К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как вы отдыхаете без детей?

Гость
0 - 09.08.2013 - 20:53
Не знаю, может я какая-то не такая, но мне хочется отдыха от детей. Я их люблю, они мои роднулички, но пару часов в неделю хочу побыть без них.
Муж ездит на рыбалку, на футбол, а я люблю кино. Просто люблю в кинотеатре смотреть кино.
В последнее время муж считает что не стоит на это время тратить(он со мной ходит) и усиливает как может, однако футбольный матч пропустить нельзя...
А как вы отдыхаете без детей?



Гость
41 - 10.08.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
Секис на люстре)))))))))))))!
Разным был семейный секс, раз на люстру царь залез...
:))))))
Гость
42 - 10.08.2013 - 18:17
Разносторонне.Куда хочешь,но с детьми нельзя,туда можно когда детей нет.Странный опрос.
Гость
43 - 10.08.2013 - 20:55
3-zol >ходим часто , с нашими друзьями , потом чашечка кофе в кафешке- очень приятные моменты:)
Гость
44 - 10.08.2013 - 21:12
мы с мужем в этом году первый раз поехали на отдых без детей на 3 дня. планов было много- и в парках погулять, по экскурсиям, на море сходить, в итоге просто отсыпались и ходили в кино. мне было мало, я б недельку так отдыхала))
Гость
45 - 10.08.2013 - 21:55
(сдохла от зависти)Выходные, 3 дня, неделя...

мы с мужем отставили двоих (3 года и год) на двух бабушек на 3,5 часа. По возвращении нам дали понять, что мы и так сильно злоупотребили их доброй волей(((
Гость
46 - 11.08.2013 - 07:22
Lady Lannister родственники разные бывают:) у меня бабушки и даже дедушки сидят с детьми, со всеми вместе сразу(у меня их трое) по несколько часов, а одна бабушка и дедушка вместе сидят по пару дней:)
47 - 11.08.2013 - 07:25
тихо сдыхаю рядом с Lady Lannister :)
Ребенку 2,10. Да, оставляла ребенка с родителями. Но только когда нужно было поработать. Для отдыха, посчитала, раза 4 в год получилось по 3 часа. Про "оставить поспать" даже не мечтаю.
И не потому, что не хотят. Остаются достаточно часто, только я в это время не отдыхаю :(( Силы у них не бесконечные :(((
Гость
48 - 11.08.2013 - 09:23
пока дети маленькие с ними тяжковато отдыхать,но как только им уже 7-8... с ними уже интересно и никому не хочется спихнуть,наберитесь терпения
Гость
49 - 11.08.2013 - 09:50
48-sale100 > мне раз в году очень хочется спихнуть свою восьмилетку и уехать отдохнуть одной. Что,собс-но, я и собираюсь проделать.
Гость
50 - 11.08.2013 - 10:01
(сдохла от зависти)(с):))) мечтаю отдохнуть хотя бы 3 часа...пока без вариантов...если бы появилась возможность просто валялись бы на диване, нормально смотрели ТВ и отсыпались:))
Гость
51 - 11.08.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
на работе :)
Присоединяюсь. На работе отдыхаем от ребенка, а отдыхаем в традиционном понимании уже всей семьей. Очень редко были поездки в горы без дочки (раза четыре за 8 лет), остальные все поездки с ней.
Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
В последнее время муж считает что не стоит на это время тратить(он со мной ходит)
Так ходите сами, он же Вас на футбол не заставляет ходить. Я бы такого не вынесла (хорошо мой муж футболом не увлекается).
Гость
52 - 11.08.2013 - 13:04
51-Batgirl >позавчера так и получилось: я пришла в кино, а он рядом в парке с детьми гулял. Когда я вышла, мелкая спала у него на руках. Когда мы домой приехали он поехал на рыбалку. Я думала что он будет злой из-за того что на два часа задержался (а там они впервые об ка тыва ли новую лодку), но нет, на следующий день сказал что очень рад что все остались довольны, так и будем дальше делать.
А на футбол он меня зовет и на рыбалку тоже, но мне не хочется, нк интересно на это время тратить...
Гость
53 - 11.08.2013 - 13:48
Мы с мужем наверное зануды, но нам без детей не отдыхается. Мы как-то уже привыкли всей семьей вместе отдыхать и планировать отдых опираясь на интересы детей. Я не представляю, КАК мы поедем с мужем на море, а дети останутся в пыльном горячем городе у бабушки, уж лучше с нами пусть едут. Мне их восторги и веселье дороже своего спокойствия.
Вот 9,5 месяцев прошло с рождения младшенькой, а мы только собрались с мужем в кино сходить. И не то, чтобы возможности раньше не было, просто особо и не хотелось.
Я отдыхаю, когда они спят, мне этого достаточно :)
Гость
54 - 11.08.2013 - 15:28
53-Тортуга, а если не спят, тогда как?:)))
55 - 11.08.2013 - 16:12
51-Batgirl >Присоединяюсь к вам и к Лисёне - на работе от ребенка (лучший отдых - смена деятельности), в привычном понимании - с ребенком, только выбор вида отдыха гораздо скромнее, чем раньше - у нас ЧБР
Гость
56 - 11.08.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Я отдыхаю, когда они спят
эх, когда мои спят, я работаю ((
Гость
57 - 12.08.2013 - 15:35
54-Мирина > моя красотка дольше 30 минут без дозаправки не спит, так и отдыхаем :)))))
Мелкую пока не оставишь надолго, чтобы качественно отдохнуть, ну а если она с нами, то почему бы и старшим с нами не побыть?
Лет в 40-50 будем отдыхать одни, когда дети будут даже рады, что предки куда-то уезжают ;)))
Гость
58 - 12.08.2013 - 22:52
57-Тортуга >к тому времени вы привыкнете быть постоянно вместе и вам не захочется вдруг отдохнуть самим. ИМХО, конечно.
Гость
59 - 12.08.2013 - 23:56
мечтательно.... Море, комфортабельный номер... и я одна там на дней 5! Большой телевизор, любая еда в номер и все это периодически сопровождается сладким спокойным сном.... мммм... я даже выходить от туда не буду! Просто есть, спать, смотреть, читать не вставая с кровати.
Гость
60 - 13.08.2013 - 14:13
Вот на эти выхи мотались с мужем в Новрос и Кабардинку (и по делам и в гости). Детей такая дорога умотает, поэтому без них. Нормальный отдых, и прогулялись и пофоткались...Я вообще, спасибо нашим бабушам-дедушкам, уже трижды мы вибирались на 7-10 дней без детворы.
Гость
61 - 13.08.2013 - 14:21
ой, и куда ж вы инфантилы , одноклеточные детей деваете, никак бабушкам? )))))))))) (шутю)
Гость
62 - 13.08.2013 - 14:31
У меня мама может приезжать только на всё воскресенье и до обеда понедельника. В воскресенье до обеда отсыпаюсь и иду по магазинам, жалко мелкого по ТЦ таскать. В понедельник бегу по инстанциям - налоговая, паспортный, соцзащита и тп.
Среди недели на часик другой могу оставить со свекрами, если экстренно нужно к стоматологу, гинекологу и в прочие недетские места )) так что отдых сомнительный)
А на рыбалку я б поехала и сына с собой в обязательном порядке взяла)
Гость
63 - 13.08.2013 - 14:42
61-Пл тиновый DракоN > я вот тоже диву даюсь:)) в соседней теме тетка на свадьбу пошла, так распять тетку - как посмела раз в жизни бабушку попросить, а тут вот смотрю все наоборот совершенно:)) отдыхаютъ, да не по часику, и чем думали когда рожали??? Раз родили, так теперь всё, до 20 ребенкиных лет отдыхать без него не положено, чтобы другим не завИдно было:)))
Гость
64 - 13.08.2013 - 15:01
Пл тиновый DракоN, ArtBerry :)))))
приятно читать, что у стольких людей нормальные семьи, любящие бабушкидедушкии и есть возможность спокойно отдохнуть.
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
теперь всё, до 20 ребенкиных лет отдыхать без него не положено,
ну как сказать...уложила малыша спать, думала посмотрю телек спокойно, так пришла старшая, которой как раз 20ть и все, нет мне покоя. то, что у тебя поесть, то расскажи, что нового, то "а вот у меня..." О_О!! а так хотелось тишины, хоть на час:)))
Гость
65 - 16.08.2013 - 14:39
А мы с мужем открыли для себя настольные игры. И вовсе это не банальное "Домино" или "Монополия". Теперь по выходным мы укладываем детей (у нас 2 малыша) и, в зависимости от настроения и степени усталости, рубимся то в "тяжёлые" игры, где надо думать ("Улей", например), то в игры, в которых присутствует элемент везения ("Цитадели", "Револьвер"). Если хочется основательного и масштабного, достаём "Билет на поезд по Европе" с кучей элементов, если есть компания и хочется веселья - "Свинтус", если загадочного и абстрактного - "Иманджинариум", если все уже не в состоянии думать - "Корова 006".
В общем, игр у нас много, часто играем вдвоём, параллельно общаясь и попивая вино. Друзьям тоже интересно приходить. Всем советую познакомиться с огромным разнообразием настолок.
Если мне срочно надо какую-то купить, я нашла рядом магазинчик с не плохим ассортиментом. Если могу подождать, заказывают в СП - там дешевле получается до 30%. Ещё ребёнку старшему прикупила классные развивающие настолки ("Дуэт пазл" и "Катамино", "Орбо").
Гость
66 - 16.08.2013 - 16:50
Когда родила первого ребенка- то во время дневного сна старалась почитать книжечку или в инете посидеть, но потом из за бессонных ночей все это быстренько прикрылось.
Стараюсь отдыхать не ОТ детей а ВМЕСТЕ С НИМИ(они в выходной днем спят и я - тоже:))
Гость
67 - 16.08.2013 - 17:42
66-Serebro >о да, дневной сон вместе с детьми для меня - святое! Иначе в 21:00 я уже никакая!
Гость
68 - 16.08.2013 - 17:46
*все не читала*
У нас в семье давно заведено - у мамы должно быть ЛИЧНОЕ время. Бывает - целый день, бывает несколько часов, но раз в неделю - это МОЙ день. *спасибо мужу!*
Гость
69 - 16.08.2013 - 17:49
68-Маат >+ отпуск, праздники - не представляю без детей, не хочу. Лучше я не пойду на свадьбу\ДР\в гости (подарок обязательно передаю - это я к тому, чтобы сейчас не стали кричать, что я зажала подарок :-)))), чем стану лихорадочно соображать "куда деть детей"
Гость
70 - 16.08.2013 - 20:31
65-Лиса Алиса > советую Манчкин попробовать ))))) понравится
Я отдыхаю, если мне дают просто поваляться и почитать. Люблю одна по ТЦ походить или даже по гиперам, но у меня в этом плане проще, дети уже большие, можно и самих оставить дома и бабушкам/дедушкам скинуть ))
Гость
71 - 17.08.2013 - 08:38
мы ходим в кино, в кафешку, в ТЦ) но, через два часа уже соскучиваемся, начинаем заглядываться на малышей и бежим домой))
Гость
72 - 19.08.2013 - 14:31
Я отдыхаю когда дети спят, днем или ночью, в одиночестве, книгу читаю или интернет или по телефону спокойно разговариваю. Других вариантов пока нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены