К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда понадобится мне понадобится няня?

Гость
0 - 06.05.2012 - 09:05
Девчонки, посоветуйте! Я пока только на 5-м месяце, но уже задумываюсь, как обустроить нашу жизнь с малышкой. Я живу одна, бабушек у нас под боком тоже нет. Помощь явно потребуется. А вот когда, сразу или через месяц мне понадобится няня?...


Гость
41 - 06.05.2012 - 21:23
Я бы на первый месяц не брала помощницу - все таки некоторые не гуляют первые 40 дней (идет процесс притирки мамы к ребенку:)) зачем кто-то посторонний дома), а прибрать и приготовить для себя одной вполне можно, а вот после месяца уже можно брать помощь для прогулок, а самой спать-спать-спать, стирает пусть стиралка, готовит мультиварка, а посуду моет посудомойка))))

Но это если ЕР, а с КС помощница как раз сразу после родов и нужна.
Гость
42 - 06.05.2012 - 21:35
37-NUTS > ты молодая, вот тебе и весело ))))
38-Мирина > ну смотрите, я предупреждала )))))
Гость
43 - 06.05.2012 - 21:40
41-mare4 > месяц не ходить на улицу? а продукты? кто элементарно хлеб будет покупать?
а если КС неожинанно, автор в роддоме будет помощницу искать? или когда? да и ЕР могут быть совершенно разными... некоторые хуже КС.

Вы реально видимо не представляете себе, что такое жить одной с грудничком...
Гость
44 - 06.05.2012 - 22:14
41-mare4 >Какой бред бредовый! Мама с ребенком на свежем воздухе притираются хуже?
Гость
45 - 06.05.2012 - 22:40
mare4,какой нормальный человек будет сидеть 40 дней дома?И что мама будет есть и пить?
Гость
46 - 06.05.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от mare4 Посмотреть сообщение
все таки некоторые не гуляют первые 40 дней
с ума сойти можно:((

Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
да и ЕР могут быть совершенно разными... некоторые хуже КС.
от +1000! Только хотела написать, что ЕР тоже бывают разными:))) У меня помимо всего еще таааак спина болела, что работа по дому и таскание ребенка на руках были очень в тягость. Плюс она болела бешено по ночам, отсюда недосып и все вытекающие. Ну и детки... один спит да кушает, другой орет днями и ночами... ИМХО, если есть возможность, то стоит ею пользоваться.
Гость
47 - 06.05.2012 - 23:09
31-4екистка >Да, сама. И нет в этом подвига, а наоборот скорее: нагнулись, разогнулись - сплошная польза :). Муж пошел гулять с сыном первый сам когда сыну было больше 2,5 лет и не из-за нужды по моей просьбе :). А еще помню, как мы с Парасей Никоноровной (может кто помнит) ходили пешком в бассейн с ул. 1 мая и до СБС и обратно: она на 40 лет победы, а я на ул. Черкасская. И это все пешком 3 раза в неделю. Моему тогда было больше года, а ее месяцев 9. Вот сейчас прям спросила мужа как оно было, а то может меня память подводит... Он подтвердил, что когда приходил ужин был на столе. Не просила подержать ребенка на руках, а сама что-то делала, так как все что планировала было сделано и вечер только вместе в общении.
Это все я написала не для того чтобы там что-то... а для того что бы обозначить, что необходимость в помощнице - это не априори...
Гость
48 - 06.05.2012 - 23:27
47-MNE > я стесняюсь спросить, а для чего такие подвиги?) или ради чего?)
Гость
49 - 06.05.2012 - 23:28
48-pandoctor >о каких подвигах идет речь?
Гость
50 - 06.05.2012 - 23:38
49-MNE > ну там не давать никому ребенка ( в том числе и родному папе), ходить пешкарусом 8км. до СБС (я замеряла) и т.п.
Гость
51 - 07.05.2012 - 00:00
50-pandoctor >Давайте не будем разбрасываться достаточно серьзными высказываниями типа
Цитата:
Сообщение от pandoctor Посмотреть сообщение
не давать никому ребенка ( в том числе и родному папе)
Ок?
Ребенка отцу, дедушкам и бабушкам давала, просто за то время, когда работал муж я все успевала делать, и вечера, а так же выходные оставались свободные и мы проводили их вместе. Или Вы считаете, что лучше порознь?
Цитата:
Сообщение от pandoctor Посмотреть сообщение
ходить пешкарусом 8км. до СБС (я замеряла)
. Да, Вы абсолютно правы, там 8 км. Мы ходили по 8 км туда и обратно (итого 16 км). Почему? Все банально с моей сторон. Был кризис, который очень на нас повлиял, но в то время я с ребенком уже достаточно долго занималась плаваньем. Доехать до бассейна и обратно можно было зачастую только на такси, но к сожалению денег на это не стало. Мозг мужу не пилила, что стало меньше денег, а поддерживала; плаванье не забросила, а наоборот - ходьба полезна для фигуры. Да, я набрала во время беременность много, так как было бесплодие и несколько лет и серьезное лечение и пр. Во время беременности начался сахарный диабет. Итог: +50кг. Оставлять не стала: 25 во время ГВ сбросила (как вы поняли без походов в фитнес) и 25 после.
Так что не стоит искать подвох там где его нет и раскидываться громкими фразами типа "не давала ребенка"...
Еще раз повторяю, я изначально написала что не нуждалась в помощи, чтобы показать автору, что помощь может и не понадобиться...
Гость
52 - 07.05.2012 - 00:25
51-MNE > ну извините, если оскорбила чем-то) подвох я и не искала
Мне с двумя детьми-погодками очень помогает муж и у меня даже в мыслях не было отказываться от его помощи, он сам по собственному желанию прекрасно гуляет с двумя детьми (младшей полгода), бабушки помогают не часто, но когда приходят, то я ооочень рада. Вообще считаю, что детям полезно общаться со своими близкими родственниками.
Гость
53 - 07.05.2012 - 00:43
MNE > респект ) не за то что ты делала ,раз уж это норма , а за подход к вопросам проблем в семье)я абсолютно такая же.
Гость
54 - 07.05.2012 - 07:14
4екистка,не верьте. Только у меня сейчас уже двое детей,а муж все так же на работе с 7 утра до 12 ночи,видимся на вых-х после 4-х и гуляем семьей. Купаюсь как солдат) Никакого героизма,каждому свое. Кто-то даже хлеба не может без помощи купить,а кому-то в радость все делать самой.
Гость
55 - 07.05.2012 - 07:48
4екистка, ппкс!
автор, я нашла помощницу еще будучи беременной. Потому как , честно, не представляю как бы я на 8-9 мес занималась генеральной уборкой.
Первые месяцы тяжело, очень тяжело и хорошо, если вы будете просто заниматься ребенком и собой, не заботясь о бытовых хлопотах.
зы:я и до родов не особо любила кастрюли надраивать , а уж после..мне просто жалко на это времени, сил. Других радостей что ли нет,..
Гость
56 - 07.05.2012 - 08:40
51-MNE >Все равно не поверю никогда, что при наличии мужа ы ни разу не давали ему подержать ребенка, когда что-то делали, ни разу не прочили его что-то докупить по дороге с работы и т.д. Многие просто этого не замечают. Я тоже все успевала с маленьким ребнком, в том числе и работать иногда. Но помощь мужа и поддержка были (хотя тоже он не стирал, не гладил, не готовил и т.д.) Он просто выполнял свои мужские обязанности (как видимо и Ваш муж), а если женщина одна, то она вынуждена и мужские и женские обязанности сочетать. Об этом забывать не стоит.
Гость
57 - 07.05.2012 - 08:55
Выдыхаем, девочки, выдыхаем)))
58 - 07.05.2012 - 09:39
Было КС. Помощь мамы была в том, что она купала ребенка (потом его купал папа, так что до сих пор не знаю- что они там ванне делают :))))
А убирать, готовить, гладить первый месяц все сама успевала. А вот потом начало накапливаться желание спать. А так как мне нужно, чтобы бы было чисто, убрано и т.д. То за счет сна все делала.
Автор живет одна- значит с уборкой, готовкой убиваться не нужно. Спать можно- когда
хочешь, если ребенок спит. А если нет- то вот тут няню взять. Она гуляет- мама спит.
Гость
59 - 07.05.2012 - 09:39
о май гад)))) зачем устраивать выборы и отдавать свои голоса за и против помощницы у автора?))) Зачем так глобально подходить "быть или не быть..."?)))). Существуют женщины, которые обходились самостоятельно и не умерли от усталости? Конечно, да. Существуют женщины которым нужна была помощь? Конечно, да. Вот ФЛ - Саша предложила автору решать проблемы по мере их поступления. Очень хороший совет. Можно воспользоваться другим советом, который прозвучал тут "подыскать помощницу заранее", чтобы быть уже готовой, отказаться же от помощи никогда не поздно. Тоже очень хороший совет. На мой взгляд, тема исчерпана и зачем устраивать споры? Разве что "а поговорить" ;))
Гость
60 - 07.05.2012 - 09:51
Автор, детки бывают разные. Мой был соня за соня до полугода. Мало того, что ночью спал хорошо (у нас полусовместный сон и кормления да же частые не сильно напрягали), так днем дома без укачиваний спал с 13.00 до 16-17.00. А вот у сестры малыш спит по 40 минут и на ручках и днем и ночью.
А вот счас я умираю, спать хочется постоянно и меня могут обозвать ленивой, но я от этого состояния ничего делать не могу и страдает в первую очередь ребенок, у мамы не хватает на него сил.
Мой совет найти помощницу по хозяйству или соседку, заранее, что бы если что могли и за ребенком присмотреть.
Гость
61 - 07.05.2012 - 10:35
ТриТочки, "А убирать, готовить, гладить первый месяц все сама успевала. А вот потом начало накапливаться желание спать. А так как мне нужно, чтобы бы было чисто, убрано и т.д. То за счет сна все делала", вооот, со старшими детьми детьми такая же "сумасшедшая" была, а ведь такие жертвы ни кому не нужны, ребенку нужна бодрая, счастливая мама:)) с третьим малышом расставила приоритеты по другому: к черту уборки-стирки, если есть возможность поспать:))
Гость
62 - 07.05.2012 - 10:46
Ой девочки кто-то прям хвастает что не нужна помощь все можно самой успеть, а кто-то за помощь. Я за помощь,ибо если есть возможность,то почему бы и нет? Глупо иметь деньги на домработницу и отказываться от этих услуг. Конечно есть женщины, которые кайф от уборки получают, тогда я понимаю. Я лично убирать не люблю, кайфую от готовки. Так вот были бы средства, я бы не отказалась от женщины,которая бы убирала,гладила. Вообще все должно быть в удовольствие, мы живем один раз. Так что автор есть возможность конечно надо пользоваться.
Гость
63 - 07.05.2012 - 10:49
А вообще после родов редкая женщина отказалась бы от помощи по хозяйству.
Гость
64 - 07.05.2012 - 13:30
59-MNE > Наташ, лично я в вашей истории вижу вынужденность вести такой образ жизни, вызванный конкретными обстоятельствам. Если бы обстоятельства позволяли ездить на такси, вряд ли бы вы ходили пешком, верно? Не спорю, что в экстремальной ситуации организм мобилизуется и выдает всякие чудеса живучести, но зачем тратить жизненные силы понапрасну?

54-СиНаМи > ужасная жизнь. Не понимаю, смысл так убиваться на работе, если семье от этого никакой пользы нет?
Гость
65 - 07.05.2012 - 13:54
64-4екистка >а если просто гулять любишь почему бы не погулять с коляской в сторону бассейна а не тупо вокруг стадиона? ))) я тож в сбс гуляла с дитями правда с гмр-а, ближе наверное) но мне понра)
64-4екистка >почему у СиНаМи ужасная жизнь если она пишет
Цитата:
Сообщение от СиНаМи Посмотреть сообщение
в радость все делать самой.
?
63-lacosta888 >я б отказалась. часто не знала чем заняться) все убрано-постирано-поглажено-приготовлено, спать не хоцца, а деть спит, или лежит сам ручками забавляется)
а потому что дети- разные) и не надо убиваться в споре надо-не надо. думаю автор сама решит как ей надо, отказаться всегда можно) почему бы просто не описать как у кого было, потому как даж будучи беременной оооочень смутно представляешь что ждет тебя после возвращения домой с малышом)))
Гость
66 - 07.05.2012 - 13:58
65-sonik >Если я в красках опишу, что у меня было, боюсь, автор передумает рожать.)))))))
Гость
67 - 07.05.2012 - 14:01
66-Любовь Каксон >описывай, описывай!) у автора пути назад нет)))))) оно знаешь нужно в жизни быть готовым к худшему, тогда уже и немного лучшее раем кажеццо)
Гость
68 - 07.05.2012 - 14:04
67-sonik >Не Ха чу! Даже вспоминать. Послеродовая депрессия, болезни, битва за ГВ... Пипец...
Гость
69 - 07.05.2012 - 14:43
Автор, если есть материальная возможность, берите няню с доп.функциями (чтоб убирала) на пятидневку, суб. Воск. выходные. Это очень и очень удобно. Отказаться от помощи всегда можно. У меня работала няня-помощница с рождения дочки и до ее трехлетия. Помимо этого помогала бабушка, но, помощь бабушки была необходима из-за того, что я не бросала работу. Если у меня получится родить второго ребенка, опять вернусь к этой схеме: няня-помощница и не менее чем на три года, причем независимо от работы.
Гость
70 - 07.05.2012 - 16:17
4екистка,ну почему ужасная?я вот щас у мамы и делать нечего,так я уже вою от безделья,скоро домой) А если Вы про нашего папу,то это уже не по теме,каждый добивается успехов по-своему. Автору,если есть возможность,то я за помощницу по хозяйству.
Гость
71 - 07.05.2012 - 17:15
64-4екистка > В этой теме разговаривают и сравнивают разные вещи и естественно из-за этого возникают противоречия.
Во-первых, мы о чем говорим: о может - не может обойтись или о хочет - не хочет? Я говорила о может - не может.
Во-вторых: на мою ситуацию (один ребенок, однокомнатная квартира, ГВ, совместный сон) стали накладывать абсолютно иные исходные данные (двое детей, дети погодки, ребенок на ИВ, возможно отсутствие совместного сна, так как многие говорили о недосыпе).Естественно, что невозможно это сравнивать.
Если ситуация примерно такая же как у меня, то мне действительно абсолютно не нужна была помощь. Сколько спит ребенок до года? До фига. Я высыпалась, т.к. повторюсь, совместный сон (детская кровать приставлена без боковушки к нашей кровати) и ГВ сняли эту проблему полностью. Ребенок спит, я вытерла пыль (10-15 мин), поставила машинку стирать. В следующий раз сготовила. На следующий день во время сна помыла полы (20-30 мин), в следующий сон погладила и т.п. Я с ребенком гуляла на улице по 4-6 часов в день. Не хочу ни кого обидеть, но правда не посещала инет, и я не разговаривала по телефону (не люблю). Вот как-то так. Домашние дела в день занимали чуть больше часа. Ребенок спит намного больше.
Гость
72 - 07.05.2012 - 17:15
70-СиНаМи > у папы вашего. В таком режиме труда здоровье легко посадить, а вернуть трудно...
Гость
73 - 07.05.2012 - 17:32
71-MNE >Опять разговор глухого со слепым. Вы вополняли домашнюю работу, по сути говоря женскую часть оябзанностей. Успеть ее выполнить очень легко, если со здоровьем все в порядке. Но если добавить сюда еще и то, что на мужей возлагается (а автор как я понимаю без мужа), то получится совсем другая ситуация. Тут надо и денег заработать, и машину обслужить, поехать, привезти, отремонтировать что-то и пр. Вы все это тоже сами делали? Муж у Вас совсем сидел дома и с дивана не вставал?
Гость
74 - 07.05.2012 - 21:22
73-Batgirl >Нет никакого разговора глухим со слепым :). Просто у Вас возникло легкое недопонимание на какие посты я отвечаю :). Мой самый первый пост был адресован 4екистке , а именно на вот эту фразу
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
и муж/мама за ребенком не приглядывали хотя бы раз в неделю, пока вы убирали-готовили, или в парикмахерскую ходили
.
Потом опять в 47 посте ответила именно на ее вопрос
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
вот сразу после кесарева, по выходу из роддома и пол мыли, и на кухне, и реьенка купали сами?
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
а помощь мужа - это не обязательно готовка-уборка, а приглядеть, на руки взять, если захандрит
Конкретно про ситуацию автора я написала в 59 посте а именно
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Вот ФЛ - Саша предложила автору решать проблемы по мере их поступления. Очень хороший совет. Можно воспользоваться другим советом, который прозвучал тут "подыскать помощницу заранее", чтобы быть уже готовой, отказаться же от помощи никогда не поздно. Тоже очень хороший совет. На мой взгляд, тема исчерпана и зачем устраивать споры?
Ну, а если Вы решили что женщина помощница будет
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
машину обслужить, поехать, привезти, отремонтировать что-то и пр.
(автор обозначила, что ребенку няню не хочет вроде, значит на помощницу ребенка оставлять не будет, значит это будет делать помощница), тогда мой совет принять на работу помощницу - мужчину!!!:) Может через некоторое время он начнет и деньги для них всех зарабатывать ;)
Гость
75 - 07.05.2012 - 21:26
ой. Кое-где окончания не согласованы. Сорри, частично меняла предложения и пропустила, но смысл вроде понятен
Гость
76 - 07.05.2012 - 21:50
Ого! Все прочитала, всем огромное спасибо! Укрепилась в решении заранее договориться с помощницей по хозяйству. Первого по молодости поднимала сама, имея на руках еще и 2 приемных близнецов, 2 лежачих стариков, мужа, приходившего только поесть и его родителей с их младшим сыном. Все смогла, но сейчас ТАК не хочу. Мне скоро 40 и сейчас я хочу сконцентрироваться на том, чтобы быть хорошей самой и получать от этого удовольствие. А не на подвигах. С меня хватит. Так что - помощница и заранее!))) Еще раз всем спасибо, многое подзабылось за 20 лет)))
Гость
77 - 07.05.2012 - 21:54
76-Нюша1 >Правильное решение, удачи Вам и легких родов!
Гость
78 - 07.05.2012 - 22:23
74-MNE > Наташ, так что, в парикмахерской ни разу за 3 года не были? и папа ребенка на руках не держал? и бабушки с ребенком не играли?

76-Нюша1 > удачи! главное - здоровье и нервы берегите )))
Гость
79 - 08.05.2012 - 08:47
78-4екистка > Спасибо! Скорее всего, кесариться буду. Это считается легкими родами?)))
Гость
80 - 08.05.2012 - 08:57
Я что тоь не поняла почему большинство напали на автора? Что она такого страшного поведала миру? Будььте терпимее.
Автор,вам скорее больше психологическая поддержка нужна.Когда роды первые и нет опытного человека рядом,чувствуешь себя просто неуверенно,во всём сомневаешься и даже боишься моментами. Это нормально ,скажу сразу,опыт и уверенность прийдёт несколько позже. Я восхищаюсь автором,честно! Одна решилась на такой подвиг.Не ёрничаю ни разу.
Успехов ,удачи,лёгких родов! И еще записывайте и ведите дневник,детство так быстротечно и коротко во времени. Ляльки-это хорошо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены