К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как устроить лялечку в ясли?

Гость
0 - 26.02.2013 - 11:58
Мамочки, подскажите. Ребеночку 0,5 годика, с мужем в разводе, никого из близких рядом нет - родственники все в других городах. Нужно выходить на работу, чтобы как-то прокормить себя и малыша. Куда можно устроить ребеночка? Может есть ясли, если да, то с какого они возраста и как туда попасть? Может есть еще варианты? Подскажите!


Гость
121 - 27.02.2013 - 08:26
121-4екистка >ну вот реально оделенных женщин, кто так сказать залетел еденицы, у меня если взять кто одиночки. Все рожали запланировано, одна от женатого с условиями она к нему без притензий он чем сможет поможет.
Вторая рожал, от мужика он не дня не проработал, думаете его рождение ребенка побудила, нет. И таких историй море.
так почему госудорство им должно, а мне с нормальной семьей нет.
Гость
122 - 27.02.2013 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
так почему госудорство им должно, а мне с нормальной семьей нет.
согласна!
вот меня это тоже бесит в нашей стране, например, есть какая-то выплата для молодых семей, точно не знаю, может кто-то поправит, тысяч 300-500 безвозмездно дают
так почему бы всем не давать??????
из тех кого я знаю им дали - это очень обеспеченные молодые люди, у одной мама депутат) у другой свекор работал в администрации и они специально пока выплаиту не получили ничего в собственность не покупали!!
и никого не знаю реально бедного и разнесчастного кто получил бы потому, что положено!!
и лучше бы нормальные семьи поощряли)
Гость
123 - 27.02.2013 - 08:53
122-Пл тиновый DракоN >если вы малоимущие то и вам должны.
123-пузь >и вам тоже)))))
На самом деле всем хочется что нибудь получать, разница в том, что у одних не хватает этих двух-трех тысяч на лишний ужин в рэсторане или мороженое по 500рублей за полкило, а другим на картошку и макароны
Гость
124 - 27.02.2013 - 09:03
124-Рыжык >а при чем тут малоимущие и
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Вообще, я считаю, что алименты на детей должно платить гос-во, а потом приставы их выбивать у нерадивых отцов
???
Гость
125 - 27.02.2013 - 09:05
125-Пл тиновый DракоN > а при чем тут тогда "а мне с нормальной семьей нет"??? Разводись, и будет и тебе должно:)))
Гость
126 - 27.02.2013 - 09:09
126-ArtBerry >при чем тут это? Мне и помогать слава богу не надо.
Но и такой подход который предложила чекистка мне не нравится.
Я ещё раз пишу многие женщины знают, на что идут.
Гость
127 - 27.02.2013 - 09:15
127-Пл тиновый DракоN > гораздо больше тех, кто разводится после, прожив несколько лет, и годами не могут "выбить" алименты, а приставам пофиг в большинстве случаев, им алименты не интересны. А вот если бы это было в интересах государства, поверь мне, "выбивалось" бы моментально и с безработных, и с нищих и голых... В этом смысл я так поняла...
Гость
128 - 27.02.2013 - 09:24
128-ArtBerry >Маш, ну вот тоже
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
прожив несколько лет
, ну вот как они жили то несколько лет, и потом договорится не смогли?
Я согласна система контроля должна быть, может даже организации должны отчислять сразу с ЗП нужный процент или сумму, еси они ставят мин ЗП, тогда налоговая с проверкой почему такая ЗП и искать черную бухгалтерию и .тп.
Наши когда в Чечне программу ставили, решили обучение начать, что-то с алиментами связано, так там женщины в голос смеялись, говорят какие алименты, у нас нет такого понятия если мужик ушёл и детей не содержит ему руки ни кто не подаст. Заметь, а страна одна.
Гость
129 - 27.02.2013 - 09:26
121-4екистка > В некоторых европейских странах так и делают - если родитель перестал уплачивать, они сами платят а потом выбивают. Но только временно.

127-Пл тиновый DракоN > Дракоша, алименты это не пособие для женщины, которые могут знать о чем угодно (некоторые заранее знают что они наркоманки, больные, не могут даже и себя прокормить и т.д.) это обязанность родителя по содержанию ребенка и государство отняло у нас все функции по "выбиванию" долгов, в т.ч. и алиментов, а на себя взяло эти функции но не выполняет, хотя обязано. Точно так же оно обязано защищать детей от нарадивых родителей
Гость
130 - 27.02.2013 - 09:27
У меня есть подруга-по статусу мать одиночка, но фактически живут полной семьей, не нуждаются. Так она в душе не чает, что ей кто то что то должен, ей хватает и ладно.
И есть другая-работают с бывшим мужем в одной компании, разведены по настоящему. Компания обанкротилась, вот уже несколько месяцев ей не платят ни долги по зарплате, ни соответственно алименты. Она б может и рада что от государства получить, да не положено
Гость
131 - 27.02.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
128-ArtBerry > ну вот как они жили то несколько лет, и потом договорится не смогли?
Как-как. Как обычно. Так чаще всего и бывает что истинное лицо в этих вопросах люди показывают не во время семейной жизни а после развода, можно подумать ты таких историй не видела.
Гость
132 - 27.02.2013 - 09:31
129-Пл тиновый DракоN > дай Бог, чтобы всем такие мужчины попались:) Вам очень повезло, раз вы не знаете, что бывает иначе)))))
Гость
133 - 27.02.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ну вот как они жили то несколько лет, и потом договорится не смогли? Я согласна система контроля должна быть, может даже организации должны отчисля
сплошь и рядом мужчины такое отмачивают, хотя в браке было всё совершенно по другому, радуйся, что не знаешь КАК ТАК бывает, но и не думай, что все, у кого ТАК бывает - дуры, сами такое "выбрали". А Чечня это ДРУГАЯ страна, СОВЕРШЕННО другая.
Гость
134 - 27.02.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
дай Бог, чтобы всем такие мужчины попались:)
И вам дай)))))
132-Большая Булавка >Бебешечка, я понимаю. Но вот реально на 4 разведенных и одиночек( раз мы уж всех в кучу) 3 истории такие как я выше описала, что видели на что шли.(((
Гость
135 - 27.02.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
сами такое "выбрали"
знаешь выражение да? "Бачили очі що купували! Тепер їжте хоч повилазьте!..."
Девочки я ни разу не против систем контроля и .тп. но так вот как чекистка предложила , не дело.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Я согласна система контроля должна быть, может даже организации должны отчислять сразу с ЗП нужный процент или сумму, еси они ставят мин ЗП, тогда налоговая с проверкой почему такая ЗП и искать черную бухгалтерию и .тп.
чем этот хуже?
Гость
136 - 27.02.2013 - 09:46
135-Пл тиновый DракоN > ну раз они видели на что шли, пусть нищенствуют и недоедают и ходят голыми, понимаешь? А у ребенка есть определенные права и мнение мамы тут ни при чем, это государство помимо родителей должно обеспечить выполнение прав детей вне зависимости от желания родителей. Т.е. даже если мамочке захотелось родить без мужа и быть голодранкой, гос-во обязано сделать так чтобы деть от этого не страдал и получал обеспечение и воспитание от обоих родителей. Алименты это не для женщины которая знала на что шла. Ребенок не знал. Вот я о чем, о детях и их правах а не о женщинах которые "видели"
Гость
137 - 27.02.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
чем этот хуже?
не хуже, но так нет ни того, ни другого:)) и вот даже льготу по садикам отбирают... Во многих регионах, кстати, далеко не таких богатых, как КК, доплачиваются "губернаторские" и "мэрские" детские, выплачиваются суммы, около 5 т.р. в месяц, тем, кому не смогли обеспечить места в дду, и т.д. А вы ходите, на арки с фонтанами любуйтесь:))
Гость
138 - 27.02.2013 - 09:49
136-Пл тиновый DракоN > а это все есть, и отчисления и т.д., только не работает. А не работает только потому, что им это не интересно и сходит с рук в отличии от долгов государству (знаю на своей шкуре и как выбиваются алименты и как у меня выбивают пенсионные платежи по ИП - две большие разницы я те хочу сказать). Вот чекистка и пишет что сделать надо так чтобы гос-ву и приставам эти действия были нужнее.
Гость
139 - 27.02.2013 - 09:50
137-Большая Булавка > + материнский инстинкт еще никто не отменял. Мужиков может быть в жизни много, а ребенок матери на всю жизнь и хочется чтоб хотя бы он рос в человеческих условиях. А гос-ву и приставам как-то до этого... Сама больше 2х лет бьюсь с приставами и получаю такие отписки, что не знаю то ли смеяться то ли плакать. А меж тем должник более 100 тыс руб при белой зарплате живет и радуется
Гость
140 - 27.02.2013 - 09:52
138-ArtBerry >да и при рожлении деток прям в роддоме моей подруге, рожала в другой области, тысячу подарили губернаторских, хоть она прописана у нас, а не там. Мелочь, а приятно, на памперсы хоть.
Гость
141 - 27.02.2013 - 09:55
141-люсинда > ну при рождении у нас тоже вроде дают тыщ 10? (или даже больше, не помню уже)
Гость
142 - 27.02.2013 - 09:55
138-ArtBerry >а я хочу любоваться на фонтаны и арки и не хочу постоянно, чтоб чьи-то личные проблемы разгребало государство, так как этот канвеер бесконечен, и решить его не возможно. Вернее возможно, но не силами государства, а обществом, когда вот такому горе папаше не один его друг руку не пожмет, и не одна семья в дом не пустит.
Гость
143 - 27.02.2013 - 09:56
142-ArtBerry >12 480))))
Гость
144 - 27.02.2013 - 09:58
144-Пл тиновый DракоN > а сейчас есть губернаторская тыщща или отменили?
Гость
145 - 27.02.2013 - 09:59
142-ArtBerry >это плюс к тем. 12 тыс счас - это гос.пособие, а те губернаторские
Гость
146 - 27.02.2013 - 10:00
145-Резеда >где??? Нет ничего.
Гость
147 - 27.02.2013 - 10:00
145-Резеда >ХЗ а где её получать?
Гость
148 - 27.02.2013 - 10:07
143-Пл тиновый DракоN >
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
Дракоша, алименты это не пособие для женщины, которые могут знать о чем угодно (некоторые заранее знают что они наркоманки, больные, не могут даже и себя прокормить и т.д.) это обязанность родителя по содержанию ребенка и государство отняло у нас все функции по "выбиванию" долгов, в т.ч. и алиментов, а на себя взяло эти функции но не выполняет, хотя обязано. Точно так же оно обязано защищать детей от нарадивых родителей
собственно это не "личные" проблемы. Как и проблема дду. Вот подрастет чуть твоя младшенькая, тебе на работу выходить положено, а "мест нет", идите мамо на... со своими "личными" проблемами... Да и ты считаешь правильным, что с 1,5 до 3х лет ты не получаешь ни копейки и не имеешь возможности работать? Фонтаны это хорошо, но в данном случае - пир во время чумы:((
Гость
149 - 27.02.2013 - 10:14
148-Пл тиновый DракоN > в 2005 году платили "губернароскую" тыщщу, если успевал подать доки, пока ребёнку полгода не исполнилось. Сейчас такого нет?
*подружка питерская получила губернаторских 40000 (в 2004 или 2005) - завидовали мы ей оченно :)*
Гость
150 - 27.02.2013 - 10:14
149-ArtBerry >Маш, я вот вчера только про сад писала. Что сады переполнены , часто только на бумаге, а по факту нет. Просто многие мамы не считают нужным уступить не нужную им путевку, а ходят пишут заявления по отсрочки на 3 мес, потом 3 дня походят и с ново отписка, место за ребенком, а по факту пустое и вот скажи на чьей это совести должно быть? Я вот конкретно про наш сад пишу.
Гость
151 - 27.02.2013 - 10:14
149-ArtBerry > ППКС
143-Пл тиновый DракоN > проблема ребенка это не личная проблема. В Европе и фонтанов с арками не мало и от алиментов с налогами никто не убежит,так что все можно при желании. Я собственно не выступаю за высокие пособия, но гос-во должно обеспечить права ребенка и это в данном случае алименты, садик, школа и медицина.
Гость
152 - 27.02.2013 - 10:15
150-Резеда >я доки ни куда не подавала, ну вроде нет. Я вроде и на Ульку не получила.
Гость
153 - 27.02.2013 - 10:17
152-Большая Булавка >да ни какое государство ещё не решило проблемы с алиментами, только те где общество их решает. А у нас же прав тот с кем мы дружим, а не тот кто прав.
Но решать, нужно с этим я не спорю как вы видите.
Гость
154 - 27.02.2013 - 10:19
151-Пл тиновый DракоN > на совести заведующей и законодателей с чиновниками, которые допускают такие возможности. А люди пользуются тем на что им дали право, пусть даже это некрасиво. Когда я заключала договор с садом мне сказала заведующая, что максимум я могу на месяц в году написать на "отпуск" или по мед. показаниям до 2 месяцев и то, они могут на это время принять другого ребенка на наше место и знаю точно что она за этим следит и никаких других заявлений не примет. Кто мешает Вашей заве поступать также?
Гость
155 - 27.02.2013 - 10:19
151-Пл тиновый DракоN > какая разница в чем проблема, главное, что гусударство ДОЛЖНО в ней разобраться, а по факту ничего не делается. Потому, что нафиг не надо, а фонтан надо - на нем спиз.... ть столько можно, что еще и внукам хватит! Неужели никто не замечает уже насколько власть обнаглела?:((
Гость
156 - 27.02.2013 - 10:21
154-Пл тиновый DракоN > в Финляндии опека назначает временные выплаты равные алиментам на время розыска второго родителя, вполне разумное решение. имхо
Гость
157 - 27.02.2013 - 10:21
38-Ахулита > Ничего не получится если у папаши совесть не проснется или он действительно занимает должность в успешной, солидной фирме или у него есть чего забирать ценного. А в других случаях мамы остаются в пролете.
Гость
158 - 27.02.2013 - 10:23
149-ArtBerry >я вот не могу сказать, что ни чего не делается кроме фонтанов, Лежала в ХБК ремонт сделан все чистенько, уютно (но тетеньки очень не опрятно себя ведут) им хоть золотой унитаз ставь все равно ее попали и не вытерли. 1РД тоже чистенький. Вчера в 1 городской детской была, она вообще новенькая. ПЦ опять же, 4й кап ремонт. Ну согласись делают же. Нам на ГМР детскую отдельно сделали.
Гость
159 - 27.02.2013 - 10:24
155-Большая Булавка >а через месяц того куда?
Гость
160 - 27.02.2013 - 10:27
156-ArtBerry >да, да в волшебной стране "унитам" крнечно просто рай. ага. государство решает все все все угу. Только вроде садов у них там нет, да и декретный отпуск только, а по уходу за ребенком и подавно нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены