К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как прожить без вацапа?

0 - 23.07.2017 - 15:50
Есть ли еще кто-то, кто не в вотсапе? Принципиально не хочу менять свой телефон для слабовидящих на отсвечивающий смартфон, а также менять старый тариф телефона на тариф с интернетом, только ради того, чтобы войти в группу нашего класса в вотсапе. Со стороны род.комитета игнор и неприязнь :(


Гость
81 - 24.07.2017 - 08:33
80-Love is... > ей это совершенно не нужно, ей просто нужно повозмущаться какая коза тетка, написавшая ночью в 7 утра и потревожившая нежный сон барыни
Мусороуборочная компания ежедневно нарушает правила приличия;( они приезжают в 6 утра и по выхам, и начинают греметь баками;( будят меня;(( птицы еще хуже, петь начинают в 3 утра вместе с петухами и не выключишь же звук((( и где соблюдение закона о тишине и правил приличия?;( и знаете ли это громче и дольше, чем пилик одной смс-ки;(
Гость
82 - 24.07.2017 - 08:36
68-Ахулита >алогизм! )))
Мы сравниваем разные реалии, так как в разных живем, при этом работаю в школе
Нам разрешено комментировать?
Скапы, вайберы и прочее- нужные штуки иногда, но то, что с австралийкой читаем тут- просто ненужная возня
Imho
То есть, преувеличенная возня.
Я дико извиняюсь пред уважаемым модератрорм, но те же дз у нас записываются в дневник, учитель тратит три минуты, проходит , проверяет, подписывает. Все
В средней и старшей школах есть сайты с заданиМи и отметками по каждому предмету
Поборов нет никаких
Вот даже цитатку вставлю особо нервным

---------------------------
Алоги́зм (алоги́чность; от др.-греч. ἀ — отрицательная частица и др.-греч. λογισμός — разум, рассудок) — нелогическое рассуждение, ход мысли, нарушающий законы и правила логики, либо факт, который не укладывается в рамки логического мышления, то, что нельзя обосновать логически, противоречащее логике.
Гость
83 - 24.07.2017 - 08:52
82-Шапокляк > мы очень за вас рады))) а у нас в России, конкретно в г.Краснодаре, почему то у учителей нет времени, ни оценку в дневник поставить, ни д/з на доске написать.про поборы лучше не вспоминать:)) ну ВОТ ТАК у нас ЗДЕСЬ.
п.с вообще никакой возни нет с ватсапом, возможно ненужная возня у кого то в голове, не более.
Гость
84 - 24.07.2017 - 09:01
78-бухточка >вы так же точно перешли на личности, да еще возраст упомянули
Гость
85 - 24.07.2017 - 09:05
84-Шапокляк >я понятия не имею о возрасте оппонента, но полагаю что автоматически тут присутствуют люди старше 18. Так вот к этому возрасту пора понять, что не все поступают как хотим мы. Или я где-то обозначила цифру и не заметила, а вы заметили? Более того, мой переход на личности после третьего поста-какашки в мой адрес "а вы пишите по ночам, а вы сидите в ватс апе по ночам, пойте, мешайте другим" - это называется терпение)
Гость
86 - 24.07.2017 - 09:06
83-Love is... >я не об этом, а о том, что мое сообщение модератор назвала алогизмом
Напишите табличку; вход только постоянно проживающим в россии)))
И не будет никаких раздражающтх глаз а-ло- гиз- мов
Дико извиняемся за то , что посмели встрять в беседу
87 - 24.07.2017 - 09:10
85-бухточка >скажи пожалуйста,как мама начального школьника,у ребенка ватсап есть? в школе нужен? или только мамы дз и прочие новости из уст в уста передают?
Гость
88 - 24.07.2017 - 09:12
87-Ханума Бабаевна > у ребенка ватс ап есть. Он мне по нему перекидывает фото и общается с соседом. Вообще он не нужен. Когда мой злоупотреблял я удаляла на неск мес. Для школы не нужен вообще никак.
Гость
89 - 24.07.2017 - 09:27
не знаю даже, как в нынешнем ритме жизни жить без ватсапа. у ребенка доп. серьезный достаточно. две группы, одна для родителей, одна с педагогами. изменение в расписании, информация о том, что детей отпустили с занятий (да, часто говорят, что занятия с 9 до 13, а закончить могут в 14), о требуемой форме, о том кому завтра ко скольки приходить и что приносить.
---------
школа. точно так же две группы. с учителем и родительская. учитель фотографирует ДЗ, которое написал на доске. фотографирует детей в течение учебного года. да куча разной информации. в родительской обсуждение финансовых вопросов, каких то коллективных закупок типа футболок на физ-ру или канцелирии.
------------
и ещё куча групп. уведомления в ватсапе выключены, иначе можно чекнуться:) есть время, зашла, прочитала приоритетные сообщения. все.
Гость
90 - 24.07.2017 - 09:30
67-Advocatus_Diaboli > ))))) ошибаетесь, это вообще не наша проблема, даже если деньги не сдадут. Я, состоя в родкоме, никому звонить не буду. Потому что у меня двое детей, куча дел и я работаю ко всему этому, а не дома сижу.
Я обзванивала только когда мы праздник готовили некоторых, что всякие выступления обсудить. Это геморр обзванивать, поэтому делаю это только в крайнем случае.
Сейчас в ватсапе фотки выкладывают, кто где отдыхает, дети приветы передают друг другу. Прикольно) а вообще у нас дружный класс)тттт)
Гость
91 - 24.07.2017 - 09:31
89-KotЁnok GaFFF > по допам -это точно, там много инфы
Гость
92 - 24.07.2017 - 09:36
90-Valdemarson > вопрос, а чего же вы лезете в род ком коль так заняты?

Ну на сайт раскошельтесь тогда. Честно, вот ради кого-то, люди не должны даже ставить whats app и читать чей вася обосрался и не придет и кучи ненужной инфы.

Опять же, а почему whats app, а не viber? Telegram или Instagram?
93 - 24.07.2017 - 09:42
У нас через ватсап, насколько я знаю, в основном сборы денег обсуждаются. РК без конца сообщает, сколько перечислисть им на карты. Мне пока было удобней узнавать у кл. рука и передавать наличкой. Вот такая, блин, непродивинутая мамаша: и банковская карта у меня не такая, как у всех, и телефон не такой, и планшет без сим-карты. А ДЗ мы сами каждый день выкладываем на своей страничке в ВК, да и электронный дневник у нас неплохо заполняют учителя. Но в целом вы меня убедили: без ватсапа сейчас не обойтись. А будет ли корректно, если я дочкин смартфон с ее номером задействую? Или там обсуждается что-то тайное от детей?
Гость
94 - 24.07.2017 - 09:43
Мы суммы не обсуждаем))) анкеты распечатываю и большинством голосов решение принимаем. В wa бывает инфа о переносе уроков ( кого родители забирают в началке) и остальные очень важные моменты. Бесят мамы постящие слезливые стишки и бесконечные поздравлялки
Гость
95 - 24.07.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
я дочкин смартфон с ее номером задействую?
вы уверены в адекватности всех родителей?
Гость
96 - 24.07.2017 - 09:47
92-Advocatus_Diaboli >у нас все заняты) нет у родкома обязанности всех обзванивать. Информировать -да. Мы это делаем через ватсап, а не кому как удобно. Через ватсап -потому что так решено общим собранием, а не нами лично, всем удобно. Были пару человек, одна точно установила, вторая даже не знаю.
Вам никто не говорит, что должны ставить. Не должны. Просто если какая инфа не дошла до них, то и никто не виноват, я тоже иногда ватсап вечером открываю после 10 и узнаю новости. Беспокоится за Марьиванну, что она вовремя чего-то там не узнала точно не буду
Гость
97 - 24.07.2017 - 09:47
93-Летняя вишня > если не начальная школа то вполне можно, тк только в началке бурные обсуждения подарков на день именинника и прочие праздники, в средней дети уже сами скидываются по 100-200 руб на подарки противоположному полу к гендерным праздникам , дней именинника нет, нг - тоже символическое.
Гость
98 - 24.07.2017 - 09:53
Если честно, то переживания из-за отсутствия wa не очень понимаю. Не в лесу же живем. Дети общаются, родители общаются друг с другом. Если что-то важное будет, неужели не скажут? А в группе в саду были запасные брюки, юбки и рубашки белые) спасибо воспитателям!
Гость
99 - 24.07.2017 - 10:24
мои оба сами записывают дз. не записали - звонят друзьям узнают.
для меня несколько дико такое злое отношение общества к тому у кого нет супергаджетов(по причине ненадобности оных) куда можно поставить прогу. ватсап несомненно удобен, но мне бы никогда в жизни не пришло в голову унижать человека, который его не имеет, и лишать его информации.
"не хотите ватсап - ищите инфу сами" - ну что это, люди?? и кто обрадуется из РК если я каждый день начну звонить и спрашивать, нет ли чего нового?? а нет, ну ладно, завтра позвоню. Ладно раньше звонки стоили прилично. ну смс разослать тем 2м-3м у кого нет ватсапа. че ж вы злые такие, и так рады топтать того кто чем то отличается от толпы?
Гость
100 - 24.07.2017 - 10:28
Ахуля, они забывают про меня) я незаметная серая мышшш.
счас ватсап у ребенка. Воспитатель пишет "заберите детей пораньше". я это только часов в 9 вечера прочитаю. прихожу в сад как обычно, "ооой мы тут уже час вдвоем, я же просилааа, ах-ах-ах.." ну и что, за час позвонить не случилось? номер мой везде указан, нет они названивают на ватсап сыну в школу(ну звук отключен то).
какая то всеобщая лень и дегенерация. как же так, такой труд, звонить, да нууу.
Гость
101 - 24.07.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
за час позвонить не случилось?
положите рублей 100 на тел.воспитателя и будут вам звонить)
Гость
102 - 24.07.2017 - 10:41
101-alina 1 >ну если чел хочет пораньше слинять с работы, это прям катастрофа потратить на это копеек 20? это я привела пример обратной ситуации, когда надо - не мне. я и в школе могу помочь, о чем писала всегда, что позвоните, может я свободна, приду! но никто звонить мне не пытается. две стороны медали.
Гость
103 - 24.07.2017 - 10:44
99-sonik > на самом деле нет никакой агрессии, просто это неудобно. Например, в чате обсуждают выезд на природу. Что покупать из продуктов, какую брать беседку, на сколько человек автобус и пр. Мы должны по всем вопросам звонить Марьиванне и спрашивать Ее мнение? Если я не могу физически участвовать в решении какого-нибудь вопроса, то я приму решение коллектива. Так и здесь. Я работаю в трёх местах, даже в голове держать не хочу, что кто-то не прочитал, не узнал, не подключил или уехал. И кстати, у нас к этому нормально все относятся. Я тоже пару раз промухала какие-то вещи и ничего
Гость
104 - 24.07.2017 - 10:44
102-sonik >да может нет у человека этих 20 копеек. Все бывает. Раз на wa звонят, то явно не свое время экономят
Гость
105 - 24.07.2017 - 10:48
99-sonik >почему злые-то? Если б мне в обязанность ставили звонить или смс слать, я б не стала в родкоме помогать просто, вот и все. На хочу брать ответственность , потому что могу забыть лично кого-то оповестить. Вы ж понимаете, что в двух предложениях обычно инфу не напишешь и возникают у людей масса вопросов, на которые я ещё по смс буду отвечать каждому.
Гость
106 - 24.07.2017 - 10:50
103-Valdemarson >нет канеш) просто отписаться че нарешали тк одна Марьиванна мнение большинства не изменит. типа "Доброе. Завтра едем на природу. сбор в 11 у старой березы. че как расскажу, звоните"
Гость
107 - 24.07.2017 - 10:51
104-alina 1 >просьба перезвонить бесплатная)
Гость
108 - 24.07.2017 - 10:53
107-sonik >я так не делаю))), соответственно об этом не знаю)
Гость
109 - 24.07.2017 - 10:55
108-alina 1 >оно само получается. набираешь номер, а тебе там - "недостаточно средств". ну и сидишь такой, а челу смс-ка "такойтович пытался вам позвонить". и все, спалился))
Гость
110 - 24.07.2017 - 10:58
106-sonik > вы как-то все радикально принимаете. Само собой, основные решения принимаются на род.собрании, в том числе и финансовые. В чате детали обсуждают. Конечно, если меняется время выезда, позвонят всем, кто в чате не отписался. А если я в Ашане покупаю нужную книжку и спрашиваю, кому взять, то понятно, что обзванивать никого не буду.
Гость
111 - 24.07.2017 - 10:58
Аааа, я подумала про " перезвоните мне"
Гость
112 - 24.07.2017 - 11:02
110-Valdemarson >да че радикально то. чиста личный опыт.111-alina 1 >такое тоже, но если челу неудобно, никто не мешает ему "нечаянно" спалиться)
Модератор
113 - 24.07.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Алоги́зм (алоги́чность; от др.-греч. ἀ — отрицательная частица и др.-греч. λογισμός — разум, рассудок) — нелогическое рассуждение, ход мысли
ну, все правильно :) насколько вы считаете логичным рассуждать об Америке или прошлом, когда автор спрашивает о России в настоящем? :)
Гость
114 - 24.07.2017 - 11:09
104-alina 1 > да???? Я про 20! Копеек. На пиво, сигареты находят. Да и провайдер же дает в месяц бесплатно до фига минут.
Гость
115 - 24.07.2017 - 11:11
Просьба перезвонить это вообще еврейский тариф;))). Ну ладно если чел не ответил на звонок и он потом перезвонит, но если сидит чучело, жмется заплатить и хочет чтобы по его вопросу я ему звонила.
Гость
116 - 24.07.2017 - 11:13
114-Advocatus_Diaboli >ну мы же про воспитателей))) почему она должна тратить свои деньги?
Модератор
117 - 24.07.2017 - 11:16
111-alina 1 >ох, у меня одна мама ученика все время эти перезвоните шлёт.. я прям хз, почему.
И вот как раз к вопросу о корректности писания в неудобное время. Иногда не позвонят спросить, а кинут смс. Ну, я ее вижу, например, не сразу, а в час ночи. Отвечаю сразу, ибо хз, во сколько ее прочитают. Не караулить же мне, пока наступит удобное время. А вопрос, например, о том, что можно ли урок с утра или что-то подобное.
Гость
118 - 24.07.2017 - 11:16
116-alina 1 >в реальности я с таким не сталкивалась. Звонили всегда, но и мне не в облом положить деньги на тел.человеку ( я про воспитателей). А звонят родителям они часто. Упал, температура и т.д.
Гость
119 - 24.07.2017 - 11:18
116-alina 1 > ааа это я не видела. Вот честно, на такие цели надо иметь именно сотовый рабочий. Который принадлежит садику. Но... как я понимаю, в гос саду денег не выделяют, собирать право не имеют. Овно. Тогда звонить с рабочего стационарного на сотовый остается.
Гость
120 - 24.07.2017 - 11:21
117-Ахулита > ты мне напоминаешь мою подругу. Репетитора языкового. Тоже млин все на ней ездили. А можно тогда? А нет, у меня бассейн, а я тогда.

Норм техника, это составление расписания и всё. Без всяких, я сегодня не хочу, я завтра и не утром, а вечером.

И да, никто не оценит такие потуги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены