К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда мама не права... Или про родительские ошибки

Гость
0 - 28.07.2016 - 04:05
Разбила планшет ребёнка. Играл в игру, говорю время вышло, и "подожди ещё чуть-чуть" вывели из себя. Нервная стала. Вырвала и на ламинат. А он разбился вместе с матрицей. Теперь глубочайшая рефлексия.
Жалко, ведь ремонт дорогостоящий)
И морально тяжко... Наверное, у сына надолго отложиться в памяти эта обида. Плакал долго...
Теперь не знаю как красиво выйти из ситуации. Папа в командировке, советоваться пока не хочу, да и знаю мнение) новый купишь.
Я попросила прощения за то, что разбила его вещь...предложила свой отдать на время, а потом купим-починим. Правда не сразу это сказала... В гневе выдала, что мне не жалко планшет - одни печали от него. Ему мой не надо, нужен свой любименький.
Вообще даем только по выходным. Сейчас в отпуске, а в отпуске и за хорошее поведение разрешаем.
Первый раз со мной такое. Расстроилась невозможно.



1 - 28.07.2016 - 07:41
Лечиться.
Гость
2 - 28.07.2016 - 07:58
1-No Pasaran >+1

Ну и меньше в попу дуть, разбила и разбила... тоже еще трагедия!
Гость
3 - 28.07.2016 - 08:03
2-Дамасская__роза > вот +100))) тоже трагедии не вижу в разбитом планшете, но в руках держать себя надо. Без стеба-дети без особых усилий умеют выводить из себя, но надо держаться) если что - афобазол в помощь))
Гость
4 - 28.07.2016 - 08:04
На будущее, в планшетах на Андроиде есть приложение детский режим - ставится ограничение по времени на будни и выходные. Фиксируется список приложений доступный ребенку и ставиться пароль. Пароль периодически менять.
Гость
5 - 28.07.2016 - 08:28
сколько лет ребенку?
Гость
6 - 28.07.2016 - 08:29
Мама показала модель поведения сыну:-( вот так и получаются мужья, которые потом бьют вещи об пол и стены:-(.
Автор, присоединяюсь к постам выше про лечить голову. Покопаться в себе, ЧТО вызвало такую реакцию, планшет ли?
Гость
7 - 28.07.2016 - 08:45
Автор устала, перенервничала. Все мы люди, со всеми бывает.
Как полегче станет, обсудите ситуацию с близким человеком - муж, мама, сестра, подруга. Возможно с психологом.
И не вините себя. В конце концов, вы же не квартиру подожгли))). Просто разберитесь в ситуации и сделайте выводы на будущее.
Гость
8 - 28.07.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Мама показала модель поведения сыну:-(
а как по мне, так мама показала, что
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Все мы люди, со всеми бывает.
Я, как человек эмоциональный весьма, автора понимаю. Я не умею быть всегда спокойной и рассудительной, и не хочу.
Гость
9 - 28.07.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от otRada Посмотреть сообщение
... Наверное, у сына надолго отложиться в памяти эта обида. Плакал долго...
пусть отложить. Мама просила, он не сделал и получил действие.
Действие агрессивное мама за него извинилась. Признала не правильность поступка, но и он свой урок получил.
Гость
10 - 28.07.2016 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
но и он свой урок получил.
точно)) маму не доводить!))) чревато))
Гость
11 - 28.07.2016 - 09:15
ох, планшет...фигня)))я один раз ноутбук разбила.
Гость
12 - 28.07.2016 - 09:21
А у меня в таких случаях в голове моментально пролетает вся картннка:
1. бью вешь о пол.
2. разлетается на кусочки
3. придется убирать
4. покупать новое
и не бью :)
Гость
13 - 28.07.2016 - 09:34
Про голову и нервы я и сама понимаю. Вопрос в другом - дальше то чего? Не педагогично будет сегодня к примерить бежать за новым... Ну я так думаю...
Гость
14 - 28.07.2016 - 09:37
12- я вот тоже такая, сразу мысли про убытки и уборку. Думаю, ребёнок расплакался ещё и из-за того,что довел маму до такой истерики, ему передалось ее эмоциональное напряжение, то есть если бы планшет разбился пост о от неловкого движения, расстройства было бы меньше, взял бы мамин. Конечно, это был запоминающийся урок для него.
Гость
15 - 28.07.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от otRada Посмотреть сообщение
Вопрос в другом - дальше то чего?
главное не рвать волосы на себе)) Случилось и случилось, ситуацию вы обговорили, УЖЕ пообещали купить или починить. Сразу зачем бежать, как только будет возможность финансовая и временная, так и купите... А то может и разбитый починить можно.
Гость
16 - 28.07.2016 - 09:40
5-shakti > только вот 7 было недавно.
Гость
17 - 28.07.2016 - 09:41
Поговорите с ребенком, пусть пообещает, что будет выполнять ваши договорённости по времени игр на планшете. Скажете, что любите его, переживайте, что долгие игры могут негативно повлиять на него.
Гость
18 - 28.07.2016 - 09:42
12-ТриТочки >))и я такая и не попсихуешь ))
Гость
19 - 28.07.2016 - 09:45
8-В интересах революции >а к о против выказывания эмоций? Я как раз ЗА. Но ! Александр Македонский, конечно, герой, но стулья зачем ломать?:-). Соразмерность эмоции поступку - я об этом. Бить планшеты и прочее только за то, что не закончил вовремя игру- это, на мой взгляд, как раз несообразно.
Гость
20 - 28.07.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от otRada Посмотреть сообщение
вот 7 было недавно.
хм... Я думала речь про лет 11...

У меня младшей 6, вообще не стоит такой проблемы... Если я хочу чтобы она что-то закончила, я сообщаю об этом заранее, несколько раз, оговаривая сколько еще времени осталось, опять таки предлагаю альтернативу...
Гость
21 - 28.07.2016 - 09:47
От жеж... Зачем забирать, откладывать в памяти негатив... Установили совместно расписание, сделали родительский контроль на планшете, он и отключится сам.
Гость
22 - 28.07.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Соразмерность эмоции поступку - я об этом.
Вот в том и дело, что человек эмоциональный, импульсивный, не будет стоять и выстраивать логические цепочки о соразмерности)) он молниеносно сделает и все, при этом не всегда цель именно разбить, это уже скорее следствие)) Я могу дверью хлопнуть... например... Короче по разному у всех, в силу разности темпераментов))) точно не буду думать о том, убирать ли потом, или еще чего)) Планшетов правда не била никогда))
Гость
23 - 28.07.2016 - 09:54
21-marcus67 >я не знала про функцию само отключения...
Договариваться чаще получалось, но бывали и крики сопли. Мало ему времени - бунтовал.
А тут не выдержала....
Гость
24 - 28.07.2016 - 09:57
если честно я вообще не фанат планшетов в этом возрасте... Тем более если сразу видно, какая реакция:
Цитата:
Сообщение от otRada Посмотреть сообщение
но бывали и крики сопли. Мало ему времени - бунтовал.
Я своей даю иногда, но у нее как-то без реакций, и иногда = реально мало и редко. Играет с фирби и пони интерактивными, которые с ним конектятся, пару раз играла в птиц, всё.
Гость
25 - 28.07.2016 - 09:58
22-В интересах революции >это невыстраивание цепочек, а воспитание себя, умение слушать себя и выражать эмоции сообразно ситуации, а не потому что темперамент или знак зодиака( я много раз слышала, как прикрываются этим" я же лев, я только так могу !") Имхо.
Даже темпераментность можно научиться применять с пользой. Чувствуешь, что сорвешься- иди дрова колоть ! Фильм Фантоцци против всех:-). То есть, знаешь за собой, что заводишься быстро, учись с этим работать, чтоб планшеты не бросать. Много разных методик. И считать в уме, глубоко дыша, и умыться водой холодной, и отсчитать от ребенка несколько шагов, отойти, продышаться и потом эмоции выражать.
Гость
26 - 28.07.2016 - 09:59
2-Дамасская__роза >трагедия не в стоимости гаджеты. Если чего-то случайно бьётся не страдаю...как говорится "хорошо, что деньгами взял" и главное здоровье.
Речь же о другом. Сын очень обиделся. И я переживаю, что это изменит его отношение.... Как-то так...
Гость
27 - 28.07.2016 - 10:03
25-atamanka01 > поздно меня воспитывать)) Да, иногда лучше хлопнуть дверью или разбить тарелку, нежели копить в себе негатив в целях воспитания и видимости благопристойности. Дрова не пойдет... Нужен именно такой выброс, моментальный, и конкретной реакцией на конкретную ситуацию. Но это, я то планшеты и не бью)) и чаще конечно такая реакция не на детей, с детьми стараюсь не доводить, с ними пока еще договориться можно)
Модератор
28 - 28.07.2016 - 10:10
26-otRada > Ну и кто у вас в семье после этого родитель? Конечно сын не просто обитется, а еще вас накажет сам или пожалуется старшим, папе ,например, или бабушке и вас накажут.. Вы там не мама. Дальше будет хуже.
Гость
29 - 28.07.2016 - 10:10
26-otRada >Я о том и говорю, сын обиделся, переживаю... меньше в дуть! (С) Разбила, значит так надо) бгг)))

С нами на отдыхе была мама трех мальчиков, ох как она изменила мое видение на воспитание детей...))
Гость
30 - 28.07.2016 - 10:12
20-В интересах революции >там ребёнок такой.
То майки разрисует, то ребёнка гнобит , а мама все переживает
Цитата:
Сообщение от otRada Посмотреть сообщение
Сын очень обиделся. И я переживаю, что это изменит его отношение....
Вместо того, что б рамки установить.
Цитата:
Сообщение от otRada Посмотреть сообщение
но бывали и крики сопли. Мало ему времени - бунтовал.
такое бывает, если мама устала , и ребёнок может по несколько часов заливать, а потом мама очнулась и в седующий раз только 30 минут можно.
25-atamanka01 >хлопнул дверью или стукнуть по столу сюда же относится))) это сию минутный выплеск без вреда для окружающих)
Модератор
31 - 28.07.2016 - 10:13
я мама двух, очень активных мальчиков. У меня студенты удивляются, как я могу видеть, что у меня за спиной происходит.
Гость
32 - 28.07.2016 - 10:14
28-зюс >он может молчать... Вчера говорил, что починить сам у него в копилке есть деньги...
Даже может предложить не говорить никому... Но конечно, я на такое не пойду. Реакцию взрослых я как раз таки и не боюсь.
Гость
33 - 28.07.2016 - 10:16
30-Пл тиновый DракоN >ребёнок такой это какой?!
Модератор
34 - 28.07.2016 - 10:16
32-otRada >Вы храбрая девочка, но роль сестры в которую вы сами себя поставили это ничуть не отменяет. Не мама вы ему. Плохо навешивать родительские функции на малыша.
Гость
35 - 28.07.2016 - 10:17
вот еще проблема. правда планшет бить не выход. техника-то причем? воспитывать надо. планшет забирается на месяц за каждую истерику. и всё. я так вообще не даю. моим 6. были попытки развиваек, все закончилось когда они подрались из-за планшета. возможно не получат никогда, пока сами не вырастут и не заработают. никто еще не умер без планшета
Гость
36 - 28.07.2016 - 10:18
33-otRada >границ не знает из-за вашего бесконечного чувства вины перед ним.
34-зюс >ппкс
Гость
37 - 28.07.2016 - 10:18
34-зюс >почему родительские то?!
Гость
38 - 28.07.2016 - 10:20
35-shakti >я так делала. Забрала зимой на месяц за то, что взял без спроса.
Модератор
39 - 28.07.2016 - 10:22
37-otRada >Потому, что кто-то ж должен быть родителем. Вы не хотите. Вы маленькая. Вот сыну вашему и приходится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены