К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда понадобится мне понадобится няня?

Гость
0 - 06.05.2012 - 09:05
Девчонки, посоветуйте! Я пока только на 5-м месяце, но уже задумываюсь, как обустроить нашу жизнь с малышкой. Я живу одна, бабушек у нас под боком тоже нет. Помощь явно потребуется. А вот когда, сразу или через месяц мне понадобится няня?...


1 - 06.05.2012 - 09:37
0-Нюша1 > вообще то няня не нужна совсем. Если только вы не планируете выходить на работу.
Гость
2 - 06.05.2012 - 09:43
Думаете, сама справлюсь?)) Я начиталась страстей про некогда посуду помыть или поспать, вот и призадумалась...)))
Гость
3 - 06.05.2012 - 09:51
Если будете дома сидеть с ребенком няня не понадобится, хотя все индивидуально..., если будут тяжелые роды понадобится помощь по хозяйству. Мой вам совет - найдите себе лучше именно помощницу по хозяйству, пусть приходит убирает, готовит кушать, ходит в магазин, на рынок, гладит вещи и прочую работу по хозяйству выполняет, а вы будете только малышкой заниматься. Нужна будет помощница с первого дня, а на сколько сами решите, на 3 месяца или полгода, а там видно будет.
Гость
4 - 06.05.2012 - 09:55
2-Нюша1 > управитесь - никуда не денетесь. Тем более, что живете одна - мусорить некому.
Гость
5 - 06.05.2012 - 09:56
Помощница может приходить не каждый день, два, три раза в неделю будет достаточно.
Гость
6 - 06.05.2012 - 11:03
Да, пожалуй, это идеально будет. Девочку свою никому не отдам ни на минуту, а вот по хозяйству если будет помощь, это кстати. Спасибо))
Гость
7 - 06.05.2012 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Нюша1 Посмотреть сообщение
Девочку свою никому не отдам ни на минуту,
бгг...) наивная...)))
Гость
8 - 06.05.2012 - 11:23
Ну дайте помечтать)))
Гость
9 - 06.05.2012 - 11:29
Когда читаю подобные темы,смешно становится,а как же мамы с 4-мя и без помощников?!
Гость
10 - 06.05.2012 - 12:22
9-СиНаМи
Если финансы позволяют, почему бы и нет?
Думаю, что мамы с 4мя точно от домработницы не откажутся ))).

Автор, помощница по хозяйству, которая пару раз в неделю будет квартиру "генералить" и глажкой заниматься самое то. Вы присмотрите пару кандидатур, а после родов уже по ситуации соориентируетесь.
Гость
11 - 06.05.2012 - 12:34
9-СиНаМи >4 ребенка-близнеца очень редко рождаются. А с детьми постарше уже проще. Без мужей и бабушек тоже не такой уж частый вариант.
5-NemezidaN >По-моему самый оптимальный вариант. Мама гуляет с ребенком. Помощница убирает, готовит. Пару раз в неделю будет достаточно, чтобы и не надоела и все сделать успела.
Гость
12 - 06.05.2012 - 13:08
9-СиНаМи > очень смешно оказаться после родов одной с малышом на руках. Обхохотаться можно. Ни за что не поверю, что вам совсем-совсем никто не помогал, и муж/мама за ребенком не приглядывали хотя бы раз в неделю, пока вы убирали-готовили, или в парикмахерскую ходили.

0-Нюша1 > я тоже за помощницу по хозяйству. 2-3 раза в неделю (желательно с уборкой и глажкой) очень вам помогут. Берите на последнем месяце беременности на раз в неделю - вам самой будет уже трудновато по хозяйству, и к человеку приглядитесь-привыкните. Чтоб потом сразу после родов сюрпризов не было )))
Гость
13 - 06.05.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
4екистка 12
ну как бы смешно;) с одним малышом и живя одной..та блин это вообще отдых:) я вот сейчас с тремя детьми(2 из них груднички) нормально справляюсь сама!! не я не спорю что может и не отказалась бы от домработницы..всегда хорошо когда есть помощь..но и сама не плохо справляюсь:) хотя я бы наоборот наняла няню, которая раз-два в неделю гуляла с ребёнком, а сама автор в это время занялась собой(парихмахерская, ну шопинг, в общем личное время)..а убираться...да разве может один человек загрязнить так квартиру, что бы требовалось уборка многочасовая???:) ИМХО!!!
Гость
14 - 06.05.2012 - 14:55
9- я одного не пойму, Автор, разве у нас денег на няню просит, по-моему, просто совета. Все мамы устают и все нуждаются в помощи. И если она имеет возможность облегчить себе жизнь, то лучше написать по существу, а не смеяться...
Если честно, вот такие посты смешат, что рождает их - зависть или м.б. гордость за себя...?
Гость
15 - 06.05.2012 - 14:57
4екистка,никто не помогал и не помогает,такое тоже бывает. Крошка Ши,дело не в финансах,просто не смогу допустить чужую тетю на свою территорию) мое имхо.
Гость
16 - 06.05.2012 - 14:57
автор, я за помошницу. Присмотритесь, притрётесь, м.б. и оставите ляльку с ней на какие-то пару часиков.
Гость
17 - 06.05.2012 - 15:01
NZ, автору сначала надо родить,а потом по ситуации смотреть. Ни зависти,ни гордости,личное мнение.
Гость
18 - 06.05.2012 - 15:04
Я бы от няни и от помощницы по хозяйству не отказалась бы, были бы деньги.
С сыном - никого не было, надеюсь, когда решусь на второго, вернуться к этому вопросу. Причем сама все успевала, еще и работала - но так хочется почувствовать себя человеком!
Гость
19 - 06.05.2012 - 15:07
имхо- но некоторым нянька самим нужна независимо от возраста,статуса.семейного положения и количествп детей...
12-4екистка >я прекрасно обошлась без всех,и еще жза свекром в больнице ухаживала после аварии...и -вернуть назад время- было бы так же,меня никому нянчить не надо...
слава Богу,тогда форумов не было-не начиталась,справилась со всеми женскими делами...
Гость
20 - 06.05.2012 - 15:08
+19,сорри за ошибки,на мне доча верхом катается по кровати ;)
21 - 06.05.2012 - 15:22
12-4екистка >Присоединяюсь)
Я уже большая девочка, а было тяжело. Месяцев с 3-х до 9-и особенно. Были б лишние деньги, от помощницы бы не отказалась.
Есть материальная возможность не убиваться по дому, надо ею пользоваться АднАзначно.
К тому же не каждая тетя испытывает неземную любовь к горшкам, стиркам и уборкам. А некоторых от этого просто тошнит. Что не мешает им быть хорошими мамами и любимыми женами.
Гость
22 - 06.05.2012 - 15:58
12-4екистка > Мне совсем, совсем никто не помогал почти 3 года (раз не верите :)). Было КС. От помощи бабушек отказалась (искренне считаю, что это помощь лишняя и даже вредная). В помощи мужа не нуждалась (ни разу не гладил, не убирал, и т.п). Все успевала в будние дни: и спать, и есть, и готовить, и гулять по много часов на улице, и с ребенком заниматься (да, я занималась с первых месяцев практически всяким))), а потом еще и в бассейн водить по 3-5 раз в неделю. На выходных всегда с мужем были вместе, и проводили совместно отдыхая - выезжая куда нить. Тогда мы жили в однушки.
Так что нужна ли обязательно помощь...? Очень сомневаюсь, но если есть желание и возможность, то это Ваше дело когда ею воспользоваться
Гость
23 - 06.05.2012 - 16:23
14-NZ > автор спрашивает когда понадобится помощь. Некоторым она не понадобилась совсем. Это тоже ответ на вопрос автора, причем тут "просит денет"?
Гость
24 - 06.05.2012 - 16:54
Родится ребенок, тогда и посмотрите, нужна ли будет помощь. Мой сын месяцев до 7 был гиперспокойным и самостоятельным. Я успевала все, еще и вышивать:) сейчас, в 2 года, это еще то шило:) еще и домой с улицы не загонишь. Домашние дела страдают.
Гость
25 - 06.05.2012 - 16:56
В общем я хотела сказать, что детки разные бывают. Кто-то с первого дня требует максимум внимания, а кто-то нет. Все индивидуально.
Гость
26 - 06.05.2012 - 17:10
0-Нюша1 > а я бы порекомендовала до рождения ребеночка поискать помощницу. По себе помню как после роддома была никакая. И в эти первые дни вам явно будет не до обзванивания и притирания с домработницей. Даже если первое время у вас всё будет хорошо и помощь не понадобится - так и скажете, что мол как понадобится позвоню
Гость
27 - 06.05.2012 - 18:37
ой, блин почитаешь все прям героини, все на себе тянули и была бы возможность ни чего не поменяли, а я бы тоже была не против помощницы, что плохого в том что тебе помогают и ты не убиваешься? Если у автора будет спокойный ребенок она и сама откажется от помощницы, а если беспокойный то почему бы не иметь подстраховку?
Гость
28 - 06.05.2012 - 19:41
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
В помощи мужа не нуждалась (ни разу не гладил, не убирал, и т.п).
Муж даже не гулял с ребнком ни разу. Ни разу даже на руки ребенка не брал когда капризничал, а Вам срочно надо что-то дожарить, например? Это ведь тоже помощь. Да еще какая. А когда человек совсем один - это уже другое дело.
Гость
29 - 06.05.2012 - 19:42
Извиняюсь, преложение вопросительное. "Муж даже не гулял с ребенком ни разу?"
Гость
30 - 06.05.2012 - 20:06
27-Пл тиновый DракоN >ППКС.
Я вот тоже не понимаю некоторых высказывающихся. Не только детки разные бывают, но и мамы. У меня, например, больная спина, и кое-что по хозяйству сама я делать просто не могу. И с малышом, который плохо спит ночами, тяжело находиться одной сутки напролет. Те, что пишут о том, что никто не помогал, жили вдвоем с малышом? Или все-таки иногда вечерами муж приходил домой с работы?
Гость
31 - 06.05.2012 - 20:16
15-СиНаМи >ни разу муж не приглядел за ребенком, пока вы в душ сходите спокойно? искренне не верю...

22-MNE > вот сразу после кесарева, по выходу из роддома и пол мыли, и на кухне, и реьенка купали сами? а я первый месяц и ходила-то с трудом... о домашних делах страшно было подумать...
а помощь мужа - это не обязательно готовка-уборка, а приглядеть, на руки взять, если захандрит... а это реально помощь, просто о ней никто не задумывается. Я, когда, муж был в командировках, одна ужасно уставала. А он не больше часа вечером приглядывал за дитем, пока я ела спокойно и пр. радости...

13-Bulavochka > могу только выразить вам мое восхищение. И пожелать помощника. Одной очень трудно.

27-Пл тиновый DракоN > угу, тем более надеяться не на кого..
Гость
32 - 06.05.2012 - 20:28
двух дочерей вырастила без всякой помощи, бывший муж не помогал ни в чем, скорее наооборот, я от усталости и недосыпов ходила держась за стенки:(( нынешний муж оооочень помогает с малышом, свекровь готовит нам еду на неделю, мои родители каждый день берут малыша погулять:))) блин, и все равно так спать хочется и отдохнуть:))) когда муж заикается еще и о дочке, я отвечаю "ок. но только тогда когда у нас будет 2эт.дом, няня и домработница":)))
Гость
33 - 06.05.2012 - 20:31
Нюша1,не слушайте никого и ещё родов ищите помощницу,если у вас будет спокойный ребёнок,вы всегда можете отказаться от её услуг или сократить их количество.
Те кто пишет,что первые месяцы с ребёнком отдыхали,так наверное просто дети были спокойные,и давали вам возможность отдыхать и всё успевать по дому,мне к сожалению так не повезло,и через месяц такого отдыха,я весила меньше чем до беременности.При том ,что муж помогал,первый месяц и гладил и полы мыл,и за продуктами только он ездил,и до сих пор(дочке 1,9),магазины только на нём.Вообще не представляю как бы я что то дела с ребёнком,который спал только на руках,и в коляске вообще не лежала и не сидела,один раз на рынок поехали,обратно бегом бежали,под дикий крик.
Гость
34 - 06.05.2012 - 20:35
Tekkila, оооооо, как это знакомо:) не спит, вопит, все только у мамы на ручках:)
Гость
35 - 06.05.2012 - 20:43
32-Мирина > не-не-не, только не 2х этажный - запаритесь бегать по лестнице! )))))

33-Tekkila > да, я долго готовила с ребенком в рюкзаке - иначе дикий ор...
Гость
36 - 06.05.2012 - 20:53
Мирина,а если спит,то пол часа,на руках или на мне и я вместе с ней отрубалась,была готова спать в любой удачный момент:)
Гость
37 - 06.05.2012 - 20:57
35-4екистка >я бегаю на второй этаж -ничо) весело) помощь нужна однозначно. после КС я просто лежала. даже не ела, почти не пила, если не подносили. примерно месяц. свекровь и муж полностью взяли на себя уход за ребенком. мне просто подносили дочь когда нужно было) потом еще 2 месяца я от боли в животе ходила скрючившись, какой там готовка\уборка. прошибал холодный пот от 10ти шагов, я не могла долго прийти в себя( но если у автора ЕР, наверное справится)
Гость
38 - 06.05.2012 - 21:01
4екистка, готова бегать:) всегда мечтала жить в своем доме и чтоб лестница на второй этаж:))еще немного и мечта осуществится, ттт:))
Tekkila, нуууу...пол часа это очень даже хорошо, обычно минут 10-15:))
Гость
39 - 06.05.2012 - 21:04
Я когда посудомойку купила - первые слова бабушек были - а как же мы без посудомойки, стиралки и бла, бла, бла двоих детей вырастили и ничего.
Если есть возможность себе облегчить жизнь - этим нужно пользоваться. Зачем себя доводить до состояния - по стеночке ходить?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены