К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда покупаете детскую одежду в обычных магазинах, узнайте, откуда она?

0 - 11.07.2017 - 20:09
На примере Ашана-Адыгея. Каждый день приходят покупатели и нагребают детской одежды ТЕЛЕГАМИ! Цены сейчас очень хорошие, идет распродажа. Например, джинсы на девочку 2-3 года 80 руб. (была цена 380 руб.) нормального качества.
Так вот ларечники, магазинчики детской одежды около вашего дома, может быть бутики скупают в больших количествах одежду. На бирках про Ашан ни слова, поэтому откуда она в ларьках вы не узнаете)



Модератор
1 - 11.07.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Цены сейчас очень хорошие, идет распродажа
елы-палы! Выезжаю!!
Гость
2 - 11.07.2017 - 20:46
РЫкламу зачли..
А вообще не только с детской такое. купила как-то себе маечку в Ашане, просто таскать. За 100 р. В Модисе один в один была уже по 200. А в модных бутиках тютелька в тютельку... один в один...такая же... уже тыщА))
Модератор
3 - 11.07.2017 - 20:55
2-Cobaken >а я вчера майку+трусы за 50 купила в модисе:)) хорооошие наценки..
Гость
4 - 11.07.2017 - 21:58
3-Ахулита > и?
Модератор
5 - 11.07.2017 - 21:59
4-Cobaken >и радуюсь :))
Гость
6 - 11.07.2017 - 22:21
5-Ахулита > ну хорошо... Почему бы и нет считаю...
Гость
7 - 25.07.2017 - 16:48
Многие лавочники так и делают, это касается не только одежды, но и продуктов т.п. Каждый крутится как может))
Гость
8 - 25.07.2017 - 16:53
да все "лавочники" так и делают.
Гость
9 - 25.07.2017 - 19:35
Давно заметила товары с хорошими скидками выгребают полными тележками. И потом это все мы покупаем в маленьких магазинах у дома. Но не вижу здесь ничего криминального.
Гость
10 - 26.07.2017 - 02:07
Боге, смешали Ашан, бутики. Вы в бутиках были? Или что для вас бутик? Модис? Уж не говоря о том, чтобы не отличить майку из Ашана и из дорогого магазина.

Хотя да, можно себя утешать что в Ангеле всё из Ашана, в Ла Скала всё из Модиса;)))).

Ну что ашаны что модисы обычный ассортимент а ля вишняки. На вишняках может и получше.
Гость
11 - 26.07.2017 - 10:33
9-mix11 > ну вы можете не видеть, а закон говорит обратное. Ашан - розничная сеть, оптовые продажи осуществлять не может. И торговцы, перепродающие товар, купленный в Ашане нарушают закон.
Гость
12 - 26.07.2017 - 10:43
Вот честно, в каких магазинах около дома вы покупаете одежду то?
Кстати, одежда в Ашане сделана для Ашана? Или и Ашан и магазины берут в одном месте?
Гость
13 - 26.07.2017 - 10:55
12-Advocatus_Diaboli > в Краснодаре может и не покупают,но в близлежащих небольших городах и станицах очень даже покупают. Т.к. часто смысла нет ехать ради пары упаковок порошка или колготок.
Все станичные торговцы тарятся в гиперах, неважно шмотка это, химия, или продукты. Их понять можно - на оптовых базах цена выше, чем в сети во время распродаж. Но тем не менее, это незаконно.
Гость
14 - 26.07.2017 - 11:07
13-Миллионерша > ээээ, а кто-то регламентирует где они должны покупать товар?
Гость
15 - 26.07.2017 - 11:23
14-Advocatus_Diaboli > где - нет. Но продаваемые товары в магазине должны быть оформлены определенным образом: т.е. быть в наличии документы, где они приобретались, у кого и т.п. накладные, и далее в зависимости от вида товара, на каждый - свой пакет документов. Это нарушение правил торговли, налогового кодекса и т.п. Чек из ашана не канает) Единственная сеть - Метро, они могут отгружать товар со всеми документами.
Гость
16 - 26.07.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
химия
не, не думаю, химия в гиперах идет с очень большой наценкой, гораздо большей, чем на другие товары, там ее точно нет смысла покупать для перепродажи. Продукты тоже, на оптовых базах типа "кормилицы" цена дешевле, упаковка именно под оптовиков. Акции ловить никакой торговли не получится... Короче очень сомнительно, чтобы подобное закупали в гиперах, максимум "метро", оно хоть как-то удобно для этих целей...
Гость
17 - 26.07.2017 - 11:31
16-В интересах революции > Маша, я с гиперами работаю больше 3х лет, прежде всего - в отделах бытовой химии)) Я знаю о чем пишу. Ловят акции на химии продавцы, выгребают полками и таряться телегами, как описано в сабже. Наша гк - дистрик нескольких крупных производителей, также сталкивается часто с отказами в покупках: не надо нам вашего порошка в Северскую везти, в Ленте он сейчас по акции на 40 рублей дешевле вашей "оптовой" цены. И это при том, что цена у дистрика четко регламентирована производителем...
Гость
18 - 26.07.2017 - 11:31
15-Миллионерша > ну на Вишняках же продают, плюс знаю магазинчик, хозяйка там привозила из-за границы. Хз что там с документами.
Гость
19 - 26.07.2017 - 11:33
18-Advocatus_Diaboli > ну, продают) а еще продают оружие, наркоту, людей, детей. Ты спросила - регламентировано. Да. Далее каждый делает свой выбор. Но это незаконно.
Гость
20 - 26.07.2017 - 11:49
19-Миллионерша > ну так те кто на Вишняках они ип шники.
Ну есть у тебя магаз, привозишь ты из-за границы, какие у тебя будут документы? Учитывая что ты берешь не каждой вещи по сто штук.

Оружие вообще-то государство продает;))) люди да дети товар так себе, кому они сдались? Наркота и оружие выгоднее
Гость
21 - 26.07.2017 - 12:55
20-Advocatus_Diaboli > ну и что что ип? Конечно если ты везешь товар нелегально - ты его нелегально и продаешь без всяких документов. Ты троллишь меня что-ли? Все предельно просто, или черное, или белое.
Гость
22 - 26.07.2017 - 12:58
21-Миллионерша > что значит нелегально везешь???? Давай так, все эти сп, покупочки китайских тряпок через инстаграмчики и в контактике-легальны?
Гость
23 - 26.07.2017 - 13:05
22-Advocatus_Diaboli > вполне себе ))) спшникам никто не мешает иметь ип и так же отчитываться
24 - 26.07.2017 - 13:09
Чек с гипермаркета типа Ашана также является товарным чеком. И НДС есть, и куча всякой инфы. Бухгалтерия его принимает. Правда кол-во по такому чеку сколько можно набрать мне неизвестно.
Гость
25 - 26.07.2017 - 13:10
23-КоШаТиК > но тут получается что документиков то нет;)))
Гость
26 - 26.07.2017 - 13:36
24-passat > вот именно это товарный чек! Бухгалтерия чего и кого его принимает? Бухгалтерия принимает как расход предприятия. Как товар для перепродажи он не может быть принят по чеку.
25-Advocatus_Diaboli > ну потому нет, что им никто не мешает делать не так как положено))
22-Advocatus_Diaboli > если для себя покупаешь - легальны. Если для перепродажи - нет
Гость
27 - 26.07.2017 - 13:49
26-Миллионерша > а почему нет? Если при продаже ты выдаешь чеки, платишь налоги?;)))

а короче, по фиг всю эту торговлю;)))
Гость
28 - 26.07.2017 - 14:03
27-Advocatus_Diaboli > ну потому что у нас есть такие прекрасны ̶з̶а̶к̶и̶д̶о̶н̶ы̶ законы) бухгалтера в помощь в общем, их тут много, расскажут как должен проводится и что есть разница - покупает предприятие степлер в офис для использования или покупает канц.магаз степлер для перепродажи - это разные вещи
Гость
29 - 26.07.2017 - 14:15
у нас честные ларёчники) продают продукцию "каждый день" совершенно открыто, с небольшой наценкой) ненуачо, все равно дешевле оно. а вот ашанскую шмотку "in extenso" нигде не встречала.
Гость
30 - 26.07.2017 - 14:20
28-Миллионерша > ой нет, не надо.

Куда вон смешнее закидоны, что за мобильник и комп платить в самолете, ибо нынче это не ручная кладь.
Гость
31 - 26.07.2017 - 14:34
30-Advocatus_Diaboli > 0_о... чтоооо??? это где, у нас в России везде? Мне лететь на след. неделе..
32 - 26.07.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Бухгалтерия принимает как расход предприятия. Как товар для перепродажи он не может быть принят по чеку.
а зачем расход вменещику? Мелкие магазины в спальных районах все на вмененке. Им чека из ашана выше крыши.
Гость
33 - 26.07.2017 - 15:09
32-Рыжая кошка1 > вмененщику расход не нужен, почему ко мне данный вопрос? это пассат про бухгалтерию писал
Гость
34 - 26.07.2017 - 15:14
31-Миллионерша > инста есть? Найди bloknot_russia там инфа
Гость
35 - 26.07.2017 - 15:25
11-Миллионерша >, 12-Advocatus_Diaboli > я не об одежде писала. Кофе/чай/печенье/шоколад со скидками от 50 процентов выгребают полками. Что мешает его потом продавать с накруткой в ларьке у дома? Да и одежду всякую (халаты, шорты, майки и прочее) явно не из Турции везут. А хорошие скидки в том же Ашане явно перебивают даже оптовые цены складов. Да и обороты большие не нужны для продажи на рынках. Не все ж покупают в интернете.
36 - 26.07.2017 - 15:30
33-Миллионерша >
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
где - нет. Но продаваемые товары в магазине должны быть оформлены определенным образом: т.е. быть в наличии документы, где они приобретались, у кого и т.п. накладные, и далее в зависимости от вида товара, на каждый - свой пакет документов. Это нарушение правил торговли, налогового кодекса и т.п. Чек из ашана не канает) Единственная сеть - Метро, они могут отгружать товар со всеми документами.
это разве не ты писала? Какое правило торговли нарушается при перепродажи товара купленного в АШАНе ИП-ком на вмененке? Почему чек из АШАНа не может являться приходным документом для вмененщика? Какую именно статью налогового кодекса нарушает ИП перепродавая товар розничной сети?
Гость
37 - 26.07.2017 - 15:59
36-Рыжая кошка1 > ой, все больше одного тролля я не выдержу, извините. Вопрос нарушения нк не относится конкретно к вмененщику. Причем тут конкретно вмененка, если в сабже речь вообще о всех, в т.ч. дальше тема и про сп и т.п. Да и далеко не все на ней сидят.
Гугл и консультант в помощь, да например тут:
http://www.consultant.ru/document/co...795a6d2b23d2b/
За сим я их спора выхожу, кто желает на свой страх и риск могут торговать хоть Ашаном, хоть наркотой, хоть чем) Остальные могут аплодировать стоя и кивать)
38 - 26.07.2017 - 16:28
37-Миллионерша >понятно), так отвечают тогда когда написали не подумав, а подтвердить свои слова не в состоянии... Можно сослаться, что тема не про то, да и вообще все вокруг тролли, раз с тобой не согласны)).

Когда умничаешь и пишешь громкие слова про НК нужно хотя бы для начала знать и понимать о чем именно пишешь, а не писать по принципу слышала звон, да не знаю откуда он;).


Вменека тут как раз и причем, вменщик (это как раз те маленькие магазины, это к сведению) может торговать да же с разницей в наценке меньше или больше 20% (средней по региону где находится, то бищь от рыночной стоимости), и при этом ни налоговая ни НК на него "в обиде не будут", т.к. он платит налог по физическим показателям, а не с наценки, продаж и т.д. Обижен или счастлив будет только его личный карман. И чека того же АШАНа ему вполне хватит. И ККМ он имеет права не иметь, и товарные может выдавать по требованию, и не обязан каждому, а лишь по требованию и это до 01.07.2018 . А продавать он может все что угодно, кроме подакцизных товаров, и товаров запрещенных к продаже законом (наркотиков, и т.д.)
39 - 26.07.2017 - 16:41
+38, и еще раз, не стоит путать розничного продавца (ИП), который имеет права не вести бухучет вообще, вернее вести только в части физических показателей: договоров аренды в части метров квадратных торговой площади или торговых мест, количества наемных работников для парикмахерских, СТО и т.д. и т.п.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены