат с меня взяла 20 тыс., так как в основном все я делала сама.
Если хотите сами, то форум "ЗОНА ЗАКОНА" вам в помощь.


Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
Просто для меня например, тоже "дико" что отец принципиально не поддерживает ребенка
Это для любой матери дико, но, не лишат из-за этого просто так, не лишат.
Гость
48 - 05.06.2012 - 22:34
46-Большая Булавка >

http://www.zonazakona.ru/search.php?searchid=1598477
Гость
49 - 05.06.2012 - 22:37
48-КИП1 > спасибо, схожу
Гость
50 - 05.06.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
Обращались Вы в районный суд по своему месту жительства или по месту жительства отца?
Исковое заявление о лишении родительских прав подается в письменной форме в районный суд по месту жительства ответчика. В заявлении указываются следующие данные:
наименование суда, в который подается заявление;
наименование истца, его место жительства, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
наименование ответчика, его место жительства;
в чем заключается нарушение прав и или законных интересов истца и его требования;
обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
перечень прилагаемых к заявлению документов.


В судебном процессе по иску о лишении родительских прав ответчик, желая сохранить детей, может заверить суд, что он готов немедленно начать платить. В таких случаях суд может отложить слушание дела или даже приостановить его на время предполагаемого исправления.
Обязательными участниками процесса являются органы опеки и попечительства, а также прокурор
Гость
51 - 06.06.2012 - 08:14
50-КИП1 > конечно, я уже ознакомилась с этими правилами - что по месту его жительства. С другой стороны, Кошкин Дом написала что привлекала опеку, свидетелей и т.п. Ну не могу же привлечь Краснодарскую опеку (место дительства отца ребенка) если я с ребенком проживаю в Геленджике?! Узнала что вместе с иском могу подать ходатайство на рассмотрение дела у нас, т.к. ребенок несовершеннолетний живет тут, опека, свидетели и т.п. - все тут... Потому и спросила у Кошкин Дом как было у нее...
Гость
52 - 06.06.2012 - 09:11
51-Большая Булавка >вы можете и без опеки попробовать, я так же, как и вы начинала сама, без участия адвоката, написала иск, собрала справки (работа, жэк, и пр.), характеристики, заручилась поддержкой свидетелей, сотрудников роддома, поликлиники, няни, ну в общем по максимому и все. Опека не понадобилась, квартиру никто не проверял, т.к. сомнений ничего не вызывало.
Гость
53 - 06.06.2012 - 10:01
мою квартииру тоже не проаеряли. я сама заполнила акт осмотра. заверила его классный руководитель дочери в школе. а вот к бывшему несколько раз приходили. дома не застали. взяли показания соседей, что ребенка там не видели. это был большой плюс для нас.
Гость
54 - 06.06.2012 - 11:06
52-КИП1 > что писали в справках, например из жека? с Вашей работы? * жэка у мну нет, нам все справки квартальная пишет
Гость
55 - 06.06.2012 - 11:26
54-Большая Булавка > кто проживает в квартире, характеристика на вас, можете сами напечатать и дать на подпись (с какого года живу, как помогаю дому, что из себя представляет семья, матер. положение). То же и с работы + справка о з/п.
Я сама все печатала и давала на подпись (управ дому, начальнику жэка). С работы тоже сама писала, есть полномочия.
Гость
56 - 06.06.2012 - 11:27
простите, что вклиниваюсь не совсем по теме, но может тут мамы подскажут- б. муж денег на ребенка платит через раз, то у него ипотека, то диплом, то еще что-то, манипулировать с привлечением ребенка не хочу, грозила подать на аллименты- смеется, говорит, что буду 2 тыс. получать, или вообще ничего, типа работает неофициально. Это правда, что если он не работает (официально) то и платить не будет? А долг вообще собирается или как устроится только тогда пойдет пеня?
Гость
57 - 06.06.2012 - 11:29
56-ВоблОчкаХ >
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
Это правда, что если он не работает (официально) то и платить не будет?
будет - просите у суда фиксированные алимены - что-то в районе 6000 в месяц.
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
А долг вообще собирается или как устроится только тогда пойдет пеня?
пеня идет с момента неуплаты по исп. листу
Гость
58 - 06.06.2012 - 11:30
вот честно, каждый месяц приходится буквально выпрашивать, так надоело уже. Пусть бы и эти 2 тыс. но каждый месяц, чем 5 тыс. раз в 3 месяца
Гость
59 - 06.06.2012 - 11:33
57-КИП1 > то есть, если по решению суда он обязан платить, то не зависимо от того работает или нет, я правильно поняла?
Вроде фиксированные аллименты надо обосновывать, так? не просто же так сумму просить?
Мы три года назад договаривались о 5 тыс. но это все на словах....
Гость
60 - 06.06.2012 - 11:42
59-ВоблОчкаХ >
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
то есть, если по решению суда он обязан платить, то не зависимо от того работает или нет, я правильно поняла?
да
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
Вроде фиксированные аллименты надо обосновывать, так? не просто же так сумму просить?
не нужно, просто укажите это в иске и приложите справку о своих доходах
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
Мы три года назад договаривались о 5 тыс. но это все на словах....
это вообще ни о чем, хотя бы перепиской электронной нужно
Гость
61 - 06.06.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
вот честно, каждый месяц приходится буквально выпрашивать, так надоело уже. Пусть бы и эти 2 тыс. но каждый месяц, чем 5 тыс. раз в 3 месяца
Зачем себя унижать??? Идите в суд и пусть он потом унижается.
Гость
62 - 06.06.2012 - 11:44
+61, я алименты так и не получаю кстати:) Но, меня проиндексированная сумма за несколько лет больше устроит, чем 5-ка в месяц.
Гость
63 - 06.06.2012 - 11:50
56-ВоблОчкаХ > чтобы требовать установленную сумму - это судебное дело, т.е. иск в суд, заведение дела и разбирательство в суде со всеми оттуда вытекающими: долго и нудно (имхо) + как сказал мне судья я еще должна доказать что, например если я прошу 5 тыров ежемесячно - трачу на нее не меньше 10 тыров (половина расходов). Аличенты на 25% от доходы Вы моежет получить просто судебный приказ, без его присутствия, без заведения судебного дела - просто пишите заявление на судебный приказ и все, получаете его гораздо быстрее чем решение на установленную сумму и 100% результат. Потом этот приказ илирешение суда несете приставам по его месту жительства. Если он работает неофициально - пристав считает 25% от средней по России - в прошлом году это было 5800 - 25% от 22 тысяч. если работает официально он сам должен будет предоставлять справки 2НДФЛ приставам, пока не предоставит они будут считать эти 5800
Гость
64 - 06.06.2012 - 11:52
60-КИП1 > так, это уже интересней, я так и думала, что он меня разводит просто. а если я сейчас в декрете, и получаю пособие за второго ребенка (официально не работала до декрета), то спавку о доходах в соцзащите брать?
Гость
65 - 06.06.2012 - 11:53
62-КИП1 > вот и мне грят не заводится пока, а спокойно подождать пока наберется и потом арестовывать имущество... Но мне честно вообще уже никаких денюх нинада, лишь бы уже ребенка не мучить
Гость
66 - 06.06.2012 - 11:55
63-Большая Булавка > вот и мне говорили, что надо доказать эту сумму. Вы говорите, что средняя по России 22 тыс., то есть платить он должен 5800? Если так, то я лох, блин, другого слова не нахожу(((
Гость
67 - 06.06.2012 - 11:59
60-КИП1 > справка о доходах матери вообще никак не повлияет на сумму выплат алиментов..
64-ВоблОчкаХ > хотите - напишите мне в личку, сейчас убегаю, но после обеда смогу насчет алиментов Вам отчетить ужо на любой вопрос)))

Вот еще интересно: по поводу иска по лишению прав:
КИП1 > справку с места работы Вы писали сумму доходов зачем? Что она должна доказать, если алиментные обязательства все равно остануться? * у меня доходы все неофициальные(( только если характеристику могут написать что нормальная
Гость
68 - 06.06.2012 - 12:09
66-ВоблОчкаХ >ну да, так и есть))) Вам надо было ен у бывшего мужа все узнавать)) Я получила судебный приказ 1 марта 11г., приставам принесла 1 июня 11. Была у них в январе и получила письмо что он должен 58 тыров (с 1 марта по 1 января) т.к. он им справок не приносил о доходах (знаю что где-то несколько мес. работал с белой з/п гораздо меньше чем 22 тыс.) Пристав сказала что если принесет - она пересчитает и уменьшит сумму, но пока он не доказал что у него меньше з\п будет считаться долгом эта. Хоят если Вы будете знать что у бм белая з\п больше этих 22 тысяч можете попросить пристава сделать запрос в налоговую о размере исчисленных НДФЛ и считать другие алименты. Гораздо хуже если Ваш БМ будет работать где-то на 5 тыров, числиться вам будет 1250 рупий((
Гость
69 - 06.06.2012 - 12:50
68-Большая Булавка > он сейчас на себя работает, а до этого официалка 10 была у него, но опять же, все с его слов. Хотя стоит жизнь ему подпортить и подать таки на аллименты ибо достал уже своими тяжелыми положениями, как будто я в деньгах купаюсь.
70 - 06.06.2012 - 12:54
Я лишала в 2008. Но(!) отец ребенка на тот момент 10 лет как был неизвестно где (во всяком случае для меня), поэтому процеес был быстр и относительно легок) Подала иск в суд по месту последнего известного мне места прописки отца и подождала в назначенный день представителей опеки для обследования жилья. В день суда пришла с двумя свидетелями, справкй из школы, о том, что отца там в глаза не видали и,собственно,с ребенком (ему было больше 10, поэтому на заедании суда его тоже выслушали). Все.
Гость
71 - 06.06.2012 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
потом арестовывать имущество
я подала на арест черех полгода - арестовали.

67-Большая Булавка >
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
справку с места работы Вы писали сумму доходов зачем?
по рекомендации прокуратуры - так посчитали нужным. Но, мое дело рассматривали в краевом суде уже на тот момент, поэтому стаховались со всех сторон.

Вы можете делать так, как вам удобно.

Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
справка о доходах матери вообще никак не повлияет на сумму выплат алиментов..
еще как повлияет:)
Гость
72 - 06.06.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
68-Большая Булавка > он сейчас на себя работает, а до этого официалка 10 была у него, но опять же, все с его слов. Хотя стоит жизнь ему подпортить и подать таки на аллименты ибо достал уже своими тяжелыми положениями, как будто я в деньгах купаюсь.
я перепутала - не фикс. сумму, а 1/4 от прожиточного минимума просите, не просите 25% от его з/п
Гость
73 - 06.06.2012 - 14:40
72-КИП1 > а это сколько 1\4 от прожиточного минимума?
Гость
74 - 06.06.2012 - 14:41
КИП1, Читаю вас и порой удивляюсь : вы просто железная женщина!
Гость
75 - 06.06.2012 - 14:48
46-Большая Булавка > Я писала по просьбе подруги, которая пока не получила доступ к нику. Подробностей не знаю.
Гость
76 - 06.06.2012 - 14:49
73-ВоблОчкаХ >около 6000, зайдите на форум судебных приставов, там очень-очень подробно и правильно все расписано. Там и формы все есть для расчетов и все-все необходимое. Зона закона тоже отличный помощник.

74-Органза >ниче подобного:) Я так же, как многие могу раскиснуть, но, только дома и только в самом ближайшем И проверенном мною окружении. Иногда нужно отдыхать и от себя самой, а вышеописанное - вынужденная мера, которая далась мне не просто так - и нервы потрепали и грязи много было...но, это того стоило.
Гость
77 - 06.06.2012 - 14:54
КИП1, все равно, умение так мобилизовываться - не каждому дано.. Как говорится, "так закаляется сталь*)) За что спасибо нашим "мужчинам!"))
Гость
78 - 07.06.2012 - 16:37
Скажите, пожалуйста, а акт осмотра квартиры (материалтно-бытовых) условий) кто как составлял самостоятельно и где подписывал его?
Я была на кузнечной 4, в управление по вопросам семьи и детства, мне дали список документов, которые необходимо собрать для опеки, потом уже сама опека приходит пооверяет материально-жилищные условия, составляет акт и подает в суд (как я поняла). Так же облегчит процесс добровольный отказ отца от своих прав. Такой отказ можно оформить прямо на кузнечной, или же у нотариуса. Ну а дальше в любом случае суд.
КИП1, Ручей - я так понимаю Вы сразу просто собирали все эти бумажки (самостоятельно) и шли в суд, без участия опеки совсем?
79 - 07.06.2012 - 16:54
78-Sunlit >к нам опека приходила со своими бумажками, все заполнили, уехали. меня и дома не было, муж их встречал
Гость
80 - 07.06.2012 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Sunlit Посмотреть сообщение
КИП1, Ручей - я так понимаю Вы сразу просто собирали все эти бумажки (самостоятельно) и шли в суд, без участия опеки совсем?
Да, имеено так. Я даже не представляю, где находится опека.
Цитата:
Сообщение от Sunlit Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а акт осмотра квартиры (материалтно-бытовых) условий) кто как составлял самостоятельно и где подписывал его?
У меня ничего никто не составлял, видимо достаточно было характеристик с управдома и справки из Жэка о собственности и о том, что ни дольщиков нет, ни просто доп. прописанных. + Справки с работы, там и доход указывается и характеристика и должность - если все чисто и официально, это все в пользу матери.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены