К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто-нибудь писал ли письма к губернатору?

Гость
0 - 03.06.2014 - 13:59
У меня наболевшая тема с путевкой в садик, написала письмо Ткачеву и Евланову. А вот и вопрос, а кто-нибудь писал ли письма к губернатору? Помогли ли?


Гость
41 - 04.06.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Сырчина_мама 3х Посмотреть сообщение
16-Мирина >а вы говорите, что злых и недоброжелательных нет, почитайте высказывания)))
Да ладно вам, на Кошу обижаться-то грех, не обращайте внимания :)
Я вообще восхищаюсь людьми, которые решились родить трех и более детей ! Я тут с одним воюю с переменным успехом. а трое-пятеро - для меня это нечто !
А по поводу письма, не писала никуда. но думаю. что на официальном сайте есть адрес, как электронный, так и реальный. Для пущей надежности можно заказное письмо отправить. его обязаны зарегистрировать и дать ответ.
Гость
42 - 04.06.2014 - 09:32
38-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Ну, во-первых, вы так не пишите, тут еще вопрос, кто с логикой из нас больше дружит.Во-вторых,я когда рожала детей, я знала на что иду, и все взносы я плачу, как и остальные родители..но я знаю, что в некоторых школах таким родителям делают скидки..вот и все..
Гость
43 - 04.06.2014 - 09:34
41-МамаДоктор2010 >да я вчера написала, народ тут сказал, что шанс есть, вот буду ждать...))написала на эл.почту...на сайт krd
Гость
44 - 04.06.2014 - 09:35
41-МамаДоктор2010 >ой, я не обижаюсь..))) я уже закаленная.. каждый день с такими людьми общаюсь, мне все равно))) я по жизни "законченный оптимист".
Гость
45 - 04.06.2014 - 09:40
42-Сырчина_мама 3х > знали на что идете? Так прекрасно. Другие родители даже 10 руб не должны оплачивать ни за кого. Что касаемо эгоизма, а что вы понимаете под этим? Распахивать кошелек перед всеми?
44-Сырчина_мама 3х > ну и чего обиженку изображать? Другие люди должны что? Рассыпаться в поклонах и с почестями вас принять? Вы такая же как и все, не более того.
Ну и да, один ли ребенок два или четыре, так количество не всегда переходит в качество.
Гость
46 - 04.06.2014 - 09:41
41-МамаДоктор2010 > ну так не все достойны восхищения, не так ли?
Березка молодец, еще тут есть дамы.
Гость
47 - 04.06.2014 - 11:42
А сколько лет ребенку? Какой округ? В роно, департамент обращались? Что говорят?
Гость
48 - 04.06.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Сырчина_мама 3х Посмотреть сообщение
26-Legenda_oseni >хорошо, приведу пример, в школе сдают деньги на нужды, вот объясните мне, почему я должна сдавать денег столько же, сколько сдают и другие родители, у кого 1-2 детей?
Вот отсюда эгоисты и вырастают
Гость
49 - 04.06.2014 - 19:34
27-Сырчина_мама 3х >почему я должна сдавать денег столько же, сколько сдают и другие родители, у кого 1-2 детей? (с) - наверное потому, что суммы "на нужды" увеличиваются пропорционально кол-ву детей, нет?
По поводу "раскидать на всех": в первом классе у нас была многодетная малообеспеченная мама. Она не могла сдать деньги на нужды (сразу всю сумму), но сказала, что может пошить шторы в класс. Это устроило всех. Потом ситуация повторилась, когда надо было шить костюмы для танцев, мы скидывались и платили ей за пошив и костюм ей вышел дешевле, или даром, я уж не помню. А что предложили сделать вы? Что бы у малодетных возникло желание скинуться по 20 (например) рублей?
Гость
50 - 04.06.2014 - 22:08
45-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >вы нормальный человек?наверное, не очень, я вопрос поставила на другую тему, вы же вначале темы пытаетесь вынести совершенно другую..мне неинтересно ни ваше мнение, ни вы вообще..уже по переписке видно, что с таким человеком, как вы я бы вообще не общалась в жизни, не пишите в эту ветку, так как конкретно по теме вы ничего дельного не написали..спасибо за внимание)
Гость
51 - 04.06.2014 - 22:11
49-Резеда >уважаемая, здесь вопрос на другую тему..про письма, придерживайтесь ее, плиз, я высказала насчет сдачи денег свое мнение..но это не значит, что я их не сдаю..так же как и все сдаю, куда деваться))
Гость
52 - 04.06.2014 - 22:15
47-PinaColada >да ситуация вообще интересная, у меня сын ходит в сад, но очень далеко от дома..приехала в рано просить место..как всегда, мест нет и не будет, в мфц писала раз 7, отказ, причем я знаю мамочек без льгот, которых принимали в тот сад, куда мне нужно...короче, вся надежда на Ткачева или Евланова...
Гость
53 - 04.06.2014 - 22:28
51-Сырчина_мама 3х > уважаемая, в своем п. 27 вы уклонились от сабжа и мой п. 49 ответ на вопрос почему злые люди не хотят скидываться вас "по рублю".
Гость
54 - 04.06.2014 - 22:39
53-Резеда >я не уклонялась, почитайте сначала с темы, если вас этот вопрос гложит и вы не сможете спать ночь...я высказала свое мнение и поверьте мне, если у нас в классе и в группе в саду многодетные родители встанут в позу и скажут "нет", то и будет "нет", я спросила, услышала вас...все.. в чем проблема? я у вас тут денег прошу или что? и на всякий случай опять же, повторюсь, сабж был о другом...
Гость
55 - 04.06.2014 - 22:41
Уважаемые форумчане, тема пошла не в ту сторону, но все равно спасибо за внимание, как придет ответ из департамента или еще откуда-нибудь, отпишусь о результате. ТЕМА ЗАКРЫТА.
Гость
56 - 04.06.2014 - 22:47
54-Сырчина_мама 3х > ээээ... Я, кагбэ, с начала и читала. И даже ответила во втором посте.
Связи между позами многодетных родителей и деньгами остальных не вижу. Вот не понимаю я почему кому то предлагается скидываться из за того, что у ближнего памперсы вздорожали. Вы в 27 именно денег простите "неужели нельзя сделать хоть малюсенькую скидку 100-200р и раскидать между немногодетными родителями(выйдет рублей по 20 сверху на каждого)(с)
А спать я не могу на почве нервного перенапряжения, но это еще до вас началось :)
Гость
57 - 05.06.2014 - 05:20
50-Сырчина_мама 3х > странная Вы женщина однако.
Я все больше понимаю всех тех, кто в реале вас посылает ибо как вы к людям так и они к вам. Витасику привет и наилучшие пожелания
Гость
58 - 05.06.2014 - 05:22
56-Резеда > а еще можно попросить скинуться на поездку в Милан, например.
Гость
59 - 05.06.2014 - 06:46
а если немногодетные встанут в позу? Нет и нет.
Гость
60 - 05.06.2014 - 08:07
59-Любимка >тогда дети будут играть деревянными палочками и камушками на старом линолеуме. И рисовать на полях газет.
У нас в группе есть такая мадам. И сдавать не буду, и окна мыть не буду. Типа вся такая в работе и без денег. Зато гордо рассказывает, что переругалась со всеми соседями в своей 12-этажке.
Гость
61 - 05.06.2014 - 08:10
60-ТриТочки > либо сдают все либо нефиг - за чужой счет много грамотных
Гость
62 - 05.06.2014 - 08:46
52-Сырчина_мама 3х > так сын ходит в сад, просто который вас не устраивает? Ну тогда и Евланов может не помочь, если в желаемом саду реально проблема с местами.
----
А насчет денег я тоже не поняла, почему ктото должен за кого-то сдавать. В группе у сына в садике многодетная мама пошла в председатели родкома, как раз для того чтоб минимизировать и контролировать расходы. И вы знаете, все довольны.
Модератор
63 - 05.06.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
почему ктото должен за кого-то сдавать.
Ну, тут две составляющих. Бывает, что реально родком какие-то нереальные суммы выдумывает. Мол, надо это и это (а оно не очень надо). И почти все согласны, но не все. И почти все могут сдать, но не все.
А бывает, когда и правда на что-то необходимое надо, но тоже не согласны. Мол, не надо нам пластиковых стаканчиков одноразовых, у них же есть кружки и т.п.
Я в родком формально записалась, но поняла, что толку от меня мало. По субботам год работала - не могла прийти помочь на субботник (чесслово!), машины личной нету,а на мужниной сама езжу в магазы раз в полгода (остальное время - на своих двоих). Посему и нычек не знаю, где все подешевле и т.п. Поэтому могу только вздыхать о своей бесполезности и радоваться, что другие мамы в родкоме более активны. Очень их люблю :)
Но насчет скинуться малодетным вместо многодетных - конечно, я против. Но обычно так и бывает - если кто-то (не обязательно многодетный) встает в позу - все равно все покупается,но уже не на его деньги.
Гость
64 - 05.06.2014 - 10:20
63-Ахулита >это все имеет место быть, я согласна. Лично у нас реально расходы уменьшились в разы и это видно. Именно потому что покупается то, что правда необходимо. Но ведь человек сколько сил приложил.
И это тоже выход, лучше, нежели: и сдавать не могу и делать ничего не буду.
---
Да и вообще,в наше время рожая много детей , надеяться на себя, и осознавать реальные свои возможности. Жизнь щас такая. Но это уже другая тема, которая обсуждалась тыщщу раз.
Гость
65 - 05.06.2014 - 11:19
62-PinaColada >да нет там проблемы с местами в том-то и дело, места есть, но за большие деньги..у меня соседка ходила в другой садик и написала тоже везде письма, вроде как перевели..перевод по идее легче, чем получить место, ведь мы когда уйдем из того сада, наше место займет другой ребенок..? короче не знаю, что будет, буду надеяться..
Гость
66 - 05.06.2014 - 11:20
64-PinaColada >Я вами согласна, что рожая детей надо думать и прочее, но жизнь штука непредсказуемая, сегодня у тебя и работа и муж и прочее, завтра ничего...всякое бывает..
Гость
67 - 05.06.2014 - 11:24
Нет,а мне вот правда интересно (честно, долго молчала), а пому я, решив родить 1 ребенка, которого я точно могу содержать, могла бы оплачивать нужды тех людей, которые решили родить 3-4-5 и т.д.? Сейчас очень много многодетных, и в моей семье есть, и знакомых полно, но вот с таким сталкиваюсь в первый раз. При этом мне еще сообщают что он у меня эгоистом вырастет...миленько:)
Гость
68 - 05.06.2014 - 11:27
Народ, будьте подобрее к многодетным, я-то ладно. У меня всего-то трое, а есть родители и по 5 и по 6 детей. Россиян-то по статистике все меньше. И только благодаря таким родителям, мы не вымрем пока еще, а то скоро тут одни нерусские жить будут...а вы сразу накинулись..странно.. и вообще желаю вам много детей..человек становится добрее..вчера была на "бесплатных" каруселях, так вот все мамочки реально добрые, открытые люди, веселые.. со всех сторон-то пинают...а в наше время вез улыбки никак..поэтому всем удачи...
Гость
69 - 05.06.2014 - 11:50
68-Сырчина_мама 3х > начните с себя :) Мультик про Енота помните? :)
пс я из многодетной (как бы) семьи. Ни разу не слышала от мамы, что ей должны ближние.
Гость
70 - 05.06.2014 - 12:16
68-Сырчина_мама 3х >а я вот искренне не понимаю тех, кто не может соджержать (причем изначально еле концы с концами сводят) и рожает 5-6... детей. И восхищения они у меня совсем не вызывают(((
Если смотреть по краснодарскому краю-сейчас куда не плюнь многодетные. Наш край лидирует по рождаемости И у меня очень много знакомых многодетных. Поэтому и льготы урезаны-расплодились)))
Гость
71 - 05.06.2014 - 13:09
65-Сырчина_мама 3х >да подойдите вы к заве нужного сада и решите на месте вопрос перевода. и не слушайте страшилки про "сумасшедшие суммы". все решаемо, если правильно вести разговор, без нытья или агрессии.
Гость
72 - 05.06.2014 - 13:11
70-Legenda_oseni >да ни чего не урезано. все что полагается законом выплачивается.сколько, это уже другой вопрос. остальное-дело родителей, как содержать много детей.
Гость
73 - 05.06.2014 - 13:18
Можно подумать что жадность зависит от количества детей в семье. У нас в группе вполне обычные, не многодетные, не малоимущие (во всяком случае без официального статуса) родители отказались сдавать деньги на ремонт пола, мотивируя тем что сумма в 1,5 тыс рублей значительная для их бюджета. Они не могут столько выделить. И не сдавали. Ну а кто их может заставить.
Гость
74 - 05.06.2014 - 15:24
Мда.
У меня дети тоже весь сад отходили далеко от дома, сначала мест не было в ближнем, потом дети сами отказались (когда друзей завели в первом). Так и возили каждый день. И мысли не было обращаться к кому-то по этому поводу.
Но однажды все-таки обращались. Когда имея на руках сертификат на субсидию, 2-х маленьких детей и ипотеку, взятую под субсидию, нам в ней вдруг отказали. Помогли. Не так, как хотелось бы, но всё же лучше, чем ничего.
Зы. В саду платим как и все.
Цитата:
Сообщение от Сырчина_мама 3х Посмотреть сообщение
со всех сторон-то пинают...
Да кто пинает-то???
Гость
75 - 05.06.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сырчина_мама 3х со всех сторон-то пинают... Да кто пинает-то???
Видимо желающие бесплатно прокатиться :) Сами катались, а должны были из пропускать. Автор, многодетным в каждом парке раз в месяц можно бесплатно кататься. Парков у нас много, раза три-четыре в месяц можете спокойно кататься.
Гость
76 - 05.06.2014 - 19:24
автор, простите, то есть я Вам должна благодарна быть что В
ы троих родили? да не поверите, мне пофиг.Хоть десяток. Вы лично дадите мне гарантию что Ваши трое через 10 лет не зажмут моего одинокого эгоиста в подворотне, чтобы отобрать у него телефон/деньги/планшет и т.д из того, что им не хватало? и еще вопрос, что за расизм? чем Вам нерусские не угодили? вы славянка с голубыми глазами и светлыми волосами?
Гость
77 - 05.06.2014 - 21:04
в шоке с автора
Гость
78 - 05.06.2014 - 21:07
если она так ещё и детей воспитывает...
Гость
79 - 05.06.2014 - 21:20
а ее не удивляет, там принцип жизненный-весь мир должен на нее молиться.
Гость
80 - 05.06.2014 - 21:21
9-Домашняя >я помню, подписывалась тогда:)
39-Сырчина_мама 3х >один эгоистом не вырастет, а вот когда трое-вполне,потому как каждому надо бороться за внимание к себе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены