К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как выбрать школу ребенку

Гость
0 - 11.07.2016 - 19:34
рассматриваем три варианта
первая пешая доступность, место в рейтинге после 30)
вторая почти в первой десятке рейтинга по пути удобно, но идти далеко, придется и со школы забирать
третья рассматриваем частную, но про частные школы ничего не знаю
жду помощи



Гость
81 - 12.07.2016 - 00:56
72-Пл тиновый DракоN >об этом я писала уже. что главное чувство не разочаровать родителей "неблагодаоностью". поэтомк и броколли в месиве из мульти будет оставлять послевкусие))) но родителям кажется что они дают выбор, а по факту эгоцентризм
Гость
82 - 12.07.2016 - 01:00
по теме поста, если не адские пробки и всегда будет возможность возить, начала бы с дальней и дальше смотрела бы по обстановке. сама думаю близко, но слабая еще с моих воемен, или поинтереснее и комфортнее, но пешком не дойти детям одним. одной мне забирать, а если заболела, все капут. а если как у авьора всегда есть кому подменить- то легче
Гость
83 - 12.07.2016 - 08:26
0-такая > ты переехала, что ли?
Гость
84 - 12.07.2016 - 08:33
82-shakti >Как можно с уверенностью утверждать, что никогда не будет пробок, а родители никогда не поменяют работу, не заболеют и пр. Неужели можно на такое рассчитывать? Надеяться можно конечно. Но получается что любые изменения могут привести к смене школы. Тем более категорически отрицается общественный транспорт. Я бы отдала в школу, куда надо только возить ребёнка, в самом крайнем случае и уж точно не по рейтингам бы судила, а по реальным отзывам.
85 - 12.07.2016 - 08:46
Я бы так расставила места: первое - не через весь город, второе - хорошая школа (выбрать в рейтинге важные критерии для тебя, на конечную сумму не смотреть. Еще важна общая обстановка в школе), третье- учитель. Третье самое важное, но без первых двух проигрышное.
86 - 12.07.2016 - 08:49
Но а пределах 30-40 минут добираться на транспорте- нормально. (потом ребенок будет ездить сам)
В голосовании я за второй вариант)
Гость
87 - 12.07.2016 - 09:00
30-40 мин на общественном транспорте в школу, по мне жесть. а завтрак в машине, это...не,не,не.
Гость
88 - 12.07.2016 - 09:07
74-atamanka01 > оказывает, но ты же прекрасно понимаешь, что то, что родители вложили в голову все равно пересилит, внутренние установки не позволят "пойти по наклонной". в нашей школе(не из первой 10) учатся разные дети и приличное кол-во детей из семей, где папа владелец "заводов, газет, пароходов", как ни как Поле Чудес рядом. никто из этих детей, учась в обычной школе, не спился, на 2ки не скатился.
89 - 12.07.2016 - 09:20
88-Love is... >Ты живешь в районе с прекрасными школами) Поэтому тебе такие сомнения не знакомы)
Гость
90 - 12.07.2016 - 09:21
77-atamanka01 >ой. И что там социум не подходящий твоим детям? Снобизм 80 lv.
Знаешь сколько родителей разного достатка не имеют пунктик в в готов по поводу школы и их дети растут и понятия не имеют, что должны иметь переживания, что не учатся в школе из 1й десятки. Им просто никто важность этого переживания не навязал)
Гость
91 - 12.07.2016 - 09:21
Блин, у меня младшая пойдет в школу за 15 км от дома(( Правда есть смягчающие обстоятельства - в шаговой (реально шаговой) доступности бабушки и дедушки, т.е. проблема только встать утром и доехать до школы, после уже сама прибежала и покормлена, присмотрена и т.д.

Имхо окружение значение имеет, но не радикальное, тем более, что в "элитных" гимназиях какого только г-на не учится, помимо прекрасных детей форумчан)) Поэтому все относительно)) Вообще если посмотреть "по жизни", то не такое уж важное значение имеет та школа, и даже успеваемость)) Но понятно, что родители стремятся сделать максимум возможного (не только исходя из материального, но и учитывая все прочие обстоятельства).
92 - 12.07.2016 - 09:26
Я согласна с Атаманкой по вопросу влияния социума. А у подростков оно зачастую перевешивает родительское, хоть и временно. Если у родителей есть возможности, в т.ч. материальные, почему не дать ребенку лучшее из имеющегося? - не понимаю.
Гость
93 - 12.07.2016 - 09:30
89-Oliva > бггг так и атаманка недалеко живет)) но там сомнений нет конечно, твердая уверенность в положительном социуме.
Я не знаю насчет 23, но вот в школе в которую мы хотели, но не попали (хотели мы туда совсем по другим причинам не потому что там "социум") там такоой социум - закачаешься, т.к. почти все ученики из элитного жилья (ну или просто нового, маргиналы вроде квартиры не покупают) так вот общалась с нашей воспитательницей, которая ввиду близости тоже попросилась в школу через стенку. Очень уж она жаловалась на то, что дети уж слишком балованы, на переменах равняются айфонами, после каникул - кто на каком курорте отдыхал, и не дай бох ты расскажешь что был у бабушки в деревне((

Снобизм 80 lv.

вот ппкс
Гость
94 - 12.07.2016 - 09:32
92-Veritas > это все так, только с чего вдруг друзья из элитной гимназии это "лучшее из имеющегося" в сравнении с друзьями из обычных школ?
Гость
95 - 12.07.2016 - 09:35
а вот че подумала, а форум то у нас не элитный, все кто хочет пишет) разный так сказать социум) беда пичалька
Гость
96 - 12.07.2016 - 09:36
92-Veritas >да ну))) и чего там с людьми вдруг чудо происходит. Если папа стал хорошо получать . Был Паша из Васюренской и оп стал подходящим социумом для элитных?))))
Гость
97 - 12.07.2016 - 09:36
92-Veritas > ты реально считаешь, что в этих школах дети прям исключительно положительные по всем статьям? Это же не так! Давайте посмотрим, кто исполняет в ночных клубах, гоняет с превышением скорости по встречкам? Не "золотая" ли молодежь? Поди тоже не в простых школах учились... Относительно всё очень! Племянница близких друзей не так давно закончила "лучшую" гимназию, такого понаслушались и насмотрелись, пока закончила О_о В ней же сейчас сын коллеги учится)) всяко там... единственное от чего ты действительно застрахован - от конкретных маргиналов, но их и в обычных школах не так много, там более, если школа в новом районе например, где мало шансов, что квартира осталась ассоциальным элементам от бабушки))
Гость
98 - 12.07.2016 - 09:38
вот и выбери школу когда все разное советуют, я как ахулита не могу как мясо выбирать учителей, мне самой претит.
и подруге могу позвонить и попросить на счет школы, тоже противно, они у меня умненькие и хорошие, не хочу звонить
99 - 12.07.2016 - 09:39
94-Миллионерша >я сейчас не про друзей из элитной школы, а про уровень подготовки и про мотивацию к учению, которые хошь-не хошь, а в гимназиях и лицеях все же выше) *про исключения и светлоголовых детей из обычных школ, как и про Ломоносова, да, в курсе)
100 - 12.07.2016 - 09:44
96-Пл тиновый DракоN >Ну да) Если Вася из Васюринской и попадет в 23, к примеру, или в 36, но не потянет программу, ему так или иначе придется идти в сад рано или поздно.

97-В интересах революции >нет, не считаю. Я про общую массу и про мотивацию к учению.

98-такая >Если есть кому позвонить и спросить, я б позвонила и спросила. Не вижу криминала.
Гость
101 - 12.07.2016 - 09:46
99-Veritas >смешно да)))
Гость
102 - 12.07.2016 - 09:46
99-Veritas > на мотивацию к учению у подростков влияют другие подростки из его школы... Ага, записала...)) Прям они на переменках домашку обсуждают))
Гость
103 - 12.07.2016 - 09:46
88-Love is... >знаю, конечно. Но полагаю расти в комфортном ровном социуме всяко приятнее и полезнее, чем в андеграунде.
Гость
104 - 12.07.2016 - 09:48
Девочки, эти рейтинги все фуфло, что вы за них цепляетесь? К начальной школе они вообще никакого отношения не имеют. Легко получить высокий рейтинг, если провести после 9-го класса тотальную "чистку", из 5-ти классов в параллели сформировать два и посвятить два года подготовке к ЕГЭ. И что, это реальный показатель?
Важно, к какому учителю попадёт первоклашка, какой будет его база, заложенная в началке. Важно, что будет в голове у ребёнка, подростка. К сожалению, в средней школе ученики зачастую предоставлены сами себе, все силы брошены на девятые классы, а другие по остаточному принципу. Еще как с учителем повезет/ не повезёт. Ищите хорошую учительницу начальной школы, не смотрите на рейтинг.
Гость
105 - 12.07.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Я про общую массу и про мотивацию к учению.
а что мотивация? Важна мотивация именно своего... Племянница друзей вон средне училась, поступить в ВУЗ не смогла, да и не хотела особо, толку, что лучшая гимназия? Что дала мотивация каких-то других детей?
Гость
106 - 12.07.2016 - 09:51
102-Миллионерша >общая атмосфера класса влияет! Сильно. Или болотце, где ученики ртсиживаются или замотивированные а учебу дети,или класс, где дразнят ботаном хорошо учащихся или класс, где хорошо учиться- классно и здорово .
Гость
107 - 12.07.2016 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
а про уровень подготовки
во-во уровень подготовки, мне абсолютно не нравится что сейчас детей ведут в школу подготовленными, готовят некоторые с рождения некоторые за год, где-то сами где-то где-то) непонятно кем иногда понятно, но не понятно как, иногда понятно) детям прибавили целый год в школе теперь 11 лет учат, зачем их учить еще до школы? лишний год как раз и позволяет в школе учить читать и писать
это кстати единственная тема по которой я согласна со свекровью) она всю жизнь в школе проработала, и она тоже считает что надо учить детей в 1 классе проффесионалом, т.е. учителем))
Гость
108 - 12.07.2016 - 09:53
105-В интересах революции >моим мотивация общая важно, например. если в классе бОльшая часть впахивает, нацелена на высокий результат, то это здоровая конкурентая среда, что очень хорошо для развития, я полагаю:-)
109 - 12.07.2016 - 09:53
101-Пл тиновый DракоN >Что именно?
Я в свое время, хоть и давно было, работала и в 36, и в 92. Дочь закончила 48. Дети близкой подруги учатся в 23. Дети коллег в 23, 92, 48. Все мифы вокруг этих школ - не более, чем мифы. А неадекватов, да, везде хватает.
Повторюсь, если выбора нет, я б не положила жизнь на то, чтобы реб-к, не смотря на объективные обстоятельства, учился в Ылитной школе. Но если есть возможность, свободные руки родителей, материальные ср-ва на тех же нянь и сопровождающих, почему нет? Это мое мнение.
Гость
110 - 12.07.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
общая атмосфера класса влияет!
так класс можно и в обычной школе выбрать.
Только ж андеграунд везде. И как твоя девочка учащихся в разных школах том числе и сельских вдруг стала подходящим социумом для других детей?)
Гость
111 - 12.07.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Но полагаю расти в комфортном ровном социуме всяко приятнее и полезнее, чем в андеграунде.
называй своими именами, там, где дети таких же обеспеченных родителей, ибо ребенку "по прописке" со средним доходом родителей, пусть даже суперумному, не будет такой социум ровным и комфортным!
112 - 12.07.2016 - 09:55
Дамы, вы не слышите. Повторяться не буду. Тем паче, Атаманка появилась со вторым дыханием)
Гость
113 - 12.07.2016 - 09:56
мое мнение таково: школа должна быть близко, максимум 3-4 остановки общественного транспорта от дома это раз, два если есть возможность выбирать, выбрала бы посильнее из имеющихся в районе проживания, не потянет - всегда можно перевести на программу попроще. Насчет наличия в классе так скажем "неудобных" детей от этого никто не застрахован, может и в простой школе собраться хороший класс, можно и в гимназии/лицее попасть на "подарочек". Определившись с школой , при возможности выбираем теплого учителя. Для начальной школы очень важно что бы учитель был "квочкой". Что бы дети чувствовали тепло. У меня сыну досталась первая учительница, классный специалист, в ее классе успеваемость всегда самая высокая в параллели, но холодная, равнодушная к "проблемам" детей, их межличностным отношениям учитель, очень сложный и кофликтный класс получился. Поэтому дочь я отдала к теплой, душевной учительнице, дети не ней гроздьями висят, старшеклассники забегают на переменах, узнать как дела или своими успехами похвастать, хотя она и не лидер школьного рейтинга.
Гость
114 - 12.07.2016 - 09:57
читаю и понимаю что мне жалко своих детей) я не хочу чтобы было тяжело и специально создавать трудности
Гость
115 - 12.07.2016 - 09:58
111-В интересах революции > каких таких обеспеченных? Обычные дети из обычных семей.. За столько лет учебы старших в 23-й , я обчиталась и про поборы, и про вступительный взнос , и про супердоходы родителей. Мифы живучи, да, что тут скажешь. Но что отобранные дети- да. Сеют и отбирают основной костяк . Позвоночные есть и были и будут, но они поголу не делают.
Гость
116 - 12.07.2016 - 09:59
109-Veritas >так об этом и речь, что многие детей учатся в обычных школах, т.к родители не имеют возможности или пунктик в в голове. А не потому что там андеграунд и они. Аким де
Ююжжжэж.
117 - 12.07.2016 - 09:59
113-Янада >Вот да, про учителя соглашусь. нашей старшей оч повезло с первым учителем.

114-такая >А ты себя и слушай. Дай себе время переварить инф-ию и принимайте решение. Супруг-то что говорит?
118 - 12.07.2016 - 10:00
Я бы тоже предпочла, чтобы моего ребенка окружали умненькие, хорошо воспитанные, со стремлением к учебе дети. И, скорее всего, имея возможность, отдала бы в такую школу. Но, на мой взгляд, и в обычной школе и в престижной гимназии, ребенок все равно столкнется с разными взглядами своего окружения, на жизнь, просто меряться будут разными вещами)). Я закончила обычную сш, муж 23 -у кого нет кроссовок -тот лох! Очень сложно было в окружении детей секретарей всяческих... комов)) И на физмат не взяли, а на ргф аж со свистом -это уже не прр социум, а про учёбу. Наверное, с тех пор что то изменилось, не знаю.
Или речь идет только о мотивации к учебе? Социум, который хочет учиться?
Гость
119 - 12.07.2016 - 10:01
110-Пл тиновый DракоN > так потому и пишу, что мне есть с чем сравнить в свете смены школ частых в разных местах проживания:-).
Гость
120 - 12.07.2016 - 10:01
117-Veritas >думаю он бы выбрал из трех частную


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены