К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как Вам назначали гормональные ОК.

Гость
0 - 21.06.2014 - 16:51
Сегодня была у гинеколога, врач работает давно и очень именитый, под кабинетом всегда очередь. После моего ответа на вопрос о текущей контрацепции, мне было сказано, что самыми лучшими являются ОК и было предложено на выбор 4 наименования. Я немного в ступоре, ведь много написано о том, что такие таблетки рекомендуют только на основании анализов. Врач же меня видел в 1 раз и ни о чем не расспрашивал. Как-то страшно теперь доверять ему свое здоровье или же это нормально и проведение анализов лишняя блажь и я зря критикую доктора?


Гость
41 - 23.06.2014 - 15:32
мне тоже назначали на глаз)))) сначала ново ринг, он тогда только появился и стоил ок 300 рэ! Но когда цена дошла до 1200, я завязала - уж больно дорого! А один раз во время бурного времяпровождения оно вообще выскочило, нашла только утром! Так что тоже все время проверяешь - на месте ли!)) С таблетками хоть пальцы никуда совать для проверки не надо... Так что тут на любителя!
После кольца заБ., а после Б. и кормления начала пить Линдинет, тоже наобум предложенный!)) Мне ТТТ, все подошло прекрасно! Кожа, волосы и вес в порядке!
Модератор
42 - 23.06.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от SuperJuly Посмотреть сообщение
начала пить Линдинет
тоже его пью :)
Гость
43 - 23.06.2014 - 22:43
У меня приём первых ОК без предварительных анализов привёл к сильным, а главное постоянным болям МЖ. Переход на другие ОК так же без анализов привёл к тому, что мне приходилось, извините, пользоваться прокладками 2 недели, а не 3-5 дней... Попытка исправить ситуацию с помощью других ОК, которые уже назначались по результатам анализов и УЗИ, привела к образованию фиброаденомы в ЛМЖ. Опухоль пришлось удалять хирургическим путём, при том, что ситуация с прокладками не изменилась. В итоге всё исправили беременность, роды и ГВ. Больше ОК не буду принимать ни за какие коврижки.
Гость
44 - 24.06.2014 - 10:17
Как-то мониторила этот вопрос, после того, как врач после внешнего осмотра и различных вопросов (анамнез мой и близких родственников) без анализов назначила ОК. Так вот вроде как грамотный врач по этим данным вполне способен составить представление о пациентке без доп анализов и назначить ОК. Те, что мне назначили, вполне подошли.
Гость
45 - 24.06.2014 - 12:55
Сбор анамнеза пациентки и ее родственников позволяет предположить предрасположенность ее к определенным заболеваниям, анализы никто не отменял , просто некоторые " грамотные" врачи слишком много на себя берут.
Гость
46 - 24.06.2014 - 21:35
Мне назначали на основании анализов Ярину , далее доктор предупредила, что после трех месяцев приема необходимо сдать контрольные анализы. Но Ярина мне не подошла
Модератор
47 - 25.06.2014 - 09:11
46-Svetvokonce >а как - не подошла? и что дальше было? и какие вы анализы сдавали?
Гость
48 - 25.06.2014 - 11:36
Ем КОК уже 11 лет( альтернативы не вижу( да, приходится мирится с некоторыми неудобствами, но плюсы пока перевешивают... Один раз только препарат не подошел
Модератор
49 - 25.06.2014 - 12:12
48-Марочка >ты не рассказала главного - как тебе их назначали? :)
Гость
50 - 25.06.2014 - 12:18
49-Ахулита > :). Сама, все сама))) сходила к гинекологу - посмотрели, все ок - и вперед)))
Модератор
51 - 25.06.2014 - 12:19
50-Марочка >а на основании чего? просто про ВСЕ прочитала и выбрала оптимальный (я панимаю, что ты врач)или подруги какие, или че-хто?
Гость
52 - 25.06.2014 - 12:21
51-Ахулита > просто так))) знала какие есть, какие последнего поколения, выбрала и пила)))
Модератор
53 - 25.06.2014 - 12:22
52-Марочка >яЗно :)
Гость
54 - 25.06.2014 - 13:36
Я пила джес. Почитала про них в инете, пошла к врачу, тоже весьма сведующему, спросила, она сказала: отлично! И я пошла пить :) началось с того, что почти весь цикл мазало, м не было неделю и потом можно сказать они постоянно шли. Второе, что меня совершенно не устроило - полное отсутствие либидо, хоть газету читай. Полгода пила, ничего не изменилось, бросила.
Возможно ли такое, что именно джес не подошел, а другие ок подойдут? Или мне прием ОК заказан?
Подруге,кстати,он отлично подошел,давно его принимает, не нарадуется.
Гость
55 - 25.06.2014 - 14:54
Принимала достаточно долго Диане 35. Анализ крови был каждые несколько месяцев.
Гость
56 - 25.06.2014 - 15:30
Ну что вы про новаринг,классная вещь,стоит 990 р,а где то и 1200,на время игр вытаскивайте и ничего не выпадет тогда)))
Гость
57 - 25.06.2014 - 15:48
56-Oksakvmetr >
а если игры каждый день и 2р в день, че делать?:))))
Гость
58 - 25.06.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
полное отсутствие либидо, хоть газету читай.
я же выше писала-это и есть основное принцип ОК:)))
Гость
59 - 25.06.2014 - 16:12
А если трижды)))это не сложно,в инструкции написано до 2ух часов
Гость
60 - 25.06.2014 - 16:35
47- хватило на две недели , выкинула их к черту, да как тут уже писали упало либидо вдребезги, пропал аппетит, хотя лишним весом не страдаю. Да еще как начало крутить суставы до боли сильной, аж спать не могла . Помучилась несколько дней, западозрила ярину и перестала пить- все прошло на следующий день. Правда месячные пошли следом еще одни )) но на следующий все отрегулировалось и я решила себя больше не травить. [*****]
Гость
61 - 25.06.2014 - 19:27
у всех все по-разному....
у меня канеч тоже претензии есть к ОК, однако и плюсы у них есть. у меня жутко болят ноги за день два до М, причем так, будто на живую колени выкручивают, ну и живот само собой, плюс сами М длинные, пропила 1 месяц таблетки- все прекрасно- ноги не болят, живот тоже, М короткие. посмотрим, что дальше будет.
Гость
62 - 25.06.2014 - 21:27
Не читая всего.
Тоже задалась целью присоединить к обычной контрацепции еще и ОК. Пошла к гинекологу в ЖК. Она направила сдать ОАК, ОАМ, УЗИ (я пришла с уже готовыми анализами на ЗПП) и сходить к эндокринологу. А эндокринолог, естественно кучу гормонов заставила сдать (но у меня с ними проблемы).
Гость
63 - 25.06.2014 - 21:44
54-Тортуга > Еще после первых родов, мне назначили Джес. Меня от них таааак колбасило, я была злючной злюкой. Я уже начала бояться за свои нервы. Потом Гинеколог перевела меня на Ярину, и все стало хорошо. И нервы и кожа.
Гость
64 - 26.06.2014 - 16:42
A у меня все проблемы с циклом начались именно на Ярине. 3 года я с ними боролась вместе с различными врачами и фиг.
Гость
65 - 02.07.2014 - 10:57
Мне тоже врач предложила просто 3 на выбор ( до этого пила джесс 2 года, но стало мазать), так я чуть с ума не сошла от безумных головных белей! Было больно когда ветер волосы шевелил. Бросила все пить. Пол года прошло, хочу как-то через анализы сейчас подобрать
Гость
66 - 02.07.2014 - 12:41
пью ОК около 10 лет. Очень нравились кольца Нова-ринг - вставила и забыла на три недели. Но по мед. показаниям назначили пить Ярину (2-й год пью). Врачи у меня постоянные, анализы сдаю регулярно, анамнез мой знают. Специальных анализов не сдавала. Результатом довольна))) Только предупреждать надо других врачей о том что пьешь ОК. Насчет веса - все от нашей головы, как только раслабляешься и не следишь за питанием вес конечно прибавляется и нужно его вовремя сбрасывать, а не "копить", но проще найти виновника в таблетках.
Гость
67 - 04.07.2014 - 12:37
да уж смотрю далеко не все понимают о рисках приема ОК

автор темы права - без анализов это лотерея


Обязательно перед назначением ОК нужно знать о мутациях в генах F2 F5 ( помоему так - если не так то на консультации у генетика Вам правильно назовут :)) )

если есть мутации в этих генах то риск возникновения тромбозов повышается в 30 раз!!!

в теперь все кто пьют ОК задумайтесь - что Вы делаете?


вернее знаете ли Вы о своих рисках принимая ОК???

я не против ОК - в ряде случаев без них нельзя исправить ситуацию

но сначала надо проверить женщину и уведомить ее о рисках ИМХО
Гость
68 - 04.07.2014 - 14:08
67-Ирина Ко > к генетику? Круто)))
Гость
69 - 04.07.2014 - 15:04
67-Ирина Ко >я прекрасно знаю все риски приема ОК. Но из двух зол я выбираю меньшее. Не хочу вдаваться в мои гинекологические проблемы, но других вариантов у меня нет.
Да и вообще все в нашей жизни большой риск. Миллионы людей курят и даже устрашающие надписи на пачках не останавливают их, и они тоже прекрасно понимают что они первые в группе риске по ССЗ. Так это просто ради удовольствия. А ОК пьют не для удовольствия, а для предохранения.
Насчет генетика насмешили, еще онколога/кардиолога/окулиста/стоматолога забыли)))
Гость
70 - 04.07.2014 - 16:13
Один из лучших гинекологов однажды мне сказала, что "ни в коем случае не принимай". Никогда. Это было лет 10 назад. Не принимаю.
Вообще фарминдустрия - это такие деньги, что о побочке реальной никто никогда не скажет.
Гость
71 - 04.07.2014 - 22:05
70-Mamashka >гинеколог явно хабаровский))) это так, тему поддержать)))
Каждая женщина сама выбирает предохраняться ей или нет, и чем) разговоры от том, что - ой, кок - это зло - просто смешны) мы все все равно умрем, рано или поздно)))
Вспомнился анекдот - ... А потом я отравился печенюшкой)))
Гость
72 - 04.07.2014 - 22:39
Относительно генетиков не особо смешно. До
Б за 3-4 года лет 5 подряд я пила три-регол, назначали наобум, но жалоб не было, потом начало мазать, я пить перестала. В Б я сдала кровь на генетические мутации генов свертываемости крови, они у меня оказались, выяснилось это только на 33 неделе, и как сказала Скопец, раз я доносила до такого срока, то не критичны( выясняли по поводу толстой плаценты, а не плохих показателей свертываемости как таковых) но вот даже при этих не критических значениях и она и генетик мне сказали об ОК как способе предрхранения забыть навсегда, а если будут другие показания, то ОК только в последнюю очередь, и желательно после всех запланированных родов :)
Гость
73 - 05.07.2014 - 06:41
мне тоже на днях назначили ОК в лечебных целях,без анализов.Гормоны щитовидной железы сказала сдать,но это по другой проблеме.Лет семь назад пила жанин (по совету подруги)проблем не было.А сейчас страшно,варикоз внутренних органов есть.Но вариантов нет.Может пару месяцев пропью и они мне не нужны будут.
А нова-ринг работает же по принципу таблеток?Так же овуляция подавляется?
Гость
74 - 05.07.2014 - 07:33
У меня в френдленте в прошлом году писал краснодарец, у которого жена умерла после приема таблеток Джес. Оказалось, у нее было заболевание крови, но врач не обратила на это внимание((( не могу найти ссылку(
Гость
75 - 05.07.2014 - 08:51
Sakira
74..ужас.Мне еще страшно,что с грудью могут быть проблемы.Когда пила жанин,то грудь увеличивалась,мне нравилось,так как она у меня 1 размера,а теперь,когда трое детей имеется очень страшно за свое здоровье,очень уж много побочек от ОК.
В прошлый вторник ночью начал ныть живот и через два часа боль стала невыносимой,до слез прям.Дышать больно,не разогнуться,котенок на живот наступил,а такое чувство,что слон.Скорую не стала вызывать,так как ночь,дети спят,все потом на ушах ходить будут,решила сама ехать в ЗИП. Думала аппендицит.А отправили с подозрением на лопнувший яичник.До утра досидела кое как,лежать невозможно было,и в ЖК. Сделала УЗИ,оказывается это овуляторный синдром,желтое тело выходит из яичника и дало такую реакцию.Вот поэтому и прописали Джес плюч пить,подавлять овуляцию,чтоб не было таких приступов...Надеюсь они помогут и не нужно будет их пить постоянно...Лучше уж презервативы
Гость
76 - 05.07.2014 - 11:44
75-Elena_DIM > см мой п. 11(
Гость
77 - 05.07.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
75-Elena_DIM > см мой п. 11(
читала...но и альтернативы в моем случае не вижу,а повторения таких приступов не хочется.Никогда не было проблем по женской части,а тут нате...
Модератор
78 - 06.07.2014 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Elena_DIM Посмотреть сообщение
Лучше уж презервативы
ну, кому лучше, а у кого от них сразу всё чешется.
Гость
79 - 06.07.2014 - 12:14
писала-писала и передумала писать много. ))) Перед принятием ок сдавайте ПЦР на тромбофилию и анализы крови на гемостаз и проч. если у вас есть проблемы с щитовидкой - топайте к эндокринологу и проконсультируйтесь с ним. хотя в ок всего два гормона, как правило, это не значит, что они не качают общий гормональный фон и гуморальную регуляцию организма в целом.
Гость
80 - 06.07.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Elena_DIM Лучше уж презервативы ну, кому лучше, а у кого от них сразу всё чешется.
ну я ж про себя имею ввиду)))у меня ни чё не чешется)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены