К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда приходит дочь: "Мама, я полюбила девушку".

Гость
0 - 30.11.2016 - 15:25
У подруги в Санкт-Петербурге такая история, дочке 16 лет, призналась, что любит девушку (той 18, учится в Институте культуры, на режиссуре театрализованных представлений). Подруга в шоке, мягко сказать, воспитывала одна, но воспитание совершенно гетеросексуальное. Наш "женсовет" в мнениях разошелся, кто-то считает, что дикая дань моде (тем более, что это СПб со своей спецификой), кто-то считает что личность уже сформирована, и надо принять, потому что ребенок и так столкнется с отторжением общества, а дома должен чувствовать любовь и защиту. Понятно, что рецепт какой-то один дать невозможно, но может в обсуждении что-то новое родится, решения.


Гость
121 - 02.12.2016 - 10:58
113-Пл тиновый DракоN >114-Love is... >конечно ткнуть тем, что старая...))))
113-Пл тиновый DракоN >с родственниками наверное тяжелей, думаю сложно объяснить мамами папам, что *так вышло*, особенно папам...
Гость
122 - 02.12.2016 - 11:09
121-alfa > не тыкали, я тоже старая:)) просто в наше время не было разгула подобных вещей и наша психика была покрепче, чем у нынешних детей:)
Гость
123 - 02.12.2016 - 11:16
122-Love is... >а может тоже самое было,только меньше озвучивали (замалчивали)?
Нынешних детей воспитали мы, поэтому все претензии....к зеркалу(это я про психику) детоцентризм не ведет к хорошему( всегда так считала)растет поколение дети в возрасте 30+....(
Гость
124 - 02.12.2016 - 11:23
120-Ахулита > 120-Ахулита > Мне кажется вы трансексуалов до кучи намешали. Там отдельная тема и она зачастую в более раннем возрасте проявляется.
Гость
125 - 02.12.2016 - 11:25
123-alfa > мы *гордо* воспитали хороших детей со здоровой психикой:)
раньше нам по телеку не рассказывали, что надо педиков и лесби принимать и любить, как родных:) статья была таким, если помните. и в целом их было горааааздо меньше и сидели они тихо.
а теперь что? парады им устраивают, фотосессии двигают, мода на парней "а ля девка" и т.д и со всех сторон нас усиленно убеждают, что это нормально и мимими, так и должно быть, все, что можно и нельзя вываливается наружу.

Модератор
126 - 02.12.2016 - 11:26
124-shmel >я не намешала. Я их различаю :) но они тоже бывают всякие :) а то вона: ходит девочкой, а орган отрезать не хочет. Но и работать нигде не хочет, да и не берут.. И вот почему оно такое? Если это и отклонение, то не обязательно в сексуальном плане
Гость
127 - 02.12.2016 - 11:36
125-Love is... >и за тунеядство статья была и в психушку сажали и лечили током...думаешь нормально это?Током!! в 20 веке...почему не вернуть пыточные тогда...на дыбу неугодных. Куча всего была и пьянство и наркомания, всё было, просто нам так кажется *трава зеленее и звезд больше*....да, информированности было меньше, в самих людей нет, не думаю...
откуда столько агрессии к инаким?И даже не в отношении однополых имею ввиду, в даже в простых вопросах. вероисповедания, взглядов на семью, жизнь...такое неприятие, агрессивное, отличаешься от меня - на кол его....Может это и есть результат всей пропаганды *правильной жизни* или так или никак...
Гость
128 - 02.12.2016 - 11:37
126-Ахулита > Бывает круче))) Ходит мальчик, чувствует себя девочкой, собирает на операцию, после операции хочет жить с девочкой, потому что лесбиянка. Реальная история, у знакомой такой сосед в Новосибирске был. Таки сделал (или сделала) операцию. А с кем живёт теперь, с мальчиком или с девочкой, не знаю, не интересовалась.
Гость
129 - 02.12.2016 - 11:39
125-Love is... >кстати, все истории про *гомо* реально случившиеся при моей молодости именно пришлись на наше поколение, и в местах совсем не *неприличных*, а очень приличных....замалчивали как могли, итоги, тюрьма( срок) и суицид взрослых людей( гомосексуалист)....это разве выход???
Гость
130 - 02.12.2016 - 11:55
127-alfa >я нигде агрессивно не писала, то вы так читаете:)
еще раз, раньше, когда трава была зеленее, что то, где то было, но, к счастью, не было массово и не неслось с радостью в народ. и, у "неокрепшей молодой психики" было намного меньше шансов вляпаться в какое нибудь дерьмо.
*выпила варьянки и ушла из темы*
живите как хотите. любите гомков, становитесь лесби, ахайтесь с собачками, наркоманьте, это все нынче очень модно. пусть все будут счастливы и довольны, результат такой толерантности уже не за горами.
Гость
131 - 02.12.2016 - 12:00
39-Caracule >не пропагандировать это как норму. пусть это остается за их дверьми спальни. а не тычется в глаза как "нормально, хорошо и замечательно". нет, не хорошо и не замечательно. это "побочка", не имеющая продолжения рода в природе. и отдавать на воспитание таким парам детей я тоже считаю в корне неверным. да, в природе тоже встречаются такие случаи, но только человеком это культивируется как "вариант нормы"
Гость
132 - 02.12.2016 - 12:23
130-Love is... >да при чём тут именно ВЫ...я не имела ввиду кого-то конкретно, в принципе отстранено(зачем всё сразу тянуть на себя)...
агрессивно реагируют многие, кому непонятно или не могут воспринимать другую позицию в жизни.
Даже вот это ваше (любите гомов, ахайтесь с собачками) это вы кому-то конкретно или тем, кто имеет позицию отличную от вашей??? Ну, при чём тут ваши выпады...разнятся взгляды на многие вещи,и что теперь.
Гость
133 - 02.12.2016 - 13:20
101-shmel >??сексопатолог может в подростковом возрасте вот так, поговорив, мог установить ориентированность???
Вы уверены, что он хороший специалист??
Лицензию забрать и диплома лишить!!!
Гость
134 - 02.12.2016 - 13:24
127-alfa >я вас испугаю ещё более, методика по лечению эпи сверх малыми токами существует и сейчас!Мерцалку током лечат..Стимуляцию мышечную,не путать с косметической, при атрофии делают током....
Что делать будем, врачей посадим или током грохнем???
Гость
135 - 02.12.2016 - 13:57
по-большому счёту, практически все написали, что *выслцшаю, постараюсь услышать" все, т.е. разница не велика, все понмиают, что раз пришел в семью- значит доверяет, значит понимает, что поддержат и не выгонят....
расхождение только в том, что кто-то пытается принять это как данность, а кто-то считает это *ошибкой*. упущением, влиянием социума( куда уж без него), да и пути решения похожие, насколько они живучи, не знаю...но практически похожи, слушать, стараться понимать и если получиться к психологу.
Только если психолог подтвердит всё( допустим такой вариант), вот тогда наступает время родителей.....а это мне кажется сложней или принять и выстраивать отношения( никто не пишет, что это нравится, или нужно жить с собачкой, но выстроить отношения с ребенком мне кажется нужно и должно, даже если тебя/меня не устраивает его(!!!) сексуальная ориентация.
Гость
136 - 02.12.2016 - 14:12
133-Паманя > 18-19 лет. Не знаю, как этот возраст назвать правильнее? Почти взрослые, но по сути многие в этом возрасте ещё подростки.
Гость
137 - 02.12.2016 - 14:17
Это совершеннолетние граждане и то, что их к " сексопатологу" ведут родители, очень плохо, мягко сказано....
И ещё, как бы сексопатолог, данным вопросом не занимается...
138 - 02.12.2016 - 14:24
Этим вопросом психиатры занимаются
Гость
139 - 02.12.2016 - 14:36
137-Паманя > Сексолог, сексопатолог, психотерапевт и андролог по итогу всех специализаций и дипломов на момент нашей последней встречи. Сергей наш мед как андролог заканчивал, а потом ординатура в Москве, с возвратом в Краснодар, лечебной практикой, постоянным дополнительным образованием в Москве, Питере и ещё где-то, не запоминала где, и окончательным переездом в Москву лет 10 назад.
Кстати, а какой специалист данным вопросом занимается? Просто из любопытства.
Гость
140 - 02.12.2016 - 16:09
134-Паманя >нет, врачей оставим, кто нас лечить будет, а то уже скоро все себе сами операции будут делать из ютуба...а потом все равно к врачам бежать.
Гость
141 - 02.12.2016 - 16:24
139-shmel >как андролог мед закончить нельзя! Можно по профилю " Лечебное дело","Педиатрия","Стомат."
После окончания- ординатуру,вот тогда мог получить специальность "уролог", не более. Приписка "андролог"- не совсем корректная.
Бывает только детский уролог- андролог,но только с дипломом " педиатрия" и соответственно + ординатуру!
Есть специальность утвержденная МЗ- сексолог,не более!
Гость
142 - 02.12.2016 - 16:26
104-Love is... >а кто хвалебные оды поет? Я очень хочу,чтобы мои девочки вышли замуж , состоялись как матери ,счастливо и в любви жили в семьях традиционных. Но если ситуация будет развиваться иначе,то ...
Гость
143 - 02.12.2016 - 16:35
141-Паманя > Я не медик. Всех нюансов могла и не запомнить. Поймете? Простите?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены