К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как воспитать правильную бабушку

Гость
0 - 05.10.2012 - 15:27
Мама запретила есть сладкое до обеда. Но тут приехала бабушка с домашними пирожками и килограммом «Мишек на Севере»! Мама требует сначала сделать уроки (убрать игрушки, застелить постель, вымыть посуду), а потом идти гулять. Но в гостях у бабушки можно бегать по двору хоть целый день. А она и посуду помоет, и приберется. С такой ситуацией сталкиваются многие родители. Вот и получается, что им приходится воспитывать не только ребенка, но и бабушку – чтобы она действительно помогала родителям, придерживаясь их принципов. Вот и как поступать в такой ситуации?


Гость
41 - 06.10.2012 - 22:12
39-Аббатисса Крусская >Простой пример. Моя мама,вырастившая двух здоровых детей,не знала,что такое аллергия пищевая.И что от одной чайной ложки молока у ее внучки кожа будет сходить лохмотьями.Мой папа тоже не знал,что нельзя давать внучке очень многое из тех простых продуктов,которые он давал нам с братом. Так что мы с мужем,молодые родители,точно знали,как уберечь нашего ребенка от тяжелых последствий аллергии пищевой,потому что мы столкнулись с ней,а наши родители-нет.Поэтому строгие запреты были жизненно необходимы.
Вам по-прежнему смешно?
Гость
42 - 06.10.2012 - 22:36
41-atamanka01 > а как вы узнали о тяжких недугах детей? Да точно так же - дали ребенку молока и кожа сошла лохмотьями. Но почему-то вы себя не вините в стремлении угробить ребенка.
Гость
43 - 06.10.2012 - 23:01
42-Аббатисса Крусская >Одно дело, когда неизвестен аллерген , а другое-запрет на конкретный вид аллергена. Не находите?
Когда родители четко обозначили , что мороженое, йогурт , кефир и так далее ребенку категорически нельзя, а бабушки с дедушками тихонько дают под соусом " от одного раза ничего же не будет! Мы вырастили своих детей и точно знаем"-это как объяснить? Слепая любовь или безрассудство?
Гость
44 - 06.10.2012 - 23:45
43-atamanka01 > в соседней теме школьный врач рассказывает какие сволочи родители, как они не выполняют требований медиков, не лечат своих детей, кормят всякой дрянью.
До чего же любят искать виноватых.
Гость
45 - 07.10.2012 - 00:50
Абатисса Крусская, а будьте любезны, ссылочку, плззз :))
Гость
46 - 07.10.2012 - 08:15
44-Аббатисса Крусская >вы не ответили на вопрос. Ответьте пожалуйста.
Гость
47 - 07.10.2012 - 08:17
38-Аббатисса Крусская >любой спор можно выиграть словами "и что", "обоснуй" и "сам понял что сказал" (с)
Звучит смешно - смейтесь. В описываемой мной семье и родители не такие уже молодые и у папы высшее медицинское образование, ан нет, бабушка там думает так же так и Вы - что я бабка, внуку своему вред причиню?
Гость
48 - 07.10.2012 - 09:08
Это хорошо что вам смешно. Значит вам такие бабушки не встречались как не встречались и последствия их большой "любви".
Нет конечно они не хотят убить ребенка, они просто делают так как привыкли делать или так как хорошо для них, не понимая и не принимая во внимание рекомендации врачей, анализы и специфику ребенка.
Это называется деформация, из за нее многих специалистов в возрасте на работу не берут - специалисты эти просто не приемлют ничего нового и действуют по старым схемам.
А бабушку не выбирают. И хорошо когда она относится к бабушкам полезным.
Гость
49 - 07.10.2012 - 09:30
Как-то всё свелось не к воспитанию, а к банальной еде, к аллергиям, к коже лохмотьями. Действительно, сегодняшних детей здоровыми не назовешь, мы их такими слабыми "нарожали" по объективным и субъективным причинам.
И всё же старайтесь, чтобы дети общались с бабушками, чтобы опыт передавался через поколение. По закону отрицания отрицания. Надеюсь, этот непреложный диалектический закон никто частными примерами опровергать не будет.
Гость
50 - 07.10.2012 - 09:36
49-Аббатисса Крусская >И ответьте на вопрос пожалуйста(пост 43).
Со всем остальным совершенно согласна.
Гость
51 - 07.10.2012 - 09:44
50-atamanka01 > Не ответит. У нее стиль такой: она всегда права, а если не права, то смотри пункт первый.
Гость
52 - 07.10.2012 - 09:45
51-Мадам из 306 >:-) Я знаю,но продолжаю верить в лучшее:-))
Гость
53 - 07.10.2012 - 10:01
50-atamanka01 > у Вас в №43 риторические вопросы.
У меня много лет аллергия и знаю, что ее надо лечить, а не экспериментировать, отказываясь от каких-то продуктов.
Гость
54 - 07.10.2012 - 10:04
51-Мадам из 306 > неприлично о человеке говорить в третьем лице "она", "у нее".
Гость
55 - 07.10.2012 - 10:05
Особенно удивляет когда бабушки после выхода внука из больнички снова начинают напихивать его запрещенными продуктами, с орами "Я мать ! А в Библии сказано уважай отца и мать своих! Пусть внучок ест, мне виднее, я жизнь прожила. А вы не впадайте в грех неуважения и непослушания и подчиняйтесь, шА ! "
)))
Гость
56 - 07.10.2012 - 10:06
53-Аббатисса Крусская >Ок.Там,правда не риторический вопрос,но все же сформулирую иначе.
Вы считаете допустимым для бабушек и дедушек давать ребенку запрещенные продукты тайком от родителей,будучи осведомленными о последствиях ? Оправдываете ли вы подобные действия и если да,то чем?
Про аллергию спасибо,я знаю:-) Дочь уже здорова.
Гость
57 - 07.10.2012 - 10:07
Вполне прилично, если я не вижу лица человека и не общаюсь при этом с ним лично. Обращение было не к Вам, а к atamanka01. А вот Ваш пост 54 - это и правда неприлично, несмотря на то, что Вы это само приличие декларируете.
Гость
58 - 07.10.2012 - 10:20
56-atamanka01 > подобные действия оправдываю любовью и уважением к старшим.
Гость
59 - 07.10.2012 - 10:28
58-Аббатисса Крусская > А ответственность за последствия несет КТО в этом случае? Родители или бабушки с дедушками?
ИМХО,я считаю эти действия неуважением по отношению к собственным выросшим детям и перечеркиванием их статуса как родителей,то есть констатация факта бабушками: "Ума у моих детей нет,не могут они правильно СВОИХ детей воспитывать.Я ЛУЧШЕ знаю,как надо". Желание контролировать всех и вся. Пагубная привычка,разрушающая отношения . ИМХО.
Гость
60 - 07.10.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
А ответственность за последствия несет КТО в этом случае? Родители или бабушки с дедушками? ИМХО,я считаю эти действия неуважением по отношению к собственным выросшим детям и перечеркиванием их статуса как родителей. Пагубная привычка,разрушающая отношения . ИМХО.
Согласна на все 100.
Гость
61 - 07.10.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
считаю эти действия неуважением по отношению к собственным выросшим детям и перечеркиванием их статуса как родителей
Если есть проблемы с родителями, значит, дети еще не выросли. От возраста это не зависит.
Взрослый человек с родителями не воюет. Статус или есть, или его нет.
Гость
62 - 07.10.2012 - 10:39
61-Аббатисса Крусская >Или родители так и не отпустили от себя детей,пытаясь ВЛИЯТЬ на них через внуков.
Гость
63 - 07.10.2012 - 10:42
Мое скромное мнение-бабушки могут дать только то, что разрешили родители. И воспитывать в духе родителей.
Если я против заваливания сына дорогими подарками, требую этого и от других членов семьи. Я очень ратую за то, чтобы сын в будущем серьезно был настроен на учебу, а совершенно не хочу, когда бабушки шепчут что учеба не важна и хай мяч погоняет и от прочтения книг будет дурачком.
Гость
64 - 07.10.2012 - 11:18
Fat Swan,"бабушки могут дать только то, что разрешили родители"-согласна.
"И воспитывать в духе родителей."-воспитывать должны родители,а бабушки-баловать.
"хай мяч погоняет"-а чем мяч плох?зачем зацикливать ребёнка на учёбе?лучше и полезнее всё совмещать.
Гость
65 - 07.10.2012 - 11:22
64-Tekkila > а почему бабушки должны баловать? Я против баловства, разбалованности.
Родители моего мужа не давили на учебу детей. Скорее склонялись к мячу. Как результат, муж выучился, закончил универ, хорошая работа. А брательник его, лоботряс, еле еле отучился. Та и свекры сами без образования. Не хочу такого сыну.
Гость
66 - 07.10.2012 - 11:23
А я не знаю, какой должна быть правильная бабушка. По-моему, она должна быть просто живой, любить и уважать внука и уважать и любить родителей внука. Ну любить хотя бы того, кого сама родила, а его избранника достаточно просто уважать.
Глубокое ИМХО ибо я пока не бабушка, но могу в любой момент ею стать.
Гость
67 - 07.10.2012 - 11:26
65-Fat Swan > бабушки не должны баловать. Им просто можно баловать по той простой причине, что у ребенка должна быть отдушина. Он не может всегда и во всем жить в жестких рамках, ему надо где-то у кого-то постоять на ушах. Так почему не у бабушки? И это не ведет к разбалованности, если вы четко поясните ребенку, что у бабушки он живет по ее правилам, а дома по вашим.
Гость
68 - 07.10.2012 - 11:29
67-Мадам из 306 >+А быть с образованием или без, ребенки решают независимо от того,занимались они или нет. На это много факторов влияют, и гормоны не последний из них.
Гость
69 - 07.10.2012 - 11:51
Аббатисса Крусская > Вы просто боитесь, что Ваши дети не будут подпускать Вас к Вашим же внукам.
Гость
70 - 07.10.2012 - 12:11
А я наоборот - ребенка балую, а бабушка построже
Гость
71 - 07.10.2012 - 12:26
69-Leeway > скорее, боюсь, что не смогу уделять внукам столько времени, сколько мне хотелось бы.
Да и внуков пока нет.
Гость
72 - 07.10.2012 - 12:42
71-Аббатисса Крусская > в любом случае это время будет ещё ограничено и тем, сколько времени Ваши дети позволят Вам общаться с внуками.
Гость
73 - 07.10.2012 - 12:51
72-Leeway > это само собой. Вариантов много. Может быть, дети прекрасно справятся без меня. Вполне может быть, что помру до рождения внуков.
Гость
74 - 08.10.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
Может быть, дети прекрасно справятся без меня. Вполне может быть, что помру до рождения внуков.
Не надо трагедий. У моих детей нет бабушек. А полезной бабушке я была бы ой как рада))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены