К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как устроить в дет.сад ребенка с помощью...

Гость
0 - 26.02.2013 - 14:28
Добрый день мамочки,подскажите кто имел опыт.Ребенку весной исполняется 3 года,в УО практически полностью отмели надежду на то что место будет,стоим в несколько садов(сказали что на очередь встали поздно,в 2 мес ребенка...),возможность оплатить "вступительный взнос" отсутствует,как быть в такой ситуации...если идти с ребенком в тот же сад няней...нужно ли прямо говорить что работать иду только ради устройства и что долго не смогу работать,или об этом известить позже...Возможно ли обращение в органы местного самоуправления?Льгот никаких нет,статуса матери одиночки нет,нет штампа регистрации брака.


Гость
81 - 31.03.2014 - 22:11
сегодня муж слышал по телеку,что с 1апреля авступает закон,если в 1,5года не предоставили место в дет.сад,обязаны будут выплачивать компенсацию пока не дадут путевку.кто слышал кто знает?
Гость
82 - 31.03.2014 - 23:34
81-пьер >Этот закон вступи в силу еще с 01.06.2012года! На федеральном уровне! А вот на региональном уровне, наш Ткачев отрапортовал Путину, еще перед Липиядой, что "в Краснодарском крае садов хватает"!!!
И поэтому на ничего не светит! При чем, прожив некоторое время время в Ростове, я узнала, что там мамочки получают эту компенсацию в 5000руб, и в Майкопе (там моя сестра тоже получает)...
Я еще несколько месяцев назад по этому вопросу обращалась в нашу администрацию, после нескольких отказов в путевке, на что мне ответили, что "да, на наш край такое не распространятеся"...
Вот вам наш "великий" губернатор! Или еще кто там может быть...
Гость
83 - 01.04.2014 - 07:33
Я тоже писала месяца дваназад в администрацию,сказали закон есть но не подписан и не принят у нас.а вчера по телеку сказали что с 1 апреля по всей россии вступает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены