К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто кого воспитывает?

Гость
0 - 05.02.2012 - 20:09
вчера пришлось подвозить племянницу семилетнюю на своей машине...
сразу оговорюсь- это по мужниной линии,семьями общаемся больше по телефону,пересекаемся либо по работе,либо на многолюдных праздниках...
семья обеспеченная,у папы джип,мама тоже на колёсах...
у меня кресло детское универсальное-до 36 кг,стоит впереди,я предложила девочке сесть в кресло- она как-то странно посмотрела,но спорить не стала.хотя и пристегиваться тоже...
-в моей машине все дети ездят в креслах и пристегнутые-или идут пешком...
-я никогда у родителей не пристегиваюсь!
-значит не поедем,или пристегнись!
-я не знаю-как...
я пристегнула ее,мы поехали,на обратном пути все повторилось...
на прощание пообещала купить ей кресло в машину...



Гость
1 - 05.02.2012 - 20:12
не ну бывает.. не всем же очевидна необходимость автокресла)
Гость
2 - 05.02.2012 - 20:16
утром не выдержала-позвонила свекрови(она живет с племянницей,и очень близки),просила поговорить- хочет ли она ездить безопасно,иметь свое кресло и даже ездить впереди в машине...
ответ через время был-НЕТ,мне и так хорошо...
к обеду приехали отец и мать девочки- по общим делам и работе переговорить...
к слову- за кресло или хотя бы бустер заговорили...и снова-отказ...
-а дочка не хочет в кресле ездить,ну как мы ее можем заставить?пусть держится...да и машины у нас современные и безопасные...
ну неужели я одна так на безопасности в машине повернута?
и как ребенок может "не хотеть" то ,что законом положено?
Гость
3 - 05.02.2012 - 20:20
В родителях дело, они не научили и не объяснили, что поездка в машине только в автокресле. Здесь вообще желание ребенка не должно учитываться, НАДО и все.
Гость
4 - 05.02.2012 - 20:28
3-dobrynja >не ты не одна такая ,у меня свёкр всё порывается без кресла внучку возить ,я говорю если хотите взять внучку с собой то перестанавливайте кресло из нашей машины в свою ,иначе не отпущу ребёнка с вами
Гость
5 - 05.02.2012 - 20:31
1-dobrynja >В этой ситуации конечно родители виноваты. Я бы просто отказалась их ребенка без кресла возить, а вот лезть в их дела не стала бы. Свои мозги не вставишь и ребенок их и им отвечать за его безопасность.
Гость
6 - 05.02.2012 - 20:32
4-Guru >отговорка родителей-
-кресло некуда ставить(это в жЫпе-то),бустер- тоже некуда,и вообще за младшей(7-летней) в машине старшая приглядывает(14-летняя),и вообще ОНА УЖЕ БЕЗ КРЕСЛА ПРИВЫКЛА-главный аргумент...

не,ну мы,конечно без кресел выросли,и даже у папки на руках "водили машину" до гаража,но тогда скорости не такие были,машин меньше и тд...
попав даже в небольшое дтп с ребенком на борту,начинаешь по другому смотреть на ремни,кресла,бустеры и тд...
если бы не бустер и штатный ремень- траектория полета сына по машине непредсказуема,а пристегнутый-даже не испугался...
Гость
7 - 05.02.2012 - 20:36
5-imported_котёнок >у меня доча просто не поедет без кресла-пару раз по необходимости садились в машину без него- такой рев и непонимание-за что ,для нее это как наказание- не на месте,и в дискомфорте...
Гость
8 - 05.02.2012 - 20:46
Родители конечно не объяснили!Т.к. видимо нечего такого в этом не видят.
Гость
9 - 05.02.2012 - 21:03
ну вряд ли вы че то там сделаете, даж если придарите им кресла. мы стараемся ездить в автокресле, иногда бывает без, когда так уж получилось - такси или муж по дороге с работы забрал нас срочно. ну и знаю тех кто грит типа раньше ж было все нормально.. ну, что тут сделать, некоторые и пьяными ездят и тп, мир несовершенен.
кста недавно в каком то журнале толи за рулем толи типа того была фотка старого драндулета и там такое типа детское сидение, похожее на сидушку коляски) уже тогда были те кто понимал что это надо, и кста оно спереди стояло типа мать рулит и ляльке рядом хорошо)
Гость
10 - 05.02.2012 - 21:05
Я сама такая, дочку с 2 мес возила в машине в креслах. Пару раз были порывы (после поезди с племянниками не пристегиваться или отстегиваться по дороге - разговор простой. Отанавливаюсь и сообщаю что никуда не поедем, пока не пристегнется. Папа наш чего-то пытался сказать против, но был подавлен быстро и жесткоко)) больше вопросов не задавал и потихоньку привык и сам пирстегиваться) тут позиция простая - в машине ВСЕ должны быть пристегнуты - и мама, и папа, и дите, и даже бабушка. Тоже подавала голос с заднего сиденья. Популярно объяснила, какие части тела она ребенку сломает - больше не сорила.
А племянников тоже возят как дрова((( Причем перед гибдшником они под сиденье лезут(( а младшего в школу сейчас возят на переднем сиденьи. Осенью чуть инфаркт не получила - едет брат мужа с племянником на переднем сиденьи, а тот не пристегнут и в окно наполовину высунулся((((((ОООООО
Гость
11 - 05.02.2012 - 21:15
а краштестики их не впечатляют? я поначалу бурчала вместе с остальными что это очередной способ узаконенного отъема денег у населения. но позырив краштесты попритихла. и кресла всем купили. дешевые канеш но лучше чем ничего. драндулет у нас ваще опасный.
Гость
12 - 05.02.2012 - 21:22
проблема есть и будет.
сама в шоке,когда вижу детей не пристегнутых,на передних сидениях (6-8лет),без кресла,и без какого-либо "удерживающего"устройства.
ну и что,что ДЖЫП!хоть калина,хоть лэндкрузер,хоть запорожец.

"наверное надо показывать страшные ролики таким родителям,где дети через переднее стекло вылетают на 60 км/ч"

а в целом свои мозги не вставишь.
Гость
13 - 05.02.2012 - 21:41
12-sonik >угу...я тоже так думала-пока с заднего сиденья мой сынуля не сыграл в ку-ку с мамой-нежно так глазки закрыл на повороте ладешками мне...ой,как я тормозила-и бегом в магазин,за креслом...тогда,кстати ,еще только рекомендовано было,закон позже вышел...
13-Тиллиринель >возле сада по утрам тихо фигею- кто где и как попало в машинах,вплоть до водительских коленок,только не в креслах...
вот иногда вижу темку о автокреслах-и думаю,может это люди с разных планет?

вспоминаю историю ноября 2010 года- собираюсь за своей Ксенией в Ейск,дома уже олный комплект кроваток-колясок-игрушек,кресло в машине на почетном месте,сумка с одежками в багажнике...
ехать мне одной-маршрут обкатан,время рассчитано и тд...
и тут врывается мама- ой,ну как же ты одна,я с тобой,кто ж ребенка всю дорогу держать будет...
полтора часа рассказов об удобстве автокресла и безопасности перевозки в нем ребенка как-то успокоили ее...
но иони с дедом до сих пор при встречах осматривают Ксюшину попу на предмет "плоскопопия" от езды в кресле,доводы-что в коляске -то же самое- не убедительны...
реально-не представляю,как бы без автокресла и своей машины ободилась с ребенком,и не могу представить-как двоих вырастила без этого...
Гость
14 - 05.02.2012 - 21:41
3-dobrynja > это реьёнку всего 7 лет, а что будет в 17! вообще родителей
Гость
15 - 05.02.2012 - 21:44
и закон пошлёт под зад мешалкой... родителям не позавидуешь, даже несмотря на их супербезопасные машины.
В таком случае есть очень действенное средство- договоритесь с травматологами, пусть покажут детей, которые получили травмы с результате вот таких выкобеляшеств и безрассудства родителей - всё встанет на свои места!
Гость
16 - 05.02.2012 - 21:46
15-slavyanka >не,ну там еще спросила племяшку-
-тебе в школе учиться нравится?
-нет,мне в саду больше нравилось,можно было не ходить,когда хочется дома побыть...
и это-только первый класс...
Гость
17 - 05.02.2012 - 21:49
Славянка только те родители в травму не пойдут да и все. мол неф нас запугивать взрослые "не учите меня жить..." и тд. так что только забить.
Гость
18 - 05.02.2012 - 21:50
17-dobrynja > не, ну Вы вообще о чём?
школа- сад- это так детские проблемки, а вот безопасность в авто- это нужнорешить раз и навсегда!
А её родители в машине пристёгиваются? а то может они сами не соблюдают правила, так откуда же тогда реьёнок будет им следовать?
бывают идиоты... простите *не сдержалась*
Гость
19 - 05.02.2012 - 21:53
ниче, я , автор, не поняла. О чем тема? О том, что ваша доча без кресла не поедет? Или о том, какие плохие родители, у которых кресла нет? Мы их поругать должны или вас похвалить?
Гость
20 - 05.02.2012 - 22:03
Я как-то сидела в полку, после ДТП аполняла бумажки. И по рации слушно было переговоры - на перектестке две машины столкнулись, жигуль на крыше, ребенок с чмт без сознания на скорой с сопровождением в больницу. И гаишник про водителя спрашивает, типа папа в сознании - да папа цел, он пристегнут был.
Я тоже кресло купила, когда до закона было ой как далеко.
ИМХО если бы в каджом репортаже о дтп с детьми заостряли внимание был пристегнут ребенок или нет, то и до самых упертых бы дошло.
Гость
21 - 05.02.2012 - 22:11
Вообще -то в 7 лет можно уже специальными ремнями пристегивать (продаются отдельно, все знают, наверное)- удерживающее устройство. Необязательно в кресло.
Гость
22 - 05.02.2012 - 22:11
Эллен - ну найдутся и сообщения где кресло не спасло, вон тут даж тема когда то была.. ребенок был пристегнут вроде в автокресле.. так что боюсь что таких не убедить. когда вводили закон у нас ни детей ни машины не было, когда машину купили сразу за креслом метнулись) муж на машине а я с мелким на трамвае и тогда уж купив все вместе домой поехали)
Гость
23 - 05.02.2012 - 22:21
22-Valdemarson >ну это не специальные ремни,а накладки на штатный ремень,по описанию-должен менять угол ремня(чтоб ребенку на по шее проходил),по факту-профанация,активно используемая таксистами для видимости удерживающего устройства,при натяжении рывком-слетает с ремня...
родители и дети ремнем не пользуются в этой семье...
мой муж в своей машине тоже вместо ремня заглушку поставил,а в моей- пристегнуты все,или не едем никуда...
Гость
24 - 05.02.2012 - 22:32
это у них семейное походу) мож у них от ремня стресс) трудное деццтво и всяко такое)
Гость
25 - 06.02.2012 - 00:56
25-sonik >)))))
Гость
26 - 06.02.2012 - 06:30
не возите чужих детей - если что-то случится в тюрьме окажетесь
Гость
27 - 06.02.2012 - 08:50
тема стоит разговоров?
"Что вы из под нас хотите?"
Гость
28 - 06.02.2012 - 09:27
24-dobrynja >ничего не слетает., а даже если и слетит - ремень натянется и выполнит свою функцию. Эта накладка скорее для того, чтобы во время езды шею ребенку не натирало ремнем. Мы старшего (10 лет) таким ремнем пристегиваем, уж он ни в кресло, ни в бустер не помещается, а с таким треугольником вполне себе нормально. А младший (7,5 лет) ездит в бустере, в обычном автокресле ему бы уже некомфортно было.
Гость
29 - 06.02.2012 - 11:23
Автор, ну, если строго на вопрос отвечать, то ясно, что в данной семье никто никого не воспитывает...
А если присоединиться к беседе, то скажу так: не трогайте Вы их, Ваши слова не дошли ни до ребёнка, ни до родителей. Ну а раз уж пообещали купить кресло - купити, обещаний на ветер не бросайте.
Поддержу Вас в стремлении к безопасности, сама такая же, пристёгиваемся всей семьёй, старшая дочь сидит в бустере (9 лет), младший с рождения в автолюльке, сейчас в автокресле (1 год).
На рассказы старшего поколения про наше автодетство без кресел задаю всегда супер-вопрос: "Вы хотите меня обвинить в стремлении к безопасности...???" Все сразу замолкают, аргументов не находится... Ну, а наши родители и сами ЗА, т.ч. когда дети едут в машинах дедущек-бубушек, переставляем кресло.
Гость
30 - 06.02.2012 - 11:25
30-NZ > купитИ = купитЕ, конечно же)))))))))
Гость
31 - 06.02.2012 - 11:34
30-NZ >да вот и брат мужа с женой и свекровь в один голос твердят-не куповай-ни кресло,ни бустер,не хочет племяшка в нем ездить,и родители-заморачиваться...
ну типа в крутой машине,с крутым шофером -ремни и кресла уже не нужны...так что тут не слова мои на ветер,а деньги...
старшее поколение попыталось запихнуть ребенка в машину без кресла- поняли,что ребенок сам не сядет,и других научит...теперь гуляют из сада пешком домой...
Гость
32 - 06.02.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от dobrynja Посмотреть сообщение
ну типа в крутой машине,с крутым шофером -ремни и кресла уже не нужны
крутость - понятие относительное, на каждую крутую машину найдётся ещё круче))) у ооочень "крутых" людей и личные самолёты с личными "крутыми" пилотами есть, а всё же разбиваются. Крутость - не аргумент это))) смешные они)))
Одним словом - отстаньте от них, Вы всё сделали правильно, дальше уж им решать, как жить, за других жизнь не проживёшь. К сожалению, люди учатся на своих ошибках(((
Гость
33 - 06.02.2012 - 12:44
Не читая. Ребенок в кресле!!! и Точка!
34 - 06.02.2012 - 13:50
знаете, дамы, когда у моих знакомых новёхонькая иномарка загорелась (КЗ) и в считанные секунды отказали замки и подъёмники и водитель чудом выскочил через открытое стекло (дело было летом), я несколько пересмотрела свою ТЗ на безопасность кресел - отстегнуть и вынуть из них детей за такое время был бы не вариант...Поэтому давайте каждый будет решать для себя сам вопросы безопасности своих детей и своих машин...
Гость
35 - 06.02.2012 - 13:59
35-Нафанька >а каков процент возгорания новехоньких иномарок с детьми в салоне против процента ДТП с детьми?
Кстати оценила быстроту вынимания ребенка из кресла, приятно порадовалась. Одной рукой отстегиваю ремень и этой же рукой откидываю столик. 2 сек. Когда покупала кресло об этом не задумывалась.
Гость
36 - 06.02.2012 - 14:17
35-Нафанька >из лчного опыта сотрудника скорой(5лет) и водителя-8 лет- ремень непристегнутый спас жизнь только однажды,взрослому,влетевшему под камаз,мог бы спасти- десятки непристегнутых от травм и смерти,сколько спас-не считала...
лично мне-дважды помог не уйти головой в лобовое...
п.с.при раскрытии подушки от удара у непристегнутого водителя и пассажира ломаются шейные позвонки в 100% случаев...
37 - 06.02.2012 - 14:26
1-dobrynja > ребенка или сразу без вариантов надо в кресле возить, или потом уже фиг заставишь ... у кого возможности изначально детей "на ручках" перевозить небыло, сидели, сидят и будут сидеть в креслах, как миленькие
38 - 06.02.2012 - 14:33
37-dobrynja >36-ФЛ >дамы, я говорю о своём опыте и никому его не навязываваю.У водителя сгоревшей машины двое детей , которых до этого момента перевозили строго в креслах - чудо, что их не оказалось в машине.Случаев возгорания машин гораздо больше, чем может показаться. Я сейчас только о том, что каждый выбирает и решает для себя сам, где как и когда использовать какие защитные меры.
39 - 06.02.2012 - 14:49
*косится на Нафаньку* я за кресло ... врочем у меня вариантов других и нет ... кроме того мелкая без кресла и не ездит категорически


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены