К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А какие у вас затраты на ребенка?

Гость
0 - 25.10.2012 - 11:47
Добрый день, форумчане! Некоторое время назад, когда просил директора вовремя выдать зарплату, мотивировав это тем, что мне нужно ребенка содержать, директор удивился и сказал, что я не правильно малыша воспитываю и когда у него появилась дочь, то каких-то лишних затрат он и не заметил.
Вот я прикинул, ну никак у меня не получается содержать ребенка, так чтобы это было незаметно.
В 1,5 года получается:
1. Еда - 10 т.р. Самый дорогой пункт. У ребенка недобор по весу и голодать ему никак нельзя. А есть одну кашу и картошку не заставишь. Вот и получается по минимуму - 3 мясных консервы (150), 2 творожка (50), 2 кефира (60) (ночью без них уснуть не может), каши, гарниры (50). Зачастую бывает, что что-то просит открыть, но потом не ест и приходится выкинуть. Итого получается не меньше 350 руб в день - 10 т.р. в месяц.
2. Памперсы - 1,5 т.р.
3. Одежда - 2 т.р. Это примерно, если разделить большие сезонные покупки на несколько месяцев. Ортопедическая обувь тоже очень дорога (Из-за проблем с ножками нужна именно ортопедическая)
4. Медицинские услуги - усредненно 2 т.р. На те же ножки нужно 20 сеансов в пол-года. Самый дешевый сеанс - 400р. 400*20/6 = 1333. А кроме того платные прививки, которые не делают в районной поликлинике, платные специалисты, потому что бесплатные просто забивают на свою работу (в моем случае это ортопеды и аллергологи).
5. А еще ведь так хочется порадовать свое Солнышко и купить ему какую-нибудь игрушку! Увидеть улыбку на этом личике!!!
Ну и получилось уже больше 15 т.р. в месяц. Это средняя зарплата многих из моих друзей. Я получаю 40, но после выплаты кредитов и коммуналки не остается ничего.
Ну а собственно вопрос: я действительно неправильно живу и как-то можно серьезно экономить?



Гость
1 - 25.10.2012 - 11:51
Три мясных консервы в день??? Вы чего?! *остальное перевариваю*
Гость
2 - 25.10.2012 - 11:52
ужасаецаа
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
У ребенка недобор по весу и голодать ему никак нельзя.
а если с весом все ок, то можно дать и погоглодать пару дней? О_о
Гость
3 - 25.10.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Три мясных консервы в день??? Вы чего?!
угумс))) Своим знакомым, ратующим за баночки, всегда предлагаю сесть на консервную диету и посмотреть, сколько протянет их организЬм)))
Гость
4 - 25.10.2012 - 11:54
серьезно экономить можно на 2 и последующем ребенке - когда от старшего и одежда и игрушки, кроватки-коляски.
А так... лично у нас на те деньги, что на ребенка уходят, можно спокойно содержать 2 взрослых людей.
Врачи, хорошая качественная еда, нормальная одежда, обувь, няня (из сада пришлось уйти по ряду причин), развивалки, игрушки. Сумму не стану озвучивать из этических соображений.
Ваш директор не заметил особых трат, видимо, потому, что у него траты денег в семье и так велики и +- 20 тыщ в месяц (усредненно) для него не деньги.
Гость
5 - 25.10.2012 - 11:55
В 1,5 года можно уже мясо самим приготовить для ребенка, получится дешевле. А кефира реально 2 л в день выпивает?
Гость
6 - 25.10.2012 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Ваш директор не заметил особых трат, видимо, потому, что у него траты денег в семье и так велики и +- 20 тыщ в месяц (усредненно) для него не деньги.
+1000
Сытый голодного не понимает :))))
Гость
7 - 25.10.2012 - 11:56
Прежде всего скажу, что на 40 тысяч жить вдвоем с ребенком можно леХко. Если, конечно, не брать айфоны с айпадами в кредит)) Покупать свежие продукты и готовить самой. 10 тысяч тянут как раз разрекламированные детские продукты, которые вашему аллергику вовсе не полезны, как и ТРИ банки мяса в день, повторюсь.
Гость
8 - 25.10.2012 - 12:00
врет ваш директор... Никогда не поверю что с появлением ребенка нет никаких ощутимых затрат - аха. Ну, хотя если у директора зарплата в разы выше вашей, то конечно особо можно и не заметить))) ЗЫ: экономию на ребенке не понимаю - экономьте на себе!
Гость
9 - 25.10.2012 - 12:01
даже с учетом баночек (я не ратую особо, но с дитем сидела бабушка и я не хотела напрягать ее гтовкой), памперсов и обязательно ортопедической обувью дороже 2,5 тыс.р. в возрасте Вашего ребенка уходило всегда меньше 10-ки или ровно 10. Но всегда хотелось добавить еще пятерку)) А с банками вы и правда перебарщиваете, можно уменьшить количество замените на натуральные продукты если малышу больше года
Гость
10 - 25.10.2012 - 12:01
7-Своясобственная > так у автора, после выплаты кредитов ничего не остается. А ребенок требует затрат, ужас то!
Гость
11 - 25.10.2012 - 12:02
не в тему, но пока помню напишу))) Знакомые сказали, не поверила пока сама не попробовала - в Гипермагните на Дзержинского продается просто отличное свежее мясо, особенно свиная и говяжья вырезка. И нарублена хорошо - без жира и всего лишнего. даже наша няня заценила (она у нас еду готовит), она человек старой закалки и привередливый в отношении продуктов
Гость
12 - 25.10.2012 - 12:03
девоньки, не кидайте помидоры и не делайте выводов раньше - иногда кредиты оправданы и необходимы
Гость
13 - 25.10.2012 - 12:03
То, что я написал - для меня нормальный образ жизни. Что именно не так в 3-х баночках по 80гр в день? Это очень много? Они обычно размешиваются в каком-нибудь гарнире (каша, капуста, картошка), без этого малыша еда вообще пичалит... Вареное мясо ест намного хуже, хотя конечно же ест. Опять же, это примерное усреденное меню на день.

Два кефира 0,2 за ночь. Когда от груди отучили, стал пить, когда просыпается ночью. Видимо успокаивает. просто водичка не проходит.
Гость
14 - 25.10.2012 - 12:04
Одежда - 2 т.р. Это примерно, если разделить большие сезонные покупки на несколько месяцев. Ортопедическая обувь тоже очень дорога (Из-за проблем с ножками нужна именно ортопедическая)
Как-то очень дешево у Вас, у меня так не получается. Вот купили ботинки по сезону - 2800рэ, босоножки в сад на сменку - 2500рэ (у нас тоже ортопедические проблемы). Про одежду молчу, один комбинезон на зиму около 5 тысяч стоит, если еще шапка, майки, трусики, кофточки и прочее - я даже боюсь подсчитать... А у меня их двое... у нас на одни сладости/вкусности около 3 тыс в месяц уходит... Но моим 4 и 6 лет.
Гость
15 - 25.10.2012 - 12:05
Кредит на машину, которая нужна мне для работы - без нее никак. Поэтому для меня это очень оправдано.
Гость
16 - 25.10.2012 - 12:05
13-MetalHeart > ну так и что вас не устраивает? Зарплата?
Гость
17 - 25.10.2012 - 12:08
16- его не устраивает непонимание директора на затраты малыша. и невыплата вовремя зарплаты. как-то так
Гость
18 - 25.10.2012 - 12:10
13-MetalHeart > много мяса вообще вредно, а в вашем возрасте и подавно. Тем более консервы. 240 граммов мяса на 10-12 кг веса ребенка. Составьте пропорцию и посчитайте, сколько бы вам приходилось съедать этих консервов. Питайтесь правильно и у вас получится готовить сразу на вас и ребенка. Творожок из кефира (уже полтинник в день забудьте). Фрукты по сезону, натуральные каши, молоко краткого срока хранения.
Гость
19 - 25.10.2012 - 12:10
14-SvetaSaenochka > у Вас не получается потому что есть возможность. А если бы не было - получалось бы. в позапрошлую зиму купила зимнюю куртку с комбезом за трешку, относила еще пол зимы прошлого года а потом влезла в отданное подругой и кажется проносит еще и эту зиму. Итого 3 тысячи на 3 сезона а у Вас вышло бы 15?)) Но я Вам этого не желаю и не учу, наоборот рада что Вы переживаете именно по этому поводу)) не экономлю только на обуви
Гость
20 - 25.10.2012 - 12:10
17-SvetaSaenochka > так с директором и надо проблему с зарплатой решать, а не вестись на его отговорки((( Причем здесь ребенок то?
Гость
21 - 25.10.2012 - 12:11
я против мяса в баночках и особенно творожков...
мясо можно приготовить и самой-котлетки-тефтельки-фрикадельки,причем и самой поесть не колбасу,а здоровое питание...
творог-он должен быть из молока,то что в магазине под брендом"детский"-фуфло по втрое завышенной стоимости...
домашнее молоко на базаре в пределах 100р за 3 литра,это и простокваша,и кашку сварить,и на творожок останется...
и ,переведя лялика на здоровое домашнее питание- забудете про недобор по весу...
п.с. мне пришлось жить крайне экономно при том,что деть-аллергик,на собственной шкуре научилась как французская женщина из ничего сделать ссору,салат и шляпку...поверьте-нужно только лишь желание...
Гость
22 - 25.10.2012 - 12:12
+ в 1,5 года дочь ходила уже без памперсов и вполне ела в том числе и нормальную еду. Если честно не сразу увидела возраст ребенка - у мну такой состав бы до года-полутора.
Гость
23 - 25.10.2012 - 12:13
Кстати, ребенку полтора года, мама работает, а с кем он находится?
Гость
24 - 25.10.2012 - 12:14
21-_dobrynja_ > дык автор- мужчина, а что его жена ему там втирает про питание останется загадкой))
Гость
25 - 25.10.2012 - 12:14
16-mix11> Меня не устраивает, что я не понимаю, на чем можно экономить, если мне эти затраты ставят в претензию! Поэтому захотел узнать у всех ли так или я действительно перебарщиваю.

18-Своясобственная> Ну в пропорции я бы с удовольствием сам съедал за день 2 кг мяса, если честно :))) А вообще я почитаю статьи, насчет вредности мяса в 1,5 года, спасибо!
Гость
26 - 25.10.2012 - 12:16
25-MetalHeart > ой! Так вы мужчина?)) *засмущщалась)*
Это вам жена про 15 тыщ на ребенка рассказывает?))
Гость
27 - 25.10.2012 - 12:16
23-Своясобственная >ну работать можно и дистанционно,и с ребенком- что я и делала...
доча до сих пор просится со мной "денюшки зарабатывать "
Гость
28 - 25.10.2012 - 12:19
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием сам съедал за день 2 кг мяса
это-то понятно, да только что бы было с вами после этого... Мясо ребенку вводят в рацион ближе к 10-ти месяцам. И в полтора года он должен даже не каждый день его есть, понимаете? И взрослые тоже. Высокобелковую пищу можно и иную найти. Рыбу, молочное, яйца.
Гость
29 - 25.10.2012 - 12:21
23-26-28-Своясобственная> Жена у меня Солнышко! Она дома с ребенком и еще помогает мне по работе (мы оба программисты). И 15 тыс. это то, что реально нужно из кошелька достать и отдать. Причем здесь рассказывает?
Рыбу, молоко в чистом виде, яйца - аллерголог запретил.
Гость
30 - 25.10.2012 - 12:21
автор, лично я сейчас считаю необходимый минимум на семью: 10*чс + 10. Если вас трое, то как раз сорок минимум и есть. На особые излишества не хватит. Ну, это я так считаю, может кто-то и умеет тратить меньше...
Гость
31 - 25.10.2012 - 12:23
+30, совсем забыла. рассчитывала без учета кредитов. а если еще и кредит... то жене пора на работу)) ашоделать?
Гость
32 - 25.10.2012 - 12:26
19- вот как-то никто мне не отдает ничего и не покупает на праздники (бабушки-дедушки) поэтому сами и крутимся. Я всю одежду деток раздаю по соседям, у меня разнополые и растут Очень быстро, чтобы вы меня понимали сын ровно в 6 лет был уже 130см. А дочери сейчас 4 ровно и она 113. Ну никак не хватает нам на один год, если только на вырост брать, а это как пугало получается... Вот взяла в том году ей 104 кико и сейчас он на неё впритык. Когда станет холодно, будет жаловаться, что давит... На еде тоже не привыкли экономить, всегда после сада кормлю детей, там обычно голодные ходят. Младшая без мяса ваще не ест. Конечно, когда я сидела в декрете мы и на 10 тысяч в месяц вчетвером жили, но картошка и макароны были нашим спасением, и бройлеры конечно. Еще закрутки, что летом запасали и грибы нам с мужем заменяли мясо. Все зависит от состояния человека. Если он экономный, найдет на чем сэкономить, а если как я - то от зарплаты до зарплаты наслаждается жизнью)
Гость
33 - 25.10.2012 - 12:31
Самое дорогое - обувь. Ну и памперсы (ребенку год)
Готовлю сама, по платным врачам не таскаю, платных прививок не делаю, лекарствами не пичкаю, игрушек и книжек хватает. Серьезно? 2 тыщи в месяц только на врачей? Можно и 5 конечно...
Гость
34 - 25.10.2012 - 12:32
0-MetalHeart > чето дохрена у тебя выходит))
моим 1.2 года, ни разу консервов не давали )) и дело даже не в стоимости, а в предвзятом отношении к полуфабрикатам )) напрягай жену, если не работает, чтоб хоть готовила)) если работает, то с готовкой конечно сложнее ))
памперсы 1.5 тыр - тож дороговато... я первые месяцев 5 тоже покупал дорогие, пока на них аллергические реакции не поперли)) щас беру дешевые хелен харпер, ни раздражений, ни излишних затрат ))
с одеждой да, затраты большие
с мед услугами мне повезло больше
про порадовать подарками тож набегает, но не огромная сумма ))
Итого переводи на нормальное питание и с памперсами подумай, будет и дешевле, и полезнее )))
Гость
35 - 25.10.2012 - 12:37
34-Sergey42534 > 1500 на памперсы - это только хелен харпер и получится.
Гость
36 - 25.10.2012 - 12:40
35-Своясобственная >у меня двое, выходит даж меньше... )) правда днем мы стараемся без памперсов обходицца ))
Гость
37 - 25.10.2012 - 12:46
хех, последние полгода живем вчетвером! на 25т(были фин.трудности) дочке 15лет, сыну 9мес сейчас. питаемся прилично, папмерсы 800т в месяц(Хагис ультра комфорт), смесь, баночки, прививки платно, невролог, узи платно, нафига дорогую одежду, тем более мешками покупать не понимаю, они растут быстрей, чем успевают ее одеть. кстати, сыну покупаю в Кенгуру одежду, обувь(боже, сколько то ее нужно,1-2пары) брала в Антилопе, цены в 2раза ниже,чем по магазинам.
Гость
38 - 25.10.2012 - 12:50
Не читая всего.
Автор, на моего девятилетку уходит гораздо меньше. Что за одежда на 24000 в год? Вы что норковые шубы дитю покупаете? И зачем в полтора года мясные консервы? Уже давно пора переходить на нормальное отварное мяско - и полезнее и дешевле. Впрочем это ваше право - тратить или нет, но при желании можно существенно экономить.
В 1,5 года сын ел со взрослого стола без специй, естественно кефир и творожки никто не отменял, но они не такие уж дорогие, вещи мы брендовые не покупали, все равно рос очень быстро, памперсами уже не пользовались (а до этого только на ночь и на прогулки до 8 мес), к врачам очень редко ходили в обычную поликлинику (но если у вашего ребенка аллергия и проблемы с ножками, эту статью, конечно, не выбросишь). Единственный более-менее затратный пункт - обувь и игрушки, всякие там джипы на аккумуляторах, педальные машины, лошадки и прочая недешевая ерунда.
Гость
39 - 25.10.2012 - 13:06
блин,ну что за разглагольствования "у нас мясо,у вас почему-то консервы,у нас - хелен харпер,у вас-меррисы" и т.д. и т.п.

у всех разные потребности,у этой семьи - такие,не нападайте на мужчину.

печально,что надо еще и мотивировать чем-то ,прося директора вовремя выдать зарплату.автор вроде ничего заоблачного не просит?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены