К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Книги для детей 3-4 лет

Гость
0 - 08.08.2014 - 07:23
Дочка старшая с младенчества очень любит читать, ну в смысле чтобы ей читали, поэтому читали мы ей очень много. Все Чуковские-Маршаки-Барто и т.д.были зачитаны до дыр лет до 2х и сейчас они ей естественно не интересны, она многое из них наизусть помнит, сказки любит, читаем разные, но я заметила что она уже хорошо воспринимает длинные истории, которые читаем частями (сегодня часть, продолжение завтра и т.д.) Заметила я это на книжке про ее любимого лунтика, там именно сплошным текстом история идет и мы ее с перерывами читали. Как прочитали, Стала я вспоминать что у нас есть такое, что может ей быть интересно в ее возрасте. Купила незнайку - не пошел, волшебник изумрудного города - не пошел, карлсона вот еще вспомнила но может и он не пойдет - я то все это уже в более сознательном возрасте читала... Но я не большой знаток детских книг, вот решила спросить - что вы детям читали в этом возрасте и им прям вот понравилось, не сложно было? (только пожалуйста, давайте не будем превращать тему в хвастовство детьми-гениями, которые в три года Шекспира в оригинале слушали с удовольствием, как это любят делать на родительстве) очень жду конструктивных советов!


Гость
41 - 10.08.2014 - 19:24
11В. Сутеев - “Раз, два - дружно!”, “Елка”, “Про бегемота, который боялся прививок”, “Мешок яблок” (все – рассказы, рис. автора);
12 “Забавные истории про животных”;
2. “Забавные истории про дружбу”;
3. “Забавные истории про мой день”;
4. “Забавные истории на прогулке”.
13 Петр Синявский – “Зеленая аптека”, “Вкусная Азбука”, “Штранная иштория”;
14 у “Фламинго” рекомендую обратить внимание на серию “Стихи в картинках”, серию “Веселые друзья” и серию “Колыбельные для малышей” (особенно, И.Гурину и ее “Сонную сказку”).
15Далее - список книг, который условно можно отнести к возрастной категории от двух с половиной.
В уже знакомой серии “Планета детства” издательства “АСТ” очень понравились книги:
1. С. Маршак “Веселые стихи и сказки”;
2. В. Берестов “Стихи для чтения дома и в детском саду”;
3. С. Михалков “Мы едем, едем, едем”;
4. М. Пляцковский “Солнышко на память” (худ. В. Сутеев);
5. В. Сутеев “Сказки”;
6. А. Маршак “Божья коровка”;
7. “Самые любимые сказки малышей” (“Репка”, “Теремок”, “Курочка Ряба”, “Цыпленок”, “Три котенка”, “Лис и мышонок”, “В гостях у Чебурашки”;
8. “100 любимых стихов малышей”.
Гость
42 - 10.08.2014 - 19:24
16 Из изданий вне серий обратите внимание на:
1. С. Маршак “Тихая сказка”, издательство “АСТ”;
2. Тамара Крюкова “Крошка Ежик”, “Аквилегия-М”;
3. Анна Печерская “Про добрых и дружных зверят”, “Дрофа-плюс”;
4. “Миша ищет ночлег”, издательство “Азбука-Аттикус”;
5. Алексей Лаптев “Пик, Пак, Пок” издательства “Мелик-Пашаев”;
6. Виталий Бианки “Лис и Мышонок”;
7. Ирина Токмакова – “Поиграем! Стихи”, “Ходит солнышко по кругу”, “Стихи”, издательство “Эксмо”;
8. Михаил Яснов “В гостях у свинозавра”, серия “Художники детям”, “Амфора”;
9. Один из лучших сборников потешек “Радуга-дуга”, издательство “Октопус”;
10. А. Кожевников - “Лепеталки”, “Большие и маленькие”, “Кто где живет”, серия “Книжка для малышки” издательства “Астрель”.
Гость
43 - 10.08.2014 - 19:25
17 Из современных зарубежных изданий для возраста 2+ рекомендую:
1. Майкл Розен “Идем ловить медведя” издательства “Розовый жираф”;
2. Линли Додд “Тишка-плутишка”, издательства “Розовый жираф”;
3. Анджела Макалистер, Чарльз Фьюдж “Вот ты где, Вомбатик!” Издательство “Азбука”;
4. Сара Нэш “Самые нежные объятия в мире!” Издательство “Mikko” (“Микко”);
5. Лаура Нумерофф “Если дать мышонку печенье”, “Розовый жираф”;
6. Джулия Дональдсон “Груффало” и “Хочу к маме!”;
7. Ларс Клинтинг Серия про бобра Кастора, издательство “Мир детства Медиа”;
8. Роберт Манч “Томас и комбинезон”, “Этерна”.
Еще можно попробовать почитать Свена Нурдквиста, первая книга серии “История о том, как Финдус потерялся, когда был маленький”, лучше других держит внимание (издательство “Мир Детства Медиа”).
18 Джулии Дональдсон: Груффало, Дочурка Груффало, Человеткин
19 Понравились стихи Ренаты Мухи в книге Ужаленный уж, юморные.
20 "Кротик. Большая книга". Зденек Милер, Эдуард Петишка, Гана Доскочилова.
Гость
44 - 10.08.2014 - 19:26
21 "Лучшие истории" 5+
22 "Кастор печет пирог". Ларс Клинтинг
23 "Необыкновенные приключения кота и пса"
24 прод "Как кот и пес спасли птенчика"
25 "Яблоко". В. Сутеев.
26 "Истории про меня"
27 Приключения песика и кошечки". Йозеф Чапек
28 Знаменитый утенок Тим". Энид Блайтон
29 Агния Барто «Игрушки» и другие стихи для малышей
30 Юнна Мориц «Стихи»
31 серией про медвежонка Снежка (Дервиль Шарлот
Гость
45 - 10.08.2014 - 19:27
Это просто список книг, которые привлекли мое внимание и были подобраны к определенному возрасту. Покупаю их по возможности. Может кому-то пригодится))))
Гость
46 - 10.08.2014 - 20:34
Книги Успенского про дядю Фёдора, Драгунский "Денискины рассказы", очень легко читаются и очень смешные.
Гость
47 - 10.08.2014 - 21:53
46-Lavande > может конечно дети разные но денискины рассказы, пеппи длинный чулок, карлосон на деток постарше, явно не на три года, моей это все очень нравиться началось лет в 6.
Гость
48 - 10.08.2014 - 22:02
47-Chichaka > Карлсон мне самой не нравится)))
49 - 10.08.2014 - 22:57
Денискины рассказы моей нравятся - ей 4
Гость
50 - 11.08.2014 - 08:03
Короче вы мне столько вариантов накидали, что я отбрасываю вариант все это купить))) пойду запишу ее в библиотеку, будем пробовать, что пойдет
Модератор
51 - 11.08.2014 - 08:11
50-Милевишна Королевишна >записывать необязательно :) я на свое имя дочери гребу :)
Гость
52 - 11.08.2014 - 08:51
50-Милевишна Королевишна > Я тоже беру в библиотеке что на втором этаже, где сбербанк, на доме быта)))
53 - 11.08.2014 - 11:10
39-Кареглазая > Спасибо! сохранювашу подборку.
А вот Крюкова мне не нравится слогом абсолютно, хотя моему мелкому нравится.
54 - 11.08.2014 - 11:56
А откуда можно скачать сказки? Хочу типа Дюймовочки в исполнении Баталова, музыкальную сказку Буратино - старую советскую.
Гость
55 - 11.08.2014 - 12:48
54-Oliva >Воот, я тоже интересовалась вопросом где скачать аудио сказки, буду благодарна за ссыль
Гость
56 - 11.08.2014 - 15:33
Моя онлайн слушает иногда отсюда http://mp3tales.info/tales/?p=1&t=AND и http://www.audioknigi-online.com/category/детские
57 - 11.08.2014 - 19:14
54-Oliva >http://www.staroeradio.ru/audio/3705 - вот с участием Баталоваю Скачать - не зная. Послушать, пож-а
*сорри за повторение. но на самом деле, чудные экземпляры попадаются.
58 - 11.08.2014 - 19:16
57-Anna Julia >+поисковик в разделе Коллекция
Гость
59 - 12.08.2014 - 11:53
а мы с дочкой сейчас читаем Домовенок Кузька. Карлсон оказался нудным. А Кузька читается легко, небольшие главы, много диалогов. И мне и дочке нравится больше, чем Карлсон.

http://www.labirint.ru/books/161573/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены