К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деревенский отдых!

Гость
0 - 06.04.2014 - 10:25
Вот задумалось мне отдохнуть в деревне, причем настоящей, не лаковой.
Хотелось бы снять домик в деревне, пусть пристройку в одном дворе с хозяевами, так чтоб петухи по утрам кукарекали, хрюшки по двору бегали, корова мычала, банька во дворе, река недалече, и лесок за околицей.
Есть ли у кого опыт в данном направлении?
Интересует центральная Россия от Смоленска, Брянска, до Саратова, на север не далее Тверской области.
Личный опыт приветствуется, если есть годные сайты, то же прошу выклаывать и подсказывать!
Ехать планирую в конце мая начале июня.
Я, жена и ребёнок. Ехать думаю на машине.



Гость
1 - 06.04.2014 - 11:10
ИМХО логичнее было бы обращаться на сайты Смоленска, Брянска, до Саратова, на север не далее Тверской области.
Гость
2 - 06.04.2014 - 11:59
0-Юрист компании > лучше в Нагорный Карабах.
Все вышепересчиленное, но еще и волков пострелять можно.
Места райские.
Гость
3 - 06.04.2014 - 12:07
2-F11 > особенно с моими армянскими корнями!
Охотой к сожалению не увлекаюсь!
4 - 06.04.2014 - 20:40
Я в калужской области насмотрелась.., грязь по колено, население в резиновых сапогах и фуфайках от 14 до 60 к 11 тянутся к сельмагу за водкой, на столбах рупоры для радио с военных лет висят, почти не поржавели, серые хаты с одной комнатой, разделённые тряпками на углы для разных членов семьи..жуть полная
И названия, как у классика - Неелово, Горелово, Курилово, Нежданово...
Мож автор от рекламы про кефир и домик в деревне
впечатлился?
5 - 06.04.2014 - 21:03
Представил юриста в костюме и лакированных туфлях между коровами и курами))
Гость
6 - 07.04.2014 - 09:24
Меня тоже судьба пару лет назад занесла проездом в Тамбовскую область - жесть жестяная. Сказать, что в российской деревне депрессивно - ничего не сказать. Автор рекламы насмотрелся -)
Гость
7 - 07.04.2014 - 09:55
Идея хорошая на самом деле, но зачем так далеко ехать в первый раз? А вдруг не пойдёт? будет как пишут Пекубо и Алика? Для начала выбрал бы что поближе, чтобы время и место так сказать для маневра было. В крае масса отдаленных хуторов и станиц на любой вкус и будет всё так как Вы и пишете. Хочешь в горах хочешь в степи. Можно просто взять километровку и посмотреть где и что. К тому-же просидеть весь отпуск в деревне под мычание коров романтично, но скучновато, должна быть возможность сходить куда-никуда: речка-море; пещеры-горы-скалы; достопримечательности какие ни какие, ну там зверюшек посмотреть, рыбки половить.... Наш край, имеет в этом плане куда как большие возможности чем любая, и все вместе взятые перечисленные вами области. Если поездка получиться отпишитесь, тоже есть кой какие мысли в этом направлении.
Гость
8 - 07.04.2014 - 10:17
7-с.м. >идея то хорошая, тоже есть желание выбраться из города в деревню на лето - попить молока из под коровы, подышать чистым воздухом, показать ребенку как выглядит теленок, погулять по лесу... Рассматривала район Апшеронска - Хадыженска, Смоленскую. Столкнулась с тем, что нормального жилья не снимешь ( для того, чтобы условия были более менее комфортны для отдыха с маленьким ребенком и не нужно было тащить с собой половину дома в виде кастрюлек - сковородок). Оптимальный вариант - родня в деревне или свободная дача друзей, но у нас ничего подходящего не оказалось, хотя " домик к деревне" искала достаточно долго. А так тема действительно классная!
Гость
9 - 07.04.2014 - 10:18
Люди, всё-таки О.Генри велик! Больше века назад он описал все эти позывы компанейских юристов...И как здорово!
"У Джона была ферма в триста акров с обычным набором всяких там амбаров, мулов, батраков и борон с тремя выломанными передними зубами. Я видел все это когда-то в детстве, и у меня защемило сердце.

Тут Джон заговорил о люцерне, и я сразу воспрянул духом.

— Как же, как же, знаю, — сказал я, — по-моему, она выступала в кордебалете этого, как его…

— Понимаешь, она такая хрупкая, нежная, пока еще совсем зеленая, — не слушая меня, продолжал Джон, — но держится только один сезон, а потом нужно чередовать, менять…

— Понимаю, — сказал я, — а потом, хоть трава не расти.

— Вот, вот, — сказал Джон. — Я вижу, ты все-таки смыслишь кое-что в земледелии.

— Я смыслю кое-что в землевладельцах, — сказал я, — и думаю, что их всех когда-нибудь заложат под пар.

Когда мы возвращались домой, какое-то прелестное и загадочное создание вышло впереди нас на дорогу. Я невольно остановился и как зачарованный уставился на него. Джон терпеливо ждал, покуривая папиросу. Джон человек современный, хотя и землевладелец. Минут через десять он спросил:

— Ты что ж, намерен стоять тут целый день, пяля глаза на эту курочку? Завтрак небось уже готов.

— Курочку? — переспросил я.

— Ну, или Белую Орпингтон, если тебе угодно уточнять.

— Белую Орпингтон? — повторил я с возрастающим интересом. Птица грациозно и с достоинством уходила от нас, и я пошел за ней, как мальчик за Гаммельнским Крысоловом. Джон терпел это еще минут пять, а затем взял меня под руку и повел завтракать."
Гость
10 - 07.04.2014 - 11:23
7-с.м. >
Вы рассуждаете, как истинный горожанин :)) В деревне скучно не бывает. Если не жить в гостинице, конечно, а в доме. Огород, дом, вода, дрова, приготовление еды... Всё это надо делать. Или как Вы себе это представляете?
Гость
11 - 07.04.2014 - 11:32
http://vostci.ru/
http://vderevnyu.ru/index.php?option...mid=64&lang=ru
http://www.derevenka.ru/ru/rooms.html
http://vizbushke.ru/
http://www.naselo.ru/places/

нарыл много предложений.
Оказывается распространённая тема.
Звонил в деревню в Ивановскую область. Есть домик со всеми удобствами, с русской печкой, курочками в сарае, недалеко речка, 10 мин. на машине и озеро какое-то красивое, в деревне около 60 дворов и дорога до дома асфальтирована, всё со слов хозяйки. Фотки дома были, домик с виду добрый не рушится. В доме могут проживать 6 человек. Короче за всё это женщина просит 500 руб. в сутки, если ещё 500р. сверху будет и кушать готовить. Я прифигел с таких цен. Говорит если приедете в 6-м будет полегче, мол 500 руб. то дорого.
Я тут немного прозрел аж, это как же деревня живет там в России?
Ну в общем я пока думаю ищу, конечно что-то сильно далеко не хочется ,ибо планирую на машине, а близко пока не находится!
Гость
12 - 07.04.2014 - 11:35
10-СквоЛена > + 500. Я сам то практически вырос в деревне (г.Крымск), свой дом земля, дача, 3 огорода в районе опытной станции. )))
Гость
13 - 07.04.2014 - 11:40
0-Юрист компании > картинка какая пасторальная:). Да ещё и "недалече", "околица"...:)
Если уж пробовать этот вид отдыха, то лучше в наших местах - по крайней мере, вам с женой и ребёнком в случае чего здесь до дому бечь ближе будет, чем выбираться из русской деревни по дорогам средней полосы:). Да и водопровод в наших станицах обычно есть - Вы ж, наверное, не готовы воду из колодца или из речки таскать и без душа обходиться? А баньку каждый день нормальный хозяин топить вам не будет - расточительно это.
Гость
14 - 07.04.2014 - 11:44
11-Юрист компании > так Вы хотите "не лаковую деревню" или деревню, зарабатывающую на туристах (с асфальтированной дорогой:))? Это таки разные вещи, Вы определитесь. Если второе, так такое и у нас в крае есть.
Гость
15 - 07.04.2014 - 11:56
14-Кошка Че > у Вас странные представления о деревне, обязательно на въезде 100 пъяных мужиков, при съезде страсы сразу попадаем на дорогу из не пролазной грязи где ездят только БелАЗы и танки, бабы стирают белье в лужах где лежат свиньи, дети едят в хлеву вместе с коровами и т.п. Мне кажется вы немного заблуждаетесь и дороги всё-таки бывают.
Здешние деревни знаю и бывал, много друзей там живёт, хочется и подальше скататься!
Гость
16 - 07.04.2014 - 12:08
15 Ну,есть деревни с дорогами асфальтовыми,вдоль трасс,но это ж не то,что вам нужно
17 - 07.04.2014 - 12:11
15-Юрист компании > А Кошка права. Это как с индейцами в Америке, которые в птичьих перьях устрагивают пляски для туристов, или наша местная Атамань.
Ибо, настоящая деревня, это не "домик со всеми удобствами", сплитом, кабельным ТВ и асфальтом до калитки.
Хотя, возможно вам с семьей это будет идеальным вариантом, а то настоящая деревня может отпугнуть на долгие годы от агротуризма.
PS По дороге на Каверзинские водопады, с пол км. от трассы есть хозяйство и когда там был последний раз, то хозяин приколотил вывеску "агротуризм". Но что у него входит в это понятие, я не в курсе.
Гость
18 - 07.04.2014 - 12:13
16-Sakira >я возможно не правильно объяснил, мне не нужна грязь по колено! У меня родственники раньше жили в п.Ивот Брянской области, вполне себе было хорошо. Трава кругом, дороги без асфальта, но ровные! Я так понимаю здесь больше теоретиков и знакомых с русской деревней исключительно по ТВ!
Гость
19 - 07.04.2014 - 12:15
17-бродяжник > где Вы интересно прочитали о том что мне необходим сплит, ТВ и тарелка. ТВ если не будет это вообще будет преимущество!
20 - 07.04.2014 - 12:19
19-Юрист компании > Так если вы ищите домик с удобствами.
Но ещё раз повторюсь. Возможно адаптированный под горожан агротуризм, это то что нужно вам с семьей, без негатива.
Доводилось бывать в упадочных деревнях. Реально это экстрим-отдых.
Гость
21 - 07.04.2014 - 12:20
18 А как вы догадались,что здесь в основном теоретики,и про деревни "Смоленска, Брянска, до Саратова, на север не далее Тверской области." как бы да,только теоретические знания...
П.с. знакомые снимали домик в Тхамахе,были прям довольны отдыхом,правда одного раза им хватило)))
Гость
22 - 07.04.2014 - 13:31
http://www.agrotour-kuban.ru/
Гость
23 - 07.04.2014 - 14:06
Надо же, у нас на Кубани появился агротуризм! Дай Бог удачи этим фермерам! Но это, наверное, не совсем то, о чем речь. Если я правильно понял, Юрист компании не горожанин в 26 поколении, которому интересно узнать, чем фазан отличается от кролика :) Речьскорее идет просто об возможности отдохнуть в глуши.
Юрист компании, я был летом в поселке Новопрохладный (Адыгея), это довольно известное место из-за того, что оттуда начинаются очень красивые маршруты в район Тхача. Живописная природа, пейзанская простота жителей (даже местные алконавты, выпрашивая у магазина 10 руб на опохмел, краснеют и отводят глаза), рядом пара речек и красивые поляны, водопадики, ущелья. Полно зверья...в сезон, по словам местных, в безветренную погоду слышен рёв оленей во время гона, а из Кавказского биосф.заповедника иногда приходят в гости зубры. Этим летом там появилось какое-то подобие мини-гостинницы - дом с несколькими сдающимися комнатами. На подворье пасека с качественным медом (я у них покупал, удостоверяю, на мой привередливый вкус мед очень даже...) и прудом. Можно нанять грузовик и съездить наверх, в горы.у меня где-то должен быть их адрес, если заинтересует, поищу
Гость
24 - 07.04.2014 - 14:30
23-Rimk >буду Вам очень признательна, если вышлете контакты в личку !
Гость
25 - 07.04.2014 - 15:54
В августе 2012 мы ехали на машине из Москвы, и я захотел увидеть дом, в котором бывал каждое лето в детстве. Воронежская область, село Щербаково, там жили мои дедушка с бабушкой до 95 года. Очень нравилось мне гостить в этой деревушке - поля, леса, грибы, земляника, тёплые летние вечера, парное молоко...
Ни адреса, ни воспоминаний, как проехать к дому не было. Спросили в первом попавшемся доме. Человек знал моих дедов и сразу объяснил, как проехать. Было уже темно, но я решил всё равно сфотографировать с улицы. Нас увидели, пришлось рассказать, кто мы и что. Там сейчас живёт одна бабулька. Вместе с соседями (пришли "подывыться" :) пригласили в дом, стали угощать ужином, рассказили как им живётся. Двор и дом аккуратные, чистые. А в дорогу снарядили кисленьким виноградиком (тогда он ещё не поспел) и маленьким сладким арбузиком :)
Как это поможет автору не знаю :)
Гость
26 - 07.04.2014 - 16:31
13-14 Когда мне скромно водопровод проведут ? Про газ молчу. А стартеру да, надо готовтись в 6 утра подрываться, рубить,свини с пестнями, вас ждут.
Гость
27 - 07.04.2014 - 16:47
Жесть, нынче модное направление.
да езжай в любую станицу, хутор. У нас этого добра навалом.
Гость
28 - 07.04.2014 - 17:19
23-Rimk >интересно. Скиньте пожалуйста координаты!
Гость
29 - 08.04.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Юрист компании 28 - Вчера - 18:19 23-Rimk >интересно. Скиньте пожалуйста координаты
Сбросил в личку
Гость
30 - 08.04.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
у Вас странные представления о деревне, обязательно на въезде 100 пъяных мужиков, при съезде страсы сразу попадаем на дорогу из не пролазной грязи где ездят только БелАЗы и танки, бабы стирают белье в лужах где лежат свиньи, дети едят в хлеву вместе с коровами и т.п. Мне кажется вы немного заблуждаетесь и дороги всё-таки бывают.
гы... в 2008 проехал и краснодара в Наб Челны и назад по работе. так вот именно и только такие деревни там и бывают.
Сказать что это п..ц - ничего не сказать. Описанию этих деревень - не место в художественной литературе.
Гость
31 - 08.04.2014 - 14:01
29-Rimk > ничего нет. если что вот адрес kub1f@mail.ru
Гость
32 - 08.04.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Юрист компании 31 - Сегодня - 15:01 29-Rimk > ничего нет. если что вот адрес
отправил туда. Есть результат?
Гость
33 - 08.04.2014 - 16:37
32-Rimk > да спасибо, получил! Буду звонить!
Гость
34 - 09.04.2014 - 15:57
не совсем в тему, но прикольно..)
на вк есть группа "полярный гид" так вот среди прочего у них есть размещение в поморской избушке на берегу северного ледовитого)) ну, с инструктором конечно.. из мебели 3 шконки и печка)) не знаю летом возят они туда или только зимой) я вот очень хочу. и деньги смешные какие-то
Гость
36 - 14.04.2014 - 13:37
35-NeBot > Где эта доярка живёт, которая на верхней картинке?
Гость
37 - 14.04.2014 - 13:39
36-Юрист компании >а какая разница, вы ж с женой:))
Гость
38 - 14.04.2014 - 14:52
37-Sakira > Женат - не значит мёртвый.
Гость
39 - 14.04.2014 - 14:55
38-Sk_ >И? он то едет с женой, мертвый-не мертвый, т.е., уверен, что жена ободрит поездку в этой "доярке"?)
Гость
40 - 14.04.2014 - 15:39
39-Sakira > Жены разные бывают, если чО...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены