К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бы вы вели себя в подобной ситуации?

Гость
0 - 13.08.2013 - 09:13
Ситуация заключается в том, что мы с мужем и ребенком живем у его матери и бабушки. На выходных мы уезжали с ночевкой на свадьбу и попросили свекровь побыть до 20.00 с внуком, после 20.00 сына забрали мои родители. По приезду домой вы узнаем, что к матери приезжал ее воздыхатель в пьяном состоянии. Мало того, она подпустила этого человека к ребенку в нашей комнате с мужем, в которой лежат деньги и золото. Этого человека мы видели один раз и то наверно полчаса от силы, т.е фактически мы его не знаем. Ребенок целый день ходил голодный, ел только одни конфеты, а этому "любимому человеку" мать пекла пироги. Но дальше еще хуже, она разрешила 4 летнему ребенку пойти с бабушкой в магазин, которой уже 85 лет, и которая страдает болезнью паркинсона, при этом бабушка может потерять равновесие и тупо упасть, уже были неоднократно подобные случаи. За все время свадьбы мы звонили почти каждые два часа и она нам ничего не сказала, что у нее гость, единственное она позвонила уже ближе к 5 вечера и спросила как поставить музыкальный диск в центр. Мы ничего сразу не стали говорить, потому что были на эмоциях, но вчера все же решили спросить зачем она привела пьяного мужчину в дом? На что нам был жуткий ответ, что типа разборки хотите сейчас получите! Вообщем из всего того что она говорила и я и мой муж поняли одно, что мать съехала с катушек, а мужик этот алкоголик, который даже при ней может позволить по утрам пропускать не одну рюмку. Она ему рассказала, что она самодостаточная женщина, что ей ничего не нужно, рассказала вплоть до того в каких числах у нее зарплата, что на следующий год она собирается купить себе машину и т.д. Мужик этот нигде не работает, живет в селе, крутит коровам хвост и рыбачит, вот и весь его доход, и оказывается у него долг перед бывшей женой в 500 тысяч. Мы вчера не вытерпели и съехали от них. Отношения налаживать не хочу ни я ни муж! Может мы и не правы, но пытаясь просто поговорить с матерью мы никак не рассчитывали на подобные действия с ее стороны. Ей кстати уже 50 лет и два года она как вдова. Может у кого то что то подобное случалось ну может словом поможете, вчера всю ночь не спали, ситуация ужасная.


Гость
1 - 13.08.2013 - 09:19
хотела вам посоветовать съехать от нее и не оставлять с ней ребенка, но вы это уже сделали. она еще молодая женщина и пусть строит свои отношения с кем хочет. тем более она все знает про этого мужчину.
Гость
2 - 13.08.2013 - 09:22
зачем она привела пьяного мужчину в дом?
это ведь ее дом? она имеет право приводить кого угодно, а вы не имеете право ей что-то запрещать.
Гость
3 - 13.08.2013 - 09:23
Да вы уже все правильно сделали. Хорошо что все хорошо закончилось.
Гость
4 - 13.08.2013 - 09:25
2-troika > дело все в том, что мы никогда против не были мужчины, но этот пришел пьяный, причем алкоголик. Никто не знает что у него на уме! Муж вообще пришел в ярость!
Гость
5 - 13.08.2013 - 09:25
1-troika >3-Берёзка > спасибо, терпеть подобное действительно уже сил нет!
Гость
6 - 13.08.2013 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Nastya28 Посмотреть сообщение
Ей кстати уже 50 лет и два года она как вдова.
прям старая женщина))))))))))

а так ну съехали и всем легче.
Сейчас не накаляйте, пусть время пройдет и поговорите с мамой.
Гость
7 - 13.08.2013 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Nastya28 Посмотреть сообщение
1-troika >3-Берёзка > спасибо, терпеть подобное действительно уже сил нет!
, а может свекровь Вас терпит в собственном доме, с вашим "уставом"? Вы - невестка, и воспитывать еще 50-ти летнюю женщину, не имеете право. Своим воспитанием займитесь.
Упаси Боже от таких родственников (с).
Гость
8 - 13.08.2013 - 09:33
6-Пл тиновый DракоN >мы и так взяли паузу, спасибо. Она как раз не старая, постоянно советовалась со мной, т.е я к ней относилась как к родной матери, никогда в обиду не давала, а тут такой сюрприз!
Гость
9 - 13.08.2013 - 09:35
7-Ирмида >каким воспитанием? Мы вообще ее жизни никак не касались! Просто попросили побыть день с внуком! А как бы вы отреагировали, если бы ваша свекровь так поступила? И терпите ли вы посторонних пьяных людей около своих детей?
Гость
10 - 13.08.2013 - 09:40
9-Nastya28 >великовозрастные дети, должны думать головой, а не ..., когда заводят семью и детей. Прежде всего о собственном жилье. Моя свекровь ни разу не "сидела" с сыном, потому что у нее своя жизнь и я ее уважаю, за то, что вырастила и воспитала такого сына - моего мужа. Все.
Гость
11 - 13.08.2013 - 09:44
10-Ирмида > вопрос о другом, а то что мы жили с матерью, это было сразу оговорено. Потому что после смерти отца она боялась оставаться одна, даже с бабушкой. А насчет своего жилья, у вас прям сразу когда вы вступили в брак появилась квартира или дом, который вы сами за свои кровные купили!!!!
Гость
12 - 13.08.2013 - 09:45
автор, сейчас вас сделают виноватой :)
подождите немного, возможно ей самой неудобно за свой поступок и ее поведение проста защита. Я думаю, все у вас наладится. всю жизнь ее корить этим не надо. Просто знайте, что ей доверять ребенка нежелательно и все.
Зато эта ситуация подтолкнула вас к созданию собственного дома, где живет только ваша семья, а это не так и плохо :)
Гость
13 - 13.08.2013 - 09:46
Ирмида - если человек согласился что-то делать - значит он должен это сделать. не можешь/хочешь не соглашайся и весь сказ.
Гость
14 - 13.08.2013 - 09:51
10-Ирмида >а моя мама сидела и свекровь сидела, распять меня за несамостоятельность?)))))
Гость
15 - 13.08.2013 - 09:53
12-МамаДоктор2010 >виноватой? отнюдь. Естественно, автор не виноват, что свекровь привела пьяного в дом и в прочих подробностях...
Я о другом: "воспитание либо есть, либо его нет". Здесь все очевидно.
Автор, может так поймете, ответом на вопрос Вашего сабжа: никак бы не поступила, сняла квартиру и спрашивала о планах свекрови и подстраивалась под них, прежде, чем просить посидеть с ребенком, а не устраивать трагедию с бессонной ночью.
Зы. а долг мужчины-то каким боком к Вам касается...
Гость
16 - 13.08.2013 - 09:54
14-Пл тиновый DракоN >???говорят, в Краснодаре жара...
Гость
17 - 13.08.2013 - 09:55
13-МамаДоктор2010 >14-Пл тиновый DракоN >полностью с вами согласна, изначально я у нее спросила сможете побыть? Она уверила, что да, мы будем играть, заниматься домом и т.д, но никак не принимать пьяных мужиков да еще и за ужином выпивать вместе с ним!Был бы хоть один намек на то что она не согласна, ребенок был бы как минимум с кумой.
Гость
18 - 13.08.2013 - 09:56
16-Ирмида >говорят, нет.
Гость
19 - 13.08.2013 - 10:00
17-Nastya28 >значит, будете предусмотрительнее.
18-Пл тиновый DракоN >удивительно.
Гость
20 - 13.08.2013 - 10:01
15-Ирмида >к нам вообще никак, я написала об этом для того чтобы поняли, что человек весь в долгах, нигде не работает, да еще и пьет по крепкому. На что мать не однократно жаловалась нам! Вот и мы подыскиваем сейчас временное жилье, а потом купим свое! Переживаем единственное за то, что мать сейчас вся в любви, а аферистов море! И нас она врагами считает. Насчет планов мы еще за неделю до события обо всем договорились, поменялись бы у нее планы, даже слово бы никто не сказал, попросили бы других посидеть. И трагедию не мы устроили, разговор был между сыном и матерью, а перешло все в мою сторону!
Гость
21 - 13.08.2013 - 10:08
20-Nastya28 >глубокий нейтралитет - место невестки, при разногласиях между сыном и матерью. ИМХО.
Гость
22 - 13.08.2013 - 10:15
21-Ирмида >я тоже так думаю и так старалась делать, мой муж до сих пор много чего не знает. А я и не собираюсь ничего ему говорить. хватает того что мои нервы уже и так на пределе.
Гость
23 - 13.08.2013 - 11:09
дурость какая-то... Смешно. А если бы бабушка упала, а ещё и придавила бы ребенка, а там бы из асфальта торчал гвоздь, а он бы глазом на него... Ещё и алкаш из соседнего села похитил бы золото и брильянты. Мамаша, надо было брать с собой ребенка и ценные вещи.
Гость
24 - 13.08.2013 - 11:43
-вдогонку по-доброму- Отучайтесь "кудахтать".
Гость
25 - 13.08.2013 - 11:48
Автор, правильно сделали, что съехали, жить в ругани это не гуд, нервы свои, свекрови и ребенка побережете. Что касается ситуации, что свекровь не могла прокормить ребенка что ли? Мне бы это тоже не понравилось!! Ребенок ни в чем не виноват! Судя по сабжу, наверное, женщину протянуло на любовь и лезть вам лично туда не стоит, пусть сын все матери глаза открывает, но думаю все будет восприниматься в штыки. Свекровь большая девочка, пусть сама разбирается. Лично для меня не понятно, зачем соглашаться посидеть с ребенком, если у тебя другие планы, да еще переклвдывать " присмотр" на старенькую бабушку. И вас как маму можно понять, что вы обеспокоены нахождением своего ребенка в одной квартире с малознакомым пьяным мужчиной, мало ли что((
Гость
26 - 13.08.2013 - 11:55
Автор, съехали и молодцы) неплохо бы было дать понять, что свекровь/маму никто в обиду не даст) а так пусть что хотят, то и делают))
И что-то слабо верится в пироги для гостя и голодного ребенка. Они сами ели, а ребенка не кормили?
10-Ирмида >о самостоятельности нельзя говорить на родительстве, у некоторых от этого так крышу сносит что ой-ой ))))) *вспоминает тему о бабушках, жаль закрыли*
Бабушка обязана отдать себя внукам и молодой семье на заклание ибо не фиг! Детей вырастила? Теперь внуков взращивай))
Гость
27 - 13.08.2013 - 11:58
Мне про золото понравилось.
Наверное, каждое избелие стоимостью в тысячи долларов было.
А машину ли она себе хочет, любовнику, соседу, не ваше дело.
Да и вообще, кто знает как там у вас в полтос будет. Может тоже приведете жениха
Гость
28 - 13.08.2013 - 11:59
0-автор. Странная вы, жили со свекровью и прям вот ни разу не было подобных ситуаций. Когда живешь на одной жилплощади чела знаешь, как облупленного, говорю не по наслышке.Надо головой думать на кого оставлять ребенка ради гулянки и названивали вы два раза каждый час, потому что предполагали примерный исход. Зато данная ситуация послужила пинком под зад, так еще до старости бы жили.
Гость
29 - 13.08.2013 - 12:00
25-_Saty >нет ребенка покормили, сплошные фантики от конфет в комнате сына.
Гость
30 - 13.08.2013 - 12:01
о, животрепещущая тема про плохих бабушек снова продолжается? О_о
Автор, вы правильно сделали что уехали. Надо жить отдельно и расчитывать только на себя. И хорошо что все хорошо закончилось. Выводы я думаю все сделали. Ну а свекровь пусть живет как хочет, вас это мало касается.
Гость
31 - 13.08.2013 - 12:09
28-kavalsky >она с этим мужчиной крутит около месяца, и подобных ситуаций не было никогда, по бытовухе да, были стычки но не более того. И договорились мы за неделю до мероприятия, если бы я знала, что так будет взяла бы конечно ребенка с собой или попросила бы кумовьев приглядеть.
Гость
32 - 13.08.2013 - 12:11
30-mix11 >я не говорю, что она плохая бабушка, меня задела сама ситуация не более того! А ее реакция действительно была как защита! Только вот защита кого мы с мужем не поняли.
Гость
33 - 13.08.2013 - 12:17
не, у а че отличный подход, никто ничего не должен, она бабуля подгузник внуку не сменила, вторая прибухнула маленько)))))
свободолюбивые бабушки, ога)))))
Гость
34 - 13.08.2013 - 12:24
Да видимо бабушке мешаете вы, у нее роман, а тут семья сына. Вот у нее накипело и высказали она вам. Ну высказали и высказала, она может уже и сама пожалела, просто не обращайте внимания. А молодые должны жить сами, тогда и конфликтов меньше, да и семья крепче.
Гость
35 - 13.08.2013 - 12:28
35-_Saty >тоже так думаю.
Все устали от общежития.
Гость
36 - 13.08.2013 - 12:30
0-Nastya28 >а мне ваша ситуация видится так: вы ушли из дома, а теперь жалеете. Что уже обсуждать поступок свекрови-то?
Хотите вернуться - возвращайтесь, но вы должны понимать, что свекровь имеет право на личную жизнь, нравится вам это или нет. Она, видимо, вообще не видит ничего ужасного в произошедшем, да и вы, явно, сгустили краски - то ребенка не кормили, то кормили.
Есть возможность - живите отдельно. Взрослая женщина 50 лет уж как-нибудь сама определится со своим знакомым.
Нет возможности - возвращайтесь, но не скандальте - себе дороже будет.
Гость
37 - 13.08.2013 - 12:54
37-Tasha_K >ребенка накормили сплошными конфетами, краски никто не сгущал. А то, что свекровь имеет право на личную жизнь это даже не обсуждается. И возвращаться я туда точно не собираюсь. Особенно после того как вслед бабушкой шлют проклятия!!!!
Гость
38 - 13.08.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Nastya28 Посмотреть сообщение
37-Tasha_K >ребенка накормили сплошными конфетами, краски никто не сгущал. А то, что свекровь имеет право на личную жизнь это даже не обсуждается. И возвращаться я туда точно не собираюсь. Особенно после того как вслед бабушкой шлют проклятия!!!!
Сходите в церковь да поставьте свекрови свечку за здравие... Как бы то ни было, но проклинать ... Это явно через чур!
Гость
39 - 13.08.2013 - 13:01
38-Nastya28 >так а чего вы тогда хотите услышать? В чем смысл темы? В чем сейчас ужасность положения?
Вы ушли, отношения со временем наладятся, если обе стороны приложат усилия. И вы с мужем, и свекровь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены