К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казачье воспитание

Гость
0 - 12.04.2013 - 10:23
Имеется у меня желание, чтоб мой сын учился в казачьем кадетском корпусе, но туда берут после 6 класса обычной школы. А моему сейчас 2,5 года. Куда можно его поводить, чтобы уже сейчас начать воспитание в казачьем духе? Родители деток, учащихся в казачьих заведениях, как вы определяли туда своих любимых чад? Поделитесь опытом, будьте так добры.


Гость
81 - 25.04.2013 - 14:57
Ellen- вас полностью поддерживаю!
Гость
82 - 25.04.2013 - 15:07
77-Ellen > я сужу по своему зятю, к сожалению у него казачье воспитание не "позволяет" в должном образе содержать свою семью, он у нас человек высоких культурных ценностей и скажите ему спасибо что за столом он с нами садится.... Я тоже раньше думала что казаки эту супер-крутые ребята, и папа у меня из казачей семьи , адед мужа вообще там какой то адьютант был, на фотках мужик-казак знатный, и фамилия у нас казачая, но вот сейчас такое время что нет уже нормальных казачих обычаев, придерживаются тех, которые удобны людям...
Гость
83 - 25.04.2013 - 15:09
0-believe > могу поделиться опытом: отдали дочку в класс казачей направленности,хотели чтобы ребенок изучал историю своего края,народа,знал обычаи и традиции предков. По факту оказалось:казак-наставник приходит максимум раз в неделю,форму правда сшили не за наш счет,а средствами казачества. Зато перед мероприятиями казаки активизируются-маршируют после уроков по часу,на параде в выходные с гордыми лицами детей за собой вели. Хотя на словах все выглядит достойно,на деле обстоит не очень.
Гость
84 - 25.04.2013 - 15:11
82-ПрекраснаяБруня >эт точно. Сейчас молодые ребята казачеством прикрываются чтобы "бои" с кавказскими народами вести.
Гость
85 - 25.04.2013 - 22:00
автор..два годика эт конечно мало для обучения..но для развития пойдёт..я училась в школе при Куб.Каз.хоре..на Володарского 5..с четырёх лет ходила на хор..а потом по полной программе муз.школы..из предметов этнография..история казачества..история культуры казачества..украинский язык..основы православной веры и т.д..много всего интересного..прочитав выше обсуждение стало гадко как то..какая всё-таки тотальная всеобщая необразованнось..полнейшее незнание ни корней..ни истории Кубани и бытовой жизни казаков..их предназначения на Кубанской земле..противно чесное слово..если я чего то не знаю..никогда не стану высказываться..стыдно.
Гость
86 - 25.04.2013 - 22:03
а и по поводу муз.образования..выдаётся диплом и всё такое..кстати ни разу не пожалела о своём детстве и воспитании в казачьем учреждении..считаю,что для всестороннего развития и при вашем желании,для ребёнка это только плюс..
Гость
87 - 26.04.2013 - 08:26
86-marimax85 > это однозначно плюс,только жаль, что в большинстве случаев, тот уровень казачьего воспитания который сейчас преподается (имею в виду на базе обычной школы с казачьим наклоном) далек от совершенства.
Гость
88 - 27.04.2013 - 08:19
87-Горох >а вы откуда знаете?если не секрет..?
Гость
89 - 27.04.2013 - 08:25
87-Горох >термин-совершенство..мне кажется как то очень неуместен в данном случае..казачество-это не ряженые..как тут писали выше..это история Кубани..и воспитывают в школе не розгами.. это крайности..вообщем ладно..я снова впадаю в полемику..автору надеюсь пригодится..
Гость
90 - 27.04.2013 - 08:29
83-Горох >вы наверное этот пример имели ввиду..но это совершенно другое..это обычная школа..и непонятный казачий класс..а я рассказываю про школу..именно с казачьим уклоном..мы ездили по станицам общались со старенькими бабушками и дедушками..слушали рассказы..смотрели быт..поверьте во многих станицах сохранились ещё устои..ездили в экспедиции..но это уже детали..
Гость
91 - 27.04.2013 - 11:24
90-marimax85 >да,я про этот пример. И у нас не только класс казачий,но и вся школа считается казачей. Я наоборот,не против казачьего воспитания (естественно без розг и т.п.). Дочь отдала туда именно для того,чтобы она знала свою историю,историю своего края, традиции,обычаи. Повторюсь,что на деле оказалось все не так. Если не секрет какую школу посещали Вы? Даже не слышала, что в Краснодаре есть школы с таким "глубоким" казачим уклоном.
П.с. Далуда не так давно объявил,что на Кубани будет строиться женская казачья гимназия,вот туда бы я свою с удовольствием отдала:-)
Гость
92 - 30.04.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
14-Гремлин_ > вот-вот, пальцами тыкают те, которые учатся в обычных классах. Но почему-то никто не тыкает в тех, кто с детства курит или пробует наркотики, потому что таких сейчас большинство, к сожалению. Не хочу, чтоб мой сын был одним из них.
Автор, "казачье воспитание" - не есть гарантия того, что ваш сын не будет пить-курить-и материться. Откуда такие заблуждения??? В регионах, где нет такого рода "титульной нации", есть просто военные классы - там и дисциплина, и углубленное преподавание ряда предметов... Не думаю, что песни-танцы, вопли "Любо!" и молитвы воспитают из мальчика мужчину.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены