К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ковер в детскую(не на стену)))

Гость
0 - 01.08.2012 - 21:56
ковров никогда не было. пылесосов тоже не держим. но в детскую очень хочется ,видела нереально красивые ковры. но продавцы детям рекомендуют именно детские - хлопковые. они в основном диснеевские, оч нежные на ощупь. есть безумно красивые. цена в среднем 10-15 тыс за 1 х 1.5 м . это нормальная цена? и как они в уходе? на витринах чо то какие то замацанные. продавцы говорят,что это из за натуральности и их нельзя мочить\стирать.посоветуйте где купить и какой. детская вся ванильно-сливочная. воздушная. хотела ковер либо в пастэльных сливочных тонах с крупным орнаментом того же цвета, либо яркое пятно вырви глаз - какие нить диснеевские цветы ) посоветуйте где выбор и какой все же выбрать)


Гость
1 - 01.08.2012 - 22:18
светлый ковер, который нельзя мочить и стирать, в детскую комнату? ну-ну...))
Гость
2 - 01.08.2012 - 22:40
Пылесборник и рассадник клещей-сапрофитов. Да еще и стирать нельзя - идеальный вариант для братьев наших меньших.)))
Гость
3 - 01.08.2012 - 22:43
чо вы кайф ломаете?) я хочу! красиво же! у нас вся детская светлая. пол белый. стены нежно желтые. мебель белая сливочная. шторы молочные. я всегда хотела стиль принцессы) а ковер думала в этом стиле или пятном ярким. на автомойке круто ковры стирают же. в чем проблема? хлопковые можно там стирать или лучше синтетику брать? ну посоветуйте!
Гость
4 - 01.08.2012 - 22:44
У меня в доме ковров нет. У меня маленький ребенок.)
Гость
5 - 01.08.2012 - 22:52
3-NUTS >у меня синтетика, прекрасно чистится, можно в стирку сдавать - замечательно.
Гость
6 - 01.08.2012 - 22:57
у меня тоже нет ковров! но хочется как то разнообразить интерьер)
http://venezia.com.ua/uploads/carpet...1f4039c3f1.jpg
http://venezia.com.ua/uploads/carpet...5aa7d47476.jpg
http://begemotya.ru/show_good.php?idtov=8410012
либо так
http://sondekorasyon.net/BuyukResim/...tograflari.jpg
http://www.orifikarpet.ru/up/imag/bogema/98704.jpg
Гость
7 - 01.08.2012 - 23:01

прелесть жеееее)
5-Гремлин_ >а где купила?именно детский?
Гость
8 - 01.08.2012 - 23:03
У сына в комнате ковер из икеи (типо дорога и город), размер где-то 1,2*1,2, постоянно стираем на автомойках, стоил где-то 1т.р. Для ребенка идеальный вариант) Хороший дорогой ковер есть смысл покупать не раньше, чем ребенок пойдет в школу
Гость
9 - 01.08.2012 - 23:05
3-NUTS > и как часто его стирать? раз в неделю? и во что он превратится?

оставьте белый ковер для детской для рекламных каталогов))

Сизаль может быть? он все-таки более вандалоустойчив)
Гость
10 - 01.08.2012 - 23:08
У меня коврик детский хлопковый из икеи размер где-то 0,8 метра на полтора. Детская бело-серо-бежевая, коврик серо-бежевый с вышитым коричневым зайкой. Стираю 2 раза в неделю в машинке.
Еще есть шкура овечья тоже из икеи. Ребенок ее обожает. Просто вытряхиваю по- чаще.
Гость
11 - 01.08.2012 - 23:20
Мы однажды еще круче вычудили. Застелили все комнаты ковролином, имея маленьких детей )))) Где голова была спрашивается ))))
В общем, итог понятен. Все это добро в итоге отправилось на помойку. Хотя пару раз в химчистку таскали, только с такой частотой как это в данной ситуации требуется, в химчистку не постаскаешь, а амбре нюхать как-то непрвыкши. Выкинули все нафиг и зажили в чистоте и покое))
Гость
12 - 01.08.2012 - 23:21
в детской
Гость
13 - 01.08.2012 - 23:22
с появлением старших детей,затем кошек- от натуральных дорогих ковров перешла к недорогим симпатичным синтетическим паласам- в случае появления неистребимых пятен и ароматов- ссылка на дачу-соседям многодетным,у них и таких нет...
стираю на ковростирочном заводе,второй год -из дома забирают,домой привозят,разница с автомойкой- на глаз,на запах,на ощупь чувствуется...
на лето убираю все,кроме придверных ковриков и прикроватного половичка в детской - шерстяного,его стираю в машинке...
Гость
14 - 01.08.2012 - 23:25
ковер из шерсти. Сейчас пачкает его не так часто как раньше-выросла уже.
Гость
15 - 01.08.2012 - 23:32
блин, у вас тоже дети пачкают ковры?! а я думала только моя такая))) у подруги все полы застелены паласами с того времени как ребёнок начал ползать, уже три года ему, так она говорит не стирали их ни разу - а всё чисто!!!
Гость
16 - 01.08.2012 - 23:34
13-_dobrynja_ > а где это такой завод славный?
Гость
17 - 01.08.2012 - 23:35
У дочи натуральный шерстяной коврище в комнате, в спальне у кровати - шкура овечья, в гостинной - большой шерстяной ковер, в доме котЭ, мех длинный :) Ковры чищу пылесосом почти ежедневно, если какие пятна - кёрхер в помощь, ну и стандартно в конце лета моем тоже.
Не знаю, пожила я пару лет без единого ковра в доме и поняла, что все-таки в комнатах - они приятны :)
На счет того какой - были и ковролины дешевые на метраж, и дорогие с высоким ворсом, и натуральные и пришла к выводу, что в уходе - отличий нет, так пусть он лучше будет натуральным :)
Гость
18 - 01.08.2012 - 23:38
у меня икеевский, с длинным ворсом типа травка. Пока чищу ванишем, щеткой и рученьками, из за одного несчастного коврика пылесос покупать как то... да и выкинуть потом не жалко если что.
Хотя мечта моя - паромойка, керхер или другая, думаю проблема с вредоносными жителями паласов (и не только!) была бы решена. Но натуральный паласик может дать нехилую усадку, хоть от пара, хоть от химчистки, учитывайте, автор
Гость
19 - 01.08.2012 - 23:41
17-StesnЯshka > приятны, приятны, как ни крути) У меня даже с крошечным паласиком комната вид кардинально поменяла! Это как без штор - вроде все есть, а вроде как в офисе))
Гость
20 - 01.08.2012 - 23:41
16-Рыжык >в Кранодаре,http://www.kovrostirka.ru/

17-StesnЯshka >в натуральном сапрофиты живут,в искусственном- нет,для аллергиков-астматиков это чувствительно...
ну и ароматы в шерсти хранятся дольше...
после того,как у меня дома вместо двух кошек стало 6,и жил этот выводок 2 месяца в квартире- натуральные ковры были годны только на свалку,синтетику помыли,на даче веранду украшают...
Гость
21 - 01.08.2012 - 23:44
20-_dobrynja_ > класс!!! Спасибо!
Гость
22 - 02.08.2012 - 00:14
20-_dobrynja_ > а разве пар не убивает всю эту каку? Я синтетику когда постирала - клей снизу стал песком сыпаться. А у натуральных - нет. Меня именно этот момент смутил.
Гость
23 - 02.08.2012 - 05:58
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
5-Гремлин_ >а где купила?именно детский?
в бауцентре. нет не детский, у меня спальня сливочно-бежевая и ковер кремовый с крупным абстрактным рисунком, в коричневой цветовой гамме :)
Гость
24 - 02.08.2012 - 08:21
У меня ковров нет уже лет 8. С момента рождения старшей. И портьер не было. Только жалюзи, чтоб мыть можно было. У меня 2 сестры-астматики, анамнез отягощен, не хотела рисковать. Только счас доче в комнату шторы повесила.
Модератор
25 - 02.08.2012 - 08:26
У меня ковролин в зале (мы весь день там обитаем, в спальне только спим). Светлый. Синтетика. Запачкан ужас. Это за год :) Краски, пластилин... Рассчитываю еще раз-два постирать (один раз в том году уже было) и по факту: выживет или нет - либо оставить, либо переместить в незаметное место.
У нас пол страшно холодный 9 мес. в году, нам без него никак. Все дети, кто к нам приходят - в восторге, валяются всяко-разно :)) Видимо, дома у них тоже ковров нету :)
Гость
26 - 02.08.2012 - 09:14
Ой, какая темка хорошая. Я тоже интересуюсь, спасибо Добрыне за наводку на завод, обязательно закажу. У нас в доме везде ковролин и паласы, почему-то когда строили немного неправильно выбрали все. На кухне и в коридоре плитка, в детской хоть и ламинат, но все равно полы очень прохладные круглый год, в зале хоть и есть теплые полы, но летом не очень-то это помогает, особенно когда сплит работает - детям приятнее на ковре играть. Вот косяк наш в том, что на кухню купили светлый ковролин... ну не подумавши я была тогда... или надеялась, что он не вымажется... в общем он весь там Ооооочень грязный (один переворот мой с противнем мяса по французски там застыл навека, об остальном и говорить нечего, двое детей-это серьезно)... вот думаю, если его убрать, что можно постелить?, без него даже моим ножкам холодно там, плитка все-таки, да и стол по плитке как по льду скользит. Думала маленьких дорожек набрать, но незнаю где и каких, хотелось бы, чтобы в машинке можно было постирать, да и ерзать по ним удобно было... Может кто поделится своими кухонными полами?
Гость
27 - 02.08.2012 - 09:15
26- и чем можно закрепить эти дорожки, чтобы не так они за ножками детскими тянулись?
Модератор
28 - 02.08.2012 - 09:16
26-SvetaSaenochka >маленькие коврики-паласики на плитке, наверно ж, скользить будут? еще рухнете...
Гость
29 - 02.08.2012 - 09:44
Недавно выкинула из детской классический ковер - шерсть с хлопком. Во что его дочка превратила за девять лет - описать трудно. Ни одна автомойка уже не спасала, да и запах от него появился, и моль выжрала узоры...
Долго с нею выбирали ковер, она хотела шкуру коровы, но сошлись на том, что наша моль и так не голодает. Купили в Икее Бэлум - полипропилен с полиэстером на джутовой основе. Я боялась что синтетика, а кошки ковер сразу признали, этих специалистов не проведешь, они предпочитают натуральные материалы. Через неделю слабый запах исчез и мы его расстелили. Вот уже третий месяц лежит, дорожка не протопталась, мусор пылесосом легко убрать, по полу не елозит.
Гость
30 - 02.08.2012 - 09:55
а мне кажеццо автор вполне может себе позволить купить хороший коврик и чз год другой выкинуть его нафик если заделается. так что лично автору я б сказала покупать, таки коврик это так уютно) я вот ковров не имею, иногда хочется, но как представлю что чистить-пылесосить(сего девайса нету) тоже мне, то всякое желание пропадает))
Гость
31 - 02.08.2012 - 10:28
Выкинула все ковры нафиг как только родился ребенок.
Гость
32 - 02.08.2012 - 11:16
Наташ, ну так а чего ты не хочешь такой, цветной, как на твоей ссылке в п.7? на фига светлый?
Гость
33 - 02.08.2012 - 12:03
Мы после ремонта выкинули все коврики.. Прожив два года с голыми полами,опять все застелили,не уютно без них,как в офисе каком-то. В детской появился ковер с большим ворсом в первую очередь. Ну и пришлось купить моющий пылесос. Теперь красота,и чисто,и запах приятный:) Правда мою раза три в неделю,потому как еще собаки у нас..
Гость
34 - 02.08.2012 - 12:03
26-SvetaSaenochka >Постелите на кухне пробку.Специальное покрытие такое.Очень износоустойчивое,не боится влаги ,приятное по тактильным ощущениям.ИМХО.
Гость
35 - 02.08.2012 - 12:52
34- atamanka01 А где взять такую пробку???
Гость
36 - 02.08.2012 - 12:54
35-SvetaSaenochka >В любом магазине,специализирующемся на напольных покрытиях.Ровно неделю назад с женой брата как раз подбирали эту пробку.Были на Северной в магазине большом синем стеклянном(к Аэродромной ближе пересечение).
Гость
37 - 02.08.2012 - 12:57
Плюсую за пробку. И в уходе просто, и очень приятно по ней ходить и сидеть. Ковры не понимаю, как, впрочем, не понимаю жизни без пылесоса - а диван почистить? Да и пол перед мытьем обязательно пылесошу.) А уж ребенку сколько от него радости!)))
Гость
38 - 02.08.2012 - 12:59
упс, увидела в инете. Так у нас там плитка хорошая и дорогая, теперь её снимать придется? нет, такое не подойдет. Да и кухня у нас больше 18 кв.м. Лучше еще ковролин куплю потемней))Автору:кстати насчет цвета - как бы я не старалась и дети не были аккуратными, у всех на коврах появляются краски, пластилин и прочее(( Ну если только ваши дети очень уж чистюлечки и никогда ничем дома не занимаются.
Гость
39 - 02.08.2012 - 13:02
пылесос моющий и обычный мало спасают... только мусор собрать, а когда дочь сок разливает нечаянно), то они тут не помощники. да и про себя я выше писала. всяко бывает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены