К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как вы отдыхаете без детей?

Гость
0 - 09.08.2013 - 20:53
Не знаю, может я какая-то не такая, но мне хочется отдыха от детей. Я их люблю, они мои роднулички, но пару часов в неделю хочу побыть без них.
Муж ездит на рыбалку, на футбол, а я люблю кино. Просто люблю в кинотеатре смотреть кино.
В последнее время муж считает что не стоит на это время тратить(он со мной ходит) и усиливает как может, однако футбольный матч пропустить нельзя...
А как вы отдыхаете без детей?



Гость
1 - 09.08.2013 - 20:54
увиливает, а не усиливает
Гость
2 - 09.08.2013 - 21:04
Мы ходим в кино:)
Гость
3 - 09.08.2013 - 21:08
мамаСова, и как часто? Это ваше обоюдное желание?
Гость
4 - 09.08.2013 - 21:13
Я куда угодно пойду!!!!!!!!! :))))))
А по теме ходим в кино, театр. на выставки, в кафешки, часто просто так гуляем, в горы ездим :) Раньше на ЧГК ходили, а сейчас увы не получается :(
Гость
5 - 09.08.2013 - 21:15
МамаДоктор, и где в это время ваш ребенок?
Гость
6 - 09.08.2013 - 21:20
Не поверите, в садике :)
Или с бабушкой, или с дядей, или с няней. Но последнее время редко удается вырваться, няня сейчас не может, бабушка вредничает :) Муж предлагает отдать в какой-нибудь центр развития в группу выходного дня, но я против.
Гость
7 - 09.08.2013 - 21:27
Ходили в кино, не часто правда, но часто и не на что особо идти, идем шопимся сами, сидим в кафешке заодно, просто гуляем иногда. Сын с бабушкой обычно, иногда еще и с дедом)))) ждем второго и придется пока с отдыхом повременить отдельным, но это все временно, потерпим:) На отдых не ездили сами ещё, видимо не скоро светит, считаю это норма отдохнуть вдвоем иногда, ктото и с детьми может, а ктото нет.
Гость
8 - 09.08.2013 - 21:32
Театр, концерты, кино, выставки, музеи, прогулки по парку и улицам города, поездки за город, путешествия. Все то же самое и с детьми :-) если без них, то няня, бабушки и сами оставались ( когда подросли, естественно. )
Гость
9 - 09.08.2013 - 21:34
кино это да. еще можно по магазинам походить одной. с подружкой в кафе посидеть или с мужем. встретиться большой компанией друзей, сходить в салон красоты...
Гость
10 - 09.08.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
А как вы отдыхаете без детей?
спим))))))))))
я и дома люблю отдыхать, когда можно спать, валяться в кровати заказать пиццу с вредной колой))))и не нервничать , что кто-то лезет на кровать и мОститься своей попой на край, а кому-то надо прям сейчас какао, а потом опять кому-то сменить подгузник, а потом обеих накормить, потом искупать и вымыть всю кухню)))))
а так да кино, боулинг, просто погулять по городу допоздна, в гости, ресторан.
Гость
11 - 09.08.2013 - 21:53
0-zol > замечательно отдыхается. Отправлю дочку в школу и уеду на неделю на море.
Гость
12 - 09.08.2013 - 22:03
0-zol >я просто обожаю одна "шопиться"!, или просто гулять по старому центру - это для меня лучший отдых днем, пока дети в садике...
С мужем по выходным идем в ресторанчик, кафе, кино, театр, в гости - на выбор, так же вытаскивала его пару раз в театр...Дети у бабушки в это время.

Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
Не знаю, может я какая-то не такая, но мне хочется отдыха от детей.
Не знаю, какая вы не такая - но мне хочется хотя бы один день в неделю побыть без детей...
Гость
13 - 09.08.2013 - 22:03
У нас пока максимум из возможного отдыха - выехать вдвоем по-быстрому за покупками в ближайший супер. Первые 5 минут молчим - наслаждаемся тишиной))
Гость
14 - 09.08.2013 - 22:04
Когда была одна, ходила на гульки : кафе, клуб,парк, сауна с подругами,кино,суши на дом и трендеть опять же с ними. А сейчас с мужем просто разваливаемся на диване и наслаждаемся жизнью... и тишиной)
Гость
15 - 09.08.2013 - 22:04
Равен сис, моей младше
Гость
16 - 09.08.2013 - 22:06
Арвенсис, моей младшей скоро год, первый раз в кино ходили ей было три месяца:-)


Тема еще о том как ваши мужья относятся к вашему отдыху?
Я начинаю думать что моему кажется что мне не надо отдыхать...

Платиновый Дракон, я тоже иногда просто являюсь дома ю но и *в люди* тоже хочется:-)
Гость
17 - 09.08.2013 - 22:08
Валяюсь... г
Гость
18 - 09.08.2013 - 22:12
Меня муж наоборот выпроваживает из дома, со словами -ты устала, иди отдохни :)
А без него не хочется... Разве что на встречку или с подругами, но я и сама могу это устроить.
Гость
19 - 09.08.2013 - 22:15
16-zol >ну мужу просто говорю как именно хочу отдохнуть, если желания не совпадают, делаю страдальческое лицо, короче старается выполнять желания.
Но я в свою очередь тоже на следующий раз иду с ним куда он хочет (в бильярдную, на рыбалку) короче находим компромиссы....
Гость
20 - 09.08.2013 - 22:16
16-zol >просто он не хочет тратить время на просмотр кино. У моих родителей то же самое. Папе любо йога,море, набережную,кофе с коньяком в кафе или что-то запоминающееся. А маме кроме похода в кинотеатр ничего не нужно, она от всего устает. Вот как то же28 лет находят компромисс, уступают, хотя у них график ну очень свободный.
Гость
21 - 09.08.2013 - 22:19
Мне муж не дает заржаветь дома. С месяц назад ходила с ЖВшницами на посиделки в ресторанчик. До этого в магазин за платьем. На стрижечку, на маникюр. Он совершенно спокойно остается с детьми если мне нужно сходить куда-то. Я так же не мешаю ему. Это то не проблема. Проблема вместе выбраться! До рождения младшего мы пару раз выбирались. Один раз оставили детей у свекров, а другой раз с ними посидели племяшки мужа. Две вылазки за 10 лет )))) Сейчас, пока малыш крохотный, даже помышлять о вылазке вместе не станешь ))) Вот так и выбираемся по-отдельности. Ну а отдыхаем всей толпой. Но я до такой степени привыкла передвигаться табором, что мне без табора уже как-то и не так интересно ))
Гость
22 - 09.08.2013 - 22:21
АААА! Вот еще )) Прочитав Своюсобственную про их вылазки в гипер вспомнила. Мы каждый год, когда выпадает снег, идем ночью играть в снежки. Дети спят, а родители под окнами снежками швыряются )))
Гость
23 - 09.08.2013 - 22:55
Ндаа, вместе с мужем выбраться - это реальная проблема, мои родители в Ейске живут, а вот свекровь как-то не жаждет младшего забирать. Нормально, без сомнений могу оставить только со своими родителями. А с детьми, как бы я их не любила, холила и лелеяла, отдыха нет.
Гость
24 - 09.08.2013 - 23:03
Когда ребенок был один и подрощенный, то выбирались часто в кино, кафе-рестораны, гости, сауна... Ребенок был с няней, бабушек у нас нет. Сейчас младшей 1и4, ещё никуда не выбирались сами и в ближайшее время не выберемся. Тяжковато последнее время, хотя у себя есть возможность и одной побыть,и к парикмахеру сходить, но время строго ограничено: от кормежки до кормежки. Независимо от всего у мужа футбол 2 раза в неделю, а я все никак до спортзала не доберусь.
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы отдыхать от детей.
Гость
25 - 09.08.2013 - 23:05
22-Берёзка > очень романтичная традиция:-)
Гость
26 - 10.08.2013 - 00:16
У нас хоть и один ребенок , но тоже хочется отдыха от детей)) отдыхать особо не получается, дочке 9 мес, оставить особо не кому , все бабушки-дедушки активно работают(( поэтому стараемся выбираться хотя бы по отдельности *в люди*, но оч хочется вместе. Вот многие пишут, что оставляют с нянями, мы подумывали об этом, но я не могу доверить своего ребенка в таком маленьком возрасте ей(( * интересно с какого возраста дочки можно будет рвануть куда-нибудь в теплые страны на недельку как в старые добрые времена*))
Гость
27 - 10.08.2013 - 08:21
По-разному отдыхаю))
Гость
28 - 10.08.2013 - 09:17
Цитата:
Сообщение от _Saty Посмотреть сообщение
интересно с какого возраста дочки можно будет рвануть куда-нибудь в теплые страны на недельку как в старые добрые времена*))
Мне кажется что уже можно, ну или с года
По поводу отношения мужа к моему отдыху. Вообще он считает, что мне отдых не нужен, типа я и так все время отдыхаю. В принципе я согласна, отдыхаю я достаточно. Но мне нужно отдых от семьи и дома, я уже 8 лет не работаю вне дома. Он готов ходить со мной куда угодно, сколько угодно, с детьми или без. Сам никуда не ходит и не понимает зачем мне одной идти. Хотя и не против.
Гость
29 - 10.08.2013 - 10:15
Берёзка вот вы молодцы:) снежки, надо тоже заиметь такую привычку:)))
Мы с мужем по разному отдыхаем, иногда пораздельности, класически он на рыбалку, посидеть с друзьями; я магазин, парикмахерская, да я такая что могу просто в парке на лавочке в тишине пару часов посидеть:))))когда вместе, то оставляем деьтей бабушке а сами на природу, в гости к друзьям, так же в магазин:)Вместе в детьми пока особо не отдохнёшь, ибо маленькие ещё все..хотя вот хотим съездить на природу куда нибудь..
пы сы: может кто подскажет место хорошее, куда можно смотаться на речку с детьми, желательно не сильно далеко от города..???
Гость
30 - 10.08.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
как вы отдыхаете без детей?
на работе :)
Ну и в холодный период в сауне с девченками я встречаюсь. А на прогулки/кино/парки/др/выезды всей семьей стараемся. Нам без ребенка отдыхать как то "неудобно", чувствуем себя родителями-ехиднами.
Скорее сын от нас отдыхает: то на дачу сбегает, то на море с бабушкой.
Гость
31 - 10.08.2013 - 11:09
29-Bulavochka >Планческая щель, Убинка
Гость
32 - 10.08.2013 - 13:15
Для меня самый лучший отдых-гулять вдвоем в парке или в центре. На колесе обозрения обязательно катаемся, или на лодке (в Солнечном острове).
Гость
33 - 10.08.2013 - 13:37
Так там же убрали лодочную станцию. Мы пока ребенка не было, часто там катались. Теперь редко бываем, далековато.
Гость
34 - 10.08.2013 - 13:55
Я без старшего стала "отдыхать" когда вышла на работу в его 1,5 года - могла в обед с коллегами в кафешку сходить или, ну это уже позже гораздо - вечером в кино. С рождения младшего один раз был а в парикмахерской, пока старший под ее окнами коляску катал. С мужем за 11 лет совместной жизни один раз без детей были в кино. Он вообще отдельно не отдыхал никогда, у него даже рыбалка - или всей семьей или вместе со старшим сыном. Для нас такой режим нормален, мы привыкли.
Гость
35 - 10.08.2013 - 15:02
кино, ресторан, театр, концерты, просто прогулки по улице, романтический вечер, ну последний вариант, когда дети у бабушки ночуют. зимой съездить куда-нибудь вдвоем хотим на недельку. иногда по отдельности отдыхаем - встречаемся с друзьями на девишниках-мальчишниках. (детям 4 и 1,5)
Гость
36 - 10.08.2013 - 15:25
Год это конечно, слишком мало, что на пару часов оставить в какой-то развивашке. Но если сильно прижмет, то можно все-таки попробовать найти няню на два -три часа раз в неделю. И в то же кино смотаться. А там полтора-два года и уже можно оставлять в развивающих центрах, почти все оказывают услуги по присмотру за детьми на час-два, за небольшие деньги.
Вопрос совместного досуга с мужем решается труднее, если вообще решается, т.к. если у него нет желания проводить с Вами свободное время,то дело не в детях и не в их возрасте, увы.
Гость
37 - 10.08.2013 - 15:57
Мы как-то с мужем вырвались в киношку, приезжаем в ОЗ - а смотреть ну реально нечего. Так и пошли без ребенка - "Приключения Гекльберри Финна" смотреть, получили массу удовольствия :)
Гость
38 - 10.08.2013 - 15:59
37-Чоли мама > вырвались в воскресенье среди бела дня :)
Гость
39 - 10.08.2013 - 16:02
Секис на люстре)))))))))))))!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены