К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кондиционер в началке

Гость
0 - 13.09.2016 - 06:37
Нужен или нет. Сейчас три мамашки, у которых "детки" завели вой, что "жарко, они же дети". Сегодня собоюрание, хочу определиться с позицией.
Нужен конд в нас школе?



Гость
1 - 13.09.2016 - 07:01
У нас есть в классе. Но сейчас не включают
Гость
2 - 13.09.2016 - 07:02
Если в классе жарко - нужен, если нет - то зачем? у нас в классе прохладно, в тени огромного дерева. На собрании спросили про кондиционер у учительницы - та сказала, что не нужно.
Если бы было жарко, то поставили бы. В нашем климате сидеть и париться не айс. Дома -то все ставят :)
Гость
4 - 13.09.2016 - 07:10
Пусть они сперва у директора спросят, разрешит она ставить сплит или нет. Вроде как запас мощностей у школы на исходе и самостоятельно вопрос установки сплита не решается.
PS У дочки в классе стоял на момент поступления, вместе с очистителем воздуха. Выручал в прошлом и позапрошлом годах. Особенно нужен для аллергиков. В период цветения амброзии (сентябрь) избавляет от необходимости во время уроков проветривать класс. Без него через чур душно. Мы скидывались и ставили сплит в класс английского, в котором у нас дети занимаются.
PPS Вспоминая вашу тему про сплит в детсаду ... А на фига вы спрашиваете? Заявите, что на оставшиеся три года началки вы на сплит сбрасываться не будете, жару можно и потерпеть, дома пересидеть и т.п. Пусть лохи сбрасываются.
Гость
6 - 13.09.2016 - 07:39
4-shmel >я работала в саду и знаю, какой за ним там уход. Поэтому в саду категорически против. Но тема не о том. Есть или нет у вас в классе кондер? Уроки после обеда - с 13 до 17.
Ну а вообще да, позиция такая - если деткам жарко, идите на Д.о. моим не жарко. Сторона не солнечная, к слову. Ну или ставьте за свой счет и можно даже рядом со своим ребенком. Моего лично охлаждать не нужно.
Гость
7 - 13.09.2016 - 07:46
В школе сплиты есть практически во всех кабинетах. Поставлены силами родителей.
Гость
8 - 13.09.2016 - 07:48
Обязательно нужно! Что нибудь типа митсубиси из серии делюкс.
Гость
9 - 13.09.2016 - 07:50
6-Mamashka > Ключевой вопрос. Директор дала добро на установку сплита в вашем классе? В 69-й школе на сплит в каждый класс мощностей не хватает. Сперва нужно разрешение получить. Я рада, что у моей в классе стоял изначально. Пребывание в классе комфортнее и на шум со стадиона не отвлекаются. И аллергикам из дочкиного класса проще дышать.
Вам повезло, что ваша дочка не аллергик - поллинозник. Хотя у нас в крае от возникновения этой гадости ни кто не застрахован, и ваша семья тоже.
Гость
10 - 13.09.2016 - 07:55
9-shmel >про разрешение директора не знаю, это у троих мам родилась идея. Никакими поллинозами не страдаем, это да. Неужели с кондиционером их состояние улучшится?
Но это же проблемы этих детей и их пам? Почему они должны их перекладывать на остальных? Поллиноз-то только у них.
Гость
12 - 13.09.2016 - 08:10
10-Mamashka > у них поллиноз-вы с инвалидностью. Но вы то размахиваете ей как флагом, а всем по фиг ваша и вашего мужа инвалидность.


Бедные дети с поллинозом, попадутся же такие горе-родители и пипец
Гость
13 - 13.09.2016 - 08:14
10 - да, если не открывать окна для проветривания - то в класс попадет меньше пыльцы - соответственно приступов будет меньше.
А по поводу того, что нет поллиноза - чаще всего он и возникает у приезжих, ранее не знакомых с аллергеном :(
Гость
14 - 13.09.2016 - 08:22
Есть сплит. Спасает. В этом году не так жарко в сентябре, а в прошлом было ужас. Дети в шерстяных формах. На юге без сплита невозможно.
Ставят так, чтобы не дуло ни на кого, но конечно только с разрешения директора.
Гость
15 - 13.09.2016 - 08:32
Какой сейчас сплит?
Холодина, я своей ветровку с утра на всякий натянула
Гость
16 - 13.09.2016 - 08:33
15-такая > утром то да, а есть и вторая смена, днем жарко, если кабинет не в тени, на солнечной стороне, то реально жарко.
Гость
17 - 13.09.2016 - 08:39
13-МамаДоктор2010 >Ну слава Богу, четыре года уже живем. ТТТ.
16-В интересах революции >Ну написано ж - теневая сторона.
12-оббортус_кадавр >Ну так пусть родители больных детей и решают проблемы своих детей. При чем тут все остальные? Где мне жить - разберусь сама. Если 4 года живу - значит, на что-то. Ну а про горе-училку - мы с Вами лично знакомы. Ну и не надо утверждать то, в чем не уверены наверняка.
12-оббортус_кадавр >Я инвалидностью не размахиваю, как красной тряпкой тем более. Но свои проблемы за счет окружающих не решаю.
Тут в соседней теме предложили за отсутствие формы учиться на ДО. Ну а почему бы не учиться на ДО тем, кто страдает от аллергии? Логичнее вроде бы.
Гость
18 - 13.09.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Ну написано ж - теневая сторона.
а я и не вам отвечала. Какая у вашего ребенка сторона и насколько там жарко видно только вам.
Гость
19 - 13.09.2016 - 08:45
И будут обязательно те кто будут кричать: "моя детка из-за сплит болеет, а моей дует"
У нас в классе стоял его за год включали 2-3 раза. Сейчас в класс привезли вентилятор, тоже не включают, из-за тех кому дует (((
20 - 13.09.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
я работала в саду и знаю, какой за ним там уход
ну это в том саду,с несознательными родителями и воспетками...
найти три тысячи раз в год на обслуживание двух сплитов(по 100 рублей с адекватного родителя в среднем)-не велика плата за комфорт и здоровье,в том числе и воспитателей с няней,которые в группе работают...
Гость
21 - 13.09.2016 - 08:57
19-Пл тиновый DракоN > У дочки в классе ни кто не кричит. За 2 года обучения вопрос на собраниях о "дует" ни разу не поднимался. Сплитом пользуются постоянно, сторона теневая, первый этаж, окна выходят на школьный стадион, как у всей теневой стороны этой школы. На стадионе в тёплое время года постоянно занимаются дети, шумно занимаются. В классах в началке этой школы от 30-ти до 40-ка человек. Сумма предполагаемого сбора явно не велика. В прошлом году и в начале этого года без сплита в классе было бы не очень комфортно. Но скорее всего, даже при решении родителями поставит сплит, директор не разрешит
Гость
22 - 13.09.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Сумма предполагаемого сбора явно не велика.
а когда она была велика?)))))
В этом вопросе нужно прислушаться к учителю, она в классе каждый день и пусть она скажет нужен или нет сплит.
23 - 13.09.2016 - 09:05
19-Пл тиновый DракоN >у нас зимой частенько включают на тепло,в ветер в группе совсем не тепло бывает...
а летом сплит включают пока детей нет в группе,
в прохладной спальне гораздо приятнее спать...
в яслях градусник показывал в тихий час +36!!!,сплит нельзя,три вентилятора вверх направляли,чтоб хоть воздух гоняли по группе...
Гость
24 - 13.09.2016 - 09:24
23-Ханума Бабаевна >в саду тоже включали , а вот в школе как-то нет. Школа ж летом не учится . Зачем с садом сравнивать? И в школе никто не спит )))
25 - 13.09.2016 - 09:27
24-Пл тиновый DракоN >весна и осень у нас совсем не прохладные бывают,верхние этажи- уж точно духота...
30-40 детей полдня в помещении,чем дышать?
Гость
26 - 13.09.2016 - 09:32
25-Ханума Бабаевна > тем же чем и мы)))) окна открыть можно. Вон в оффе у половины дети уже в колготках и ветряках, значит не так уж и жарко.
Гость
27 - 13.09.2016 - 09:35
25-Ханума Бабаевна >проветривать по санпинам, не?
Поставят кондер, проветривать никто не будет.
По мне так лучше в проверенном помещении сидеть, сем в кондиционирования (с сухим воздухом).
Гость
28 - 13.09.2016 - 09:36
26-Пл тиновый DракоN >я заходила в класс на прошлой неделе. В 11 часов дня. Жара была адова без сплита. Не преувеличиваю. Три окна на солнечную сторону, постоянно по 30 человек в классе( это дополнительный тсточник тепла).
Гость
29 - 13.09.2016 - 09:39
28-atamanka01 >я не спорю. Есть такие классы
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
этом вопросе нужно прислушаться к учителю, она в классе каждый день и пусть она скажет нужен или нет сплит.
30 - 13.09.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
лучше в проверенном помещении сидеть
у нас всю прошлую неделю 30 и выше на улице...если еще дети в колготах и пиджаках(школьная форма),то бедные дети,им не до учебы,даже с открытыми окнами...
Гость
31 - 13.09.2016 - 10:05
А я бы лично всех таких "мамашек", кто против сплита, запирала бы на денёк в этом самом кабинете, на "теневой стороне". И пусть бы они там посидели, поработали, поусваивали материал. Со свистом бы установили.
Гость
32 - 13.09.2016 - 10:07
31-Lavande >вот сейчас у дочки спросила, жарко ли а классе. Сказала, что нет. А если бы, говорит, еще и окна открывать почаще, вообще хорошо.
Гость
33 - 13.09.2016 - 10:13
32-Mamashka > если бы да кабы… мне странно даже, что такие вопросы – "ставить /не ставить" возникают. Видимо, это понаехи, неделю, как перестелились. В нашем климате – однозначно ставить, если есть возможность. Дети тоже люди и имеют право заниматься в комфортных условиях, а не в душегубке.
Гость
34 - 13.09.2016 - 10:16
28-atamanka01 > ты до сих пор ходишь к дочке в школу????
Зачем там дневать и ночевать то родителям?
Гость
35 - 13.09.2016 - 10:16
в нашей началке везде кондюки, в классе 3 штуки, учительница включает их в разных комбинациях, заднее окно всегда открыто на проветривание. В классе сторона солнечная, жарковато 30 детей (с). Тяжело. В коридорах тоже есть. У
Но они уже были, не родители ставили. Если б не было и учительница попросила - наши скинулись бы.
Гость
36 - 13.09.2016 - 10:24
33-Lavande >очень грубо про понаехов, у нас против как раз парочка местных мам.Очень тяжело во второй половине дня в душном классе, открытие окон никак не спасают
Гость
37 - 13.09.2016 - 10:30
33-Lavande >О_о
Гость
38 - 13.09.2016 - 11:34
34-оббортус_кадавр > Не,я там редкий гость уже давно .Раз в четверть на собрание ,если получается,то хорошо:-). Это мне надо было с мамой одной встретиться возле школы ,ну и забежала поздороваться с классруком и предупредить,что на собрание я не приду :-)
Гость
39 - 13.09.2016 - 11:41
36-мамаСова >не грубо, а как есть. Человек, без году неделя на новом месте, и начинается: – А вот у нас никогда никаких… И далее по списку.
В классах душно, находится там даже 15 минут невозможно. Откуда берутся эти люди, что против? Ума не приложу. Что у них в голове? На собрании сидят с красными лицами, платочками машут: – Ой, а можно я уже пойду?!
Все это мне напоминает рассказ Зощенко "Кошка и люди".
Гость
40 - 13.09.2016 - 12:08
4-shmel > так там в саду она была на законных основаниях, а тут не по прописке. Потому и не высовывается. И на кондей скинется, и форму оденет)
зы. Наш учитель сказал не надо - теневая сторона, прохладно в классе.
Гость
41 - 13.09.2016 - 12:13
У нас в классе есть, включают. И слава Богу.
Гость
42 - 13.09.2016 - 12:18
я буду "за" сплит. весной бывает очень жарко, да и сентябрь может "жару давать". нужен будет- включат. не нужен- не включат


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены