К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто кого воспитывает?

Гость
0 - 05.02.2012 - 20:09
вчера пришлось подвозить племянницу семилетнюю на своей машине...
сразу оговорюсь- это по мужниной линии,семьями общаемся больше по телефону,пересекаемся либо по работе,либо на многолюдных праздниках...
семья обеспеченная,у папы джип,мама тоже на колёсах...
у меня кресло детское универсальное-до 36 кг,стоит впереди,я предложила девочке сесть в кресло- она как-то странно посмотрела,но спорить не стала.хотя и пристегиваться тоже...
-в моей машине все дети ездят в креслах и пристегнутые-или идут пешком...
-я никогда у родителей не пристегиваюсь!
-значит не поедем,или пристегнись!
-я не знаю-как...
я пристегнула ее,мы поехали,на обратном пути все повторилось...
на прощание пообещала купить ей кресло в машину...



Гость
81 - 09.02.2012 - 13:21
У нас в машине так же правило, пристегиваться всем пассажирам. На впрос "Зачем?". Отвечаю "В нашей машине это правило. По-другому не поедем". Больше вопросов не возникает.
Гость
82 - 09.02.2012 - 13:40
Больше не возить племянницу...
Гость
83 - 09.02.2012 - 13:43
75-dobrynja >, нет уж спасибо) Я от этих до сих пор под впечатлением((((
Мои в креслах ездят. Дорогу надеюсь учу правильно переходить. Я в этом плане трусиха вообще, стою жду пока остановятся.
Гость
84 - 09.02.2012 - 13:46
83-Ксенчик >А вот это правильно, стоять и ждать пока остановятся. Мне это уже три раза жизнь спасло. Первый раз вообще с коляской была, все остановились, а один еще и газу прибавил. Прям под носом пролетел. Другие два раза одна была. И это на переходах со светофором, на тех что без, с одной зеброй еще страшнее. Так что да, надо ждать когда остановятся все.
Гость
85 - 09.02.2012 - 13:52
83-Ксенчик >84-Берёзка >а мне почти всегда дорогу уступают на зебре с ребенком,я не пру внаглую(типа положено),а стою и жду- притормозил-кивнула в благодарность и быстренько пошла,нет(ну разные причины бывают-вплоть до отказа тормозов)- подожду и перейду...
старшие дети у меня обучены были переходить либо по зебре,либо в безопасном месте с хорошим обзором ,если зебры рядом нет-даже если приходилось пройти немного дальше...зато никаких эксцессов,и я была спокойна...
Гость
86 - 09.02.2012 - 13:55
85-dobrynja >, да нам тоже уступают в большинстве своем, ну не уступили стоим ждем. Правда один раз было как Березка описала, еще газу дали, дебилв какие-то малолетние((((
Гость
87 - 09.02.2012 - 13:57
85-dobrynja >На меня на светофоре чуть не снесли, при чем тут уступают. Машина на красный проскочить решила.

А вот это еще, именно краши с бустерами и адаптерами http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Гость
88 - 09.02.2012 - 13:59
87-Берёзка >от таких ни пешком,ни за рулем не убережешься...это особая кастабезмозгих,обкуренных и пр...уродов...
Гость
89 - 09.02.2012 - 14:26
кстати, очень внимательно смотрю за машину, которая мне дорогу уступила, т.к. за ней может быть вторая, водитель которой "на автомате" просто объедет остановившуюся машину. Сама видела такую ситуацию: мы притормозили перед зеброй, человек пошел по ней, а сзади нас шедшая машина пошла на обгон и чуть человека не сбила, и еще: 1. не всегда видно зебру, 2. не всегда видно из-за остановившейся машины идущего человека, особенно страшно за детей. Мужу теперь всегда внушаю: видишь машина впереди притормозила, а ты на обгон не сильно спеши, может впереди пешехода пропускают.
Гость
90 - 09.02.2012 - 14:31
89-Лисёна >видеоряд в сабже-как продолжение вашего поста...
Как и почему сбивают пешеходов
Гость
91 - 09.02.2012 - 14:34
Мужу теперь всегда внушаю: видишь машина впереди притормозила, а ты на обгон не сильно спеши, может впереди пешехода пропускают. ЭЭЭЭЭ Это ещё и внушать нужно????
Гость
92 - 09.02.2012 - 14:41
Ну, судя по ролику да, нужно.
Гость
93 - 09.02.2012 - 14:42
92-Берёзка >что там девочка и мама?
Гость
94 - 09.02.2012 - 14:44
93-Пл тиновый DракоN >нет ,там подборка дтп...
про Брянск я бы заставляла смотреть новомамочек перед выходом из дома,пока не научатся не трындеть в телефон при переходе,и не чувствовать себя богиней,которой все должны...
Гость
95 - 09.02.2012 - 14:55
91-Пл тиновый DракоN > да, нужно, чтобы на подсознании отпечаталось. Хотя он у меня и умничка, но напомнить и проговорить не мешает.
Гость
96 - 09.02.2012 - 15:02
Еще: обратила внимание, что многие пешеходы быстро перебегают дорогу, а вот перед бордюром сильно притормаживают. Типа срабатывает: вот он, конец дороги, можно не спешить! Теперь перехожу дорогу в одном темпе, чтобы водитель авто мог оценить мои возможности :)))) На одном форуме прочла такой текст: "сев за руль я стал внимательней переходить дорогу в роли пешехода". Подпишусь под каждым словом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены