К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь что собак выгуливают на детских площадках и они все загадили?

Гость
0 - 17.02.2013 - 21:53
Как вы относитесь ,что собак выгуливают на детских площадках а те везде гадят,у нас вся площадка в собачьих испражнениях,есть ли закон? как привлечь чтобы хозяева не гуляли с ними на дет,площадке и убирали в совочек за любимыми питомцами


Гость
41 - 18.02.2013 - 14:37
Valdemarson, в нашем районе бродячих нет, все хозяйские.... Так что у нас все вопросы к их владельцам...... Обидно, что люди приводят своих друзей целенаправленно на площадку.....
Гость
42 - 18.02.2013 - 15:19
Отношусь, очень плохо, всегда делаю замечания. Животных люблю, не люблю хозяев которым за ними лень убирать. Сейчас даже пакеты специальные есть, с перчаткой, стоят рупь ведро, но увы...
Гость
43 - 18.02.2013 - 16:02
Схожу в ТСЖ.расклею объявления.Не знаю поможет.Дети маленькие,а эти карапузики ползают,все ручонками трогают.У нас все клумбы загаженные,и дет.площадка.Ступить негде.Вот тебе и Фестивальный Новые дома.Мы жили на Атарбекова,такого не было.А тут ну кашмар.
Я сама люблю животных,но меры надо же принимать какие то.И намордники тоже.Заходишь в лифт,а он своей мордой большой и зубами щелкает сидит.Страшно иной раз.
Гость
44 - 18.02.2013 - 16:07
43-viktorija > Часто гуляем как раз в новых домах на ФМР-вроде чисто...площадка "Корабль", например.
Гость
45 - 18.02.2013 - 16:43
Автор, не в ТСЖ - а письменно заявление участковому, откажет - в прокуратуру.
Гость
46 - 18.02.2013 - 18:55
42-Агрипина Холодная > а где, где такие пакеты продают? Очень хочу, а то я собаковод начинающий и очень законопослушный;)
Гость
47 - 18.02.2013 - 20:24
Откройте темку на ДЖ...будет веселее.
Гость
48 - 18.02.2013 - 20:58
Кузьма приходите на наши площадки погуляйте рядом с кораблем.Желтые дома с зел.балконами.Особенно возле 43 дома.Вечером псов выгуливают.Днем обратите внимание на газончики.На площадках ходит уборщица раз в неделю бывает убирает.А возле подъездов на газонах все обкакано.Мы к кораблю и ходим гулять.Потому что тут туши свет.
Гость
49 - 19.02.2013 - 00:38
Иванович, может подскажете на какой закон ссылаться? Участковый вряд ли отреагирует на просто человеческое возмущение.Мое мнение.Мы живем в частном секторе.Площадок тут к сожалению нет. НО есть школа,единственное место где малышам хоть побегать.В основном гуляют с питомцами вокруг школы.Кучи неимоверных размеров воздвигаются по обе стороны тротуара с частотой меньше метра. Тошнит даже когда ребенка в коляске везу. Ни одной собаки еще не видела в наморднике,так же как ни одной меньше 70см в холке.Породы в основном бойцовские,не считая мастифов.. Там и намордник не спасет..удар лапой например..племянника моего чудом спасли после такой лапы..всю щею разорвал "очень добрый"пес когтями 3мм до артерии оставалось:( мой страх,к сожалению, не безоснователен.И что делать? На улицу страшно выходить..:(
Гость
50 - 19.02.2013 - 07:54
49-полоска белая >вот да возле школы, это какое сознание нужно иметь, у нас один человек в школьном дворе натаскивает охотничьих собак на подранков голубей и не понимает почему это делать нельзя здесь , на прошлой неделе одна собака накинулась на моего сына там же, как раз когда дети идут в школу хозяин спустил собаку с поводка. Вот думаю , ходят же сейчас казаки, следят за порядком, почему бы им и по школам не пройтись
Гость
51 - 19.02.2013 - 12:38
Сегодня, когда шла с мелкой домой, на детской площадке тужился мелкий пучеглазый собак, а его хозяйка (в дубленочке, макияж, маникюр) лет 50, увидев мое намерение сделать замечание, побежала прятаться в подъезд. Собака еле-еле успела заскочить в закрывающиеся двери...
Гость
52 - 19.02.2013 - 12:54
Девочки,у нас в подъезде даже объявление сорвали по поводу намордников и чтобы не гадили в подъезде.Уроды.Сегодня сходила в ТСЖ,они у нас такие хорошие люди,мне нравятся.Работают.Обещали развесить везде объявления ,сказали займутся этим вопросом.Если не поможет ,будут к участковому обращаться.Сказали им самим надоело,нанимать человека, эти кучи собирать.Одно дело бумажки пособирать,но какашки,- это уже другой разговор.
Гость
53 - 19.02.2013 - 12:57
А в моей жизни был случай, в школе овчарка порвала ребенка.Я еще за мужем не была,шла через школу.Тут идиот, какой- то выгуливал пса.Ребенок играл в песке,где дети прыгают ,и тот напал на малыша.Хорошо, что в одежде теплой был.Хозяин не мог его оттащить.Вы тоже пишите возле домов,если все вместе будем бороться,то глядишь и город чище станет,и собачек в намордниках водить будут.
Гость
54 - 19.02.2013 - 13:01
Я животных люблю,но детей я люблю больше.А сколько еще гадости летает в воздухе с пылью, от этого дерьма.А наши детки этим дышат.Я делаю замечание всем кто так поступает.Вот если людям это нравится,Почему бы их собакам не какать дома.Вымыл им задницу и все.Зато никому не вредит.Пусть свое г,сами нюхают.
Гость
55 - 19.02.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от NZ Посмотреть сообщение
42-Агрипина Холодная > а где, где такие пакеты продают? Очень хочу, а то я собаковод начинающий и очень законопослушный;)
В ЮМР на рынке точно были, друзья там живут, говорили. Поспрашивайте в ларьках с кормами.
Гость
56 - 19.02.2013 - 14:14
Открыла темку в ДЖ со сылкой на эту тему. Интересно их послушать. http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...2-3731125.html
Гость
57 - 19.02.2013 - 15:30
Я сама владелец большой собаки, и не хожу гулять на площадки детские но хочется задать один вопрос не раз видела как мамачки гуляют с детьми возле церкви на фмр и там же ходят с детьми кучки накладывают не меньше собак . Как вы к этому относитесь . Или в парке с фонтаном не раз видела хотя там есть био туалет .
Гость
58 - 19.02.2013 - 16:14
57-krass2332 >ага, ну конечно, мамочки выводят своих детей, как животных, погадить на улицу.
Собак выводят целенаправленно пос..ать, если чо.
Гость
59 - 19.02.2013 - 16:35
У нас на площадке не гуляют с собаками. Все своих псов водят на Карасуны ... но вот то что без намордника и без поводка - а это частое явление. Меня убивает. Собак не боюсь, но не приятно когда к тебе мчит какой нибудь ротвейлер и хозяйка кричит - Не бойтесь, он не укусит!! Хочется ей сразу залепить в лоб. Дети у меня пугаются. И все таки дети важнее собак. Можно как то соблюдать нормы выгула. Я понимаю, что псу надо бегать много...но для этого вывези его в поле и пусть там круги наматывает. А то попадется какой нить не адекват, возьмет и собаченку , которая не кусается, кирпичиком по башке тюкнет.
Гость
60 - 19.02.2013 - 16:39
58-Tantis > о, да! Такое явление имеет место быть и, как ни странно, воспринимается обществом более мягко!
Все лето наблюдала картину нашего двора: лето, мамы освободили деток от подгузников и все разом стали приучать их пИсать под кустики. Не знаю, делали ли они там что-то более серьезное, но бедные кустики - спрос на них был колоссальный!

Так что, неадекватного поведения везде хватает!
Суть в том, если человек считает неэтичным усаживать ребенка на травку на глазах всего двора, то и собаку/кошку свою он там не усадит, а отведет в укромное (специально отведенное) место и уберет следы.
Гость
61 - 19.02.2013 - 16:48
60-NZ >у меня старший пару раз просился на улице писать, ну вот куда его вести если нет туалетов...куда нибудь за гаражи вела, что бы никто не видел. Было это раз 5 , но было. Обычно спрашиваю, может ли он потерпеть до дома, если мы не далеко идем в туалет домой)))
Гость
62 - 19.02.2013 - 17:29
А мне вот как собаководу не нравится, что каждая мама Васиньки или Софушки считает нужным высказывать мне, а почему я тут с собакой стою. И я должна каждой объяснить, что собака в туалет уже сходила, а вон на горке мой ребенок и мы гуляем и вам желаю того же, гулять спокойно.
Гость
63 - 19.02.2013 - 17:34
60-NZ >. Ну мой пока еще маленький и я не в курсе :-) .
Гость
64 - 19.02.2013 - 17:38
62-Пл тиновый DракоN >мне кажется собаке не место на детской площадке, она может просто напугать другого ребенка
60-NZ >я не считаю криминалом, что малыш в кустиках по малой нужде, а вот взрослый мужик справляющий нужду типа в кустики , вот где невежество и я бы сказала нарушение общественного порядка
Гость
65 - 19.02.2013 - 17:42
64-мамаСова >она на поводке, сидит рядом или чаще всего мы ходим по кругу. за ограждением , на саму площадку не заходим.
Ну почему я должна все всем объяснять, да и мамы каждая вторая проходя мимо начинает истирить , вон какая большая собака сейчас тебя покусает если не пойдешь быстрее\подойдешь ко мне. О_О
Гость
66 - 19.02.2013 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
А мне вот как собаководу не нравится, что каждая мама Васиньки или Софушки считает нужным высказывать мне, а почему я тут с собакой стою. И я должна каждой объяснить, что собака в туалет уже сходила, а вон на горке мой ребенок и мы гуляем и вам желаю того же, гулять спокойно.
Раз каждая мама спрашивает - может все-таки присутствие собаки на детской площадке смущает окружающих
Гость
67 - 19.02.2013 - 18:03
65-Пл тиновый DракоN >ну если не заходите, то и проблем нет
Гость
68 - 19.02.2013 - 18:18
59» Утка в тапках » а зачем вы идете туда где бегает ротвелер или какая нибудь другая собака. Пока у меня не было собаки я чужих обходила за версту ,а сейчас когда появился пес так вобще не подхожу.
Гость
69 - 19.02.2013 - 18:40
Форум, конечно же, понесло:)))
проблема, изначально состояла в том, чтобы хозяева не выводили собак по нужде на детских площадках - это недопустимо в любом случае и такие люди полные неадекваты!!!
Теперь о местах для справления нужды животных - где они, где эти спец.места? Вышел человек с собакой из подъезда многоэтажки и куда он с ней должен податься? Конечно же на какой-нибудь клочок земли, понятно, что подальше, но не у всех оно есть это подальше и клочок земли во дворах многоэтажек - "газоны" вокруг домов. Что в этом случае делать хозяину? Остается только отвести подальше, насколько это возможно, и убрать потом кучку, а от лужицы еще никто не умирал. Все по закону, никто его не нарушит!
А вот запретить хозяину ходить там, где ему надо никто не может запретить, если он применил все меры безопасности в соответсвии с породой.
И не надо сейчас говорить, что не заводите животных, если нет спец.мест для выгула. Это никого не касается и это в принципе невозможно. Планета не только для людей!
Гость
70 - 19.02.2013 - 19:56
Цитата:
Сообщение от NZ Посмотреть сообщение
А вот запретить хозяину ходить там, где ему надо никто не может запретить, если он применил все меры безопасности в соответсвии с породой.
Да, но в большинстве случаев меры безопасности хозяева не применяют((((
Гость
71 - 19.02.2013 - 20:08
0, плохо отношусь и что дальше автор вы можете предложить??К чему это все?
Гость
72 - 19.02.2013 - 20:44
68-krass2332 >угу, я навстречу бегу)))) На улицу можно выходить то? Они бегают по тротуарам, там же где и люди ходят.
Гость
73 - 19.02.2013 - 22:09
66-yulsy >И? а они мне мешают собачку выгуливать и моего ребенка)))) я их не трогаю собака на поводке, но просто каждая (это образн) просто пуп земли
69-NZ >ППКС.
70-Ксенчик >Блин ну вот реально собакам побегать негде, жалко их, даже в частном дворе.
Гость
74 - 19.02.2013 - 22:54
73-Пл тиновый DракоN > а мы вот страдаем от того, что нашу собаку наоборот все хотят погладить-потрогать. Ну, конечно , не то, чтобы страдаем, собака не в восторге , хотя и терпит. Кстати, моя собака никогда не серила на дет. площадках и не будет - она на этом покрытии или на гальке и не "присядет" - будет искать кустики, травку, землю в сторонке, где меньше ходит людей. Не знаю, тема наболевшая, понимаю, но вот честно - сколько с ребенком гуляю, ни разу не видела, чтоб человек привел собаку на дет. площадку и псина там села , пардон, какать, а хозяин , такой бесстрастный, стоит посреди площадки и ждет, пока она закончит свои дела.
Гость
75 - 19.02.2013 - 22:57
73-Пл тиновый DракоN > кстати, собаку бегать без поводка отпускаю, т.к. обычно люди к ней пристают, а не она к людям. Правда, бежит рядом и команды выполняет - обученная (такса).( ААА , щаз меня закидают)
Гость
76 - 19.02.2013 - 23:37
69-NZ >Вышел человек с собакой из подъезда многоэтажки и куда он с ней должен податься- ахахах,какой несчастный человек! а прежде ,чем заводить собаку он не мог об этом подумать? сможет ли он создать условия для выгула питомца не во вред себе и безопасности окружающим? В частном секторе ближайший клочек земли-это школьный стадион,и он строился для детей! Собачке нужно побегать естественно,так будь добр,вывези ее за город на пустырь,пусть носится на здоровье и радость хозяину.Нет такой возможности нечего заводить!И над животным издеваться и над окружающими!
Гость
77 - 20.02.2013 - 00:45
76-полоска белая > смотря какая собака. Крупные породы - да, наши собачники их водят к реке Кубань, надо иметь время, желание и машину, чтоб вывозить. А средние и мелкие вполне могут жить в многоэтажке. Тем более люди иногда переезжают в новую квартиру с собакой - и что, на улицу ее выкинуть? В принципе (гипотетически) , если за собакой убирать, можно гулять везде. Но тогда логично сначала ставить вопрос о бродячих животных, которые серут где хотят - за ними-то кто убирать будет?
Гость
78 - 20.02.2013 - 00:50
76-полоска белая > кстати, если в доме есть ребенок, больной человек, пенсионер - очень полезно держать животное, особенно собаку,как раз потому, что с ней надо гулять. А то давайте всех повыгоняем - собак, котов, голубей, хомяков и будем жить сами, такие молодцы. Это не выход - надо учиться и детей учить жить и ухаживать за зверьем. Даже в многоэтажке.
Гость
79 - 20.02.2013 - 08:55
[quote=Пл тиновый DракоN;29147992] 66-yulsy >И? а они мне мешают собачку выгуливать и моего ребенка)))) я их не трогаю собака на поводке, но просто каждая (это образн) просто пуп земли
Мамаши с детьми на детской площадке Вам мешают???? Вы - пуп земли (образн.)????
Но за то, что собака на поводке, уже можно сказать спасибо.
Гость
80 - 20.02.2013 - 09:21
Цитата:
Сообщение от полоска белая Посмотреть сообщение
69-NZ >Вышел человек с собакой из подъезда многоэтажки и куда он с ней должен податься- ахахах,какой несчастный человек! а прежде ,чем заводить собаку он не мог об этом подумать? сможет ли он создать условия для выгула питомца не во вред себе и безопасности окружающим? В частном секторе ближайший клочек земли-это школьный стадион,и он строился для детей! Собачке нужно побегать естественно,так будь добр,вывези ее за город на пустырь,пусть носится на здоровье и радость хозяину.Нет такой возможности нечего заводить!И над животным издеваться и над окружающими!
+ 100


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены