К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бы вы вели себя в подобной ситуации?

Гость
0 - 13.08.2013 - 09:13
Ситуация заключается в том, что мы с мужем и ребенком живем у его матери и бабушки. На выходных мы уезжали с ночевкой на свадьбу и попросили свекровь побыть до 20.00 с внуком, после 20.00 сына забрали мои родители. По приезду домой вы узнаем, что к матери приезжал ее воздыхатель в пьяном состоянии. Мало того, она подпустила этого человека к ребенку в нашей комнате с мужем, в которой лежат деньги и золото. Этого человека мы видели один раз и то наверно полчаса от силы, т.е фактически мы его не знаем. Ребенок целый день ходил голодный, ел только одни конфеты, а этому "любимому человеку" мать пекла пироги. Но дальше еще хуже, она разрешила 4 летнему ребенку пойти с бабушкой в магазин, которой уже 85 лет, и которая страдает болезнью паркинсона, при этом бабушка может потерять равновесие и тупо упасть, уже были неоднократно подобные случаи. За все время свадьбы мы звонили почти каждые два часа и она нам ничего не сказала, что у нее гость, единственное она позвонила уже ближе к 5 вечера и спросила как поставить музыкальный диск в центр. Мы ничего сразу не стали говорить, потому что были на эмоциях, но вчера все же решили спросить зачем она привела пьяного мужчину в дом? На что нам был жуткий ответ, что типа разборки хотите сейчас получите! Вообщем из всего того что она говорила и я и мой муж поняли одно, что мать съехала с катушек, а мужик этот алкоголик, который даже при ней может позволить по утрам пропускать не одну рюмку. Она ему рассказала, что она самодостаточная женщина, что ей ничего не нужно, рассказала вплоть до того в каких числах у нее зарплата, что на следующий год она собирается купить себе машину и т.д. Мужик этот нигде не работает, живет в селе, крутит коровам хвост и рыбачит, вот и весь его доход, и оказывается у него долг перед бывшей женой в 500 тысяч. Мы вчера не вытерпели и съехали от них. Отношения налаживать не хочу ни я ни муж! Может мы и не правы, но пытаясь просто поговорить с матерью мы никак не рассчитывали на подобные действия с ее стороны. Ей кстати уже 50 лет и два года она как вдова. Может у кого то что то подобное случалось ну может словом поможете, вчера всю ночь не спали, ситуация ужасная.


Гость
41 - 13.08.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Nastya28 Посмотреть сообщение
ребенка накормили сплошными конфетами,
и что такого? ну праздник живота у ребенка. это ж не ежедневный рацион. Уехали и хорошо, возвращаться не собираетесь, ну и живите дальше спокойно, мужа не настраивайте против мамы. Все со временем сгладиться.
Гость
43 - 13.08.2013 - 14:02
32-Nastya28. Вам радоваться надо. Вы живете отдельно, да пусть отделались не так как представляли, но это жизнь. Главное постарайтесь не вернуться. Стройте свою семью, на своей территории. Пройдет немного времени, сто раз все забудется, а на расстоянии роднее будете. А насчет проклятий, это эмоции. Я предполагают вы тоже уезжали не сословами благодарности за временно предоставленное место для житья. Удачи вам. Наслаждайтесь самостоятельной жизнью.
Гость
45 - 13.08.2013 - 14:56
44-Ханум Бабай >Ну я как-бы имела ввиду нечто другое. Ежели у бабушек нет чувства собственной безопасности, то родственники, НАВЕРНОЕ, могут вмешаться.
Гость
46 - 13.08.2013 - 15:17
42-Пл тиновый DракоN >Абсолютно никого против мамы настраивать не собиралась и не собираюсь! Сама мама и понимаю, что так делать нельзя. Да и мне это не нужно! Возможно и сгладится, время покажет.
Гость
47 - 13.08.2013 - 15:19
39-_Saty >Спасибо, сходим конечно.
Гость
48 - 13.08.2013 - 15:59
Это дом свекрови и она наверняка хотела бы жить со своим любимым мужчиной в своем доме. А тут вы и явно будете против, не понравится вам её выбор. Вот она и злится, мешаете вы ей устраивать личное счастье.
*какой нехороший её любимый - не ваша проблема. А вот в свете нынешнего друга и стремления выпивать с ним....мужу вашему стоит настоять на выделении его доли в наследстве отца, а то сегодня один приятель, завтра другой, так недолго и имущество подписать чужому(((
Гость
49 - 13.08.2013 - 16:08
Автор, этого человека вы уже видели, знаете, что он приходит к матери, могли бы предположить, что он может появиться снова. Следовательно ситуация была предсказуема, однако вас это не остановило.
С ребенком ничего страшного не произошло.
Вы уехали, поступили как считаете правильным.
Вы желаете здесь поддержку получить? Чтобы все сказали какая вы молодец???
Ну не скажут вам так, потому как эту ситуацию, во-первых, можно было предотвратить заранее, во-вторых, ничего страшного не произошло.
А все остальные действия- ваше право.
А осуждать и обсуждать свекровь просто не красиво. У нее своя жизнь, на которую она имеет полное право.
Гость
50 - 13.08.2013 - 16:47
как я поняла и свекровь и дети захотели погулять.
если бы ребенок на свадьбе наблюдал пьяных мужиков,это бы никого не шокировало. поправьте, если это не так.
Гость
51 - 13.08.2013 - 18:39
"ну некоторых машины на остановках сбивают,еще-кирпичи на голову падают и сосульки...я много чего могу рассказать..."
Вы вообще жили или видели человека с болезнью паркинсона,тем более 85 лет? Ни один вменяемый,нормальный человек не отпустил бы больного паркинсоном 85 лет,да ещё и с ребёнком маленьким в магазин,да и вообще куда либо,знаю о чём говорю,бабушка болела,теперь дедушка,всё время под наблюдением врачей ,не препаратах,и упасть могут и движение парализоваться и всё что угодно.
Автор,вы всё правильно сделали,ребёнка больше не оставляйте с такой бабушкой.
Гость
52 - 13.08.2013 - 18:42
А вообще все так накинулись,мол пусть бабушка что хочет делает и с кем хочет,но если вдруг чего случится с бабушкой,если вдруг мужик действительно не благополучный,так сразу все спросят где был сын,где были родственники,почему не вмешались?
Гость
53 - 13.08.2013 - 19:25
55-Tekkila >50летняя женщина, вполне вменяемая может сама решать за свою жизнь? Тем более, если она прямо об этом говорит родственникам. Или ей всегда нужно кого-то слушаться - сначала родителей, потом мужа, потом сына и невестку...
Выделите долю сына в имуществе отца и живите своей жизнью. Попросит мать помощи у сына - помогайте, не попросит - не лезьте.
Гость
54 - 13.08.2013 - 19:42
55-Tekkila >никто не накидывался. Просто автор темы нам представила ситуацию так, как она её видит.
И вопрос так и остался открытым - что хотела услышать от всех нас? Осуждения свекрови? Я, например, не считаю это возможным.
А вот эти слова автора: "мать съехала с катушек" - лично мне позволяют сделать некоторые выводы об эмоциональности автора.
Естественно, "пойти с бабушкой в магазин, которой уже 85 лет, и которая страдает болезнью паркинсона" - не правильное решение свекрови. Но, мне в это тоже не совсем верится. Вы отпускали свою бабушку одну на улицу? Или дедушку сейчас? Способен ли больной самостоятельно пойти в магазин - дойти до него, купить что-то?
Потому большинство отписавшихся в теме и дали совет: взять передышку, наладить отношения со свекровью, в том числе и для того, чтобы никто потом не спросил: "где был сын".
Гость
55 - 13.08.2013 - 20:51
57-Ellen > А вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда предупреждаешь близкого человека не совершать те или иные поступки, так как потом может быть "плохо". Но близкий человек взрослый и сам решает за свою жизнь. А когда по итогу это "плохо" случается, то помощи просят у тебя. И отказать не можешь, ибо сердце кровью обливается, не хочешь оставлять близкого человека одного в трудной ситуации, а с другой стороны: "бл..ь, я же предупреждала, почему я теперь должна это разгребать?"
Гость
56 - 13.08.2013 - 21:11
59-Инета >а ваши близкие должны беспрекословно вас слушаться? Вы же не гауптман, чтобы они брали под козырек и бежали выполнять. А вы не спасательный круг, чтобы кидаться на помощь, когда не просят. Да, вы высказали свое мнение, его услышали и сделали по другому. Это не ваша жизнь и не ваши решения. Просят помощи - помогите, только не надо из себя жилы рвать и родственнику мозги кофейной ложечкой вынимать "а я же говорилааааа", памятник при жизни все равно не поставят и в следующий раз опять сделают по своему.
Гость
57 - 13.08.2013 - 21:19
60-Ellen >Это просто болезнь родительства читать так, как хочется. Вы способны отказать близкому человеку в помощи, если ему больше не к кому обратиться? Я просто хренею с людей, которые сами создают себе проблемы, а потом с честью их преодолевают. Часто за счет других. И куда побежит эта мама, если окажется со своей самостоятельностью в попе? Уж не к сыну ли? И что ей сын должен сказать: "вы, мама, такая самостоятельная, разбирайтесь-ка вы сами". Так по вашему?
Гость
58 - 13.08.2013 - 21:36
61-Инета >а почему вы настроены на:"если окажется со своей самостоятельностью в попе". А если всё совсем наоборот будет? Будет она жить счастливо со своим избранником. Вроде как сейчас она ни у кого помощи и советов не просит.
Гость
59 - 13.08.2013 - 21:42
61-Инета >нет, если близкий человек (в частности мама автора) попросит помощи, то имхо помочь надо. Но не приговаривать при этом ...как там "я же предупреждала, почему я должна разгребать" даже про себя.
Окажется мама в попе...ну окажется и что? Чтобы имущество сына не оставила в этой попе, надо вовремя его разграничить. А своим пусть пользуется как душе угодно, хоть этому алкашу подарит. Придет к сыну - это его мама, сам пусть определяется помогать или как.
Гость
60 - 13.08.2013 - 21:51
63-Ellen > Так в этом и вопрос: зачем создавать себе и близким трудности а потом с честью их преодолевать? Они то определятся, никто не спорит. но тут уже поголовно невестку обвинили, что свекровь эксплуатируют и, в продолжении темы о бабушках, просить ее вообще не имели права. А мое мнение, не хочешь-не берись. А если взялась, то занимайся ребенком а не устраивай пьяных посиделок с ахателем.
Гость
61 - 13.08.2013 - 23:31
А может свекровь знает, как к её мужчине относятся родственники, поэтому и не сказала что в гости его ждет. И что, бабушка была пьяна или просто выпила, или нервничала что сваты увидели постороннего мужчину в доме, да ещё подвыпившего? Тут первоисточника-то неут, невестка рассказывает о поведении свекрови в тот вечер, когда её самой дома не было. Может и мужчина был не пьян, может и пироги не пекли...
А что есть - женщина сильно бальзаковского возраста, нашла себе мужика, когда уже и не надеялась. В планы сына и невестки этот мужчина совсем не входит, он ещё и выпивает (чудеса, наверное мы в Саудовской Аравии живем). Эти дети недовольны тем, что не могут внука оставить бабушке, у неё какие-то свои планы. Когда бабушке предъявляют претензии, зачем она привела мужика в дом, она почему-то возмутилась и начала прямо намекать что в её возрасте, с её финансовой самостоятельностью она вправе сама решать с кем жить в своем доме, и с кем спать в своей кровати, и выбранного мужика она сама может содержать. Дети оскорбились. Вот что есть. Где я ошиблась?
Гость
62 - 14.08.2013 - 00:44
65 - я бы тоже была недовольна (это еще мягко сказано), если бы возникла такая ситуация. Я считаю, что если что-то обещаешь сделать - будь добр сделай.
Пост конечно эмоциональный, описание же мужчины, было дано,на мой взгляд, чтобы понять насколько все могло закончится плохо. Вполне возможно, сыну с невесткой не очень нравится воздыхатель мамы. но скандал был не по этому поводу, а потому что ребенок был оставлен в опасности. Сама она пусть что хочет делает, но без ребенка.
63 - 14.08.2013 - 05:58
Автор говорит, что мужика не знает, видела полчаса 1 раз. Зато в курсе всех его дел и долгов. И даже "при ней может позволить по утрам пропускать не одну рюмку". Т.е. часто бывает по утрам в доме свекрови? А свекровь потом им все докладывает?
Ну это я так :))) По привычке нестыковки вижу :)))
А по факту- взялся присмотреть за ребенком- сделай это хорошо.
Гость
64 - 14.08.2013 - 08:05
68-Ханум Бабай >а язык пр и этом мамо отрезали? Ну и скажи бигуди кручу, пироги жарю, любимого жду, сложно?
Гость
65 - 14.08.2013 - 08:30
67-ТриТочки >нет не в доме свекрови бывает этот мужчина, а она к нему уезжает и по приезду нам обо всем рассказывает, естественно стереотип мужчины уже сформирован был на момент всей этой ситуации.
Гость
66 - 14.08.2013 - 08:37
автор, предположу, что свекровь уже оправилась от горя утраты. Просто вы проморгали этот момент, нужно было съезжать раньше. А так, ваш кратковременный отъезд был воспринят как "вот она, свобода", вот и пустилась во все тяжкие при внуке(это как в юности - родители на даче и понеслась)). Даже прабабушку с внуком отправила в магазин... Это, конечно, момент неприятный. Вы уже сделали все правильно, возьмите тайм-аут. Уверена, со временем все наладится.
Гость
67 - 14.08.2013 - 08:38
71-Nastya28 >все-таки эти отношения со стажем?
Гость
68 - 14.08.2013 - 08:45
70-Ханум Бабай >а в чем собственно я облила помоями? То что за неделю, а то и того раньше оговорено было, что нас пригласили на свадьбу, и сможет ли мама остаться с ребенком до 8 вечера? На что был утвердительный ответ конечно конечно, а если что то изменилось в ее планах, никто бы не обиделся, ни в тех мы отношениях. По моему если свекровь доверяет первой невестке о том что у нее появился ухажер, это уже о многом говорит и говорит как минимум о хороших отношениях. И я к ней относилась и отношусь как к родной матери. Но ситуация выбила почву из под ног!
Гость
69 - 14.08.2013 - 08:46
73-Карузо >я же уже писала что около месяца может чуть больше появился этот мужчина
Гость
70 - 14.08.2013 - 08:47
72-Карузо >конечно наладится, просто очень досадно и обидно!
Гость
71 - 14.08.2013 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Ханум Бабай Посмотреть сообщение
ну ,знаешь-откажешь невестке-врагом станешь,с сыном поссорит...
не, а так не стала)))))))))
Гость
72 - 14.08.2013 - 08:57
75-Nastya28 >ну и совет да любовь им!)
на горячую голову Вы рискуете испортить те доверительные отношения, о которых пишете. Думаю, она сама уже поняла, что натворила делов. Спокойствия и терпения Вам и мужу.
Гость
73 - 14.08.2013 - 09:10
79-Ханум Бабай >вы знаете, если моя невестка и будет писать что-то, то уж точно не то как ее свекровь не смогла побыть с внуком. А насчет того что муж хороший, да он хороший, только настрадался пацан еще когда был жив отец. Когда его выгнали из дома в 16 лет, мать сыном даже не интересовалась, а поиски начала вести только в 18 лет, когда пришла повестка в армию. Поэтом называть ее дурой не дурой может только он! Меня, как маму, возмутила только ситуация которая произошла!
Гость
74 - 14.08.2013 - 09:12
78-Карузо >я очень быстро отхожу и муж тоже, но ситуация нас, как родителей, очень возмутила!Спасибо
Гость
75 - 14.08.2013 - 09:54
82-Ханум Бабай >спасибо за совет, может я действительно не понимаю о чем вы! Свекровь сама позвонила и извинилась за эту ситуацию, нас она как родителей поняла.
Гость
76 - 14.08.2013 - 09:58
Спасибо всем, тема закрыта.
Гость
77 - 14.08.2013 - 22:01
0-Nastya28 > считаю, что 50-летнему человеку Вы не в силах запретить "встречаться с плохим мальчиком". У нее на это мама есть.
И в своем доме свекровь может делать, что захочет - танцевать, выпивать, устраивать свидания с любимым человеком, отдать за него долги и покупать ему машину. Вам-то то? Живите своей жизнью, съезжайте и сами смотрите за своими детьми, деньгами и золотом. А в 50 лет к Вам явится жена Вашего ребенка и будет указывать, что Вам делать. Посмотрим, куда Вы ее пошлете.
Гость
78 - 14.08.2013 - 22:27
ну в качестве первого шага уедьте от нее. но это вы уже сделали. ну а потом... успокойтесь, придите в себя. дайте ситуации нескольк дней отстоятся. потом посмотрите что вы можете в этой ситуации сделать. найти жилье, няню может подычкать чтобы было с кем детя оставить... ну и успехов вам! ))
Гость
79 - 14.08.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Ханум Бабай Посмотреть сообщение
не пойму я -вот как такая плохая мать ей такого хорошего мужа вырастила,а?
Вот этот "контраргумент" я уже в нескольких темах встречала( у разных,правда,ораторов). Назрел вопрос: А что, разве не бывает, когда дети "от противного" воспитываются? т.е. видят перед глазами плохой пример, понимают, что так делать не стОит, и, соответственно, не ведут себя так, как родственники?
Гость
80 - 15.08.2013 - 12:52
86-Ханум Бабай, вы знаете, а я вот чем дольше живу, тем больше убеждаюсь что прочие народные изречения из пальца как раз и высосаны, просто некоторым они очень удобны.
85-Бисквитка, тоже обратила на это внимание. и что значит "такой хороший" у всех это разное понятие. и от куда вы знаете кто и как его растил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены