К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кондиционер в началке

Гость
0 - 13.09.2016 - 06:37
Нужен или нет. Сейчас три мамашки, у которых "детки" завели вой, что "жарко, они же дети". Сегодня собоюрание, хочу определиться с позицией.
Нужен конд в нас школе?



Гость
41 - 13.09.2016 - 12:18
Мамашка, а зачем вы создали тему на форуме, если судя по вашим постам, вы против.
Я вообще не пойму, как в нашем регионе в помещении, где 30 человек, можно без сплита. На работе у всех, небось, есть) работаю с детьми в разных местах, везде сплиты, кроме одного места - там собираются установить.
Гость
42 - 13.09.2016 - 12:21
17-Mamashka >а почему бы вам не перейти на до,если 90% родителей будут ЗА сплит?! И потом,что значит, вашего не охлаждать?т.е. если родители его установят, то включать будут только тогда,когда вашего ребенка нет в школе? Или ваш за компанию и за счет других сидеть в комфортных условиях?! Кстати,я вас удивлю,но сплит включают не только для холода. В том году и позапрошлом в конце сентября-начале октября им грелись,потому что было холодно в кабинете,а отопление еще не включили. Но ваши-то могут и куртках посидеть....
Гость
43 - 13.09.2016 - 12:22
42-mamochka_89 >ну, очевидно ж, потому что санпинам не предусмотрено.
Хочу узнать, у кого как. То ли я такая мерзлявая, что мне ничуть не жарко. То ли до сих пор от холодов отойти не могу.
Гость
44 - 13.09.2016 - 12:33
43-Mamashka > т е. вы полагаете, что сплит на 16°С поставят?! У младшей в садике сплит включают в спальне на время обеда,что спать дети ложились в охлажденном помещении. Осенью и весной ооочень часто ставят сплит на тепло. У старшей в школе когда была 1 смена,грелись по утрам, когда вторая-охлаждались днем. И никто не болел и не жаловался. А вот обмороки от жары в соседних кабинетах бывали. И потом, когда на улице днем +32-35, хоть как открывай окна-легче от таких "проветриваний" не будет.
Гость
45 - 13.09.2016 - 12:42
40-Whitney > Не факт. Следующее тестирование перед поступлением в 5-й класс, до этого держат всех. В 5-й из своей началки не берут только откровенно слабых детей. Если у неё дочка не позвоночник, значит уровень гимназии тянет и в 5-й её возьмут. Я даже не представляю, как должен вести себя родитель, что бы в этой школе отыгрались на ребёнке.
Гость
46 - 13.09.2016 - 13:14
43-Mamashka >санпином предусмотрена температура помещения, как для школ, так и для детских садов, так и для офисов. Например, в детском саду в группе, куда ходил мой ребенок, летом было + 30. Поставили сплит и включали по необходимости.
В школе кабинет дочки выходит на юг, вся стена в окнах, деревья тень не дают. Стоит сплит, работает во время занятий. Слава богу, никто не возражает.
Гость
47 - 13.09.2016 - 13:15
мне кажется только неадекватный человек может быть против сплита(((( Везде сейчас сплиты: дома, на работе, в машинах. Почему дети должны страдать мне не понятно. Слава богу у нас в школе сплиты и очень себя оправдывают. И нужны они и для тепла (когда уже похолодало, а отопление еще не включили). Хоть один аргумент ненужности сплитов, автор, озвучьте!
Гость
48 - 13.09.2016 - 13:16
43-Mamashka >ПРо санпин. При установке сплитов сады и школы руководствуются принципом "Что не запрещено,то разрешено". Да,санпином не предусмотрено,но и запрета на использование нет. Так что..... Я в департаменте и в сэс уточняла этот вопрос. Они такого же мнения:-)
49 - 13.09.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Хоть один аргумент ненужности сплитов, автор, озвучьте!
ЖАБА родителей...
Гость
50 - 13.09.2016 - 13:21
47-mix11 >ну автор же пишет еще, что мерзлявая она, все помле северов не согреется. Только при чем тут школа?
Гость
51 - 13.09.2016 - 14:11
50-Valmi >ну так термометр в классе повесить и поддерживать темпу по санпинам. Тем более для мерзлявых перед началом отопительного сезона в холодные дни очень актуально сплитом греться.

49-Ханума Бабаевна >)))) В соседней теме про поборы, автор тоже уже возмущается чего это его в жмоты записали))))
Гость
52 - 13.09.2016 - 14:27
51-mix11 >исходя из веяний на форуме счас должны появиться возмущенные тем, что санпином температуру предусмотрели, а сплиты для соблюдения температурных норм школы заставляют родителей покупать )
Гость
53 - 13.09.2016 - 14:30
52-Valmi >правильно. Так и будет.
Гость
54 - 13.09.2016 - 14:32
53-AlexYeisk >жаловаться и возмущаться только не на форуме надо ) хотя, для этого форумы и придумали, чтоб мы здесь весь свои пыл оставили.

Отредактировано Valmi; 13.09.2016 в 14:33. Причина: Ор.
Гость
55 - 13.09.2016 - 14:34
52-Valmi > вот вы будете смеяться, но в саду, в новом корпусе, во всех группах сплиты изначально стоят и даже теплые полы имеются:)
п.с и в школе, и с другой группе сада, сплиты покупали сами. +36 в группе, это слишком.
Гость
56 - 13.09.2016 - 14:34
54-Valmi >полностью согласен. И призываю народ постоянно отстаивать свои права.
Гость
57 - 13.09.2016 - 14:37
52-Valmi >да, на форуме трындеть это одно, а в жизни слава богу решают по большинству. Да и школы никого не заставляют, это личная инициатива большинства родителей. У нас кстати из двух классов не было ни одного противника установки и покупки сплита.
53-AlexYeisk > опять расскажите нам что у вас сплита не было и ничего выжил))) Ну так это старость называется, когда рассказывают, что раньше была трава зеленее...))))
Гость
58 - 13.09.2016 - 14:39
55-Love is... >я не буду смеяться. Но моим детям достаются путевки в самый старый садик города. На его территории между групп в войну окопы рыли. Где на всех напастись новых садов, школ и сплитов?
Гость
59 - 13.09.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
а в жизни слава богу решают по большинству
Это кто сказал? Что за фантазии?
Гость
60 - 13.09.2016 - 14:43
58-Valmi > да у нас тоже садик старый, но построили корпус 2эт, кирпичный, супер современный и площадки новым инвентарем заставили, прям чудно все и красиво:)) вот, интересно, как вообще деньги распределяются по садам и школам?
Гость
61 - 13.09.2016 - 14:44
50-Valmi >да не проблема те 500 рублей сдать, не обеднею, слава Богу. Просто не понимаю необходимости кондиционера не летом. Кстати, в мае тоже почти дети не учатся. Уже с 20-го каникулы, и полмесяца праздников.
Гость
62 - 13.09.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
вот, интересно, как вообще деньги распределяются по садам и школам?
Ага, так Вас всё и рассказали...
Гость
63 - 13.09.2016 - 14:52
61-Mamashka > вам про санпины написали и про температуру в кабинетах. Для интереса заведите термометр в кабинете и понаблюдайте в течение учебного года. А лучше поверьте на слово учителю, нужен сплит или нет. То, что лично вам летом не жарко, никак нельзя подвести под условия обучения 30 человек.
Гость
64 - 13.09.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
как вообще деньги распределяются по садам и школам?
Ир, мне самой очень и очень интересно))).
В нашей 33 у началки отдельное здание, департамент арендует с прошлого года (значит нашлись таки деньги). Не хочу хвалиться, по факту: придраться не к чему, все новое, чистое, цветы-кондюки-доски, туалеты образцово-показательные, постоянно убираются, мыло в диспенсерах, туалетная бумага. Удивительно, ей богу))). С этого года во дворе корпус построили под большой спортзал.
Недавно посещала школу в Пашковке (номер озвучивать не буду из этических соображений). Ну обнять и плакать. Разруха.
Почему так? Не понимаю.
Гость
65 - 13.09.2016 - 15:03
62-AlexYeisk >:))) вообще многое зависит от заведующей или директора. во время обучения в школе дочек, сменилось 3 директора и было очень наглядно, как при одной "ничего не было" и как все появилось при другой.
Гость
66 - 13.09.2016 - 15:07
64-Иришка малышка >даже в одной школе может быть такая разница. Нам в первом классе выделили пустой кабинет: голые стены, половина доски, старые облезлые парты и лампы освещения наполовину работающие. На наше возмущение (летом нам показывали другой кабинет, обустроеный, с занавесками, сплитом, новой доской и шкафчиками, а перед началом учебного года резко решили поменять кабинеты) завуч нам ответила: все, что положено, школа вашим детям предоставила. Все остальное, уют, удобства типа шкафов и сплитов, на ваше усмотрение и за ваши деньги. Это школа в центре города. Есть классы с интерактивными досками, а есть пустые и голые стены.
Гость
67 - 13.09.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Кстати, в мае тоже почти дети не учатся.
Да, я знаю, например, детей, которых в мае добрые родители отправляют отдыхать, так как почти никто не учится, кто с зимних и летних каникул возвращается только через пару недель, так как тоже еще почти никто не учится. Но у нормальных ответственных родителей дети учатся все время, когда это положено по расписанию, и в мае тоже до 24-25, и в сентябре с 1 числа выходят. А жара в сентябре почти всегда за 30 на улице, в школе температура еще выше. Радоваться надо, пока дети в началке и есть возможность создать им комфортные условия. Просто из-за морозов отменяют занятия, а вот дикая жара, не предусмотренная никакими санитарными нормами, когда дети в школе ходят вареные, падают в обмороки почему-то не является поводом для беспокойства и переноса занятий. Так хоть сплит поможет.
Гость
68 - 13.09.2016 - 15:10
61-Mamashka > У вашей в прошлом году была первая смена, вы просто не помните. https://www.gismeteo.ru/diary/5136/2015/9/
Гость
69 - 13.09.2016 - 15:11
59-AlexYeisk >это народная мудрость типа: "семеро одного не ждут". Или вы думаете если 30 человек захотят купить, а двое нет, то и покупать не будут? Все равно купят и повесят)))
Гость
70 - 13.09.2016 - 15:15
61-Mamashka >ну так вам кучу плюсов написали, а вы хоть один минус напишите сплита. И если б сплит УЖЕ был в классе, вы бы наверно и тему не создавали, а говорите деньги не главное)))
Гость
71 - 13.09.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Нужен или нет. Сейчас три мамашки, у которых "детки" завели вой, что "жарко, они же дети". Сегодня собоюрание, хочу определиться с позицией. Нужен конд в нас школе?

я тогда не пойму данную тему, если вы:
Mamashka
6 - Сегодня - 07:39
4-shmel >я работала в саду и знаю, какой за ним там уход. Поэтому в саду категорически против. Но тема не о том. Есть или нет у вас в классе кондер? Уроки после обеда - с 13 до 17.
Ну а вообще да, позиция такая - если деткам жарко, идите на Д.о. моим не жарко. Сторона не солнечная, к слову. Ну или ставьте за свой счет и можно даже рядом со своим ребенком. Моего лично охлаждать не нужно.


и т.д. по теме. вы уже против, так зачем вам знать, есть у нас в классах или нет?
И еще, сплит работает не только на холод, но и на обогрев!
Гость
72 - 13.09.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
59-AlexYeisk >это народная мудрость типа: "семеро одного не ждут". Или вы думаете если 30 человек захотят купить, а двое нет, то и покупать не будут? Все равно купят и повесят)))
Да ветер им в спину...
73 - 13.09.2016 - 15:46
Почитайте соседние темы, папы будут против.
Ведь вы же его не купите, если например 10% родителей откажется платить?
Думаю надо решать голосованием, но что были все согласны.

По теме. Мне все равно. В саду есть. В школе я бы поддержала большинство в таком случае.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены