К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому нужны школьные линейки?

Гость
0 - 02.09.2018 - 00:01
Собственно вопрос...
Детям они не интересны, а "пламенные" речи директора вызывают только раздражение. Поясню почему. Наша линейка в 93 школе началась в 11 часов. Линейка шла не долго. Но этого хватило чтобы у троих детей случился обморок. Причем независимо на сколько рано или поздно. Каждый год одно и тоже. Из других школ аналогичные жалобы. Сегодня еще и погода была неподходящая-духота между дождями.
Как то так...Традиции традициями, но детей жалко..



1 - 02.09.2018 - 00:06
Они нужны только директору. Так она оповещает, что школа готова к приему учеников и тем самым прикрывает зад перед министерством просвещения.
Модератор
2 - 02.09.2018 - 01:15
Ой,моя сегодня прониклась рассказами на линейке о годах войны, о расстрелянных родителях выступавших и проч. Хз, зачем об этом на 1 сентября.. и тоже, говорит, были дети, которым заплохело. Одну тошнило
Гость
3 - 02.09.2018 - 02:28
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
были дети, которым заплохело. Одну тошнило
у нас тоже несколько, говорят, что человек 10, но я видела троих, тех, что из ближайших. Не знаю, почему дети так плохо переносят, может здоровье слабое, таким надо, чтобы родители их отпрашивали. У нас возле школы на такой случай даже 2 машины скорой помощи дежурили.
Гость
4 - 02.09.2018 - 02:31
Еще и давление месяца 2 жахает... Многие жалуются...
Гость
5 - 02.09.2018 - 04:02
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Еще и давление месяца 2 жахает...
так это пенсионерам. А у детей-то проблемы с давлением разве бывают?
6 - 02.09.2018 - 06:11
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Но этого хватило чтобы у троих детей случился обморок.
У нас то же выводили детей с линейки, плохо стало. Было очень жарко, и те классы что стояли на солнце очень пострадали. Дети не выдержали часового солнцепека. Очень жаркий день выдался в этом году 1 сентября.
Гость
7 - 02.09.2018 - 07:06
Линейка была не долгой. Директора не видели :)))) Завуч сказала короткую речь, 2 песни, 1 танец. Представили новых учителей. Все.
Спрашиваю, что было на классном часе. Ответ: "про девочку, которая записывала, как умирала ее семья". (про Таню Савичеву) Спасибо, школа, за позитив в праздник:(
ЗЫ. Отдельной картинкой девочка, которая стояла на крыльце школы и подтанцовывала под гимны. Сзади стояли учителя, чуть не пальцем на нее показывали, переговаривались, никто ничего ей не сказал. Девочке лет 12-13.
Гость
8 - 02.09.2018 - 07:20
3-ghhg > вы правда думаете, что машины там были именно на такой случай?)))

У старшего я не была, но, судя по фото и видео интересный праздник был, не банальный. А у младшей линейка всегда с мини-представлением театрализованным, младшая школа сидит, средняя и старшие школы, ну блин, час не могут постоять? Это уже тогда в спец. школу надо, по здоровью. Линейка была хоть и долгая, но не нудная, директор выступала совсем не долго, и даже Евланов тоже) Остальное время танцы, первоклашки, шоу. В некоторых школах, из-за перегруза среднее звено вообще не ходит на первый и последние звонки, так что не вижу проблемы.
9 - 02.09.2018 - 07:32
линейка в нашей школе только для первоклашек и выпускников,у моей вчера был классный час...
что не понравилось на прошлогодней линейке- так это количество родителей и родственников,которых было в разы больше,чем детей в небольшом пространстве между сидевшими первоклашками и стенами школы,у некоторых приходило до 10 человек взрослых посмотреть на одного ребенка и проводить его в школу...
имхо,но я бы,как в детсаду ввела билеты на мероприятия,ограничив количество зрителей,соответственно-шум и толпу...
сама линейка была около получаса,выступали дир,завуч,ветеран,депутат,выпускники и первоклашки,все перемежалось песнями и танцами...никто в обмороки не падал...
Гость
10 - 02.09.2018 - 08:18
У дочки в школе всегда интересная линейка, спасибо завучу по воспитательной работе. Театрализованная, с массовым участием первых и одиннадцатых классов( танцуют все! Шары в небо все выпускают, салют и конфетти с серпантином во время звонка в колокольчик). Речей немного, они короткие и поздравления в основном. А сколько песен! Современная музыка зажигательная! Я вчера с пятилетней дочкой была и она всю линейку не отвлекаясь простояла и потом сказала, что ей концерт понравился:-)
Гость
11 - 02.09.2018 - 10:16
5-ghhg > да что вы говорте. У всех бывают.У меня после родов люначалрсь мучение с лавоением в 22 года. По вашему я уже ьыла пенсионеркой?
Гость
12 - 02.09.2018 - 10:18
8-В интересах революции > да уж...
13 - 02.09.2018 - 10:36
Мне нужны линейки. Моей дочери нужны.
Организация должна быть продуманной. У нас в 8.30 началась, в 9.30 уже фотографировались в тени.
Не думаю, что нужно ограничивать кол-во взрослых на 1 реб - это же не ограниченное пространство помещения. Как раз тот случай, когда праздник может состояться для всей семьи)
Модератор
14 - 02.09.2018 - 11:08
11-Cobaken >У младшего сына в 7классе начались проблемы с давлением 180/90. Так что у детей ой как бывает гипертония
Гость
15 - 02.09.2018 - 11:09
Я расстроена, что у моего ребёнка не было праздника просвещённого 1 сентября: линейки, цветов и т.д. в связи с тем, что для 2-класников в нашей школе линейку не проводят.

В обморок дети падают потому, что на них одевают форму шерстяную в тридцати градусную жару. О чем думают сами родители? Понятно, что директору все равно, что на детях одето, ей надо общий вид показать.
Гость
16 - 02.09.2018 - 11:13
8-В интересах революции > на такой случай они просто пригодились.Я вообще не фанат линеек. У меня дети в разных школах сейчас учатся, младшего на линейку не водила, сразу на урок. Там весело было, ребенок в восторге от новой учительницы, решали какие то ребусы и болтали. Средний сам решил пойти, так как съемки, президент и вообще первый школьный день в новой школе, было интересно. А в свою старую он бы ее пошел, каждый год одно и то же, можно сразу к уроку мира приходить
17 - 02.09.2018 - 11:14
15-Арийка >ваших детей вообще в школу не приглашали?
У старшей не все классы ходили на линейку.
Но для остальных был кл час, тоже праздник, но небольшой.
Гость
18 - 02.09.2018 - 11:17
11-Cobaken >после родов, а не с детского сада. Мне кажется, что у детей это редкая болезнь, как сопутствующая чему то еще. Давление же не само по себе заболевание, а только симптом.
Гость
19 - 02.09.2018 - 11:18
14-зюс > а зачем вы мне это говорите? Это вы ghhg скажите, которая с кучей детей о детях ничего не знает
Гость
20 - 02.09.2018 - 11:25
17-Veritas > да, у нас все начнётся в понедельник в 2-30. Вообще, вторая смена начинается в 13-30, но в это время, почему-то, будет совещание у учителей. Приходит понимание, что и весь учебный процесс будет организовываться так, т.е. что осталось ваше.
Гость
21 - 02.09.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Кому нужны школьные линейки? Собственно вопрос...
Прежде всего, чиновникам от образования.
Линейки и классные часы, по их мнению, являются обязательным элементом плана воспитательной работы. Тема вводного классного часа тоже спускается сверху, менять её недопустимо. В позапрошлом году была "Имя - Кубань", в прошлом - "80 лет Краснодарскому краю", в этом - "Урок мужества".
Ну а дальше, как всегда и везде, разумность и качество исполнения зависят от руководства каждой конкретной школы.
22 - 02.09.2018 - 13:28
20-Арийка >ну что ж, все в наших руках, и праздники тоже. Не огорчайтесь)
23 - 02.09.2018 - 13:46
Но ближе к полудню под солнцем было, мягко говоря, некомфортно. Я зонт открыла к 9). А дочка за час бутылку воды выпила. Дети и приседали в толпу, прячась от солнца, и голову руками закрывали.
Модератор
24 - 02.09.2018 - 13:48
19-Cobaken >а с ghhg сложно разговаривать. Это как одна бабка в поликлинике мне сказала, ты чего сюда пришла, у меня до 60 лет ничего не болело. Молодые не болеют! С такой точкой зрения педиатров вообще не должно существовать. Дети ж болеть не могут.
25 - 02.09.2018 - 13:56
24-зюс > Просто так давление не скачет - это симптом заболевания.
Гость
26 - 02.09.2018 - 14:26
24-зюс > ага)) Одна тема про прививки у нее чего стоит))
Гость
27 - 02.09.2018 - 14:28
18-ghhg > про давление я сказала просто в тему обсуждения. А говорить, как тут одна дама, что раз часик на солнце в духоте постоять не могут, то больные и идите учитесь дома-это маразм полный. И кто тут болен еще вопрос.
Гость
28 - 02.09.2018 - 14:30
21-Kika > я понимаю это. И понятно, что в одну линейку ранним утром школа не в состоянии вместить всех. Тогда почему бы не ограничиться классными часами, а линейки выпускникам и первоклашкам.
29 - 02.09.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Не думаю, что нужно ограничивать кол-во взрослых на 1 реб - это же не ограниченное пространство помещения. Как раз тот случай, когда праздник может состояться для всей семьи)

наша родительница снимала с пожарной лестницы,борясь за место с другими папарацци ;)
около 400 первоклашек,двести с лишним выпускников 9-11 классов,и сколько влезет в этот дворик родителей???
у нас в году была масса праздников,когда родители были нужны,но тогда их дозваться невозможно было даже по одному,например- в канун 9 мая,когда был смотр строевых отрядов и инсталляций на тему войны...
30 - 02.09.2018 - 15:47
29-Ханума >да, впечатляет. Главное, воздуху всем хватает) в отличии от садиковских праздников в закрытых помещениях
Гость
31 - 02.09.2018 - 16:11
У нас в школе тоже вчера на линейке 5 подросткам стало плохо. Кого выносили, кого выводили под руки... И все стояли в одном углу школьного двора.
32 - 02.09.2018 - 16:12
30-Veritas >у нас по одному билету на семью в садике-сидячие места,безбилетники сзади стоят,а то битвы были с закидыванием сумок из двери на стулья и заниманием целых рядов на семью...
в новогодние праздники-когда эпидемия орз,так в чате лишние билетики раздают желающим ...
Гость
33 - 02.09.2018 - 16:15
32-Ханума >билеты на детские утренники? Это как?
Гость
34 - 02.09.2018 - 16:40
У меня уже третий школьник растёт, второклассник. И школьные линейки мне порядком надоели, плюс он ещё и аллергик на амброзию. Поэтому в этом году средний-11-Классник в свою гимназию пошёл сам, а мы с младшим просто предупредили учительницу, что на линейку не придём. Она и начиналась у нас в 13 часов! Сегодня купила букет, понесёт его завтра) судя по рассказам про обмороки, поллиноз сослужил нам хорошую службу)))
35 - 02.09.2018 - 16:41
32-Ханума >вот в саду я бы ввела правило - 1 реб=1 взрослый для утренников. На открытом воздухе нет смысла.
Детям плохо не от кол-ва взрослых.
Гость
36 - 02.09.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Это вы ghhg скажите, которая с кучей детей о детях ничего не знает
зачем мне знать о чьих-то детях. Может у ребенка врожденное заболевание или ожирение, или диабет. Здесь родители должны обследовать и от таких мероприятий оберегать. У нас вчера полные дети стояли прям обливались потом, ручьями тек. Хорошо, что сотрудники раздавали всем желающим бутылочки воды, а то бы совсем изжарились.
Некоторые дети просто ничего не едят и не пьют перед линейкой, а потом в обморок падают. Я такое еще по своей учебе в школе помню, были случаи и у нас на линейках, хотя не жарко было.
Гость
37 - 02.09.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Дети ж болеть не могут.
просто больных детей нужно беречь и все. Зачем ребенку с давлением идти на линейку? Чтобы помучить его там? В общем ребенок сам должен решить, готов и в состоянии ли он простоять эти 40 минут.
Гость
38 - 02.09.2018 - 17:04
37-ghhg >В общем ребенок сам должен решить, готов и в состоянии ли он простоять эти 40 минут.
Вы точно тролль! Ваши дети сами решить не могут,можно ли им идти в школу,когда орви там ,вы решаете ЗА них,а чужие пусть сами решают,когда им идти в школу:-) особенно началка - лет так в 8 пусть сам решит!:-)))
Гость
39 - 02.09.2018 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Одна тема про прививки у нее чего стоит
у меня нет темы про прививки и все дети привиты. Хотя я не очень доверяю этой операции.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены