К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как воспитать правильную бабушку

Гость
0 - 05.10.2012 - 15:27
Мама запретила есть сладкое до обеда. Но тут приехала бабушка с домашними пирожками и килограммом «Мишек на Севере»! Мама требует сначала сделать уроки (убрать игрушки, застелить постель, вымыть посуду), а потом идти гулять. Но в гостях у бабушки можно бегать по двору хоть целый день. А она и посуду помоет, и приберется. С такой ситуацией сталкиваются многие родители. Вот и получается, что им приходится воспитывать не только ребенка, но и бабушку – чтобы она действительно помогала родителям, придерживаясь их принципов. Вот и как поступать в такой ситуации?


Гость
1 - 05.10.2012 - 15:29
0-Margo491 >бабушка на долго?
На то она и бабушка, чтоб не воспитывать, а любить и баловать.
Ребенка воспитывайте.
Гость
2 - 05.10.2012 - 15:37
Никак. Бабушка взрослый человек. Ее мама уже воспитала. ))))))))
Гость
3 - 05.10.2012 - 15:40
Мишка на севере-редкая дрянь. Я бы не то что ребенку, сама бы не ела.
Гость
4 - 05.10.2012 - 15:52
автор, а вы серьезно верите, что можно воспитать взрослого, а чаще уже и пожилого человека? Т.е. по вашему, бабушка это что то вроде дикой безмозглой зверушки, которую надо сначала пороть, а потом сахарком угощать?
А давайте я вас сейчас воспитывать начну, вам как это понравится? И много ли я навоспитываю?
Не нравится то что делает бабушка, считаете что угроза жизни и здоровью ребенка - встречи в вашем присутствии.
Вот ей богу, на самом деле единицы совершенно невменяемых бабушек (дедушек), тараканы и необоснованные претензии у мамы
Гость
5 - 05.10.2012 - 15:57
0-Margo491 >хм "в гостях". я в гостях тож посуду не мою)))
Но тут приехала бабушка с домашними пирожками и килограммом «Мишек на Севере»! что мешало маме убрать конфеты и выдать после обеда?
Гость
6 - 05.10.2012 - 16:00
бабушкам видимо автору свекровью приходиться)))
Гость
7 - 05.10.2012 - 16:01
0-НИКАК! Пробовала - не получилось)) Ребёнку объяснить, кто главный, а кто бабушка. А бабушка, на то и бабушка, из большой любви всё))
Гость
8 - 05.10.2012 - 16:04
Я знаю как воспитать бабушку! Но только будущуюю )) То бишь, себя )))
А взрослые бабушкиони уже не перевоспитываются, так что лучше смириться и если явного вреда это здоровью реенка не наносит, пусть балуют. Они на то бабушки и бывают.
Я вот киндеры детям не покупаю и потобную продукцию. Бабушка покупает, дети очень радуются. Но ведь это не часто случается, ну и пусть радуются ))
Гость
9 - 05.10.2012 - 16:06
6-Пл тиновый DракоN> Ага. Я тоже так подумала)) 8-Берёзка> Лет через тридцать на невесток здесь жаловаться будем)) Что те дуры набитые, не умеют воспитывать наших любимых внуков))
Гость
10 - 05.10.2012 - 16:08
я любила к бабушкам ездить, вот да. потому что дома надо было все делать, а у бабушек не надо, потому что за разорванные шорты меня дома ругали бы, а бабушка еще и посочувствует и аппликацию каку красивую налепит на злощастные шорты и будет еще лучше.
Не могу сказать, что я выросла плохим человеком)
Гость
11 - 05.10.2012 - 16:16
автор, а вообще ваш ребенок оооочень счастливый его бабушка ЛЮБИТ понимаете, просто любит за то что он есть. Это главное не портите их мир и любовь своим занудством.
Гость
12 - 05.10.2012 - 16:17
На то они и бабушки.
Как говорит моя мама (бабушка моих детей): "Вся ответственность за воспитание на тебе. А я наконец-то могу просто получать удовольствие!"
Гость
13 - 05.10.2012 - 16:49
0-Margo491 >вы главное не забудьте, что сами когда-нибудь будете бабушкой, но вот правильной ли?
Гость
14 - 05.10.2012 - 17:09
12-Джулька1 >))) а моя мама грит: любите внуков, они отомстят вашим детям)))
Не строю иллюзий насчет конфет и воспитания, у меня один затык (это с моей бабушкой, т.е. с пробабушкой дочи): что-нибудь ей наобещает, а потом на меня списывает. На днях моя 70-летняя бабуля заявила своей 3(!!!)-летней правнучке, что с удовольствием возмет ее с собой в 3-х дневное путешествие на поезде на дальний север к родственникам, при этом не подумав что жить они будет у чужих для Ксюхи пожилых людей, что там уже температура под 0 градусов а у дочи теплее плаща и туфель ничего нет, что вообще отправлять дочу куда-либо на 2 недели от себя я не намерена и т.п. - а у ребенка уже 2 дня истерика, мол бабушка сказала что ты отпустишь!!
Гость
15 - 05.10.2012 - 17:10
А ещё вспомните, как вам было хорошо у бабушки)))))
Гость
16 - 05.10.2012 - 17:32
8-Берёзка > + 1000500!
Надо воспитывать автора, чтоб научилась уважать старшее поколение!!!
Гость
17 - 05.10.2012 - 17:32
если бабушка приехала ненадолго и редко видится с внуками, то перетерпеть. если нет, то заниматься детьми самостоятельно и не скидывать их на бабушку.
Гость
18 - 05.10.2012 - 18:45
Руки прочь от бабушек! Такая их бабская доля - баловать, холить и лелеять внуков. Уж как меня бабуля кохала, и ничего, вроде выросла нормальным человеком - игрушки убираю, постель застилаю, посуду мою. Она и сейчас у меня, почти 40летней, обязательно поинтересуется надела ли я шапку, не поздно ли я с работы прийду и прочая, прочая, прочая...
Гость
19 - 05.10.2012 - 19:03
А у нас дедушка (мой папуля) такой, как бабушка автора. Только я никогда не против балования моего ребенка, на то он и дедушка. Стараюсь ребенку объяснить, что надо поесть, а потом сладости. А воспитывать должны мамы и папы.
Гость
20 - 05.10.2012 - 19:06
Автору было бы гораздо обиднее, если бы бабушке внук не нужен был...Бывают бабушки "для галочки"...Могут по пол года не видеть и не слышать...
Гость
21 - 05.10.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Margo491 Посмотреть сообщение
Но в гостях у бабушки можно бегать по двору хоть целый день.
В гостях у бабушки правила устанавливает бабушка. Это ЕЕ дом, а не ваш.
Гость
22 - 05.10.2012 - 20:40
Берёзка 8- согласна,я воспитала,получилось, вторая бабушка воспиталась по ходу, с дедушками вот труднее, но вот аргумент что когда деть болеет то кувыркается с ним мама а посему ее мнение чего и как ребенку- основополагающее, подействовал.Струсили и перестали совать лялю чего нельзя (это про явный вред).А вот дети приезжают к нам-читай "домой" еще и потому что просто хотят побыть детьми, и это само по себе для нас счастье-накормить повкуснее, дать поспать подольше,да просто побездельничать вместе.Поверьте, это счастье, а все остальное- мелочь на самом деле.
Гость
23 - 05.10.2012 - 21:24
http://www.youtube.com/watch?v=NRJvuBn7ABM

Бывает, что в жизни не балует, бывает сплошной переплет,
И только лишь добрая бабушка и только лишь добрая бабушка,
И только лишь добрая бабушка утешит тебя и поймет.

Мы все для нее дети малые, примчишься сквозь ветер и дождь,
Ладони ее исхудалые к губам осторожно прижмешь.

Припев:
Бабушка Зоя, бабушка Нина, бабушка Таня, баба Полина.
Бабушка, бабушка, я люблю тебя.
Бабушка Зоя, бабушка Нина, бабушка Таня, Лена, Марина.
Бабушка, бабушка, я люблю тебя.
Гость
24 - 06.10.2012 - 12:56
есть бабушки безопасные а есть опасные.

Безопасные, на важно свекрови они или тещи, четко выполняют рекомендации врачей, возятся с ребенком, оберегая от опасностей, водят на кружки, кормят правильной едой и всячески по другому словом и делом выказывают свою любовь к ребенку. Про этих бабушек пишут стишки и песенки и ими восхищается весь мир.

Однако есть и опасные бабушки, которые не хотят внуками заниматься, но вынуждены, и делают это так, чтобы наделать как можно больше опасностей(чтоб внука им больше никогда не доверили - побоялись, и чтоб продолжать в удовольствие заниматься тем чем им интересно). После таких бабушек дети попадают в инфекционку с желудочно-кишечными рбострениями, рвотой и темпаратурой, а так же к аллергологам, пульманологам и в реанимацию(после меда и шоколада обильно скормленного бабушкой, она ж лучше знает, а вы - молоды-зелены)

так что бабушка бабушке рознь))
Гость
25 - 06.10.2012 - 13:14
А почему бабушка должна воспитывать вашего ребенка так. как кажется правильным вам?:) К моему сыну у бабушки. меня и папы самые разные требования. С папой он не делает вообще ничего, полагаю папа даже не подозревает, что сын уже умеет заправлять кровать и мыть посуду, с бабушкой почти та же стуация. Однако это нисколько ребенка не портит. В жизни разные люди будут предъявлять к нему разные требования, так что радуйтесь, что ваша бабушка - не вы. Кстати дети нацменов, где воспитание осуществляется всеми членами большой семьи, в жизни гораздо мобильнее и легче приспосабливаются.
Гость
26 - 06.10.2012 - 14:14
24-Serebro > нет опасных бабушек. От бабушек всегда польза, а не вред. Хотя бы потому, что они вырастили родителей своих внуков.
Гость
27 - 06.10.2012 - 14:21
У меня тоже "борьба" с бабушками. балуют,то колбасой накормят (нам 2и 9),то шоколадом.он у них на голове стоит,а мне потом истерики,что мама запрещает,а бабушки - нет! говорила с ними,просила,ответ всегда один - Ну он же хочет! я понимаю,что с бабушками всегда так,но когда после этого проблемы со здоровьем активно(аллергия),то надо бороться!
Гость
28 - 06.10.2012 - 15:06
Не читая, мы живем в разных городах, когда встречаемся, закрываю глаза на многое, исключение - когда родители говорят одно, а родственники тут же другое, а все - мишки на севере и прочие радости - вперед и с песней- бабушки сами были родителями, а мы будем " бабушками" :)) есть такие бабушки, которые не особо любят своих внуков, так что я за тех, которые любят и балуют :))
Гость
29 - 06.10.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что они вырастили родителей своих внуков.
Есть есть. Есть конкретные примеры. Особенно когда родителей их внуков вырастили бабушки этих родителей, т.е. родители бабушек))
Гость
30 - 06.10.2012 - 16:27
29-Serebro > как говорили мудрецы, примерами ничего нельзя доказать и ничего опровергнуть.
Гость
31 - 06.10.2012 - 16:34
Какие вы счастливые, что у ваших детей есть БАБУШКИ,которые их балуют.Я поняла это только тогда когда моя мама тяжело заболела и уже не побалует своего внука.Не перевоспитывать их надо, а почаще говорить СПАСИБО БАБУШКА!
Гость
32 - 06.10.2012 - 16:52
30-Аббатисса Крусская >30-Аббатисса Крусская > а логика говорит, что примерами можно таки опровергнуть
Гость
33 - 06.10.2012 - 17:39
Мой папа безумный был дед, просто обожал моих детей и нереально баловал. Мои дети тоже его очень любили. Я постоянно корила папу и выражала свое недовольство тем, что он покупал детям киндеры-сникерсы-чипсы и постоянно давал большие суммы денег, разрешал абсолютно все, никогда не ругал и не делал замечаний. Сейчас...я бы отдала все, чтобы дедушка и дальше баловал внуков, но папы уже нет...Больше нЕкого корить и выражать свое "фи"
Любите и берегите родителей, бабушек и дедушек, очень больно, когда они уходят от нас навсегда
Гость
34 - 06.10.2012 - 18:32
автор, отвалите от бабушки и дайте ребенку хоть где-то отдушину. будете бабушкой - можете быть надсмотрщиком, а вашей бабушке предоставте возможность побаловать любимого внука.
Гость
35 - 06.10.2012 - 19:09
32-Leeway > какое у Вас образование, где логику изучали?
Гость
36 - 06.10.2012 - 19:58
35-Аббатисса Крусская >а у вас, юристов, своя логика? неужели Вы не знаете, что утверждение можно опровергнуть фактом?
Гость
37 - 06.10.2012 - 20:02
35-Аббатисса Крусская > если даже одна бабушка не полезна для здоровья внука (анафилактический шок, например, у ребенка от съеденной клубники, которую купила бабушка и на которую жесточайше и много раз был наложен запрет родителями и бабушка была проинформирована) значит нельзя утверждать что все бабушки полезны. Что тут не так с логикой?
Гость
38 - 06.10.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
жесточайше и много раз был наложен запрет родителями
Вы сами слышите что говорите? Бабушка сознательно убивает ребенка. Ну что за ерунда!
Гость
39 - 06.10.2012 - 22:06
Откуда убежденность, что молодые родители точно знают, как уберечь ребенка от болезней и бед? "Жесточайше и много раз наложен запрет" - даже звучит смешно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены