К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как реагировать на капризы ребенка???

Гость
0 - 27.07.2013 - 21:27
Здравствуйте мамочки и папочки! Подскажите, помогите! Сыну 1 год 10 мес часто бывает психует. Если что не по его падает на пол, кричит, машет руками и ногами! Или начинает меня бить, может швырять игрушки или что под руку попало. Я знаю такой период бывает у многих, но как правильно отреагировать на такое поведение, чтоб потом не жалеть! Пытались игнорировать не проходит, потом ругали и давали по попе, тоже без результата. Разговаривать вообще не получается, потому что он кричит и чтоб меня услышал надо кричать громче него, а это уже ненормальный диалог! Свекровь говорит что это неврология, надо к врачу вести. Просто порой адекватно реагировать на такое поведение сил не хватает, я на 5 мес беременности и нервы сдают быстро! Кто как справлятся с похожей ситуацией? Поделитесь опытом!


41 - 29.07.2013 - 01:01
28-Sosh)))
29-Viktoriya,
пожалуйста. Значит, знает о втором ребенке. А не замечали, не связано ли появление капризов с этим знанием? Кстати, толчки в живот могут быть и намеренными (так порой ревность проявляется). Поэтому не слишком часто упоминайте о рождении сестрички. Лучше акцентируйтесь на изменении жизни сына - за 2-3 месяца она должна полностью приноровиться к новым условиям. Тут еще и садик через месяц, тяжеленько мальчику придется.
"мой ребенок...в силу своего возраста еще не умеет правильно управлять своими эмоциями" - вот именно. Не обращайте внимания.
А что тарелку и стакан переворачивает - любят многие дети это делать, исследователи они. Не стОит наказывать ребенка голодом, есть много других способов. Как еще объяснить? - да вот так и объясняйте каждый раз изо дня в день. Спокойно, строго, коротко и даже можно одними и теми же словами. В садике может вообще такого не делать.
"Я переживаю, что потом за игнор могу пожалеть, когда он вырастет" - ага, правильно переживаете.
Гость
42 - 29.07.2013 - 09:15
Anitoris> это книга, я так понимаю. В интернете есть?
Гость
43 - 29.07.2013 - 09:23
Спасибо, нашла буду читать!
Гость
44 - 29.07.2013 - 09:28
41-Леопольд> такое поведение стало намного раньше, чем мы стали ему говорить о сестричке. Часто говорить, на самом деле, и не получается, так как время все внимание пока сыну уделяю.
45 - 29.07.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
Часто говорить, на самом деле, и не получается, так как время все внимание пока сыну уделяю.
А не уделяйте все, ведь очень скоро не сможете этого делать. Выделите время, когда ребенок не может Вами располагать - сначала 5-10 минут, потом 20-30.
Если изменение поведения не связано со второй беременностью, ищите причины в вашем с мужем отношении к сыну. Помимо возрастных особенностей обычно родительские ошибки создают проблемы детям.
Я бы еще порекомендовала книгу Пенелопы Лич "Младенец и ребенок от рождения до 5 лет". В электронном виде ее нет, но можно купить букинистическое издание или взять у кого-нибудь напрокат.
Гость
46 - 29.07.2013 - 10:46
Постараюсь найти!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены