К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому пожаловаться на центр "Детство" что на Октябрьской?

Гость
0 - 17.09.2014 - 09:01
Всем доброго утра!
Уважаемые форумчане, подскажите плиз, может кто имел дело.
Моему ребенку (4,3г) отказали в путевке в лого группу на Октябрьской, аргументировав отказ тем, что у нее хорошая грамматика, и с нашими развернутыми предложениями делать нечего рядом с детьми, которые говорят по два слога. Хотя "спец" отметила, что ребенок кроме одного звука, все произносит не правильно. Разговор с их директрисой ничего не дал, запишитесь сами в феврале и в 5 лет пойдете. Хотя есть официальный диагноз невролога, и заключения логопеда, которая мне так и сказала, что платно вы не находитесь, а заниматься нужно весь год, что бы время не упустить. У меня нет возможности водить ребенка каждый день к логопеду платно. Звонила в департамент образования, им в обще все фиолетово, это не их водчина и решение принимает только Детство. Записалась на краевую комиссию в сказку, но это аж в конце октября, а время идет... Бодаюсь с ними с весны. Есть же какая то организация, которая имеет управу на это "детство"!. Буду признательна за Ваши ответы!



Гость
1 - 17.09.2014 - 09:05
Вероятно, такая ерунда из-за банального отсутствия мест.
Полагаю, все-таки это вопрос Департамента образования. Напишите официальное письмо, его обязаны будут хотя бы рассмотреть. А по телефону Вы даже не докажете, что обращались, это не аргумент)
Что написал в заключении логопед "Детства"?
Гость
2 - 17.09.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Leelo Посмотреть сообщение
Записалась на краевую комиссию в сказку
Краевая комиссия ничего не даст. Вернее заключение даст, но оно будет носить информационный характер, направление в логосад эта комиссия не дает.
Звонить в департамент - тоже пустое.. им надо писать... чтоб был обязательный письменный ответ, с которым можно пойти в суд.
Можно через интернет-приемную.
Гость
3 - 17.09.2014 - 09:42
1- да же заключения нет так и написано- Рекомендации по ведущему диагнозу(заключению): Продолжить пребывание в ДОУ общего типа. Наблюдение у невролога, занятия с психологом )) Мне заведующая в садике сказала если не менее 6 проблемных звуков, не имеют права отказать, у нас не менее -отказали. Они денег хотят это понятно, но за такое хамское отношение кормить их, да же имея деньги, не хочется.
2- В департамент конечно написала, через интернет-приемную,но такое ощущение, что в никуда не ответа, не привета Поэтому, позвонила им уточнить на чье имя написать официальное письмо через их приемную или почте-мне и ответили что "это не к нам". Прям замкнутый круг какой то.
Гость
4 - 17.09.2014 - 10:01
Сейчас какая-то загадочная ситуация логруппами... Моя дочь ходила в логогруппу 5 лет назад, причем, она очень рано начала разговаривать, считать, читать и пр, но не давалась одна буква "Р" никаких проблем с получением места в логогруппе у нас не было, даже наоборот предложили, рассказали и т.д. (к слову, в этой группе работали два психолога, была очень сильная подготовка к школе, кол-во детей вместо 40, было 12) Дочь поступила в одну из лучших гимназий города без дополнительной подготовки, а буква "Р" сдалась чуть-ли не за месяц работы с логопедом.
Буквально на днях знакомая девочка повела дочь в наш садик, также хотела попроситься в логогруппу, НО когда она увидела какие дети сейчас ходят в логогруппы, она просто обалдела, там не то что буквы и звуки дети не выговаривают, они вообще практически не говорят! Задержка речи, чуть ли не самый простой диагноз логорупп! Сами воспитатели рекомендовали ей отказаться от идеи водить здорового ребенка в эту группу
Автор, может быть настолько все плохо у других, что дефекты речи вашего ребенка на фоне логодетей, не такие уж и лого?
Гость
5 - 17.09.2014 - 10:35
[quote=Leelo;36526257] Добрый день. Я тоже обращалась в детство на октябрьской... у нас было незначительное отклонение в речи, причем за нашей группой закреплен Логопед.Группа была не логопедическая, но в детском садике есть логопункт. Да, нас с такими проблемами и в логогруппу бы не взяли... НО когда я подошла в садике к логопеду и попросила посмотреть ребенка и позаниматься, мне отказали - сказали не переживайте выговорится. Я собрала документы и пошла в детство... посмотрев ребенка - мне сказали, что она вообще очень хорошо развита и проблем не видят... я тогда сказала, что именно меня беспокоит в ее речи... и что мне нужен просто лого пунк, а не логогруппа... мою дочку опять протестировали, НО уже по другому с учетом ее особенностей речи!!! И дали направление... Сказав, что я очень правильно сделала, что пришла! Я Очень осталась довольна специалистами, которые там работают. По поводу денег они хотят - Ну с чего вы это взяли??!!!... я свою проблему решила без денег... После приема приема я им сказала - Огромное спасибо, за ваше внимание и работу! - ВСЕ!!!
Гость
6 - 17.09.2014 - 10:39
Узнайте есть ли в вашем детском садике логопункт... ребенка закрепляют там... логопед приходит в группу, берет ребенка и занимается нухное количество и время, потом отводит ребенка в группу. Логопункты есть практически во всех детских садах.
Гость
7 - 17.09.2014 - 10:49
6- девочки, я уже все это прошла.Есть в нашем саду логопункт,его моему реьенку не достаточно. Я прежде, чем начать все это , прошла не одного специалиста и в т.ч логопедов. А я видела группы, в которых нормальные дети, причем основная масса-тех же воспитателей и учителей, просто потому, что в логогруппах не более 15 детей, а в нашу на пример, меньше 35 не приходит...
Гость
8 - 17.09.2014 - 11:05
7 - Вашим ребенком могут пока заниматься в логопункте, лишним не будет, пока вы по новой будите собирать документы... Да и логогруппы детей берут, как правило с 5 лет. Может Вам вообще нужно комплексное лечение проблемы, есть деткам с проблемами речи и уколы назначают... трудно, что-то сказать, не видя конкретного ребенка и документы. Вам до школы еще три года... может вам за это время будет достаточно логопункта...
Гость
9 - 17.09.2014 - 11:11
7-Leelo > а вы не думали прислушаться к тому что говорят вам спец-ты и написано в п.4? Может вашему ребенку будет от слабой среды только хуже?
Гость
10 - 17.09.2014 - 13:31
В общем, по существу, вышестоящую организацию над этим "Детством" подсказать никто не может ((
Гость
11 - 17.09.2014 - 13:43
10-Leelo >Вам же сказали, это департамент образования и науки КК
12 - 17.09.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
хотела попроситься в логогруппу, НО когда она увидела какие дети сейчас ходят в логогруппы, она просто обалдела, там не то что буквы и звуки дети не выговаривают, они вообще практически не говорят! Задержка речи, чуть ли не самый простой диагноз логорупп! Сами воспитатели рекомендовали ей отказаться от идеи водить здорового ребенка в эту группу
Тыщу раз согласна. Я отказалась от идеи только по этой причине.
Гость
13 - 17.09.2014 - 19:17
весной 2013 были по направлению в Детство, направление дали в садике без проблем. Детство прошли комиссию тоже без каких-то проблем и есс-но абсолютно бесплатно. Дали напралвение в логогруппу. По буквами почти все выговаривала но свистяшие- с и ш - язычок ставила между зубами- межзубный чего то там - написали в диагнозе. Ходим уже год, дети у нас абсолютно нормальные, в группе ходит человек 15. Тишь да благодать))) После обычной группы не сравнить просто. По диагнозам других детей сказать не могу, дети развитые почти все читают, пишут, но в основном картавят и шепелявят))) на мой взгляд единственное отличие)) Дочке в ноябре 6 будет- читает, пишет считает. Для детей у которых действительно проблемы и логопедия в этом случае- сопутствующее- есть специализированнные коррекционные логосады. Логогруппы здесь ни при чем.
Гость
14 - 17.09.2014 - 19:21
По результатам кстати- р стала выговаривать через 1, 5 месяца где то занятий. А вот свистящие через раз пока((( Когда волнуется может с и 3 неправильно все-таки.
15 - 17.09.2014 - 19:35
13-Думалка >И так может быть. Надо смотреть конкретный сад и конкретную группу.
16 - 18.09.2014 - 10:58
автор, у нас тоже самое. В 4 года не выговаривал "Р", "Л", "Ш". Комиссия сказала, что для его возраста - это норма. На занятия с логопедом в садике направления не дали, хотя невропатолог и логопед отправляли на комиссию. Вот уже нам 5, мы так и не выговариваем. Больше туда (на комиссию) не поеду. Там какая-то атмосфера даже унизительная для мамы и ребенка. Буду просить логопеда позаниматься с ребенком.
Гость
17 - 18.09.2014 - 11:32
Да порадуйтесь. Мой сын ходит в коррекционную группу, наша логопед говорит, что звуки легко поставит за год до школы, а сейчас идет развитие. Значит с развитием у вашего ребенка всё в порядке.
Гость
18 - 18.09.2014 - 11:40
16-texnik >странно.мы тоже ходили туда на комиссию в 3 года. ничего унизительного я не заметила. с ребенком пообщались, всякие задания и вопросы в игровой форме по задавали. и все очень доброжелательно настроены
Гость
19 - 18.09.2014 - 11:56
13-Думалка > ага. только таких садов очень мало и места в них хватает не всем + удобство расположения и т.п.
результат в некоторых группах именно то что Роза написала.
Гость
20 - 18.09.2014 - 12:58
16-texnik > Муж с дочкой ходил на комиссию в мае, наоборот, ооочень доброжелательное отношение и к ребенку и нему было. Дали заключение о необходимости спец. сада(не логопедического).
Гость
21 - 18.09.2014 - 13:39
У меня двое детей прошли комиссию в Детстве, попали в логогруппы, но этого было не достаточно, два раза в неделю вечером ходили к логопеду. Дети были в разных садах, но логопеды занимались мало, результат появился, когда стали ходить индивидуально. С одним из детей, сначала понадеялась, что в садике всё исправят и потеряла зря время. Но мои дети достаточно много букв не выговаривали.
Гость
22 - 18.09.2014 - 19:34
Нам три раза давали направление в Детство, ребенок занимался в логопункте - воспитатель и логопед в один голос утверждали, что этого недостаточно и нужен логосад. Пришли в один год - отказали, на второй - отказали. На третий я сама не пошла.
Отношение было самое доброжелательное)))) только результата ноль
Гость
23 - 18.09.2014 - 21:00
16 texnik- мне логопед сказала, что мы платно не находимся. Т.к. что бы добиться результата нужно заниматься каждый день. Ребенок может заболеть, 2-3 недели не ходить, потом все заново Поэтому, и настаивает то же нам на лого группе. Я сама с ней пытаюсь заниматься конечно, но мама не авторитет , можно покапризничать и лениться )) Но вы не тяните с этим, у меня знакомые "послушали всех" и дотянули до 5, сейчас им уже 5,5 их мальчика не один логопед к себе не берет ((
Гость
24 - 18.09.2014 - 21:52
не говорил несколько звуков, хромала грамматика дали без проблем заключение, в лого в 5 идут обычно... с 4 до 5 занимались в саду по договору. И все у нас в саду так, очень мало кто получает в вашем возрасте, на след год получите
Гость
25 - 18.09.2014 - 21:59
У нас была проблема с двумя звуками, пошли в детство, предварительно научив ребёнка как надо вести себя перед этими тётями, и мы в группе с 8 детьми а не 35
Гость
26 - 19.09.2014 - 07:52
25-q1q1 >А если у ребенка задержка речи? Если он говорит в три всего несколько слов? Есть шанс попасть в сад?
Гость
27 - 19.09.2014 - 07:53
26-Ксюнечка >я имею ввиду в лого сад
Гость
28 - 19.09.2014 - 08:08
27-Ксюнечка > n. Думаю да. Моей логопед вообще практически не нужен был. Косили что бы попасть в группу где 8- 10 детей. Воспитателт удивлялись что мы тут делаем ))
29 - 19.09.2014 - 08:53
25-q1q1 >28-q1q1 >артистка:)

а что она там говорила, что ее взяли? ляля, кися, туту, чух чух?
Гость
30 - 19.09.2014 - 13:02
23 - Leelo - в логогруппе с вашим ребёнком будут два раза в неделю заниматься, каждый день никто с ним заниматься не будет. И она берет по 4,5 детей для занятий, бывает сама отменяла занятия, по какой-нибудь причине. В начале пыталась нанять за деньги прям всаду логопеда, но воспитатели сказали, что вместо 20-30 мин.занятий она занималась 10 мин. и вообще не брала на занятия, а меня не информировала. Если будет два раза систематически и хорошо заниматься это вам крупно повезёт. Мы в трёх садах были в логогруппе.
Гость
31 - 19.09.2014 - 13:36
0-Leelo > на что жаловаться? на то что у них огромная очередь из детей, которые сильнее вашего нуждаются в их помощи? Или это из принципа - так насолю им , пусть проверки их замучают, пусть побегают, а не детками занимаются??? Детки то чужие...
Гость
32 - 19.09.2014 - 14:40
Мечтающая
30 - вот и я о том же)))) Мою брали на логопунк и занимались с ней одной по часу - полтора.... мне даже кажется так лучше... чем с детками у которых вообще плохо развита речь.

Я очень осталась довольна специалистами...
Гость
33 - 19.09.2014 - 15:23
Сейчас по городу сильно сократили логогруппы. Борются таким образом с нехваткой мест в саду. Так же убрали офтальмологические садики... И санпины у нас новые, на ребенка достаточно 2 квадратных метра. Вот у нас группа 60 квадратов - значит абсолютно на законных основаниях теперь будет 30 детей, а понятие логогруппа из санпинов вообще убрали. Если раньше по нормативам было не больше 12 детей -- теперь всем плевать, что такому ребенку нужно больше занятий и внимания, чем здоровому.
Про Детство. Были два раза, оба раза дали нужное направление, ничего унизительного я там не заметила.
Автор, вам все равно придется заниматься частным образом, если хотите добиться результата.
Гость
34 - 19.09.2014 - 15:38
29-Рыжая кошка1 >вот мой так и говорит((( и косить не надо
Гость
35 - 19.09.2014 - 18:04
29-Рыжая кошка1 >именно )) неделю тренировались ей было 3 годика. Прокатило. Занятия в группе были 4 раза в неделю с логопедом и каждый день развивающие занятия учили писать читать. Мы еще и в вундеркинд ходили
Гость
36 - 19.09.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
29-Рыжая кошка1
Вундеркинд на тургенева? Подскажите как вам там занятия? Понравились? Как они организованы, как и в обычных коммерческих развивашках или по другому?
Гость
37 - 19.09.2014 - 19:25
Ой. Не то процитировала. Вопрос для q1q1 :)
Гость
38 - 20.09.2014 - 10:31
37-Ergo Carrier > не знаю я только отвозил - забирал, но после него 1- 2 класс балду гоняла малая, хорошо и всё знала
Гость
39 - 22.09.2014 - 07:36
МамаДоктор2010
33 - Приветик))) У нас офтомологическая группа была и она есть и сейчас. Да и я много знакомых не занимались дополнительно с логопедом, всем хватило занятий с логопедом в детском садике. Главное дома все задания выполнять с ребенком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены