К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда приходит дочь: "Мама, я полюбила девушку".

Гость
0 - 30.11.2016 - 15:25
У подруги в Санкт-Петербурге такая история, дочке 16 лет, призналась, что любит девушку (той 18, учится в Институте культуры, на режиссуре театрализованных представлений). Подруга в шоке, мягко сказать, воспитывала одна, но воспитание совершенно гетеросексуальное. Наш "женсовет" в мнениях разошелся, кто-то считает, что дикая дань моде (тем более, что это СПб со своей спецификой), кто-то считает что личность уже сформирована, и надо принять, потому что ребенок и так столкнется с отторжением общества, а дома должен чувствовать любовь и защиту. Понятно, что рецепт какой-то один дать невозможно, но может в обсуждении что-то новое родится, решения.


Гость
81 - 02.12.2016 - 09:16
78-Love is... > окстись, где девушка, а где ты?;))) да и муж твой хм, какой гей позарится?
80-Love is... > сто процентов же наляпала тату, да?;))))'
Гость
82 - 02.12.2016 - 09:17
79-Ахулита > я вот удивляюсь откуда у атаманки знакомые лесби;)))
Гость
83 - 02.12.2016 - 09:22
69-Миллионерша > У приматов большая часть популяций является бисексуальной. Мы тоже приматы, а значит большая часть из нас по сути своей бисексуальны. В разных источниках читала, что самые ярые гомофобы это люди, которые боятся собственной сексуальности. А истинные гетеросексуалы к гомосексуальности относятся спокойно, потому что их не смущает факт существования гомосексуальных отношений, они не примеряют их на себя и не запрещают их себе. В свете этой информации очень забавно читать вышеотписавшихся участников дискуссии))))
60-Veritas > Я сталкивалась с таким же поведением среди преподавателей-мужчин по отношению к девушкам-студенткам, когда училась в кубике. Мне кажется, что описанное вами поведение ни как не связано с ориентацией.
Гость
84 - 02.12.2016 - 09:22
68-Ахулита >как сводить? вот если не захочет? насильно? я имела ввиду, что прежде всего не оттолкнуть, постараться принять,а потом уже думать, думать, думать...как дальше жить и что предпринимать....насильно не отведешь к психологу( я так считаю) и толку от насильно приводы не будет.
Модератор
85 - 02.12.2016 - 09:26
84-alfa >понимаешь, если он не истинный, но даже мама это примет и все такое, то он и дальше будет думать, что все ок. Я не профи, но не проще ли пораньше с этим разобраться?
Гость
86 - 02.12.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
А истинные гетеросексуалы к гомосексуальности относятся спокойно, потому что их не смущает факт существования гомосексуальных отношений, они не примеряют их на
А может это тоже придумали геи?)
К нам не приставали преподу, но вот один изучал маньяков и геев, и нам рассказывал, и читали мы геев про геев и маньяков) он у нас литру вел)
Гость
87 - 02.12.2016 - 09:31
86-такая > гей и маньяк вел литературу? Однако
Гость
88 - 02.12.2016 - 09:32
85-Ахулита >Вот Мне тоже так кажется
Особенно на фоне той литры Что препод давал, то там герой в мальчика влюбился, потом в девочку, но девочка любила его друга и он тоже его полюбил, и спал с ним, а он умер, и герой девочку разлюбил
Гость
89 - 02.12.2016 - 09:32
83-shmel > ну что за х*ня! Простите! В вк помню кто-то постил группу извращенцев, которые выкладывали фото полуголых девочек 10-12 лет и всех, кто пытался возмущаться этой педофилией обвиняли самих в ней, раз уж им это кажется эротичным. А сами педофилы такие все белые и пушистые, им это не кажется эротикой поэтому можно и постить и девочек фоткать. Вот вы наверное из этой группы тоже?
Гость
90 - 02.12.2016 - 09:33
83-shmel >забавно читать когда люди думают, что они близки к обезьянам)))
Гость
91 - 02.12.2016 - 09:33
Короче так все сложно может у некоторых сложности в силу каких то обстоятельств
Гость
92 - 02.12.2016 - 09:34
85-Ахулита > А как отличить истинный и не истинный? А если ваше чадо бисексуально? А если это большая настоящая любовь? И объект любви ну очень достойный и положительный? А ещё однолюбы встречаются, вдруг ваше чадо из них? Лучше не любимое, плохонькое но иного пола? Или в одиночестве по жизни, зато мама крепче спит?
Вот честно, как будет лучше?
Гость
93 - 02.12.2016 - 09:35
89-Миллионерша >Дада я тоже что-то такое помню
Потому дочери в вк не разрешала регится
Гость
94 - 02.12.2016 - 09:37
давайте не будем лукавить )
ох как мамы за сердце б схватились,
и те,которые не против однополой любви.
и даже если объект "достойный",
и даже в современном обществе.
эта толерастия пока тебя не коснулось.
Гость
95 - 02.12.2016 - 09:39
92-shmel >и чего это так рекозко обессексуалились ? Прям за последние 10 лет. Удивительно.
Гость
96 - 02.12.2016 - 09:40
94-Тиллиринель навсегда >Согласна, сколько фильмов про это, ну что ребенок скрывает в прекрасной американской семье что она лесбиянка...
А только русские не толерантны, медведи дикие))
Гость
97 - 02.12.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
А как отличить истинный и не истинный?
это элементарно выясняет психотерапевт и не только.
в остальном, вы такой бред пишите, простите.
Гость
98 - 02.12.2016 - 09:48
86-такая >
89-Миллионерша > Не стоит путать мягкое и теплое. Кстати, среди гетеросексуальных мужчин педофилы встречаются намного чаще. По статистике.
90-Пл тиновый DракоN > Забавно читать, когда люди думают, что приматы и они это очень далёкие друг от друга группы. Наверное у таких людей возникают сложности с прохождением утиного теста.
99 - 02.12.2016 - 09:58
49-Veritas >все, поняла об чем вопрос, не дочитала, сорри)))
Гость
100 - 02.12.2016 - 10:05
98-shmel > это по-моему вы путаете, либо читаете невнимательно. Достаточно гомофобов обвинить в гомонаправленности, чтобы самому стать нормальным. А возмущающихся педофилией обвинить самих в педофилии. Я не связываю эти два извращения между собой, я привожу пример того, что вы сейчас пишите.
Гость
101 - 02.12.2016 - 10:10
97-Love is... > У меня был приятель, сексопатолог. Наверное не плохой, так как лет 10 назад перебрался в Москву, продолжает работать по специальности и процветает. Так вот, он утверждал, что когда к нему родители приводят очередного подростка, который влюблён в представителя своего пола, у него, как у врача, есть 2 задачи. Первая простая и выполнимая, вторая практически невыполнимая.
Первая задача, помочь подростку определиться со своей сексуальностью. Он должен понять любит он только мальчиков/девочек или любит он и мальчиков, и девочек.
А вторая задача, убедить родителей принять выбор своего ребёнка. Говорил, что простые "рабоче-крестьянские" бабы проще принимали выбор своих детей. А вот чем выше уровень образования и положения в обществе, тем более категоричными были родители. В таких семьях, как правило, или родители доводили своего ребёнка до суицида или ребёнок прекращал все отношения с родителями.
Гость
102 - 02.12.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Наверное не плохой, так как лет 10 назад перебрался в Москву,
правильно, там работы то побольше:)
Гость
103 - 02.12.2016 - 10:16
94-Тиллиринель навсегда >а никто и не отрицает, пишем же *переживали бы, молились, но пытались понять*...
меня больше интересует ярые противники, что именно бы сделали, учитывая возраст 16-18 лет...что именно и как? какие методы? Мне действительно интересно услышать способы.
Гость
104 - 02.12.2016 - 10:20
103-alfa > не отвернулась бы от своего ребенка, приняла. но, во-первых, попыталась бы (разными способами) вернуть к нормальности, если уж без вариантов, то смирилась. но уж точно не пела бы этой ситуации хвалебные оды и с жаром не убеждала бы окружающих, что это здорово, "нормально", это вы такие отсталые, что не понимаете.
меня, на самом деле, очень беспокоит ситуация, что это "направление" очень насаждают со всех сторон. сейчас идет жуткая подмена понятий во всем.
Гость
105 - 02.12.2016 - 10:21
104-Love is... >как-то так да.
106 - 02.12.2016 - 10:27
103-alfa >и я то же спросила, а никто так и не отве тил. Теоретизировать можно сколько угодно и все свою позицию высказали давным давно, уж лет несколько как (это в свете замечания примерки на себя и других). А если пойти дальше и действительно представить себе такую ситуацию? Чемодан-вокзал-прощай, или...?
А как же безусловная любовь?
Гость
107 - 02.12.2016 - 10:28
104-Love is... > Не представляю, что бы родители пели хвалебные оды. Но, не дай бог, мой ребёнок окажется в такой ситуации, то помощь ему будет нужна по максимуму. И помочь разобраться в себе и, если выбор неисправим, научиться с этим жить с этим. Все подростки уязвимы и ранимы, а эти особенно. Перед тем как прийти к родителям с таким признанием, они смиряются с собственной "ущербностью". Они же действительно ощущают себя такими, потому что норма общества, в котором они выросли, это гетеросексуальные отношения. А если они ещё и от самых близких людей увидят категоричное отрицание, то и до "петли" рукой подать.
108 - 02.12.2016 - 10:28
...долго писала...
А что, кто то оды поёт?
Гость
109 - 02.12.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
А как же безусловная любовь?
это ко всем видам извращение относится или только к гомосексуальности?

Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
а эти особенно.
вот об этом и речь какие они особенно уязвимые , ранимае и ущербных безусловно в ковычках. ..угу
Гость
110 - 02.12.2016 - 10:34
104-Love is... >да нет од,есть трезвый взгляд и видимо возрастное принятие * это не самое ужасное* (имхо).
Я не могу сказать за всех, но меня никто не тянул в такие вещи и даже попыток не было...рекламы, пропагандирующей гомо связи я не вижу( может смотрю не втуда), рекламы пропагандирующей гетеро вижу(совместные пары там и т.д.).
Гость
111 - 02.12.2016 - 10:36
и еще, тут же бывают психологи(профи) может выскажутся, как можно затащить взрослого к психологу и даст даст ли такой насильный подход - результат, я всегда считала, что поход к специалисту действенен, когда созрел и сам понимаешь проблему,а не сосед за тебя её понимает.
Модератор
112 - 02.12.2016 - 10:37
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
А как отличить истинный и не истинный?
Ну, пишу ж - к спецу сводить, чтоб:
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Первая задача, помочь подростку определиться со своей сексуальностью. Он должен понять любит он только мальчиков/девочек или любит он и мальчиков, и девочек. А вторая задача, убедить родителей принять выбор своего ребёнка.
И вопросы типа "а если не пойдёт" наивные. Если мама нормально общается с чадом, разве трудно сказать типа: "ок, я приму твою позицию, но давай разберемся с этим, сходив к умному человека. Он поможет и тебе, и мне во всём разобраться.." (ну, это я с голодухи накидала, поем, стану умнее)
Гость
113 - 02.12.2016 - 10:39
111-alfa >да, но не редко лечение больного начинается с его родственников.
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
но меня никто не тянул в такие вещи
возможно в силу возраста и ваша молодость пришлась не на такой расцвет гомосексуальности. Я знаю не один случай , когда были намёки на такие связи.
Гость
114 - 02.12.2016 - 10:47
110-alfa > речь не о нас, тетках 40+:)) хотя и взрослые, образованные люди, порой, в один момент попадают в какую нибудь секту, как пример.
мы говорим о подростках и молодежи, у которых в голове все еще сумбурно, их мотает из одной стороны в другую, тут и находятся люди, которые им мозг промывают.
115 - 02.12.2016 - 10:48
109-Пл тиновый DракоN >не очень поняла вопрос. Я про любовь к своим детям. Есть такое понятие - безусловная любовь. Это когда ребенка любишь и принимаешь таким какой он есть, а не за какие то заслуги, примерное поведееие и т д.
Пока писала, подумала, что сейчас тема может принятт новый поворот, который я вообще не имела в виду. Это как с одами.
А вообще интересно получается: я категорически против, это извращение. Но, если моего ребенка коснется, то...
Почему тогда отказываете в этом выборе другим людям?
Я сейчас имею в виду истинные отношения.
То же касается длинных волос, тату,туннелей, пирсинга...
Я вот недавно услышала, что левша - это ненормально, это нарушение...
Гость
116 - 02.12.2016 - 10:49
112-Ахулита > Я просто не понимаю как это истинный и не истинный. Или есть склонность к однополым отношениям или нет. А дальше уже привлекать помощь в виде спецов, что бы понять есть склонность только к однополым или возможны в будущем варианты более традиционных отношений у дитятки. И помогать чаду с этим жить. И самим учиться жить с осознанием, что у тебя такой ребёнок.
Гость
117 - 02.12.2016 - 10:49
Интересно, а если молодые в клуб свингеров ходят или бисексуалы то это норма да?;)

Прикольно, когда родители в постель детям лезут
118 - 02.12.2016 - 10:51
113-Пл тиновый DракоN >в моей молодости и в молодости мужа были такие намеки...и ничем не увенчались. Так что - не факт, что одного намека достаточно))
И ещё были разные намеки, но мы стойкие перцы))
Гость
119 - 02.12.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Это когда ребенка любишь и принимаешь таким какой он есть
страшно представить как тем матерям которые родили педофилов и маньяков а сами при этом нормальные, как тут быть с безусловной любовью, хотя вон даже жены ждут своих маньяков с пожизненного и требуют разрешать им свидания и водить туда детей от других браков
ужас
Модератор
120 - 02.12.2016 - 10:57
116-shmel >я не сильно в теме, просто смотрела достаточно передач с мальчиками, ставшими девочками и проч. Там для всех героев проводили всякие тесты и спецы говорили, кто реально "девочка", а кто просто запутался. Геи на экраны идут реже, но, полагаю, ситуация та же. Насмотрелся, как его кумиры на сцене др с др цалуются, и подумал: "о, круть!" А рядом такая же сопля зелёная, неопределенная.. Дай ко нажремся и попробуем..
У меня одна из племях на таких зырила и с восторгом рассказывала ещё лет в 12, мол, как её Джаред лето на сцене со своим гитаристом сосалси (пардон), ах!ах! А потом демонстрировала мне на вопрос, нравится ли ей какой-то мальчик, фото недомальчика, который оказался девочкой 16 лет и она типа лесби! Ах!ах!
И ладно есл и все в семье норм и картина перед глазами норм жизни. А щас это редко. То одна мама, то мама с 10-м папой.. И пошёл у ребёнка крен..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены