К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда пойти в школу январскому ребенку?

Гость
0 - 29.07.2014 - 10:29
Хочется послушать мнение мам,у которых зимние детки ,наверняка тоже сталкивались с этим вопросом,отдавать ребенка в школу в 6,8 или 7,8. Я за то,чтобы отдавать в 7,8 т.к. программа в школе сложная весьма запутанная,а пока ходить на танцы,да на развивалки,у папы иная точка зрения,что якобы она за этот лишний год совсем расслабится (дочка частенько ленится,честно говоря) в да еще и закончит школу почти в 19(,не знаю как быть,расскажите свои мысли.


Гость
81 - 30.07.2014 - 08:53
76-atamanka01 > нельзя спорить, она рядом со школой живет:)))))
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
еда из ланчбокса или джанк фуд в столовке.
ага, и на одном из первых мест по ожирению:)) то, что нужно! Вот с чего надо брать пример. Учитывая, что у нас и так народ далек от здорового питания и зож:))
Цитата:
Сообщение от superNUTS Посмотреть сообщение
Я в 6 отдам , если будет сложно оставлю на 2 й год))
на второй год это психологически сложно, ребенку, да и не совсем тот результат будет, как бы не наоборот:(( зачем это все?
Гость
82 - 30.07.2014 - 09:06
У меня дочь февральская, пошла в школу в 6,6, т.к. готова была по всем показателям. Сейчас ей 14 лет, перешла в 9 класс. Ни она , ни я не жалеем. В классе она одна из самых младших, успеваемость высокая, успевает и учиться и спортом серьезно заниматься. Есть девочки, которые пошли в 7,9, ни в худшую, ни в лучшую сторону не отличаются. Важнее не возраст, считаю, а готовность ребенка к обучению - физическая и психологическая.
Гость
83 - 30.07.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от superNUTS Посмотреть сообщение
Я в 6 отдам , если будет сложно оставлю на 2 й год))
вот! это то, что я искала, спасибо за подсказку:)))))
Гость
84 - 30.07.2014 - 09:37
77-atamanka01 >ну не в 6 же, а в 6,7-8-9г.это все таки ближе к 7годам.
Гость
85 - 30.07.2014 - 09:39
80-Крокодилище >я тоже возле школы живу:) детей забирают в 11,11-30.
Гость
86 - 30.07.2014 - 09:40
77-atamanka01 >читала, я с 6 пошла. А вообще это продиктовано исключительно желанием быть с определенным учителем, она набирает новый класс в тот год, когда Тусе стукнет 6. Этот преподаватель стоит усилий и стараний) главное для меня , именно человек, который будет с ней столько лет.
Гость
87 - 30.07.2014 - 09:42
85-Мирина >,вот я и спрашиваю,в какой школе так?У нас совсем не так.
Гость
88 - 30.07.2014 - 09:58
Я как раз из тех экспериментальных, которые шли в школу в шесть лет. Очень далею, что эксперимент свернули. Нам было интересно, попался очень хороший учитель, успеваемость в классе в целом была высокая. До обеда учились, потом кого хотели - забирали родители, остальные оставались в садиковском режиме: ели, спали, гуляли. С удовольствием отдала бы сына с шести лет, если б вернули те условия и ту программу. Но потом эксперимент свернули и нас уровняли - они пропускали класс 3-5, мы учились в четвертом. Вот уж где тягомотина. Фактически мы целый год проходили то же самое.
Сын мартовский, поэтому отдавали в 7, в классе было несколько отличников, в том числе и сентябрьский мальчик, который пошел в 6.11. Но это уже почти 7. В общем я бы смотрела по ребенку - на психологическую готовность в первую очередь, ну и на интеллектуальную тоже.
Гость
89 - 30.07.2014 - 10:08
прям вот в 4 года в 1й класс? ...гении все.
88-После лета >а моя мама очень жалеет, что мой брат попал в этот эксперимент, читать и писать конечно он научился, но психоэмоциональное состояние страдало, он хотел еще играть, а не учится и таких мальчиков большинство было.
Еще у детей как правило присутствуют доп занятия и ребенку постарше легче справляться с доп.нагрузкой.
Гость
90 - 30.07.2014 - 10:24
я январская, начальная школа с отличием, в аттестате за 11 - одна тройка. И то потому что в старших классах поднадоело учиться да и препод по предмету был не очень. Девочка училась в обще майская. Ей 16 лет в мае 11 исполнилось. Круглая отличница, медалистка. Малявка декабрьская. Даже сомнений нет. Однозначно в 6 пойдет
Гость
91 - 30.07.2014 - 10:52
Я в школу в 6,5 пошла, училась неплохо и без особого напряга (пара четверок в аттестате), разве что ленилась много в старших классах. При этом в начальной школе у нас был оооооочень строгий преподаватель. Очень рада, что закончила школу в 16 (я мартовская), мне было значительно интереснее в вузе, нежели в 11 классе, откуда мне не терпелось выпуститься.
Гость
92 - 30.07.2014 - 11:07
83-Мирина >По поводу того, чтобы оставить ребенка снова в первом классе. В течение 7 мес. дети учатся читать-писать (звуки-буквы), считать, писать цифры, привыкают к коллективу и т.д. А теперь представьте, что ваш ребенок снова идет в первый класс. Думаете ему будет интересно на второй-третий раз (если ребенок уже умел читать-считать до школы) изучать тоже самое. Дети обычно расслабляются (они ведь уже все это знают) и потом им очень трудно войти в "работу". А какой психологический стресс ребенок будет испытывать? 1)второй раз проходить адаптацию, т.к. новый коллектив, новый учитель; 2)бывшие одноклассники, возможно, будут дразнить...
93 - 30.07.2014 - 11:13
92-Марина Александровна > абсолютно согласна. У нас на второй год только безнадежных двоечников оставляли, это был позор. Даже не представляю, чтобы добровольно такое собственному ребенку "заготовить".
Гость
94 - 30.07.2014 - 11:14
0-valmak >6.8
Гость
95 - 30.07.2014 - 13:18
74-superNUTS >
83-Мирина >
О_О.
девочки, надеюсь это шутка?)
Гость
96 - 30.07.2014 - 13:19
92-Марина Александровна >оспидя... да успокойтесь, я пошутила.
Гость
97 - 30.07.2014 - 13:19
95-Иришка малышка >еще одна:)))
Гость
98 - 30.07.2014 - 13:20
97-Мирина > да мало ли, народ нынче по всякому развлекается, в том числе и так
Гость
99 - 30.07.2014 - 23:02
Я сама пошла в 6,10 но я даже не представляла как пойти позже - я грезила школой, таскала октябрятский значок братана, любовалась формой и тп и вообще вся была в предвкушении... Еще гд мне ждать было просто невтерпеж! Так вот в принципе и жалею и не жалею... Учеба давалась с легкостью всегда ( до сих пор люблю учиться, хоть чему) всегда с нетерпением ждала сентября, ну молчу уж что и медаль и 3 красных диплома.. Гордилась тем что в 16 закончила школу (10 и 11 еще и экстерном сдала) в 20 институт а в почти 24 уже диссертацию защитила... НО!!! Страдали отношения в коллективе! На тот момент что я шла, октябрьских еще брали в неполные 7 а ноябрьских уже нет! Соответственно я всегда была младшей самой, малявкой для всех, меня всерьез не во принимали и тд... С этой точки зрения лучше б год подождала еще... И что касается рассеянности и забывания предметов и что на труде руки не из того места, как писали выше - точно однозначно про меня...
Дочки ноябрьская и декабрьская... До школы конечно еще оооочень далеко, но пока думаю так: старшую отдавать в почти 8 а младшую в почти 7... А там посмотрим конечно... Просто во-первых по ним сейчас смотрю что старшая и по неврологии не все гладко, и несамостоятельная вообще ни разу, и подтормаживает порой... Хотя что касается читать писать - тут все норм, я с ней занимаюсь, она все умеет больше чем на свой возраст, но не в том ведь дело то... А младшая ПОКА по крайней мере оооочень самостоятельная, развитая с рождения (ну с ней и роды обычные, а не сложнейшие как со старшей)... А во-вторых хочу чтоб между ними один класс был а не два (у них ровно два года разницы, но месяца рождения позволяют сделать именно так) с точки зрения общей компании и тп.. Да и старшей полезнее будет с чуть младше детьми быть в пубертате имхо чем с теми, кто старше заметно... Поправьте если не права
Гость
100 - 30.07.2014 - 23:18
У меня сын февральский, пошел в школу в 6 с половиной. Тоже не хотел в садике оставаться ни в какую, там же нам по результатам тестирования сказали, что он готов к школе и что за год все желание может пропасть, и что в "Детстве" нужно брать справку, что у него какие-то проблемы, раз он не может пойти в школу с 6 с половиной... Плюс все его друзья, с которыми он рос, шли в школу в этом году. ЖАЛЕЮ ОЧЕНЬ. Еще один год детства не помешал бы. Потому что у нас в школе почему -то с первого класса дети приходили домой в полтретьего, а то и на час позже. Это из-за обязательных дополнительных занятий. Естественно, они вымотаны. И не только шестилетки. Кстати, учится он нормально, не хуже чем многие, кто пошел по возрасту. Сама я пошла в 7, 10. Особенных проблем не было, училась нормально и мальчики, которые были как я возрастом, тоже нормально учились и пэтэушниками не стали, как говорил кто-то выше))). Так что если бы возможно было бы, то я бы отдала его однозначно в семь с половиной. Им трудно сидеть столько времени за партой, трудно писать, руки быстро устают. Вот через месяц идет уже в третий класс, а у меня аж сердце кровью обливается.
Гость
101 - 30.07.2014 - 23:24
У знакомой три сына, и все январские. Первого отдала в шесть с половиной, второго в семь с половиной. С первым намучалась, тяжело ему учеба дается. Второй нормально учится. Третьего, посмотрев на старших, будет отдавать в семь с половиной.
Гость
102 - 31.07.2014 - 10:01
Я 99-Милевишна Королевишна > думаю, это ваше индивидуальное восприятие себя как 'самой мелкой')
Я была самой младшей в параллели, в ВУЗе, разница в возрасте с однокурсниками составляла 5-6 лет и более, в рабочем коллективе по-началу я была единственной 19летней, следующему за мной по возрасту было 23, потом 25 (в компании 650 человек). И я никогда не ощущала себя 'незначительной' или 'малявкой'.
Гость
103 - 31.07.2014 - 13:54
ну я тоже свои 5 копеек вставлю, про умсвенное формирование только к 7 лет ровно...
У меня сын январский! В школу собираемся в 6,8! Есть у нас знакомый мальчик тоже январский, но родился он в неполных 7 месяцев... И отстает он по развитию весьма! Хотя по календарю одинаковые... нельзя под гребенку всех детей!
Однозначно надо смотреть по ребенку, насколько он самостоятелен и прочее.
Было бы ребенок весенне-летний пошел бы ближе к 7! Да и в уставе школ написано принимаются дети с 6,5 до 8,5 в первый класс!
Гость
104 - 31.07.2014 - 15:52
103-SuperJuly >НЕ УМСТВЕННОЕ. вот его как раз очень легко развить гораздо раньше 7. А ФИЗИЧЕСКОЕ.
Гость
105 - 31.07.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от allf2 Посмотреть сообщение
Вот через месяц идет уже в третий класс, а у меня аж сердце кровью обливается.
и у меня:( только уже 4й класс
Гость
106 - 31.07.2014 - 16:33
автор, пусть психолог протестирует ребенка на ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ готовность к школе. Если готова, то смело можно отдавать, ну и знания конечно играют роль. А во сколько лет закончит тут к чему ваши опасения?
Гость
107 - 01.08.2014 - 12:35
У меня дочь в силу того, что что в 6 лет самостоятельно научилась читать и считать пошла в школу в 6,4 (майская), в итоге была самой младшей в классе, но это никак не сказывалось ни на учебе ни на общении. В этом году окончила школу с медалью. Сын (декабрьский) отправлен в школу в 6,9. Умственно развит вполне, но шило в известном месте свербило как в первом классе, так и сейчас ко второму классу зуд не прошел. Что дальше будет пока сказать не могу, но не жалею о том, что отдали его в школу в прошлом году.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены