К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бы вы отнеслись к подобному отдыху всей семьей?

Гость
0 - 15.04.2014 - 22:00
Вот появилась у нас с мужем идея снять где-то в периферии домик на лето и пожить там семьей. Всё бы хорошо...дети на свежем воздухе, фрукты-ягоды можно купить чуть ли не с грядки, но что-то смущает. Мнения друзей разделились. При этом ни те ни другие весомых аргументов в пользу своих утверждений так и не нашли. Может у кого уже был опыт подобных каникул всей семьей? И каким он в результате оказался. Может кто и место подскажет куда лучше съездить. Или вовсе идея утопическая...


Гость
1 - 15.04.2014 - 22:09
0-sasha181 >Раньше так и ездили отдыхать. Почитайте классику. Приличные семьи всегда снимали домик в деревне на лето. Обязательно с хозяевами, которые доили корову и поили молоком. :) А если серьезно то наверное успех такого отдыха зависит от места и от психологической готовности участников. Просто очень многие взрослые и тем более дети слишком зависимы от цивилизации. А ехать в деревню, чтобы целый день играть на компьютере или смотреть сериалы - глупо. Я бы не смогла, так как люблю много впечатлений, мне было бы скучно. Но есть и оседлые спокойные люди, им подойдет. Особенно если родители готовы по настоящему влиться в деревенский отдых (лес, грибы, рыбалка, кони и пр.) и вовлечь в него детей.
Гость
2 - 15.04.2014 - 22:21
Идея классная. Мы жили целое лето на даче. Красота, ужин на свежем воздухе, ягоды, зелень, овощи с куста. Ставили большой бассейн систему фильтрации). Шашлык, "шулюм" на костре. Мне идея нравится, в этом году тоже хочу с детьми так уехать.
Гость
3 - 15.04.2014 - 22:26
ребенок на велосипеде катался. ягоды собирал, по деревьям лазил, горох сажал, поливал. жучки-бабочки..есть чем заняться
Гость
4 - 15.04.2014 - 22:29
Да вот как раз русская классика и натолкнула меня на подобную идею:) Тем более летом в городе особых и развлечений нет. Гулять выходим поздно вечером, когда жара спадает. Выходные в трц или парке, которые за год изрядно поднадоели. Как то уж совсем грустно получается.
Гость
5 - 15.04.2014 - 22:31
Вот место бы ещё подобрать...)))
Гость
6 - 15.04.2014 - 22:41
5-sasha181 >младшая сестра мужа купили дачу, они теперь там не только летом но и зимой торчат
дети погодки целыми днями на свежем воздухе
и бассейн и шашлыки) и велики и машинки
и бабочки-жучки)
ой вспомнила моя мелкая рассказывает сегодня
мы с евой жука нашли сегодня
а милена сказала что это ее - она из дома его принесла))
Гость
7 - 15.04.2014 - 22:43
5-sasha181 >а работать вы все лето не планируете? Если да, то продумайте как добираться на работу
Гость
8 - 15.04.2014 - 22:43
Можно, если работа не привязана к конкретному месту.
Гость
9 - 15.04.2014 - 23:04
6-Забава Путятишна>
7-Kris> Я в декрете, а мужу понадобиться интернет и изредка в город приезжать. Почти всю работу он мониторит удаленно. Скажем так, надолго уехать не получится, но пару месяцев выделить на отдых вполне реально.
Гость
10 - 15.04.2014 - 23:05
6-Забава Путятишна>:))))))))))))))
Гость
11 - 16.04.2014 - 07:06
а я живу в деревне возле реки и мне ехать никуда не надо))))))) лес кругом, шашлыки и уха на костре каждые выхи, и на работу ездим в краснодар каждый день. всё устраивает
Гость
12 - 16.04.2014 - 07:32
если прям деревня-деревня, природа-природа, то фиг вы там рыночка найдете, где купить "все с грядки", придется потрудиться поискать огородников, с которыми можно договариваться )) устойчивого тырнета - это тоже поискать придется хорошо. много впечатлений если нужно, активный отдых - это тоже не сидение в деревенском домике. идея замечательная, если домик в деревне - ваш, ну или ваших родственников. тогда под себя можно многое приспособить. еще, конечно, возраст детей имеет значение. я это все, примеряя на свою шкуру. )))
Гость
13 - 16.04.2014 - 07:57
0-sasha181 >у нас у друзей дача за туапсе - но в горах. Вот это красота и полноценный отдых - утром поездка на море (на машине спуститься 10 мин-2 км кажется), потом обед на свежем воздухе, сон, а к вечеру шашлык и т.д. Так же детям поставили бассейн,качели - везде не тронутая природа- недалеко дом дедушки и бабушки у которых 50 коз,плантации с киви,хурмой и гранатами(но это осенью-пускают полакомиться с деревьев плодами). Вобщем вот это для меня идеальный отдых и реальное оздоровление! Можно рассмотреть вот такой вариант - и море и лес с грибами ягодами и водопадами!
Гость
14 - 16.04.2014 - 08:10
0-sasha181 > Было бы интереснее, мне кажется, если рядом были бы какие-то достопримечательности, водопады, исторически интересные места. Конкретно куда ехать, не подскажу, к сожалению. У меня сестра в Европе живет, снимают летом домик на недельку, обычно в Германии, но там есть куда сходить, на что посмотреть. И домики под сдачу там очень распространенный бизнес. Там предусмотрены детские площадки небольшие, домики полностью с мебелью и техникой. Есть даже интернет. Но на него обычно не бывает времени.
Гость
15 - 16.04.2014 - 09:13
Давно мечтаю о таком отдыхе, но пока никак не могу решиться. Одной весь день боюсь находится, а мужа никто на лето не отпустит с работы ))) Максимум мы на неделю на дачу к родне уезжали, я в город возвращаться не хотела )))
Знакомые ездят на месяц в мезмай, очень довольны.
14-Ya-Gaily > вы, наверное, не внимательно читали, автор хочет уехать пожить на все лето, а не достопримечательности за неделю осмотреть )))
2-Пл тиновый DракоN > эх, моя мечта! )))) у вас далеко от города дача?
16 - 16.04.2014 - 09:28
Как хорошо, когда можно не работать все лето. Для меня это фантастично) Я в декрете всегда работаю.
если по теме, то мы любим активный отдых в лесу, в горах. Тоже в отрыве от цивилизации, но на 1-2 недели.
Гость
17 - 16.04.2014 - 09:47
А я бы с удовольствием, на все лето уехала бы. Но именно отдыхать.
Можно к маме поехать , как раз дом в деревне и речка рядом и фрукты-овощи свои :) Но я ведь там стопудово не отдохну. Нужно будет работать в огороде, мама ремонт затеет и найдет кучу всяких дел. А мне бы просто погулять, без каких - либо обязательств...
Зато решила сына к бабушке на лето сплавить :) Пусть развлекается :)
Гость
18 - 16.04.2014 - 09:50
0-sasha181 >это, случаем,не ваш муж ищет место для отдыха?))
Деревенский отдых!
п.с. в теме есть советы и даже,почти контакты))
Гость
19 - 16.04.2014 - 11:44
15-4екистка >нет, на х.Ленина
Гость
20 - 16.04.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от sasha181 Посмотреть сообщение
Вот появилась у нас с мужем идея снять где-то в периферии домик на лето и пожить там семьей.
А вы/муж способны воду из колодца таскать и дрова рубить? А без кондиционера летом обходиться? А попу лопухом вытирать среди ночи в дальнем краю огорода? В деревне, где можно "дешего снять домик всей семьей на лето" излишеств практически ответственно нет.
Гость
21 - 16.04.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
А попу лопухом вытирать среди ночи в дальнем краю огорода?
ой, вэй... (с)
:)))))
Гость
22 - 16.04.2014 - 12:19
21-rastishka >главное не перепутать с борщевиком, тогда отпуск внезапно укоротится)
Гость
23 - 16.04.2014 - 12:36
22-Prippi>страшно представить, как это будет выглядеть... О_о и ощущаться. Видела я в детстве дядю, который на свежеприобретенной даче решил в трусах реву покосить... До и после...
А еще попу девясилом не надо вытирать, граждане отдыхающие. В рододендроне не бродить долго, в свидинене шастать, а если было - мойтесь, дабы не чесаться. ну и тыды. а так на кавказе отличный отдых )))
Гость
24 - 16.04.2014 - 13:01
Подруга из Москвы с двумя детьми каждое лето приезжает на дачу в с.Тенгинка, это где-то 5 км от Лермонтово. Утром море, сон, вечером море. Рядом речка, пару км до водопадов. Лес и воздух.
Гость
25 - 16.04.2014 - 13:24
Я бы мечтала о таком лете. Можно без моря, так как летом там слишком людно. Если кто знает координаты людей, сдающих "домик в деревне" по нормальной цене, напишите в личку пжалста. Удобства не важны. Я с дочкой + периодически понаезжать из города муж будет. Ибо работает. Не пьем, не курим, не ругаемся.
Гость
26 - 16.04.2014 - 13:27
Я бы вообще деревню купил,с крестьянами и что немаловажно крестьянками,но денег нет.
Отдых в деревне в целом одобряю,главное чтобы сосед самогонку качественную варил.
Гость
27 - 16.04.2014 - 13:31
Да, борщевик это конечно страшная сила! я видела в ожоговом парочку, которая в нем уединилась.... Долго потом лечились, хорошо, что хоть живы остались.
Гость
28 - 16.04.2014 - 13:43
Борщевик действует только на светУ под действием УФ. Если им потереть попу ночью и потом ее никому днем не показывать и не загорать недельку - может обойтись.
Гость
29 - 16.04.2014 - 13:56
28-Папа Владика и всех его друзей> Опасным борщевик делают ядовитые вещества, которые он выделяет в атмосферу. Это –кумарины и эфирные масла, вызывающие ожоги при контакте с любыми частями растения, и могущие вызвать различные болезненные состояния: тошноту, рвоту, головную боль, вплоть до потери сознания, если долго находиться вблизи растения.

Особенно опасен борщевик во время цветения – с середины июля по конец августа.

Реакция от контакта с борщевиком проявляется не сразу, а по прошествии некоторого времени – от нескольких часов до нескольких суток.

Сок борщевика, попав на открытые участки кожи, повышает ее чувствительность к солнечным лучам, под действие которых появляются ожоги и волдыри.

Причем, опасность появления ожога под действием солнечных лучей не уменьшается и сохраняется несколько дней, даже если контакт с растением произошел вечером или ночью, и даже если ожог лечить.

В Московский ожоговый центр поступали пострадавшие от ожогов, вызванных контактом с борщевиком, которые составляли до 50% поверхности тела.

Большую угрозу, в некоторых случаях даже смертельную, представляет борщевик для аллергичных людей, и, особенно, для кого эфирные масла являются аллергеном.

В подобном случае распухает гортань, что может привести к летальному исходу из-за того, что пострадавший задохнется.
Гость
30 - 16.04.2014 - 14:00
28-Папа Владика и всех его друзей> я бы не рискнула экспериментировать с подтиранием )))
31 - 16.04.2014 - 14:59
А еще есть красивый такой цветочек Ясенец кавказский. В простонародье неопалимая купина. Ожоги на коже могут возникнуть на расстоянии 1–2 метра от этого растения. Особенно после дождя.
Гость
32 - 16.04.2014 - 15:03
31-Oliva > случайно села на полянку я вот с такими цветочками вечерком,на утро вся в волдырях. Незабываемые оСЧуЧения :)
Гость
33 - 16.04.2014 - 15:06
давайте, еще попугаю. аккуратнее с млечным соком листьев инжира. оставляет ожоги не хуже борщевика. отец в прошлом году обрезку проводил без перчаток. Все уже думали, что рукам полный швах пришел. руки распухли, отекли и покрылись волдырями жуткими, больше месяца заживали, шрамы остались
34 - 16.04.2014 - 15:21
32-MNE >А у меня на руке были ожоги. В общественном транспорте все шарахались)
Гость
35 - 16.04.2014 - 15:32
34-Oliva> Аня, а запах у нее запоминающийся, сильный?
Гость
36 - 16.04.2014 - 15:41
28-Папа Владика и всех его друзей >Мы с мужем просто мимо борщевика после дождя прошли. У него обе руки по локоть обожжены были, у меня одна, но по плечо. Заживало три месяца. Надо быть ООЧЕНЬ осторожным.

По сабж - я так и надеюсь провести лето. Но я к спартанским условиям привычна, детей по причине малолетства не спрашивают. Больше всего парит отсутствие горячей воды - но этим летом у нас проблема будет решена. Ну и когда дожди льют по нескольку дней - либо с мультиками в хате сидеть, либо непромокаемые костюмы, резиновые сапоги - и во двор.
Гость
37 - 16.04.2014 - 15:46
0-sasha181 >Отнеслась и отношусь положительно ,т.к. сами так и предпочитаем отдыхать:))
Главное, что бы "Сельпо" было в доступности, для покупки всяких мелочей, продукты у соседей покупаем, хлеб печем...
Красота!:))))А главное, далеко от города....
Гость
38 - 16.04.2014 - 15:53
у борщевика сладковато-приторный, тошнотворный запах, его ни с чем не спутаешь (особенно, когда цветет он). Тем, кто как я, голопопое детство провел среди подобной растительности, на запах начхать, как и на легкое прикосновение не влажных! листьев. а вот попадание сока или контакт с мокрыми листьями - ожог обеспечен. если сок - то сто пудов будет волдырь. стебель у него - полая трубка, очень "сочная", так что "рубить", размахивая палкой, не советую.
вообще, если в лесу что-то пахнет тошнотворно-сладко - топайте дальше, иначе заработаете как минимум головную боль
Гость
39 - 16.04.2014 - 16:03
Спасибо за информацию и мнения)) очень информативно:))) Для себя решили всё-таки поехать, теперь осталось определиться куда именно. Под Горячий ключ, псебай...что там ещё интересное есть?..В общем главное наличие газа, интернета, пусть даже со слабым приемом(муж работает через RDP) и наличие сельпо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены