К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как так

Гость
0 - 21.05.2012 - 13:01
Я в шоке ! иду значит сейчас на обеде в Агрокомплекс за творожком, прохожу под крытой беседкой между Галактикой и Селезнева, где икс фит по земле ползает мальчик, месяцев 8 в одних штанишках, рядом сидят 2 мужика и баба обедют, мимо люди ходят, из окна бутика продовщицы наблюдают, собираюсь подойти к малышу, передо мной подходит женщинаи поднимает его, и начинает искаьть мамашу, я остановился смотрю, спрашивает женщина продавщиц, те говорят не знают, спрашивает людей что сидят в метре обедают, тоже самое, короче женщина начала вызывать полицию, я к чему, шо за люди то такие, как так можно?



Отредактировано RINDZY; 21.05.2012 в 13:07.
Гость
81 - 21.05.2012 - 19:47
80-старший брат > читай выше. Мамы там в кустах наблюдают и тихо ржут. Извините, хотите быть дураком-будьте. 79-Мирина > ну так обязанность родителей смотреть за детьми. Или вести себя подобающим образом, а не так, мы сидели и наблюдали и ржали с той тетки которая искала чей ребенок.
Гость
82 - 21.05.2012 - 19:58
76-Мирина > в нашем случае не было никакой дороги и "чокнутых" прохожих. ребенок был мегасчастлив и бегал по травке)

77-Кошка в босоножках > ну я была рядом да спиной стояла. Мама, которой поручили присмотреть за ребенком нагнулась к своему т.к увидела что мой побежал ко мне *жаль что я спиной этого не увидела*
Скажу честно если б это была няня это был бы фееричный пц..т.к это работа няни, ей за это не плохо платят, с ней составлен договор и отчисляются налоги как за полноценного работника, ей поручено смотреть за одним ребенком - она на работе. Соответственно с должностного лица другой спрос. А мама то она не обязана была смотреть - это я виновата, не нужно было просить посмотреть. В след раз я просто так не сделаю. обошлось испугом. для всех.
Гость
83 - 21.05.2012 - 20:05
82-бух890106 > ну так когда просят пару минут присмотреть, то тоже ответственность же у смотрящего. Да и попросила бабушку внука, не тетку с улицы
Гость
84 - 21.05.2012 - 20:08
81-Кошка в босоножках > мы не ржали випа че ты выдумываешь? никаких особых действий от тетки не было, она не брала нашего ребенка за руки, она никуда его не вела и никуда не звонила, *не волнуйся в таких случаях я бы среагировала незамедлительно* , она просто спрашивала у соседних лавок не видели ли они его родителей *а они видели за 15 мин до этого* но сказали что нет. А мы не в кустах сидели, а на лавочке метрах в 50 от ребенка который бегал по открытому газону *вдали от машин и прочего* идти туда не очень хотелось, т.к до этого за час мы погуляли по приличной жаре и добрались до тенька только только, а орать как то тож знаешь ли не очень. И повторяю если бы дошло до реальных действий поисков я б среагировала..а так походить вокруг - мне надо к каждой желающей походить подбегать и объяснятся или орать? я это к тому написала, что спрашивала, спрашивала кто родитель не нашла и ушла! вот да уж помощница неравнодушная))
Гость
85 - 21.05.2012 - 20:10
83-Кошка в босоножках > так бабушка внука больше всего перепугалась ей тоже был урок на будущее. повторяю: никто не думал что так получится. И я не думала, я так же как и ты думала, что потеряться на открытой территории за одну минуту ребенку это анриал. Все произошло очень быстро. Я даже деньги не успела положить на карту - отвернулась стала искать карточку в сумке - повернулась спросить ее у мамы - ребенка нет.
Гость
86 - 21.05.2012 - 20:23
84-бух890106 > ну так там выше тоже кто-то писал про девушку улыбающуюся на лавочке, когда искали мать.
Я вот тоже видела ситуацию, когда мамаши вели детей по видимому из сада вечером. Дети носились сами по себе, а мамаши тарахтели как сороки и ноль на детей. А потом еще и окрысились на прохожего, типа дети выбежали на дорогу, чо он не тормознул детей. Я это к чему, что за своими детьми надо смотреть и родителям. Ибо в случае чего, то виноватыми делают окружающих.
Гость
87 - 21.05.2012 - 20:32
86-Кошка в босоножках >это естественно. для меня дорога и ребенок это строго. Я с мелким перехожу только по переходу и только на зеленого человечка и перед переходом всегда в голос рассказываю ему, красный человечек стоим, а теперь загорается зеленый смотрим по сторонам и идем. Так вот в момент моего монолога большинство людей, прекрасно слыша то, что я говорю, а некоторые даже рассматривают, идут на красный! и вот я рассказываю ребенку как не надо делать, а эти товарищи берут и делают. И к слову не было ни одного перехода где кто-нибудь не пер на красный. Так что с себя бы тоже стоило начать, не только мам учить.
К тому, что за своими детьми нужно смотреть родителям и окружающие тут не при чем согласна.
Мы когда мелкого потеряли в парке за полчаса до этого гуляли там на площадке - дети лет 5 и 8 пытались залезть по горке ногами в своих тапочках - я стола возле горки и делала замечания разворачивая их к лестнице - мой ребенок там попой съезжает, а они самые умные что ли ногами? и ни один родитель ничего им не сказал - их рядом не было может где и сидели..но тогда удивляться не стОит, что им замечания делают.
Гость
88 - 22.05.2012 - 01:23
64 - автор, слава Богу, что родители нашлись. пусть и такие креновые.
Гость
89 - 22.05.2012 - 08:02
Кошка в босоножках
81 - Вчера - 20:47
80-старший брат > читай выше. Мамы там в кустах наблюдают и тихо ржут. Извините, хотите быть дураком-будьте. 79-Мирина > ну так обязанность родителей смотреть за детьми. Или вести себя подобающим образом, а не так, мы сидели и наблюдали и ржали с той тетки которая искала чей ребенок.



и таких бы поменьше дегенератов
Гость
90 - 22.05.2012 - 08:19
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
мой ребенок там попой съезжает, а они самые умные что ли ногами?
вообще не поняла выпада, ВСЕ дети и во все времена залезали на горки со всех возможных сторон, и придет время, когда драгоценнейшее чадо бух890106 будет делать тоже самое (просто мал еще), потому, что это интересно. Хотите стерильности - ставьте горку в частном дворе и протирайте спиртом... Вот уж бред, или дети по колено в грязи на горку лезли?
Гость
91 - 22.05.2012 - 08:20
64-старший брат >вот бы версию тех людей услышать, а то были уже на форуме липовые обвинения - например о девочке с охранником из сбс
а вас грамоте подучить
ладно ошибки в словах делаете
как вообще можно так предложения строить, когда ничего не понятно
вы в следущий раз хоть перечитывайте, что наваяли
Гость
92 - 22.05.2012 - 09:33
блин, честно не понимаю такого, что прохожие обеспокоились, что мало ли ребенок потерялся, остановились спрашивают где родители, а родители блаженно молчат, Что так сложно обозначить свое присутствие рядом с ребенком, просто как-то маякнуть, типа я мама, я тут сижу и "бдю", в чем сложность?
Высота полета не позволяет?
Да и ребенка своего ставите в какое-то дурацкое положение, сам он объяснить где мама не может , а мама тихорится .... пфффф.
Гость
93 - 22.05.2012 - 09:36
92-Пл тиновый DракоN >Ну чего непонятного? ОнЕ - господа, отдыхають! Им недосуг, что чернь там хлопочет, волнуется. Гордость голос подать не позволяет.
Гость
94 - 22.05.2012 - 09:49
пузь с грамотой дружу, просто манера в сетях так писать. Кто- то понимает, кто - нет. Извиняйте если что.
Гость
95 - 22.05.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
ВСЕ дети и во все времена залезали на горки со всех возможных сторон
та вероятно это про те площадки, где дети при входе обувь снимают. Хотя даже на таких площадках (особенно после дождя) нужно ходить в обуви, ибо наблюдала и грязь и лужи. А вообще у меня деть всегда крайне самостоятельный на счет погулять. Спокойно мог развернуться и уйти с площадки. Мы с мужем даже как то раз эксперимент провели: в 2,5 года ребенок самовольно ушел с площадки, мы за ним следуем на расстоянии двух метров. Ни разу не оглянулся проверить, а здесь ли родители, так и шел пару кварталов, а уж когда в рынок зарулил, мы его за шиворот и взяли. Ребенка потерять - дело секунд :( Зато один раз в Ашане он потерялся один раз и осознал, что потерялся. Хватило пяти минут, пока папа с мамой в пене по рядам бегали, а ребенок возле работника центра рыдал. С тех пор как бабка пошептала.
Гость
96 - 22.05.2012 - 14:11
90-ArtBerry >

Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
вообще не поняла выпада, ВСЕ дети и во все времена залезали на горки со всех возможных сторон, и придет время, когда драгоценнейшее чадо бух890106 будет делать тоже самое (просто мал еще), потому, что это интересно. Хотите стерильности - ставьте горку в частном дворе и протирайте спиртом... Вот уж бред, или дети по колено в грязи на горку лезли?
никто стерильности не хочет!! но залазить ногами на горку, в обуви, в которой дети ходят по асфальту,какашкам, плевкам и прочему - это как бе перебор. Это общая горка и есть ПРАВИЛА ее использования и лестница сбоку. Я одеваю своего ребенка в дорогие и красивые вещи, почему я должна это терпеть????
Если мой сын захочет залазить ногами я куплю ему горку и поставлю во дворе в своем и пусть лазит там ногами, удовлетворяя свое любопытство, а не на общей горке. Да и вообще то родители вообще для чего? объяснить нельзя? что значит ему интересно??? а если ему интересно шкурками от семечек плевать на скамейку в парке вы ему тоже позволите? огого..
И вы не правы, что моему не интересно и он еще мал) после таких просмотров он тоже пытался лезть на горку ногами, но его попытки были пресечены мною!! Вот уж ппц, а не комментарий.
Гость
97 - 22.05.2012 - 14:13
мда.........................................
Гость
98 - 22.05.2012 - 14:14
97-Пл тиновый DракоN >Да уж...
Гость
99 - 22.05.2012 - 14:16
90-ArtBerry > а и еще вы не против, моему ребенку очень интересно ходить ногами по парковским лавкам. Можно ему разрешу, а вы потом там в белой юбочке посидите? перед эти мой ребенок побегал по газону, где возможно накакали собачки и наплевали нехорошие дяди..вы не против? нет? или щас все таки включатся двойные стандарты? Или горку в парке не надо сравнивать со скамейкой в парке?
Гость
100 - 22.05.2012 - 14:18
99-бух890106 >бггггг.... реально не понимаешь, что пишешь? нет не надо, потому что это Горка а не лавка и как минимум там где ребенок стоит он туда же попой уже и садиться все вытирая своими дорогими вещами))))
Гость
101 - 22.05.2012 - 14:22
100-Пл тиновый DракоN > я реально понимаю, что на горке есть ЛЕСТНИЦА - это че трудно понять? ЕЕ та приделали, чтоб дети по ней понимались. Своим детям нужно всего лишь объяснить, что так делать нельзя. Не нужно лезть по горке ногами! Потом такие дети вырастают и плюют окурки вокруг скамеек. плюют семейки и им все побую. Потому что в детстве элементарно не научили уважать общее.
Гость
102 - 22.05.2012 - 14:22
мда........ бида.....
Гость
103 - 22.05.2012 - 14:25
ладно уговорили теперь я буду разрешать своему ребенку ВСЕ что ему интересно. И с..ть на окружающих) гы)
Гость
104 - 22.05.2012 - 14:26
гы, напугала бгггггггггггг
Гость
105 - 22.05.2012 - 14:28
даже не пыталась пугать) просто буду делать как вы)
Гость
106 - 22.05.2012 - 14:35
а как мы делаем? разрешаем детям играть на горке?
Гость
107 - 22.05.2012 - 14:38
101-бух890106 >
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Потом такие дети вырастают и плюют окурки вокруг скамеек. плюют семейки и им все побую. Потому что в детстве элементарно не научили уважать общее.
потом такие дети вырастают с нестандартным мышлением. и поверьте ему ср@ть на вашу дорогую одежду.
Гость
108 - 22.05.2012 - 14:42
107-naivnaya >верю))) а еще кому - то ср"ать еще на что-то, а ще кому-то ср"ть на него...так и живем в рассее)))

106-Пл тиновый DракоN > разрешаете подниматься по горке ногами, когда для этого есть лестница
Гость
109 - 22.05.2012 - 14:42
бух890106, у вас видимо нет более старших детей. А дети постарше тоже дети и хотят играть соответственно своему возрасту. И уже без родителей ходят на площадку. Вы стопроцентно измените свою точку зрения по мере взросления своего ребёнка. И тогда будете возмущаться на таких вот мам, которые вещи берегут. И предложите вы такой маме влажные салфетки и антисептик аптечный и пожелаете ей здоровья.
Гость
110 - 22.05.2012 - 14:44
108-бух890106 >О_о причем тут раша? просто для вас походу важнее целостность и сохранность дорогих шмоток на ребенке, чем развитие его интересов и любознательности
Гость
111 - 22.05.2012 - 14:46
бух890106 я что-то тоже не пойму: вы предлагаете перед уличной горкой разуваться? Т.е., разулся, залез, скатился, в это время мама тапочки ему поднесла, обулся, побежал опять на горку, разулся....?))) А в песочницу тоже без обуви залезать?))
Гость
112 - 22.05.2012 - 14:46
108-бух890106 >так это горка место для игр и не где не прописано с какой стороны на неё взбираться, сама ни когда на горку не взбиралась со стороны ската, вот в жизни не поверю, что не взбиралась.
че за бред то? а ещё её дети иногда песком посыпают чтоб лучше скользило. Они же не толкаются и не скидывают друг друга, они выбирают другой способ залезть.
Гость
113 - 22.05.2012 - 14:50
к 111: лично я своего ребенка на улицу специально одеваю так, чтобы не жалко было: пусть где хочет ( в пределах разумного, конечно) лазает, падает, пачкается..) А в "Прада - кидс" мы в театры ходим...)))
Гость
114 - 22.05.2012 - 14:53
выдайте уже кто- нибудь бух переходящее белое пальто:))))))
Гость
115 - 22.05.2012 - 14:53
109-Родитель >да дело не столько в вещах это так было к слову. Я особо за вещи не переживаю т.к все равно дети из них вырастают. Тут видите ли какое дело. Я своего ребенка учу так НЕ делать с самого малого возраста и я уверена, если ребенку в детстве объяснить что это не хорошо в более старшем возрасте он не будет этого делать, но есть одно НО маманы, которые считают это нормальным и позволительным и стою я возле горки и рассказываю своему, чтоб разворачивался и поднимался по лестнице, а тут ребенок на годик,два,три постарше лезет ногами. О каком воспитании и объяснении может идти речь? То же самое происходит со светофорами. Я выше писала. Я объясняю что так делать нельзя, а стадо взрослых идет на красный. Мой ребенок слушает меня,что это нельзя, но видит что они идут. Это тоже нормально и "по возрасту"? нет просто количество быдлогормона повышено, вот и прут на красный.
Есть определенные правила игры. Вот например в детских песочницах ВСЕМ детям интересно сыпануть в другого песком, но большинство мам это видят и объясняют своим детям, что это не хорошо и так нельзя. Но найдется такая мама, которая считает "ачотуттакова" и ее ребенок всех малышей этим песком тиранит. Или есть дети, которым интересно драться, и они бьют детей, но большинство мама объясняют что так нельзя делать. Детям много, что интересно и есть зеленые сливы и тыды но есть родители, которые прививают им уважать общее.

Цитата:
Сообщение от Родитель Посмотреть сообщение
И уже без родителей ходят на площадку
на обычных площадках мы не гуляем, я имела ввиду парковую площадку где все дети с родителями и возраст детей 1 год-6 лет. в основном 3-4 года.
Гость
116 - 22.05.2012 - 14:55
110-naivnaya > хахаха ну да ну да. лазить по общим игрушкам ногами это развитие интересов и любознательность. я теперь понимаю откуда столько невоспитанных детей..
Гость
117 - 22.05.2012 - 14:56
115-бух890106 >из всего поняла только что зеленые сливы - общие
Гость
118 - 22.05.2012 - 14:56
111-Органза >
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
я что-то тоже не пойму: вы предлагаете перед уличной горкой разуваться? Т.е., разулся, залез, скатился, в это время мама тапочки ему поднесла, обулся, побежал опять на горку, разулся....?))) А в песочницу тоже без обуви залезать?))

при чем тут разулся и так далее??? я предлагаю залезать на горку по лестнице (в обуви), а не по горке в обуви на голову детям сидящим сверху.
Гость
119 - 22.05.2012 - 14:59
112-Пл тиновый DракоN > ну вот 10 детей играет, все идут и лезут по лестнице - находится один ребенок, который пытается залезть по горке.
Гость
120 - 22.05.2012 - 15:01
115-бух890106 >вот ни фига подобного)))) Я своей объясняю, что только на зеленый, и ей пофиг, что кто-то прет на красный, потому что ни я ни она ни её папа не премся на красный.
какой-то феерический бред, с горкой. да мир он такой разнообразный, что-то категорически нельзя, а что-то можно. На лавку с ногами нельзя там сидят, а на горку можно, потому что там катаются и это игровой комплекс. На батуте прыгать можно, а на кровати нельзя. Это же ты можешь объяснить почему в одном месте можно в другом нельзя?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены