К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как Вам назначали гормональные ОК.

Гость
0 - 21.06.2014 - 16:51
Сегодня была у гинеколога, врач работает давно и очень именитый, под кабинетом всегда очередь. После моего ответа на вопрос о текущей контрацепции, мне было сказано, что самыми лучшими являются ОК и было предложено на выбор 4 наименования. Я немного в ступоре, ведь много написано о том, что такие таблетки рекомендуют только на основании анализов. Врач же меня видел в 1 раз и ни о чем не расспрашивал. Как-то страшно теперь доверять ему свое здоровье или же это нормально и проведение анализов лишняя блажь и я зря критикую доктора?


Гость
1 - 21.06.2014 - 17:39
0-Алёна2010 > какие анализы? Ну сдайте свертываемость, оак. Гормоны сдавать - так извне будете получать, смысл?
Гость
2 - 21.06.2014 - 20:38
1-Марочка > а я вот с автором согласна. на кой черт тогда говорят, что назначить должен врач, что надо сдать анализы, если он ничего не спрашивает? с таким же успехом можно у фармацевта в аптеке попросить что-нить предложить. я как-то с дуру тоже пошла ко врачу с таким вопросом, а она посмотрела на меня и говорит- а раньше что пила? ну можешь их и пить, а можешь вот эти.
Гость
3 - 21.06.2014 - 20:41
просто вот в журналах (особенно с зарубежными фото) пишут красиво, типа как надо, а когда столкнешься в реальности с нашими консультациями...понимаешь, что сам себе доктор.
Гость
4 - 21.06.2014 - 20:44
2-Йо_йо > а какие анализы сдавать? Я ж вам говорю - оак, свертываемость, осмотр гинеколога, терапевта - контроль АД? Что еще? Честно - я сама выбирала, что я хочу пить. Из всех кок не подошел только один)))
Гость
5 - 21.06.2014 - 20:52
4-Марочка >да вот хотя бы то, что вы написали, а по факту получается, я пришла- меня посмотрели (или не посмотрели даже, и такое было) и предложили на выбор. на мой выбор. вот честно, я не знаю, с какой дозировкой лично мне бы лучше какие подошли бы.
п.с. я выбирала методом тыка, проб и ошибок. кое-какие не очень подходили, что отражалось есссно на мне.
Гость
6 - 21.06.2014 - 20:53
ведь даже если пойти и самой сдать те же анализы на гормоны...а на какие гормоны именно надо сдавать? их же много... опять самой что ли решать?
Гость
7 - 21.06.2014 - 20:58
6-Йо_йо > честно, я не понимаю зачем сдавать анализы на гормоны)))
Гость
8 - 21.06.2014 - 21:40
6-Йо_йо >в инструкции к ОК написано, что противопоказанием является определенные показатели гормонов?
Гость
9 - 21.06.2014 - 21:57
На гормоны надо сдавать, потому что у женщины может быть избыток или наоборот тех или иных гормонов, а вот теперь представьте, у нее избыток прогестерона, а она выберет прогестероновые ОК, что получится? у меня от назначенных наобум ОК грудь так болела, что я спать не могла, а лифчик был злейший враг! в итоге через 2 мес я бросила их пить.
Гость
10 - 21.06.2014 - 22:19
8-EVA > там ого-го какой список противопоказаний. врач же ни о чем не спрашивает.
Гость
11 - 21.06.2014 - 22:36
0-мне вот так назначили,пропила 3 месяца, стала болеть грудь, в одном месте, через 3 месяца я перестала пить. Так совпало,что перед приемом я делала УЗИ молочных желез, и сделала,когда стала болеть грудь. Нашли новообразование, которое потом удаляли в онкодиспансере(
Гость
12 - 21.06.2014 - 22:37
Мне так же участковый врач дала на выбор 3 ОК, я выбрала подороже, в итоге вес +10 кг за 3-4 месяца(, и ни как не могла их сбросить, и причём она таким образом мне назначала всегда, когда была моложе подошло хорошо, просила его года 2-3 потом сделала перерыв, потом она мне рекомендовала то что вес вверх пополз, потом я просто начиталась форума, поспрашивала подружек остановилась на Диане, вес стоял на месте, а вот кожа,волосы и ногти стали лучше, ну а после родов не хочу ок принимать боюсь за вес.
Гость
13 - 21.06.2014 - 22:39
Т9 фигню пишет(
Гость
14 - 21.06.2014 - 22:45
0-Алёна2010 >сдала оак,с тромбоцитами+время свертываемости и гормоны+щитовидка. у меня один из гормонов был завышен немного и исходя из результатов врач назначила ОК, которые как раз выравнивают мой гормон. За год набрала 2 кг,но я как потерпевшая всю весну ела пирожки... И улучшилась кожа лица. Когда появились эти злополучные 2 кг я стала грешить на табл,позвонила врачу с вопросом о замене ОК,она сказала что мне другие не подходят по гормональному фону.
Гость
15 - 21.06.2014 - 22:48
14-Полевые цветы >в дополнение.Еще врач обратила внимание на тромбоциты и свертываемость и назначила с ОК пить разжижающие кровь табл. Но у меня на них появилась аллергия,я ей позвонила и посоветовалась по этому вопросу.
16 - 21.06.2014 - 23:04
Интересно, а при назначении ОК кого-нибудь спрашивают о сопутствующих болезнях? Мне эндокринолог и гастроэнтеролог категорически не советовали прием ОК при ЖКБ. Тогда как Г сказала - ерунда, пейте на здоровье. И кто прав? Я для себя решила, что первые двое.
Гость
17 - 21.06.2014 - 23:05
Автор права в своих опасениях, я тоже без анализов начала принимать ок, которые рекомендовала гинеколог, тоже предложила на выбор... в итоге начались серьезные проблемы с кровью, уже три года разгребаю...
Гость
18 - 21.06.2014 - 23:12
14-Полевые цветы > это где ж такие правильные чудо врачи?
12-Вредина > я на Диане за полгода набрала 12 кг. сейчас другие пью- вес в норме.
Гость
19 - 21.06.2014 - 23:17
ну вот не зря же в инструкции пишут противопоказания, а там вот например у моих таблеток следующее:
индивидуальная повышенная чувствительность к препарату или его компонентам;
наличие тяжелых или множественных факторов риска венозного или артериального тромбоза (в т.ч. осложненные поражения клапанного аппарата сердца, фибрилляция предсердий, заболевания сосудов головного мозга или коронарных артерий);
неконтролируемая артериальная гипертензия средней или тяжелой степени с АД 160/100 мм рт. ст. и более);
предвестники тромбоза (в т.ч. транзиторная ишемическая атака, стенокардия), в т.ч. в анамнезе;
мигрень с очаговой неврологической симптоматикой, в т.ч. в анамнезе;
венозный или артериальный тромбоз/тромбоэмболия (в т.ч. тромбоз глубоких вен голени, эмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, инсульт) в настоящее время или анамнезе;
наличие венозной тромбоэмболии у родственников;
серьезное хирургическое вмешательство с длительной иммобилизацией;
сахарный диабет (с наличием [*****]);
панкреатит (в т.ч. в анамнезе), сопровождающийся выраженной гипертриглицеридемией;
дислипидемия;
тяжелые заболевания печени, холестатическая желтуха (в т.ч. во время беременности), гепатит, в т.ч. в анамнезе (до нормализации функциональных и лабораторных параметров и в течение 3 мес после возвращения этих показателей в норму);
желтуха вследствие приема ЛС, содержащих стероиды;
желчно-каменная болезнь в настоящее время или анамнезе;
синдром Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора;
опухоли печени (в т.ч. в анамнезе);
сильный зуд, отосклероз или прогрессирование отосклероза во время предыдущей беременности или при приеме ГКС;
гормонозависимые злокачественные новообразования половых органов и молочных желез (в т.ч. подозрение на них);
вагинальное кровотечение неясной этиологии;
курение в возрасте старше 35 лет (более 15 сигарет в день);
беременность или подозрение на нее;
лактация.

к примеру, девушка может не догадываться о начинающемся сахарном диабете, а тут начнет пить гормоны. и так далее...
Гость
20 - 21.06.2014 - 23:18
Блин, и врачи ж за свои назначения вообще никакой ответственности не несут(
Мне вообще ОК нельзя, и я об этом узнала после первых родов от врача, которая кесарила. Причем противопоказанно из-за варикоза. Ни один гинеколог про это никогда не спрашивал.
Гость
21 - 21.06.2014 - 23:48
Ходила в Екатерининскую, перед назначением Ок сдала на гормоны, сделала узи разных мест и все все расспросили и только после этого рекомендовали
Гость
22 - 22.06.2014 - 00:33
А какой метод считается самым безопасным для здоровья? У меня с ОК тож беда и в основном с весом(
Гость
23 - 22.06.2014 - 05:55
А чем ОК лучше кольца "Нова-Ринг"? У него ж уровень гормонов по сравнению с ними меньше.
Гость
24 - 22.06.2014 - 06:20
23-ТриТочки >ну во-первых ОК дешевле, не все, но большинство точно. во-вторых ничего ни откуда не выпадает и не мешает в интимной жизни. хотя у каждого свои плюсы и минусы.
Гость
25 - 22.06.2014 - 06:46
Даже если обследоваться от и до, включая колоноскопию и мрт, кок - это лотерея))) одному подошло - другому нет. Понятно, что это не аскорбинка))) По поводу противопоказаний - имею часть из них, но пью, ибо без них никак, так сказать с лечебной целью.
Гость
26 - 22.06.2014 - 07:58
22- презерватив
Гость
27 - 22.06.2014 - 08:18
Я сдавала кровь на свертываемость и еще чего-то там, из вены. Мне ОК еще нужны по медецинским показаниям, заодно и контрацепция!Пью сейчас третью пачку и меня просто раздражают иногда эти выделения, это нормально, адаптация или нет?вот скоро кровь пойду сдавать на контроль и спрошу у своего врача про это дело.
Гость
28 - 22.06.2014 - 08:20
27-Ferta > до трех месяцев норма.
Гость
29 - 22.06.2014 - 12:24
У меня на ок миома выросла,тоже назначают так,наобум
Гость
30 - 22.06.2014 - 14:11
короче презервативы форевер) не пила ок никогда, боялась, сейчас уверилась в правоте своего решения.
Гость
31 - 22.06.2014 - 14:18
30-lbse >на них тоже аллергия бывает:) пыталась пить разные ОК, от всех жуткая побочка:(
и тогда я поняла в чем смысл ОК. от такой побочки секса не захочешь и вот он 100% метод:)))
Гость
32 - 22.06.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Интересно, а при назначении ОК кого-нибудь спрашивают о сопутствующих болезнях?
Меня спрашивали не только о моих болезнях, но и о болезнях родственников (инсульты, инфаркты, тромбоз) плюс анализы разные и УЗИ. Но мне назначали по медицинским показаниям.
Гость
33 - 22.06.2014 - 16:46
32-Batgirl >К этому еще можно добавить рекомендации о сдаче определенных анализов уже во время приема ОК (свертывающая система и разные печеночные маркеры - билирубин и пр.)
34 - 22.06.2014 - 16:56
33-Batgirl >Вам повезло) Большинство же принимают от фонаря. И гинекологи этому способствуют - успела убедиться.
Надо инструкцию читать вдумчиво) Все не так радужно, как основная масса врачей расписывает.
Гость
35 - 22.06.2014 - 17:17
23-ТриТочки > мне кольцо больше понравилось, чем таблетки. и ни откуда оно не выпадало. поставил и на 3 недели забыл. до этого пила клайру, так постоянно к этой пачке бегала-боялась. что забыла выпить. с кольцом таких проблем нет, да и цикл стал по часам, в прямом смысле слова.
ЗЫ: гормоны назначили после операции с лечебной целью, соотвественно анализы все сдала до операции
Модератор
36 - 22.06.2014 - 17:19
Мне назначала моя постоянная врач, но не скажу, что по анализам. Первый раз то, которое можно кормящим матерям, потом перевели на другое. Тоже опасаюсь ОК, но пока, вроде, тьфу-тьфу. За это время мне 2 раза назначили бесплатное УЗИ, проверили там всё (последний раз полмесяца назад).
Насчет снижения либидо... Ну, тут ХЗ что лучше.. От кондомов у меня такое раздражение начинается, что лучше уж снижение либидо :)
Гость
37 - 22.06.2014 - 19:35
24-Йо_йо > так здоровье дороже :))) и ничего ниоткуда не выпадает- надо ставить правильно. А если мешает в интимной жизни- что мешает вынуть ДО и вставить ПОСЛЕ?
ЗЫ. Ок никогда не пила, ибо когда задалась вопросом-гинеколог сразу его посоветовала.
Гость
38 - 22.06.2014 - 20:19
Назначают непонятно как. Мне уже второй препарат не подходит. Уже не знаю реально ли подобрать. Эксперементировать со здоровьем не хочется. Может и правда лучше анализы сначала сдавать.
У подруги на кольцо побочка была сильная, что пришлось отказаться в середине цикла от такой контрацепции.
Гость
39 - 22.06.2014 - 20:56
Грамотный врач должен назначить сдать анализы крови( оак, биохимия , гормоны яичников и щитовидной железы), мазок на онкоцитологию и осмотр маммолога обязательно, узи молочных желез и органов малого таза , все не так просто.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены