К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как устроится на работу если уже видно животик

Гость
0 - 20.04.2013 - 18:13
хотя срок 10 недель скоро но тк стройная животик уже видно относительно фигуры, плюс усложняет все отсутствие опыта и ВО и возраст к 30


Гость
41 - 21.04.2013 - 18:54
39-мини бикини > почему сразу суперспецов? Нормальных людей, готовых работать, адекватных. И не беременных. Это анриал я так понимаю?
Взяв беременную им все равно через время придется искать сотрудника заново + прибавиться геморрой с выплатами и прочим. А так же по предоставлению места этому сотруднику, вышедшему из декрета, а так как уволить просто так нельзя, то работодателю необходимо будет создать ДВА рабочих места уже, вместо одного. Так в чем сладость для организации то?
Гость
42 - 21.04.2013 - 19:02
Давайте представим ситуацию: ваша фирма ищет сотрудника и тут есть сотрудник, подходящий по опыту и профильному образованию, но беременный. Итак, взяв его на работу вы понимаете, что у вашего бухгалтера работы прибавиться гораздо больше, ему нужно будет потом бегать и выбивать декретные, это очень трудоемкий процесс. При этом этот сотрудник еще не принес никакой пользы для организации и не факт, что принесет, так как во время приема опыт и образование не гарант отсутствия врожденной лени, отлынивания и прочего чаепития. Далее беременной сотруднице может становиться плохо, у нее могут повылазить болячки, требующие дополнительного обследования, ее могут положить на сохранения. Это то, что касаемо "может быть", но что совершенно точно: ей придется ходить на постоянные осмотры, УЗИ и сдавать анализы. Ну ладно потратив 1-2 месяца мы обучили сотрудницу всем примудростям, уже скоро и в декрет. Нужно искать нового человека за месяц до ее декрета для того, чтоб эта сотрудница его обучала. Наняли нового платим зарплату уже двоим. Потом сотрудницу отправили в декретный отпуск, полтора года платим "по уходу за ребенком" и продолжаем проходить всевозможные проверки для возмещения. Через три года обученный декретницей сотрудник работает, уволить его просто так нельзя и тут появляется декретница из отпуска тадададам куда ее посадить? Создаем вторую штатную единицу и платим зарплату двум сотрудникам. Няшка да? Ради чего это все? Ради трех месяцев работы сотрудницы?
Гость
43 - 21.04.2013 - 19:59
38-МамаДоктор2010 > где вы в моих постах видели, чтобы я запрещала беременеть медработникам? Беременейте и рожайте на здоровье :)
Я специально обозначила сроки работы того, "модного" специалиста, чтобы нехитрыми подсчётами стало ясно, что она начинала работать в положении...
Замены ей нет, куда идти пациентам???
Я плачу налоги, мой муж платит налоги, почему я не могу получить квалифицированную медю
И кстати про двойные стандарты.
Во-первых, я не шла устраиваться на работу в положении, до беременности я проработала там три года, во-вторых, я перешла временную занятость, и, самое главное - никто не пострадал.
Гость
44 - 21.04.2013 - 20:13
41-бух890106 > нормальных- да,готовых работать много за соотвт. вознаграждение)) Просто там нужен был и чтец и жнец и на дуде игрец за шапку сухарей. Мне то, в принципе, уже было по барабану, но я позвонила на "а вдруг?"
Понятно, что беременной может становится плохо, сохранение и все дела. Но ведь для того искали опытного и при этом "свеженького", того, кто только что уволился с подобной должности в этой сфере для того, что б не тратить месяц- два на обучение. Согласна,что на пол года сотрудницу брать как то не очень, но и с другой стороны нет гарантий, что придет др. сотрудник и отработает до пенсии- тут уж как повезет, но учитывая зарплату, то вряд ли это на века))) А теперь касаемо сотрудника, пришедшего на место декретницы, то с ним по идее заключается срочный трудовой договор, в котором указано, что он пришел на время декрета (правда- правда))).Не забывайте, мы говорим про гос. учреждение, там одна ушла в декрет, на ее место другая (тоже с опытом, что б не обучать, а просто передать дела).
Гость
45 - 21.04.2013 - 20:16
У меня одноклассница,оказавшаяся в положении как у автора, устроилась в дс воспиталем и при приеме сразу призналась- ее взяли, т.к совсем плохо было с кадрами.
Гость
46 - 21.04.2013 - 20:17
воспиталем- воспитателем- сорри
Гость
47 - 21.04.2013 - 20:34
44-мини бикини >да хоть ты вчера уволился с такой же должности потратить время на обучение прийдется, так как в каждой фирме свои правила, свой учет и свои программы. Естественно соответствующие законодательству. Вы бухгалтер, вам ли это не знать? Или вы знаете все программы банк клиента? Все версии 1С и все учетные политики организаций?)
Ага нормальных и готовых работать))) еще надо найти. Кучу просто кууучу людей видела и платят им, и все условия, но то косячат постоянно, то ленятся и штаны протирают, просиживая в аськах за кофе.

Мы говорим не о гос. Учреждении и не о конкретном примере, я лично говорю о том, почему беременных женщин не хотят брать
Я согласна, что девушка может прийти отработать месяц-два и забеременеть, НО а может и нет) а тут уже ситуация безповоротная. Вот поэтому и не хотят. Тем более вы сами согласились с тем, что на полгода сотрудницу брать как-то не очень. Да еще и не просто брать, а потом ей выплаты делать и возмещать (!) их. Одно дело делать эти трудоемкие телодвижения для сотрудника, который работал в организации несколько лет и приносил пользу и совсем другое ради сотрудницы, которые еще ничего полезного не сделала.
Не всегда делается срочный труд договор. Чаще берут так, потом переводят на освободившиеся места.
Гость
48 - 21.04.2013 - 20:59
47-бух890106 > нет я недобухгалтер))) скорей как помощник могу. Но могу сказать как кадровик в педагогическо- спортивной сфере(я на это не училась, но так получилось, что пришлось набраться опыта весьма успешно)- там немного по другому (если есть опыт, то не нужно особо учить, достаточно передачи дел и введения в курс по типу, вот в этой папке приказы, вот на той полке проекты доп. соглашений и т.п.).Я прекрасно понимаю, что такое ком. организация и в то время я даже не смотрела в ту сторону, хотя опыт и образование позволяли. Спец программы , однако, тоже есть и в этой среде, но я их прекрасно знала, за то время, что я не работала, они бы вряд ли сильно изменились.
Просто гос. учреждение- это немного другое, чем коммерческое. И в ком. организации- там все понятно)))
Гость
49 - 21.04.2013 - 21:11
48-мини бикини >я имею ввиду спец. Программы, написанные под организацию. Их вы никак не можете прекрасно знать все) тк их программисты пишут под деятельность и учет определенной организации, часто скрещивая их с 1С))
Возможно есть профессии где сел и начал работать, но я работала бухом и могу сказать, какой бы супер пупер спец не был ему нужно время на разобраться.)
Ну вот то есть вы понимаете, почему беременных не хотят принимать на работу комм. Орг? И не просто из вредности, а потому что это тянет за собой определенные трудности для незнакомого человека?)
Гость
50 - 21.04.2013 - 21:20
49-бух890106 >Да понимаю я, не могу понять почему гос. организации подобные- где по пол года ищут сотрудника на мизерную зарплату, но с кучей требований не берут беременных,кот. идеально подходят только потому, что они беременные.
Гость
51 - 21.04.2013 - 21:21
50-мини бикини > ну кроме больничных и суетой с оформлением декретных (а тут уж никто из сотрудниц не застрахован особо)- никакого гемора
Гость
52 - 21.04.2013 - 21:23
50-мини бикини >наверное из-за полугода не хотят раскрывать вам свои секреты)))
Гость
53 - 21.04.2013 - 21:23
50-мини бикини >ну да, гос. организациям попроще... намного проще :0
А не берут возможно по сл. причине - прочитайте ещё раз мой пример с мед.работником...
Гость
54 - 21.04.2013 - 21:24
52-бух890106 > о да!)))
Гость
55 - 21.04.2013 - 21:27
53-Итальянка а почему гос организация проще? Намного? У них и их бухгалтера такая же суета с декретными, плюс у них бюджет, там это намноооого геморойнее происходит. Та же суета с постоянными отпросами беременной на обследования, больничные и сохранения. Кто будет делать работу в отсутствие работника? Тот же гемор с тем, что через полгода им заново нужно будет искать сотрудника, то есть проходить все те же процедуры поиска, так может лучше сразу? Поэтому не понятно чем гос учреждениям проще то?
Гость
56 - 21.04.2013 - 21:29
55-бух890106 > ну как говорится- на безрыбье и сам в известную позу встанешь)))
Гость
57 - 21.04.2013 - 21:33
56-мини бикини >ну раз отказали, значит не настолько горело)
Гость
58 - 21.04.2013 - 21:35
57-бух890106 > да как то странно- сначала загорелись а потом так резко остыли, ну , в принципе, нет- так нет, просто до сих пор странно.
Гость
59 - 21.04.2013 - 21:38
55-бух890106 >
я не говорю о работе бухгалтеров, я говорю о деньгах, которые коммерческим фирмам достаются гораздо сложнее.
И они тщательнее выбирают сотрудников, дабы не проиграть финансово.
о каких отпросах идёт речь?
Заболела, попала на сохранение, и т.д. - принёсла справку о больничном-свободна, и так по кругу.
У меня знакомая так "работает" в администрации - устроилась беременной, не выйдя из первого декрета уходит сразу на второй.
Таким образом гос.орган содержит не только её в декрете и отпуске по уходу за ребёнком(уже двух) но и того, кого взяли на работу на время её декрета.
Гость
60 - 21.04.2013 - 21:39
59-Итальянка > Гос. орган уже ее не содержит,т.к. денежку на содержание давно получил от соц.
Гость
61 - 21.04.2013 - 21:44
59-Итальянка >о каких отпросах? Например "к врачу", сдать кровь утром "янапаручасиковзадержусьможно?" Пройти узи и так далее.
Ну и что хорошего гос. Органу, что он вот так попал с "работницей"?)
Легче только в том, что "не мое и ладно", да, в данном случае частник. Более привередливы.
Гость
62 - 21.04.2013 - 21:45
59-Итальянка > причём, сразу месяце на 4, ей уже выделили сотрудника, который её заменит(желающих полно, сами понимаете) и она его обучала вне своих больничных.
Ну и естественно они работали параллельно вместе-практически двойная финансовая ЗП-нагрузка, не считая, того, что ЗП официальная и прочие отчисления.
Бюджет прекрасно выделился, деньги считают не так тщательно.
И, кстати, она принципиально не платит никаким врачам, даже за роды - говорит - я работаю, плачу подоходный, работодатель платит все остальные и меня обязаны принимать бесплатно.
Гость
63 - 21.04.2013 - 21:46
60-мини бикини >когда давно? На первого может и давно, На второго ребенка по факту второго декрета и потом в течении полутора лет. То есть только отвязались от фсс на первого ребенка (по выплатам до полутора лет) теперь завяжуться на второго) еще на полтора года) но я думаю у гос. Учреждения бухгалтерия большая, есть кому бегать. А у частика если один-два буха и помимо учета и отчетности на него еще сваливается такой нежданчик. И ладно б если случайный, но осознанный это перебор)
Гость
64 - 21.04.2013 - 21:47
62-Итальянка >воооот а теперь представьте на месте гос. Учреждения частная фирма, и вот про 2 нагрузку по ЗП и обучающегося сотрудника я писала. И вот зачем это нужно
Гость
65 - 21.04.2013 - 21:48
63-бух890106 > да мы ж про гос. тут трындим)))) Там попроще, да и быстрей им возмещается)))
Гость
66 - 21.04.2013 - 21:51
61-бух890106 >если честно, я плохо помню, как там в ТК обозначен рабочий день беременных, но с отпросами никто не может отказать, и даже за опоздание особо не предъявишь...
а про возмещение декретных соц.страхом - гемора много, знаю, а откуда деньги на возмещение? :) пофантазируем? :)
Гость
67 - 21.04.2013 - 21:52
65-мини бикини >им не проще и не быстрей возмещается. С чего вы взяли это? С возмещением у бюджетников еще сложнее. Или вы думаете раз они в гос и возмещает гос, то они друг другу по блату быстренько все решают? Это заблуждение.
Это вы трындите про гос) а я про тему в общем) и почему не хотят брать беременных на работу
Гость
68 - 21.04.2013 - 21:53
66-Итальянка > ну там благотворительный фонд организует прием или аукцион... (фантазирую)))
Гость
69 - 21.04.2013 - 21:54
66-Итальянка > никто не может отказать с отпросами, это естественно, так же по закону как и отказать в трудоустройстве беременной. НО кому оно надо? Отказать то не могут, но зачем это нужно работодателю? Вот и не берут.
Зачем мне фантазировать откуда возмещение? Только вот то, что одна контора государственная и возмещение от государство вовсе не значит, что гос конторе проще возместить. Уж поверьте и не заблуждайтесь) там тоже очень сложный учет, если не сложнее, чем у частников (мне кажется сложнее)))
Гость
70 - 21.04.2013 - 21:55
67-бух890106 > вы мне про теплое, а я вам про мягкое))) Ну а по поводу возмещения ну как то лично общалась с работницей соцстраха.
Гость
71 - 21.04.2013 - 21:55
64-бух890106 >да я сама работодатель и не то, чтобы знаю, прочувствовала это на себе... неоднократно.
Я с самого начала об этом и писала.
Гость
72 - 21.04.2013 - 21:59
70-мини бикини >и что наобщались? А я возмещала и?) пообщаемся?) с другой стороны медали? Или вам достаточно только одну сторону послушать, чтобы сделать окончательные выводы?)
Гость
73 - 21.04.2013 - 22:00
71-Итальянка >а ну тем более) значит вы как никто знает, почему все же нарушается ТК РФ))
Гость
74 - 21.04.2013 - 22:02
72-бух890106 > да зачем оно мне надо? мое мнение- это мое мнение))) И бух все равно выполнит одну и ту же работу будь то сотрудница с основания, либо вот только пришла.Работа такая вот у бухгалтера, в каждой профессии есть свои заморочки, хотите расскажу о своих?)))
Гость
75 - 21.04.2013 - 22:02
Мне тоже кажется, что там всё пошустрее происходит.
Даже не могу представить придирки одного гос. органа к другому по поводу возмещения декретных :)
У нас в стране как видите малый бизнес только умеют "пипипи".(цензура)
Гость
76 - 21.04.2013 - 22:10
74-мини бикини мое мнение понятно, что ваше. Но только в данном случае вы не в теме, так как сами написали "недобухгалтер" и явно не сталкивались и не знаете насколько это заморочисто бывает. Работа бухгалтера вести бухгалтерский учет и сдавать отчетность, и очень жаль, что им впарили возмещение декретниц и оплату алиментов. Это как бы личные вопросы и надеюсь в будущем пересмотрят и скинут это на работников, как сейчас сняли с работодателя обязанность по обмене полисов (фух как говорится))))
Вы понимаете, выполнять эту работу для "своего" не так обидно, как для хитрой работницы, которая решила не потерять на декретных, как в большинстве бывает. Узнала о беременности и ноги в руки работу искать. Я знаете ли была в ситуации такой, ушла с работы и искала другую, узнав о беременности поиски я прекратила, дабы не обманывать работодателя своим положением. А то читая темы: что надеть, чтоб не увидели, честно говоря в шоке.
Гость
77 - 21.04.2013 - 22:12
75-Итальянка >вам так только кажется. Придирок нет, есть куча бумажной волокиты. И еще у них счета там не в банках, как у частников, а в казначействе, так что еще и возмещение идет через пень колоду как. Так что не зная, может казаться что везде пошустрее, только не у меня)
Гость
78 - 21.04.2013 - 22:16
76-бух890106 > ну это хорошо, что было кому содержать во время беременности))) а кто должен заниматься фин. ведением декрениц и алиментщиков? Секретарь?
Гость
79 - 21.04.2013 - 22:17
77-бух890106 >про казначейство знаю, думаю, там не один жалкий бухгалтер работает на всю ораву, в отличие от большинства фирм с небольшим штатом.
И знаю я прекрасно что у них более геморно с документами, работала, один договор переделывали около 10 раз под их требования, зато платят прекрасно.
Гость
80 - 21.04.2013 - 22:20
Еще есть не совсем добросовестные беременные, которые просто забивают на работу и на предприятие в целом. т.к они защищены законом. у нас была одна сотрудница которая утром могла пойти к гинекологу и не появиться на работе. Т.к. там очередь и она весь день просидела в очереди, а потом она устала. А еще я помню насаждения беременных в жк о том что можно брать авансом отпуска и т.д. я же была добросовестной отработала все 9 месяцев, хотя как ушла в декрет про меня и забыли((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены