К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь что собак выгуливают на детских площадках и они все загадили?

Гость
0 - 17.02.2013 - 21:53
Как вы относитесь ,что собак выгуливают на детских площадках а те везде гадят,у нас вся площадка в собачьих испражнениях,есть ли закон? как привлечь чтобы хозяева не гуляли с ними на дет,площадке и убирали в совочек за любимыми питомцами


Гость
81 - 20.02.2013 - 09:37
79-yulsy >я не на детской площадке))) читайте внимательно я рядом с ней. Ога а порой и не рядом.
80-yulsy >76-полоска белая >вы рассуждаете как те бабульки на лавочках, что чужих детей с площадки гоняют, это типа знали что у вас возле дома площадки нет не надо было рожать)))))))))))
Гость
82 - 20.02.2013 - 09:39
79-yulsy >и чем я хуже тех мам я так же гуляю с ребенком, я ж не просто собакой там на площадке бегает мой ребенок, я хочу его видеть.
Гость
83 - 20.02.2013 - 09:58
81-Пл тиновый DракоN > если собака уже сделала свое дело, если она на поводке, то ИМХО, она никому не мешает. Но есть такие мамочки, дети которых всего боятся - собак, кошек и т.д. Растят истеричек.
Гость
84 - 20.02.2013 - 10:00
83-Tantis >а причём тут растят истеричек? Ребёнок может бояться собаку не просто так. У меня летом племянницу 4 г. собака укусила. Теперь боится любую собаку. так что имейте совесть. Если у вас собака-гуляйте по очереди.
Гость
85 - 20.02.2013 - 10:07
84-vigi > нет у меня собаки нет, только кошка домашняя. И я против выгула их на детской площадке для того, чтоб собака покакала.
Если у ребенка испуг - это одно дело. У моей родственницы ребенок такой избалованный - ему ВСЕ мешают - и животные и люди. Чуть не по его - падает на пол и орет, а мама только умиляется. А ему уже почти 7 лет. Я таких детей имею в виду.
Гость
86 - 20.02.2013 - 10:10
Цитата:
Сообщение от полоска белая Посмотреть сообщение
69-NZ >Вышел человек с собакой из подъезда многоэтажки и куда он с ней должен податься- ахахах,какой несчастный человек! а прежде ,чем заводить собаку он не мог об этом подумать? сможет ли он создать условия для выгула питомца не во вред себе и безопасности окружающим? В частном секторе ближайший клочек земли-это школьный стадион,и он строился для детей! Собачке нужно побегать естественно,так будь добр,вывези ее за город на пустырь,пусть носится на здоровье и радость хозяину.Нет такой возможности нечего заводить!И над животным издеваться и над окружающими!
Не надо тут гомерического смеха...
За себя скажу, подумала и завела мопса, запаслась сейчас пакетами и только начинаем гулять.
За тех, у кого крупные собаки и что им делать с ними в многоэтажках, говорить ничего не буду, и Вам не советую - это не наше с вами дело! И говорить прописные истины, типа, собаке нужна природа, воздух и побегать - они об этом знают и делают!
Речь шла о гадящих на детских площадках - да, это недопустимо! а тут уже смешали все в одну кучу: там не стой, тут не ходи...
Перечитайте мои посты, я там все подробно и доходчиво изложила, с конкретикой, а не как Вы общими словами и "Ахахах".
Гость
87 - 20.02.2013 - 10:15
Какое живое обсуждение однако...
По теме, на площадке не гуляют, вокруг - да. Иногда на площадку дети своих питомцев приводят, но это чаще маленькие собачки ( не знаю до делания дел или после), я больше боюсь, что их попросту затопчут. Ибо каждая подобная собаченка становится объектом повышенного внимания малышни. Без намордников - тоже часто выгуливают - меня это напрягает, честно, больше.
За всю свою жизнь видела только одну даму с собачкой на поводке, не только в наморднике, но еще у хозяйки был ПАКЕТ И СОВОЧЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но увы, только одну...
У соседей бульдог и двое детей, выгуливают по очереди, сначала пса, потом детей или наоборот.
Бездомные псины спокойно бегают, где им хочется :(
Гость
88 - 20.02.2013 - 10:16
84-vigi >ну все бывает, теперь всех собак перерезать, может наоборот , надо испуг снимать потихоньку.
и еще как-то вот на маленьких собачек не кричат, ой че она на площадке, а на площадке они часто, так как выгуливают их дети)))) и дела свои там тоже делают.
Цитата:
Сообщение от vigi Посмотреть сообщение
Если у вас собака-гуляйте по очереди.
ага)))) голодный сытый голодного не поймет.
Гость
89 - 20.02.2013 - 10:17
сытый голодного....
Гость
90 - 20.02.2013 - 10:20
Тема тупиковая!
Я сказала все, что считала нужным и выхожу из спора!
А неадекватов, дебилов и истеричек хватает везде: и среди собаководов и среди остальных, нельзя всех под одну гребенку!
Гость
91 - 20.02.2013 - 10:24
Я не против собак, многие из них - действительно чудные создания. Просто поражает уверенность собаководов, что их подопечные должны всех умилять. Моя мелкая пока в коляске гуляет, и нас собачки сильно не волнуют, только если громко гавкать начинают, да и это мелочь. А на будущее заказала ультразвуковой отпугиватель, потому что дворняжки, сбивающиеся в стаи, не вызывают симпатии.
Гость
92 - 20.02.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
79-yulsy >и чем я хуже тех мам я так же гуляю с ребенком, я ж не просто собакой там на площадке бегает мой ребенок, я хочу его видеть.
я уверенна, что вы - прекрасная мама, вовсе не хотела, чтобы мое мнение как-то задело Ваши личные чувства
Гость
93 - 20.02.2013 - 10:35
88-Пл тиновый DракоN >у меня у самой есть и собака и ребёнок. я выгуливаю их по очереди. и это нормально. ну куда понять тем кто в танке....
Гость
94 - 20.02.2013 - 10:36
Девочки, понятно, что сытый голодного не поймет, но все же, собака у вас же на сама по себе завелась? Ведь пред тем как завести животное, нужно все тщательно взвесить, продумать КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ЖИВОТНЫМ и СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ЭТО СДЕЛАТЬ?
Чаще всего купят щенка, глазки понравились, ручку лизнул - а потом выясняется, что за животным требуется уход и что это большая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Гость
95 - 21.02.2013 - 13:20
про ответственность, сейчас гулял. прохожу мимо одного из домов с хорошей площадкой и там прям рядом сделан вальерчик с коробками, в котором 8! щенков дворняг, миски у них стоят, вот вырастут они через 2-3 мес куда их денут и как думаете какать они где будут?
Гость
96 - 21.02.2013 - 13:26
На все мои возмущения по поводу выгула 3-х "собачек" соседки( у неё есть ещё и десяток кошек) типа открыла калитку, и ..."хай тама бехают"((((, она завела ЧЕТВЁРТУЮ "СОБАЧКУ"!!!!(((((((((
Избегаю учавствовать в таких темах(((((((
Сама прикармливаю приблудившуюся "дворянку" с осени. Квартиранты соседнего дома прикормили и бросили(((
Я без фанатизма.
Гость
97 - 21.02.2013 - 13:33
96-BoSS_ya >96-BoSS_ya >вот дурдом.
и вряд ли их заберут, ну тех щенков о которых я писала.((((
Гость
98 - 21.02.2013 - 14:16
97-Пл тиновый DракоN >, дракош, а какой породы твоя собачка?

ЗЫ: я в прострации((( Муж соседки умер 2 недельки назад.
Он за этим зоопарком кошмарным приглядывал, хамно выносил(((
Что будет теперь?
Размеры третьей соседкиной собачки просто угрожающие(((
Гость
99 - 21.02.2013 - 14:18
98-BoSS_ya >рейтривер голд.
Гость
100 - 21.02.2013 - 14:20
99-Пл тиновый DракоN > очень люблю лабрадоров.
Они какие-то настоящие.
Гость
101 - 21.02.2013 - 19:42
вот это сыр-бор.... Как здесь уже кем то замечено, необходимо, во-первых, свою культуру поднять, а уж потом на других пенять...
у меня собака есть, но появилась она меня действительно против моей воли (мужу на д/р подарили), соответственно я к этому шагу не готовилась и даже не представляла, как можно жить с большой (а у меня маламут) собакой в квартире... но время шло... щеночек превращался во взрослую особь... а места для выгула собак естессно не было... но одним из условий принятия подарка и соответственно появления в нашем доме собаке, стало то, что выгуливать ее будем обязательно с пакетиком и совочком... нашей красавице уже больше 2-х лет и не было ни одного раза, чтобы мы за своим питомцем не убрали... недавно переехали в Сочи, здесь с выгулом собак (а также и с выгулом детей) ваще катастрофа!!! собачников много и гуляют они в основном в скверах... лично я практически всегда после выгула собаки плююсь и жалею свою обувь, потому как окромя меня за своим питомцем походу никто не убирает... вот это печалит(((
Гость
102 - 21.02.2013 - 21:26
Zimu6ka, остается лишь надеяться , что ваш пример , и пример других питомцедержателей , убирающих после своих животных станет заразительным и для других друзей животных :))))
На самом деле, приятно читать, что есть сознательные владельцы животных.....
Гость
103 - 03.03.2013 - 19:28
всё это правильно, и убирать за собакой, и не гулять на дет. площадках, но интересно, кто-нибудь видел в Краснодаре площадку для выгула собак?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены