К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Колготки для мальчика

0 - 11.11.2012 - 18:40
Носили/носят ваши мальчики колготки? И если да, до какого возраста?


Гость
41 - 15.11.2012 - 20:57
До школы в колготках, потом отказался
Гость
42 - 16.11.2012 - 00:17
39-Yuliya26 >
Вы уж извините, конечно, но мальчики в шортах и колготах одновременно, это просто ппц :-(
Гость
43 - 16.11.2012 - 00:45
42-ФасолЬ > так воспитатели просят. Просто в одних колготках - не айс, в штанах и колготках - жарко, все время (на прогулку и с прогулки) снимать и одевать колготки - долго и муторно. Так что колготки с шортами - это не мамина придумка, а детсадовская)))
Гость
44 - 16.11.2012 - 01:35
Фасоль,полностью с вами согласна! Игорь с двух лет протестует против колготок,одевает,если очень уж холодно. В саду шорты,футболка и носки. Никак не доеду в Декатлон за термобельем,чтоб совсем отказаться от колготок.
Гость
45 - 16.11.2012 - 08:46
44-Влюбленная в мечту >я вчера купила в вышке термобелье мелкому-хорошее.и там сейчас скидка 40%.
Гость
46 - 16.11.2012 - 10:55
Фасоль, мне, например, такой наряд тоже не по душе. А что делать? У сына в группе довольно прохладно, сами воспитательницы в джинсах и ангоровых кофтах, дети ВСЕ в колготках. Если одевать кальсоны+носки+шорты, то вид будет ещё хуже. В спортивных штанах у нас ходить не разрешают. Поэтому носит колготки, сыну скоро 5 лет, не жужжит))
Гость
47 - 16.11.2012 - 10:55
42-ФасолЬ > ну и девочки стремноне очень выглядят:

А в школе куча детей (мальчиков) под классические брюки одевают открытые босоножки - вот это жуткая безвкусица((( Неужели их мамы этого не замечают, а потом мужики вырастают которые под босоножки и шорты носки до колен натягивают))) Родители с детства должны формировать вкус!
Гость
48 - 16.11.2012 - 11:11
47-mix11 >Насколько я знаю, во многих школах требуют, чтобы в качестве сменки носили сандалии. Еще и светлых оттенков, и никого не волнует, что форма при этом темная.
Сын последние колготы носил в возрасте около двух лет, потом отказался категорически. Сейчас круглый год ходит в брюках на голые ноги, только при поездках в горы можно заставить его пододеть термобелье. Но не так уж у нас в Краснодаре и холодно. Я тоже под брюки ничего не ношу.
Гость
49 - 16.11.2012 - 11:28
42-ФасолЬ >нельзя не согласиться
47-mix11 >у нас не требуют сандалии, главное что бы подошва следов не оставляла, кстати кроссовки сйчас очень популярны под школьные брюки;)
Гость
50 - 16.11.2012 - 12:38
49-мамаСова > лучше уж кроссовки, хоть пальцы в носках не выглядывают)))

48-После лета >я говорю конкретно о нашей школе, где вообще нет требований к сменке (лишь бы была). И половина детей в начальной школе в ОТКРЫТЫХ босоножках ходит - жесть просто((( Неужели тяжело подобрать хотя бы с закрытым носком обувь или с дырочками, еще бы шлепки резиновые одели... И ведь это родители такое покупают(((
Гость
51 - 16.11.2012 - 12:45
50-mix11 >Может из соображения экономии? Летом босоножки относил, на следующий год все равно маленькие станут, так хоть в школу доносят. Бюджет у людей разный.
Гость
52 - 16.11.2012 - 12:53
51-После лета >а нога за лето не вырастает? О_О Это вообще шедевр - с торчащими пальцами в носках ходить)))) Да и есть же ЗАКРЫТЫЙ носок у тех же босоножек или тоже религия не позволяет купить? Если так рассуждать, то и брюки потом можно как бриджи носить и далее как шорты, а чего???
Гость
53 - 16.11.2012 - 13:00
52-mix11 >тут долго можно рассуждать о причинах - у кого-то вырастает, у кого-то еще позволяет несколько месяцев относить. У знеакомой мальчик так ходит - в спортивных открытых сандалиях, так как у нее доходы очень ограничены. А на лето закрытые покупать или легкие туфли в дырочку не практично - они с шортами вообще не смотрятся. Хотя мне тоже не нравится, точно так же, как и яркие рюкзаки с пиджаками, но у каждого на то свои причины.
Гость
54 - 16.11.2012 - 13:28
53-После лета >отсутствие вкуса никак не связано с материальным достатком. Тем более сейчас куча бюджетной обуви, а для сменки пойдет и тряпичная, так что это все отговорки... А то также можно оправдать "красавиц" которые под спортивный костюм туфли-лодочки обувают - у них тоже денег на кроссовки нет???
55 - 16.11.2012 - 15:03
54-mix11 >очень да же отговорки.

Я дочери не покупала много пар,на сезон у нас были либо туфли, либо ботинки, на лето одни бососножки, на зиму одни сапоги, так и носили либо туфли под платье и брюки, либо ботики под платье и брюки, ну не могу я позволить несколько пар ортопедической обуви и что тут такого? А сказку и т.д. нам нельзя носить по ортопедическим соображениям, да и сама я ее за обувь не считаю.
Гость
56 - 16.11.2012 - 15:09
42-ФасолЬ > *шепотом*
совершенно согласна. Только нас щас запинають)))))
На мое ИМХО хуже выглядят только дети помладше, одетые в колготки с заправленной туда рубашонкой.
57 - 16.11.2012 - 15:20
56-Иришка малышка >конечно вид не ахти, но это же дети, главное что бы комфортно и удобно было в саду. По мне пусть лучше будет несуразно одета, чем раздражает воспитателей и создает проблему в одевании-раздевании и за это ее "шпыняют" или недоодевают-раздевают на прогулку и в группе( ИМХО щас помидоры полетят в мой адрес и в адрес воспитателей).
Гость
58 - 16.11.2012 - 15:29
57-Рыжая кошка1 > да я это... не скандалить.
Просто у мну девочка, я колготки одевала только когда платье было. А если в штанах то ничего не поддевали. А когда холодно, то в комбезах или комплектах где утепленные штаны.
Все ИМХО, мальчик (как говорят на УЗИ) ишо в пузе))))
59 - 16.11.2012 - 15:53
58-Иришка малышка >и что кобез на голое тело, т.е на трусы?
Гость
60 - 16.11.2012 - 16:01
54-mix11 > с моим вкусов ящитаю все нормуль, однако дочь ходит в садике в босоножках с открытыми носами и в светлых колготках, нас в детстве вообще всех *реново одевали, однако некоторые научились потом. Потому считаю что лучше хорошие кожаные босоножки с открытым носом в 3 года чем дешевые резиновые с закрытым только потому что кто-то из мамочек посчитает это за "фи"
Гость
61 - 16.11.2012 - 16:06
59-Рыжая кошка1 > О_О. на штаны в которых ходит. Джинсы там или леггинсы.
Гость
62 - 16.11.2012 - 17:01
60-Большая Булавка >мне кажется вы преувеличиваете, не всех плохо одевали в детстве и речь шла , насколько я поняла про школьные брюки и босоножки, что можно купить на сменку бюджетную хорошую обувь соответстующую стилистике
Гость
63 - 16.11.2012 - 17:26
43-Valdemarson >
Я в саду снимала с сына уличные штаны и надевала садиковские, в т.ч и из соображений гигиены. Как же можно напялить на мальчишку шорты поверх? Мальчики-тоже люди, и тот же доложены быть прилично и со вкусом одеты, при любом достатке, имхо. К тому же он (мальчики) так или иначе обходятся семье дешевле девочек :-)
47-mix11 >
Я такое тоже не люблю
Гость
64 - 16.11.2012 - 18:27
Елоччка,вышка-это высшая лига?
Гость
65 - 16.11.2012 - 18:44
59-Рыжая кошка1 >а я на трусы. штаны или полукомбез. джинсы ж на трусы одевают, почему штаны теплые низзя? тем паче что там не подклада а флис мягкий) никто пока не змерз) в группе ходят в шортах и футболке)
счас наверное закидают мну помидорами но мои еще и куртку прямо на футболку надевают. если морозы ударят будут еще свитерки на молнии одевать а пока вроде и так нормально)
66 - 16.11.2012 - 19:05
Ну я наверное старомодная мама, но у меня колготки рулят). По мне так ребенок должен быть ребенком, и одевать его нужно соответственно, легинсы и штанишки без колготок поносить. Так тут еще намедни по телеку передача была, про то как взрослые должны зимой одеваться), да же взрослым зимой рекомендуют под брючки поддевать что нибудь, и под курточку-пальтишко тоже не только водолазку
Гость
67 - 16.11.2012 - 19:25
55-Рыжая кошка1 > Между прочим у Сказки тоже есть профилактическая обувь, недавно доче купила первые ботиночки, по качеству ничем не хуже Ортопедии, Орсетто и т.д. (знаю, так как эти фирмы брала сыну), а по цене раза наверное в 2 дешевле.
Гость
68 - 16.11.2012 - 19:40
66-Рыжая кошка1 >а я от многослойности мерзну) есть у мну свитерок, ужо сто лет ему, тооненький такой, нежный, я его ношу и куртку сверху и усе, и тепло мне а как другой надо надевать так капут, и майку под низ напялю и кофточку сверху а все одно мерзну)) и мелкий у мну если как капусту одену - ледяной и сопли до колена а сейчас - тепленький)
69 - 16.11.2012 - 19:59
68-sonik >Я то же могу мелкую в комбез засунуть в тонком батнике, колготах, но понимаю что батник во время прогулки может вылезти из колготок (дочь подвижная очень) и будет голая спина напрягаюсь(((
Гость
70 - 16.11.2012 - 21:02
69-Рыжая кошка1 >ну почему голая - в комбезе) у моих в полукомбезе, тож далеече до спины. сейчас куртки достаточно длинные, как ни крутятся - спины не видать) хотя тож активные
Гость
71 - 16.11.2012 - 22:04
Где же такие садики, где ХОЛОДНО??! В нашем как в бане, даже не представляю как в таком душном помещении можно находиться в колготках, с длинным рукавом и т.п Но в шортах-майке или платье и без колготок кажется только моя дочка ((( Других родителей судить не берусь, но понять их оооочень сложно
72 - 16.11.2012 - 23:33
63-ФасолЬ >я думаю говорят о том, что воспитателям невозможно переодеть 3 десятка трехлеток в короткие сроки, поэтому и требуют колготки+шорты.
Мне вот другое непонятно. Мой ребенок до 5 лет ходил в частный сад. И частенько наблюдала мальчиков и девочек просто в колготках. Ну десятерых детей двоим воспитателям и няне можно же переодеть-то :-)) Но родители не заморачивались - в чем привели, в том и оставили.
Я к этому сезону накупила колгот, и зря. Ежеутреннее возмущение по поводу их натягивания и потом их обтягивания наконец-то прекратились с момента покупки термобелья, ура и слава дектлону ))))
И кстати, мне кажется колготки не практично - на 1 раз, потом стирать. Также как у Иришки-малышки колготки только под платье.
Гость
73 - 17.11.2012 - 08:56
72-Астра >Да мало ли, что они "требуют". Ну как нормальный здоровый ребенок будет ходить в колготках при +27+28? Дочка ходила в сад, и в отопительный сезон в группе было жарко всегда, и дети всегда в колготках, да еще и родители, запрещающие проветривать помещение... а потом спрашивают, почему ребенок так часто болеет.
Гость
74 - 17.11.2012 - 09:14
73-яБрь >покажите мне садик, где +27+28? У нас в прошлом году зимой в группе было +9! Я писала жалобу, в результате приехала комиссия и закрыла несколько групп, т.к. там реально было холодно. Сейчас в группе, конечно, не +9,но холодно. Чуть теплее, чем на улице, хотя батареи нормальные, окна заменили.
Гость
75 - 17.11.2012 - 09:33
садики разные бывают) у нас ттт жарища ядреная) хотя было когда прохладно то вместо шортов штанишки одевала и футболка была с длинным рукавом) у нас на 1м этаже попрохладней - градусов 25-28 а наверху все 30, но все равно все в колготках, а что делать, если воспитатели начнут на 30 человек колготки натягивать то и гулять не придется - сразу раздевать надо будет))
кстати после обеда не гуляют, почемуууу??
Гость
76 - 17.11.2012 - 10:14
74-Нэт >101. Во многих садиках жарко.
Гость
77 - 17.11.2012 - 10:55
71-Softness >У нас в группе из 15 человек таких было двое. Моя дочка и один мальчик. До морозов мама этого мальчика спокойно одевала теплые штаны на голые ноги, в группе в шортах и носках. Остальные все в колготках.
76-яБрь >Думаю, что даже во всех.
Гость
78 - 17.11.2012 - 11:04
Надо же какая популярная тема быть колготкам или не быть) мне даже в голову не приходило, что колготки это зло и что-то с ними не так. Они такие симпатичные сейчас, мягкие, удобные, вобще проблем нет. Я б сама такие носила зимой с удовольствием))
Не во всех садах тепло зимой, в некоторых очень даже холодно. И кстати в бытность когда я работала в детсаду мой самый любимый мальчик был, которого приводили в группу в колготках и кофточке, его легче и быстрее всех было одевать-раздевать, в садике это оооочень важно.
Гость
79 - 17.11.2012 - 11:09
Ну не знаю, я колготки очень люблю :)
Сейчас в группе прохладно, дети все в колготках - девочки, а мальчикам разрешается спортивные брючки носить, но есть те кто- колготах и шортиках ходит.
Лично меня не шокирует - ребенку удобно и все. Подрастут, будут одеваться по другому - не видела ни одного мальчика в школе в колготах и шортах.
И вообще, если вам что-то не нравится, говорите это людям, а здесь, на форуме, косточки перемывать - на мой взгляд, это еще большее отсутствие вкуса и чувства такта, чем несчастные шорты на колготах. ИМХО, конечно.
Гость
80 - 17.11.2012 - 13:14
79-МамаДоктор2010 >Дело даже не в том, что некрасиво, а в том что жарко. Не знаю ни одного сада, где было бы прохладно. Жара везде, окна закрыты. А воспитатели оказывается "требуют" колготки. Вот что странно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены