К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казачье воспитание

Гость
0 - 12.04.2013 - 10:23
Имеется у меня желание, чтоб мой сын учился в казачьем кадетском корпусе, но туда берут после 6 класса обычной школы. А моему сейчас 2,5 года. Куда можно его поводить, чтобы уже сейчас начать воспитание в казачьем духе? Родители деток, учащихся в казачьих заведениях, как вы определяли туда своих любимых чад? Поделитесь опытом, будьте так добры.


Гость
41 - 12.04.2013 - 14:52
Девочки, ну хочет автор отдать ребенка в казачье- это ее дело!!! Если нечего сказать по темпе, то лучше промолчать. Я бы, конечно, не стала отдавать ребенка в казачье и проч.(во всяком случае без согласия ребенка) Но вот автора и ее ребенка мы совершенно не знаем, но так же ж хочется совершенно незнакомого человека образумить)))
Гость
42 - 12.04.2013 - 14:54
33-believe >а что вы такая агрессивная????? Чего на всех кидаетесь??? Вы кушали с утра? Микс вас не упрекала в том что вы не спросили как воспитывать сына. И не учила вас. Она лишь спросила правильное ли у вас представление о казачестве!
Гость
43 - 12.04.2013 - 14:54
36-Мирина >убила последнюю надежду у автора вырастить нормального ребенка )))
Гость
44 - 12.04.2013 - 14:55
мини бикини, а ни кто, кстати, и не отговаривает. каждый высказал свое мнение, я даже пример привела казачьего корпуса:))
Гость
45 - 12.04.2013 - 14:56
Гремлин, ну тогда может в суворовское? там наверняка все прилично..:))
Гость
46 - 12.04.2013 - 14:59
41-мини бикини >я думаю не стоит писать в стопятидесятый раз, что это ФОРУМ и каждый может писать в любой теме в рамках приличия. Задавая любой вопрос на форуме надо быть готовым не только к ответам, но и комментариями. Но мы все это и так знаем. Напоминать не надо, правда?
Гость
47 - 12.04.2013 - 15:00
44-Мирина >понятно, но зачем такой негатив? Я, например, тоже не в восторге от казаков и не понимаю зачем они вообще нужны, но у автора могут быть свои убеждения и взгляды и говорить на это "фи"ну , право слово, не комильфо)))
Гость
48 - 12.04.2013 - 15:00
45-Мирина >да тоже минусы есть. Таже дедовщина. Просто военный - это профессия, а казак нет
Гость
49 - 12.04.2013 - 15:03
46-Гремлин_ > готовым надо быть ко всему- особенно на нашем Родительстве))))
Гость
50 - 12.04.2013 - 15:04
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
говорить на это "фи"ну , право слово, не комильфо)))
Вот те раз. Значит говорить ФИ на Гв до 3 лет можно, а про казаков нельзя. Обоснуй ))))
Гость
51 - 12.04.2013 - 15:08
50-Гремлин_ > Нельзя, конечно, кто вам сказал, что можно? На ГВ до 3 х лет- это хорошо, после трех- странновато как то)))
Гость
52 - 12.04.2013 - 15:25
47-мини бикини, блин! да где вы негатив то увидели?! я описала как проходит день в казачем корпусе и даже не спрашивала у автора "вы хотите чтоб ваш ребенок тоже так себя вел?", понапридумывают же...:))
Гость
53 - 12.04.2013 - 15:27
52-Мирина > та не))) тама раньше была)))
Гость
54 - 12.04.2013 - 16:01
Цитата:
Сообщение от ЧеRтовка Посмотреть сообщение
О, еще один "ряженый" будет:)) Дурдом какой-то чесслово...
АГА!!!!! Знавала я таких КАЗАКОВ!!!)))
Гость
55 - 12.04.2013 - 16:17
54-белая _ворона _с _красивыми _глазами >Наташа? )))) Если можно в ЛС скинь, пожалуйста, ссылку на эл. книжку со школьными учебниками. Помнишь, в какой-то теме ты говорила? Не могу найти(((( *извините за ОФФ*
Гость
56 - 12.04.2013 - 17:06
34-МамаДоктор2010 > руководствуются выбором учителя. То, что класс казачий, в нашем случае просто стечение обстоятельств.
Гость
57 - 12.04.2013 - 19:41
Ну что все набросились на человека!! Задала вопрос. Знаете - подскажите. Не знаете - пройдите мимо. Все учат, учат...
В 2,5 года, конечно, рано.
Но с первого класса принимают в казачьи классы.
После нач.школы вкадетские школы. С 5-го в морской корпус в Туапсе.
Гость
58 - 12.04.2013 - 19:53
Зря вы так о казаках. Несколько лет назад среди них и впрямь было много случайных людей. Сейчас многое изменилось, они далеко не анекдотичные ряженые, а реальная сила, поверьте. Которую, учитывая ситуацию, например в Ставрополье, умнее было бы уважать и поддерживать.
Гость
59 - 12.04.2013 - 20:24
«Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г. Н. Трошева» г Кропоткин(это просто в качестве примера,наверное и в Краснодаре есть такой же).Что мешает туда позвонить и спросить?А то и наведаться?
Интернет в помощь,ищите телефоны и вперед.
Гость
60 - 12.04.2013 - 20:26
57-MAMA BOZENY >а что вы все ворчите, ворчите... Кто на кого бросался? Или вы автору, который нагрубил почти всем? Каждый вправе писать что считает нужным по теме и не вам это решать.
Гость
61 - 12.04.2013 - 20:59
Кстати, скажу в пользу казаков - когда Крымск затопило, они реально помогали и гуманитарной помощью и расчищали завалы.
Гость
62 - 13.04.2013 - 07:16
Когда по Красной ходят совместные патрули, то там полицейский выглядит жалким оборванцем. У казачьей составляющей морды трезвык, выбритые, сапоги начищены, форма по размеру и красивая. А полицейскмй...или дрыщ малолетний, или девица с избыточным весом. Одежда как у бомжика (она новая, фасон такой изначально), размера на 3 не совпадает, шапка-ушанка на глазах (очень актуальна при 15 градусах тепла в феврале), у девушек почему-то всегда подстреленные штаны, обувь неудобная и грязная...кто им разрешает шпильки на патрулирование одевать?
А про казаков мне бабушка много рассказывала. Она линейная казачка из станицы Михайловской была. И про порки, и про коня в 4 года в поларок, и про непрекословность подчинения старшему, и про честь казачки. И помнб прекрасно, как она отчитывала возчиков, которые когда-то возле рынков с подводами стояли. Если конь был худой, неухоженный, то бабушка всегда подходила ругать хозяина и говорила "какой ты казак, казак должен сначалв коня накормить, напоить, а потом только сам есть сядет". А однажды встретились ряженые казачками девицы с сигаретами. Ой, что было! Бабушка им красочно объяснила, что за сигарету им бы рот порвали, за распущеные волосы бы оттаскали, а за мат плеткой выпороли перед всей станицей.
Имхо но сейчас реальное казачье воспитание не в школах искать, а в станицах. Там остались традиции, хоть и немного.
Гость
63 - 13.04.2013 - 08:18
62-Ellen >*восхищенно* вот это бабушка!!! как я люблю такие примеры из жизни, пообщаться с людьми той эпохи, может что-то хорошее перенять от них...искренне и по-доброму вам завидую))))
Гость
64 - 13.04.2013 - 08:56
А автор давно уже сбежала))))
Гость
65 - 13.04.2013 - 10:04
63-юка чука > увы, уже не пообщаться. Жалею что мало слушала бабушкины рассказы. Она редко вспоминала прошлое - гражданская, расказачивание, высылка всех родных в Пермь, ей внезапное замужество за незнакомого, голод 37, оккупация с 3мя детьми, арест деда, голод 47 с 4мя детьми... научена была молчать. А мы, внучки, обработаны пропагандой, октябрята и пионеры, самый героический народ для нас был вьетнамский и ангольский, а у нас подумаешь, всего 4 года война((
Гость
66 - 14.04.2013 - 14:58
дед был казак, отец казаче, а он отродье.....
это так мои предки говорили и говорят. Казачеству научить не возможно, это впитано с "молоком матери" это как национальность ,с этим рождаются, в этом живут , с этим в иной мир отходят.
Не сохранено это на Кубани, не этого духа, нет....
нет и в деревнях, т.к. много приехавших, даже с той же Украины, но не всяк хохол казак, ведь так же!
То что пытаются выдать за казачество, жалкая пародия.
Деревню "Атамань" придумали, но стащили туда утварь из обычных крестьянских дворов, кои к казакам не относились или вообще новодел.
Награды на себя понадевали, чьи они и кто их и кому вручал?
Стыдно за Родину, стыдно за страну.....
Гость
67 - 14.04.2013 - 17:16
66-паманя >плюс стопицот.
Гость
68 - 14.04.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Когда по Красной ходят совместные патрули, то там полицейский выглядит жалким оборванцем. У казачьей составляющей морды трезвык, выбритые, сапоги начищены, форма по размеру и красивая. А полицейскмй...или дрыщ малолетний, или девица с избыточным весом. Одежда как у бомжика (она новая, фасон такой изначально), размера на 3 не совпадает, шапка-ушанка на глазах (очень актуальна при 15 градусах тепла в феврале), у девушек почему-то всегда подстреленные штаны, обувь неудобная и грязная...кто им разрешает шпильки на патрулирование одевать? А про казаков мне бабушка много рассказывала. Она линейная казачка из станицы Михайловской была. И про порки, и про коня в 4 года в поларок, и про непрекословность подчинения старшему, и про честь казачки. И помнб прекрасно, как она отчитывала возчиков, которые когда-то возле рынков с подводами стояли. Если конь был худой, неухоженный, то бабушка всегда подходила ругать хозяина и говорила "какой ты казак, казак должен сначалв коня накормить, напоить, а потом только сам есть сядет". А однажды встретились ряженые казачками девицы с сигаретами. Ой, что было! Бабушка им красочно объяснила, что за сигарету им бы рот порвали, за распущеные волосы бы оттаскали, а за мат плеткой выпороли перед всей станицей. Имхо но сейчас реальное казачье воспитание не в школах искать, а в станицах. Там остались традиции, хоть и немного.
Нечего в Михайловской искать казачье воспитание. Нет его там. Не осталось. Единственное, что осталось - так это,хм... назовем хозяйственностью. А про Михайловских казаков мне еще маленькой тоже бабушка рассказывала. Она казачкой не была. Рассказывала про жестокость казаков, трудолюбивость казачек, и то, что заправляли всем домашним хозяйством казачки.
Все, внесла свои 5 копеек) Да, и Красную с краем всем не равняйте) У нас патрулирующие казаки немного по-другому выглядят)
Гость
69 - 15.04.2013 - 06:44
68-станичница >как-то вы кусками восприняли. Про станицы говорю - у меня зять из Тбилисской, чувствуется разница с городскими. Про внешний вид упоминала не к тому, что Красная - эталон казачества, а к тому что на них хоть смотреть приятно, особено если глаза от полицейского отвести, который рядом. И тот, кто следит за внешним видом казачьих патрулей, своё дело знает лучше, чем его коллега в полиции. Я бы таких патрульных бомжей дальше подворотен не выпускала.
Гость
70 - 15.04.2013 - 08:48
Чисто в ноль-6 класс это примерно лет 12?
Автор прям совсем заранее готовится :))))
А мнение о Кубанском казачестве, особенно патрулирующих нашу главную улицу, оставлю при себе:) работяжки блин))))))))
Гость
71 - 16.04.2013 - 12:34
ребята, спасибо вам всем за лояльность, кто отписался по теме :)
остальным же - Не судите, да не судимы будете (с)
тема закрыта
Гость
72 - 16.04.2013 - 14:56
а вы знаете, что оказывается на Кубани планируется открытие казачьего лицея именно для девочек?! и кто туда пойдет учиться? Я бы свобю дочь не отдала (хотя у менее ее и нет)
Гость
73 - 23.04.2013 - 20:51
0-believe >у ребенка должно быть детство, не забывайте об этом, или вы Терминатора Грицько хотите вырастить?

зы, ЕСЛИ ваш будущий пан атаман перестал писяться в штаны, то можете без промедления отдавать в обычный садик - суровее этой школы я еще не видал: зимой холодно, летом жарко, спят по 45 человек в спальне, едят быстро и 2 захода, шашек и пистолетов на всех не хватает..
Гость
74 - 24.04.2013 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Папа_с_ремнем Посмотреть сообщение
зы, ЕСЛИ ваш будущий пан атаман перестал писяться в штаны, то можете без промедления отдавать в обычный садик - суровее этой школы я еще не видал: зимой холодно, летом жарко, спят по 45 человек в спальне, едят быстро и 2 захода, шашек и пистолетов на всех не хватает..
Супер! В точку!
Гость
75 - 24.04.2013 - 08:00
Просто для информации, почитайте. Я задумалась. Если бы казачество удалось возродить, если бы оно стало реальной силой и примером для подражания, как раньше, я только "за". Но, ИМХО, поздно, нечего возрождать((( Может и ошибаюсь... Короче, уж лучше бы казачество, чем законы шариата...
На фоне усиления Кадырова на востоке Кавказа, на западе растет фигура несменяемого губернатора Кубани Александра Ткачева, активно разыгрывающего казачью и националистическую карту. И хотя Краснодарский край формально не входит в состав СКФО, именно фигура Ткачева рассматривается в качестве противовеса амбициям Кадырова и де-факто стала знаковой для политических элит Северо-Кавказского региона: выходит, здесь можно и нужно проводить независимую политику, пользуясь покровительством (или молчаливым согласием) Кремля. Решения Ткачева по созданию казачьих дружин и даже казачьего радио копируют власти Ставрополья, а краевые делегации набираются опыта в Краснодаре. Свои тянутся к своим.

Краснодар все чаще представляет соседей по Северному Кавказу в качестве враждебной силы. На Кубани больше года муссируются слухи о том, что ЧОП, близкий к окружению президента Чечни, выиграл тендер на охрану олимпийских объектов Сочи. Уже несколько лет здесь обсуждают перспективы строительства в городе огромной соборной мечети имени Ахмада-Хаджи Кадырова В этих условиях уроки «кубановедения», еженедельные казачьи парады на улице Красной в Краснодаре, дружины с «травматами» и проповедь особой кубанской идентичности выглядят единственным противовесом натиску «восточников».
(с)
Источник http://ruskline.ru/opp/2013/4/09/dve...zskogo_okruga/
Гость
76 - 24.04.2013 - 08:34
ой девочки... какое нафиг сейчас казачье воспитание? ну кто были казаки, войны, которые то жили в походах и делать то толком ничего не умели, так разграбить, шашкой помахать да побухать... У нас зять такой "казак потомственный" там его отец даже атаманом в одной станице был, так работать эти не способны совсем, живут на всем готовом, все им должны а они " великой культурной ценностью воспитанны" и им не надо ничего семье, никому ничего он не должен, и уезжая не заботятс что будет есть его семья, считают что раз я уехал, я там не питаюсь не одеваюсь и значит и вы - оставшиеся так нчего грубо говоря не едите и все в таком духе... Так его еще и мужиком нельзя назвать- какой он мужик??? он мужчинааа!!! так что казаки на мой взгляд сейчас только ряженые и никак иначе. это там мое личное мнение на наличие "казака" в семье... Нафиг такой нужен...
Гость
77 - 24.04.2013 - 13:18
76-ПрекраснаяБруня > Все-таки не воЙны, а воИны. И если казаки нифига не умели, то почему Кубань и Ставрополье всегда были зажиточными? Не догадываетесь? Семья большая, детей много. Один идет на службу (охрану границы), типа вахтового метода, остальные на хозяйстве. Только во время войн и походов уходило большинство мужчин, тогда в станицах оставались старые да малые, да несколько крепких "воЙнов" оставляли для защиты. Не стоит судить о жизни линейных казаков по Тарасу Бульбе.
Гость
78 - 24.04.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
И если казаки нифига не умели, то почему Кубань и Ставрополье всегда были зажиточными?
Может это заслуга исключительно казачек? ;)) Вот казачки у нас ого-го, это сила!))))
Гость
79 - 25.04.2013 - 12:33
77, это заслуга крестьян, купцов, местных народностей, которых и здесь и на Ставрополье всегда было достаточно!
Гость
80 - 25.04.2013 - 14:46
Автор- вам действительно нужно в РОНО сходить. Насколько я я знаю, этот возраст еще мал. У нас в Краснодаре есть такие занятия но доя деток постарше, там занимаются спортом, езде на лошадях. Изучают историю казаков. Девочки обучаются танцами, рукоделию.
А вообще мне так же как и многим стыдно и обидно за наше казачество. Растерзана вся история и обычаи. Почему то народы кавказа в их национальных костюмах не называют ряженными. А у нас народ живя на казачей земле не хотят передавать историю и обычаи казаков.
А сейчас в казачество берут всех подряд.Хотя Казак -это нация!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены