К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каратэ для детей от 4 лет

Гость
0 - 09.02.2015 - 07:02
В центральном Додзе КРОК объявляется набор юных спортсменов (с 4 лет) в подготовительные группы кёкусин-кан каратэ- "Юный самурай".
Программа групп включает в себя ОФП ( общую физическую подготовку), элементы СФП (специальной физической подготовки), упражнения на координацию, гибкость, изучение истории стиля, терминологии и т. п.
Приглашаем юных спортсменов.
График работы: вторник, четверг, суббота- 18:00.
Для родителей, желающих изучать каратэ, в Додзе работает взрослая группа.
За время тренировки детей можно укрепить свое здоровье в тренажерной зоне.
Приглашаем желающих по адресу: СМР, 3-я линия,45, +7(861)944-21-12.



Гость
41 - 10.02.2015 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Марина Александровна Посмотреть сообщение
Ни за чтобы не отдала б своего ребенка в эту Федерацию (КРОК)...
Воля ваша. В этом то и прелесть свободного человека))))
А многие думают по другому. В этом их воля))))
Гость
42 - 10.02.2015 - 07:07
Очень показательные выступления... И переигранные диалоги. Яп к вам не пошла
Гость
43 - 10.02.2015 - 07:29
Ваш выбор.
Но жизнь доказывает, что многие считают по другому.
Объясню. В обучении каратэ, в Краснодаре, достаточно высока конкуренция. К сожалению,- наша, российская, со всеми атрибутами ( наговорами и сплетнями). Публикуя эту тему- хотел лишь оповестить желающих, живущих рядом с залом- об открывшейся возможности.
Так как, до этого времени старались отказывать родителям 4-х, да и 5- ти летних детей. В силу того, что в соревновательной группе другой подход к детям- нацеленный на результат.
Ведь эти родители сами убеждали нас, что надо взять их ребенка: "Он у нас такой активный и т.д" А потом негатив, что он не выдерживает.
Но, в виду того, что есть спрос, мы решили создать группу, занимающуюся отдельно, которая будет работать на процесс, то есть заинтересовывать ребенка, увлекать его, постепенно развивая гибкость, силу и специальные навыки.
Вот и все. А тут заброшено огульное обвинение. Его обсасывают.
Мы же все взрослые люди и понимаем, каким образом создаются такие полемики.
Гость
44 - 10.02.2015 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Top_Admin Посмотреть сообщение
13-Марочка > Приходите лучше сами, во взрослую группу и сами все увидите, потренируетесь :) Заодно и на малышей посмотрите и не будете слушать брех таких, как mix11.
Спасибо, моя дочь занимается уже 4 года, в приличном месте, без витаминок
И вообще, всю жизнь считала, что витамины в аптеке продаются, а не в магазине...
Гость
45 - 10.02.2015 - 08:01
Есть магазины спортивного питания. Там тоже продают витаминно- минеральные комплексы.
Гость
46 - 10.02.2015 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Hogo Посмотреть сообщение
Есть магазины спортивного питания. Там тоже продают витаминно- минеральные комплексы.
И зачем это детям???
Гость
47 - 10.02.2015 - 08:09
Ведь принимать витамин, или нет- дело личное родителей.
Преподнесено то как было? Пичкают детей! Ратуйте!
Как вы себе это представляете? Мы разрешаем родителям присутствовать на тренировке. И тут, у них на глазах, тренер начинает раздавать какие то пилюли их детям? А они в сторону смотрят? Бред!
Как то нелогично))))
Но.... У нас негативу верят охотно)))) на это и расчет
Гость
48 - 10.02.2015 - 08:15
47-Hogo > вы меня извините, мутновато все. И тема вам скорее в минус, чем в плюс. Если бы я за четыре года занятий просто услышала краем уха об упоминании тренером про витамины в магазине - мой ребенок больше там не появился. И так сделают 9 мам из 10. А я бы еще стукнула куда следует, ибо применение этих *вещей* у детей недопустимо. А вы так спокойно об этом рассуждаете...
Гость
49 - 10.02.2015 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Hogo Есть магазины спортивного питания. Там тоже продают витаминно- минеральные комплексы. И зачем это детям???
Я уже писал выше- это надо спортсменам в процессе предсоревновательной подготовки. Но- это спорт высоких достижений. Спортсмены сборной России, края. Детско- юношеской. Это с 12 лет.
Рядовым спортсменам- мож и не надо. У них нагрузка меньше.
И! Повторюсь. Рекомендации идут ТОЛЬКО родителям. В индивидуальных беседах, или на собраниях.
Это их добровольный выбор. Кто не хочет- а как их заставишь))))
Гость
50 - 10.02.2015 - 08:18
49-Hogo > ну я знаю достаточно спортсменов и спортсменов - пловцов, правда, побеждающих в юношеских соревнования неплохого уровня без всяких добавок и витаминов))) не на то вы упор делаете)) извините, откланиваюсь, тема мне более неинтересна
Гость
51 - 10.02.2015 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
49-Hogo > ну я знаю достаточно спортсменов и спортсменов - пловцов, правда, побеждающих в юношеских соревнования неплохого уровня без всяких добавок и витаминов))) не на то вы упор делаете)) извините, откланиваюсь, тема мне более неинтересна
Вы спрашивали- я отвечал.
Упор я не делаю- не передергивайте, пожалуйста. Я не вижу криминала в употреблении витаминов. В допустимых нормах, рекомендованых врачом.
Если пловцы занимающие высокие места на серьезных турнирах так уходят от темы приема витаминов- вот тут то и стоит задуматься.
Все наши спортсмены проходят раз в год диспансеризацию медицинскую. НИКАКИХ отклонений нет.
А тема- не про витамины. А про тренировки для 4-х летних.
До соревнований им 6-8 лет. Мож к тому времени вообще нано способы болезни бороть появятся))))
Гость
52 - 10.02.2015 - 08:58
Алло! Народ! Тема не про витамины, а про возможность для Ваших детей заниматься спортом) Выбор за Вами! Но прежде чем осуждать - попробуйте что-нить сделать сами)
Гость
53 - 10.02.2015 - 09:37
Ого!!! Какой срач по поводу единоборств. и без меня))
Автор темы прав во многом, но с 4 лет! это пипец. ОФП с 4-5 это да можно но не более.
Гость
54 - 10.02.2015 - 09:40
Я свою к стати хотел сначала на тхэквондо или на карате отдавать но решили на борьбу (дзюдо, самбо)
Гость
55 - 10.02.2015 - 10:54
53-q1q1 >Так упели же)) А автор темы так и написал, что ОФП, СФП...
Гость
56 - 10.02.2015 - 10:57
А срачь, увы, от лица родителей, чей ребенок в физ.плане оказалсяслабей других.
Гость
57 - 10.02.2015 - 11:11
49-Hogo >витаминно-минеральные комплексы магазинов спортпита на детей не рассчитаны - имхо. можно ли принимать ВСАА шки детям - не берусь судить, л-карнитин лучше детям все же в аптеке брать.
в общем и целом совершенно не против спортивных секций. но контактные виды спорта для малявок дошкольного возраста - по мне - лишние. ОФП и СФП - да. ну и преподносите тогда это именно так и именно на это упор и делайте...
Гость
58 - 10.02.2015 - 11:13
Нижний ряд и немного верхнего-детки пришедшии в 4-5 лет в секцию. Но тогда не было такой группы, как предлагает сейчас автор темы. 70% этих детей до сих пор занимаются каратэ. А прошло 2 года))мой сын в их числе.
Гость
59 - 10.02.2015 - 11:38
57-rastishka >Так автор так и написал. А люди начали посты с клеветы и негатива. Я отдала своих деток в КРОК и ни на секунду не пожалела о сделанном выборе.
Гость
60 - 10.02.2015 - 11:56
Сын ходит на карате киокошинкай На Динамо. Довольны. Витаминок никаких не дают. Если бы давали, у них бы были бооольшие проблемы. Занимаемся, подписывая договор, имея будо-паспорт и тд.
Гость
61 - 10.02.2015 - 12:21
А где дают витаминки?
Давайте я сейчас что нибудь напишу про вашего тренера. На Динамо же Максим? И потом докажите, что это чушь!)))))
Давайте все же вернемся к теме.
Группа для младших возрастов и должна быть с упором на ОФП и СФП.
62 - 10.02.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
За это время проникнутся духом каратэ,
Не понимаю зачем это в 4-5 лет.
63 - 10.02.2015 - 12:22
Вот в 8-9 - нормально
Гость
64 - 10.02.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Вот в 8-9 - нормально
Поверьте в 8-9 может быть уже поздно.
Ну да- это решение родителей. Никто насильно никого не гонит.
Дело добровольное. Но желающих- много
Гость
65 - 10.02.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Hogo Посмотреть сообщение
Поверьте в 8-9 может быть уже поздно
почему? если цель - не олимпийское золото.
Гость
66 - 10.02.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
49-Hogo >витаминно-минеральные комплексы магазинов спортпита на детей не рассчитаны - имхо. можно ли принимать ВСАА шки детям - не берусь судить, л-карнитин лучше детям все же в аптеке брать. в общем и целом совершенно не против спортивных секций. но контактные виды спорта для малявок дошкольного возраста - по мне - лишние. ОФП и СФП - да. ну и преподносите тогда это именно так и именно на это упор и делайте...
А мы как преподнесли?)))
"В центральном Додзе КРОК объявляется набор юных спортсменов (с 4 лет) в подготовительные группы кёкусин-кан каратэ- "Юный самурай".
Программа групп включает в себя ОФП ( общую физическую подготовку), элементы СФП (специальной физической подготовки), упражнения на координацию, гибкость, изучение истории стиля, терминологии и т. п. "
Модератор
67 - 10.02.2015 - 12:42
66-Hogo >Добрый день, скажите, у вас же платные занятия, правильно я поняла? Или микс и тут пишет неправду?
Гость
68 - 10.02.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Hogo Поверьте в 8-9 может быть уже поздно почему? если цель - не олимпийское золото.
Вид спорта не олимпийский)))
Потому что спорт сейчас молодеет.
Представьте себе, приводят мальчика в 9 лет. А там уже полно тех, кто по 2 года занимается. Или три. И начинаются развиваться у ребенка комплексы.
Сейчас борюсь с таким 12 летним. Пришел в группу. К малышне 6-9 лет его ставить нелепо. А 10-12 уже соревнующиеся. Тяжело догонять.
Гость
69 - 10.02.2015 - 12:45
Занятия платные. На счет организации, через приходную кассу.
70 - 10.02.2015 - 12:53
Ну ведь можно заниматься акробатикой, гимнастикой до 7 лет например, а в 8 придти уже с сформировавшейся для этого рода деятельности психикой. Почему поздно? И какие будут комплексы у спортивного ребенка, с хорошей растяжкой.
Гость
71 - 10.02.2015 - 12:55
61-Hogo >А давайте! Максим, да. И Екатерина (он ушла сейчас, правда). Мне все равно каков он в обычной жизни, я вижу как он работает с детьми и каковы наши результаты. Доказывать никому ничего не собираюсь.
Модератор
72 - 10.02.2015 - 12:56
не, а какая разница - карате или гимнастика, если хотят именно на борьбу ребенка. пусть себе на ОФП ходит. полезно, я думаю. если, конечно, все программы разрабатывают знающие люди с учетом физвозможностей и прочего. хотя и гимнастика - тоже хорошо :))
Гость
73 - 10.02.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
61-Hogo >А давайте! Максим, да. И Екатерина (он ушла сейчас, правда). Мне все равно каков он в обычной жизни, я вижу как он работает с детьми и каковы наши результаты. Доказывать никому ничего не собираюсь.
Вот и я же о том. Одна дама написала чушь. Люди, которые не в теме, подхватились. Ведь как все правильно то написано. Детей травят.
Вот и вы, хоть и в теме, упомянули про витаминки))))
Я тоже ничего не собираюсь доказывать.
Гость
74 - 10.02.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
не, а какая разница - карате или гимнастика, если хотят именно на борьбу ребенка. пусть себе на ОФП ходит. полезно, я думаю. если, конечно, все программы разрабатывают знающие люди с учетом физвозможностей и прочего. хотя и гимнастика - тоже хорошо :))
Алилуя!)))) наконец то здравомыслящий человек.
Гость
75 - 10.02.2015 - 13:15
73-Hogo >Я, честно говоря, не очень поняла сути насчет витаминок. Но дыма ведь без огня не бывает?
Кстати, я тоже за ОФП с ранних лет. Сын пошел на карате поздновато, в 7 лет. И я сама вижу что физкультура бы не помешала ему раньше. В четыре сомневаюсь очень, а лет с 5-6 вполне.
Гость
76 - 10.02.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Ну ведь можно заниматься акробатикой, гимнастикой до 7 лет например, а в 8 придти уже с сформировавшейся для этого рода деятельности психикой. Почему поздно? И какие будут комплексы у спортивного ребенка, с хорошей растяжкой.
Специфика. Вкратце. Какая естественная реакция у человека если ему в сторону лица махнуть рукой. Зажмуриться и отпрянуть. И это нормально. Бойца учат не жмуриться и идти в сторону удара, сокращая дистанцию, блокируя, либо подныривая, либо скручиваясь.
И раньше начинается формирование специальных навыков и физ. подготовки- СФП, тем легче формировать бойца.
Гость
77 - 10.02.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
73-Hogo >Я, честно говоря, не очень поняла сути насчет витаминок. Но дыма ведь без огня не бывает? Кстати, я тоже за ОФП с ранних лет. Сын пошел на карате поздновато, в 7 лет. И я сама вижу что физкультура бы не помешала ему раньше. В четыре сомневаюсь очень, а лет с 5-6 вполне.
Мы рекомендуем родителям, когда спрашивают, для профилактики заболеваний и перетренированости принимать витаминно- минеральные комплексы. А чтобы, как написали- пичкаем под видом витаминок ( читай-безобидных препаратов) различными допингами- ла никогда.
А потом и витамины превратились в исчадье ада. Если они так опасны, что же их продают в таком ассортименте и рекламируют?))))
Мы опять отвлекаемся. Вопрос про тренировки.
А то завтра вегетарианцы на меня ополчатся, если я мясо есть посоветую)))
Гость
78 - 10.02.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Hogo Посмотреть сообщение
Если они так опасны, что же их продают в таком ассортименте и рекламируют?))))
о, у нас много чего рекламируют мало того, что не полезного, так еще и потенциально опасного. вот тут не надо. И витамины - строго дозируемая вещь. а то так можно и витамина А до цирроза дорекламировать
Гость
79 - 10.02.2015 - 13:29
77-Hogo >Я вообще-то витаминами торгую, равно как и другими препаратами)) Совершенно официально, с лицензией. Так что мне это можно не объяснять)
Если речь о рекомендациях, ноу проблем. Если детям действительно дают витамины без ведома родителей, это наказуемо. Но я уже поняла, что факты неподтвержденные и возможно выдуманные.
80 - 10.02.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
не, а какая разница - карате или гимнастика,
Огромная. Нет рядом спаррингов, нет терминов и духа каратэ)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены